Страницы: 1
RSS
Объем багажа
 
Привет

Дано: 3 взрослых, Шуя-3 и 10 дней на воде на Севере.
Задача уместить в байду всю еду и снарягу, включая спиннинги с катушками.

Пока не делал тестовой загрузки, хочется услышать сколько вы берете в литрах на аналогичное кол-во человеко-дней?

зы. кто-то пробовал компрессионные мешки?


 
Re: Объем багажа

1/5 часть от литра на человека в день чистого


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Объем багажа

Общий объём багажа? На меня одну на десять дней - восемьдесят. В мою лодку больше не войдёт. :)

Думаю, в триста вы уложитесь, главное, начать пробовать заранее, чтобы найти наиболее подходящие гермоупаковки.

 
Re: Объем багажа

Emma,
А как в 80 литров вы умудряетесь палатку, спальник, подложку, одежду и еду уместить? Или еда сублимированная?

 
Re: Объем багажа

В ответ на:

А как в 80 литров вы умудряетесь палатку, спальник, подложку, одежду и еду уместить? Или еда сублимированная?




Да как-то само собой. :) Нет, еда не сублимированная. Но её не так уж много по объёму, на самом деле. И горелка, кастрюлька и газ - на десять дней получается компактнее, чем всё барахло для костра (все эти каны, тросики, пилы-топоры, чего доброго, ещё и таганок...) На коврике-пенке я сижу, но в общий объём я его включила. Не включила в восемьдесят литров только то, что рассовывается прямо по лодке - бутылку воды. бутылку орехов, насос, запасное весло.

Палатка, хотя и двухслойная, но маленькая. Спальник, хотя и синтетический, тоже довольно компактный. Фотоаппаратуры у меня нет, только GoPro (я сначала думала, что фото у неё получаются плохие, но если сильно приложиться по ним фотошопом, то вроде и ничего). Компактная одежда и обувь на заброску-выброску, отсутствие отдельной обуви для лагеря. Рюкзак-упаковка лодки тоже складывается довольно компактно, поскольку в нём нет объёмных элементов..

Одежда ненужная, кстати, перед помещением в герму сворачивается в рулоны и запихивается по отдельности. Ума не приложу, почему она так занимает меньше места, но факт: меньше.

Edited by Emma on 14/06/14 10:59 PM.

 
Re: Объем багажа

"подложку"

надувастик занимает гораздо меньше места, чем пена. ну, как пример.

 
Re: Объем багажа

Ну пенка 1х50х100см занимает 5 литров-не так уж и намного "гораздо"... Укладывается плоско... Весит немного...  Практически не портится... А применений имеет не меньше  надувастика... даже больше... Но пожестче... пожестче...
Но это просто мнение...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Объем багажа

Все это даже в 65 литровый рюкзак влезает )), главное минимализм отточить ))).

Страницы: 1
Добавить публикацию