Страницы: 1
RSS
Выбор палатки.
 
Палатку Talberg Space pro 2 кто-нибудь тестил, есть у кого опыт пользования ей, особенно интересует ее поведение в горах. Знакомый продавец (торгует снарягой) советует купить ее вместо снаряжения оберон 3-3. Говорит почти одно и тоже только сгаряэение цену сильно задрало. Меня двушка устраивает.

 
Re: Выбор палатки.

Оберон есть еще силиконовый. Трешка 2,9 кг. Это вменяемо. А не силиконовые больше не беру. Тяжело :-)

 
Re: Выбор палатки.

Talberg видел живьем у соседей по стоянке.
Показалось качественной и толково спроектированой, цвет симпатичный очень, короче понравилась, но вес ...

имхо лесная палатка в машину или лодку, комфортная качественая двушка

 
Re: Выбор палатки.

Не стал создавать новой темы, наверняка их тут сотня другая.

Вопрос риторический))) помогите выбрать палатку.
Вот параметры по которым я искал:
Двуслойка
Только с внешними дугами, ну т.е. дуги не под верхним слоем, а над ним.
Ширина 90-120, оптимально 100
Длина 220-240, 210 шириной 100 даже наискосок мне коротка.
Желательно не силиконку
Куполообоазной формы

Мог бы я конечно накидать и еще хотелок, но даже с таким минимумом дешевле 30 тыс. Не нашел. Для меня это крутовато.
Помогите пожалуйста, направьте, подкиньте направление поиска или конкретные модельки на рассмотрение.

 
Re: Выбор палатки.

Вауда  марк3, но это трешка. Очень удачная конструкция и хорошее качество. Из недостатков вес и цена.

 
Re: Выбор палатки.

все-таки наверное еще "хотелок" надо обозначить, а то по этим в яндекс-маркете  несколько палаток находится легко.

и это, _риторический_  это вопрос, который не требует ответа , а вам, полагаю, ответ желателен 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Выбор палатки.

Фирма называется Хоббит, ищите в тырнете.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Выбор палатки.

Спасио всем за помощь!
Вауда марк3 большая... Мне нужна полторашка, максимум двушка. Сам сейчас в мармот лаймлайт 3 хожу, большая.

Хоббит-не нашел подходящего в их ассортименте, есть палатка соло, но дуги не внешние

В ямаркете не нашел подходящего, или размер или дуги внутри или цена...

Буду благодарен еще за варианты.

 
Re: Выбор палатки.

Да, похоже, Хоббит кроме Барнео теперь больше ничего не шьёт...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Выбор палатки.

Например Vaude, например The North Face
Если нужен именно внешний каркас - такие палатки будут недешевы ))
Причина проста - вы собираетесь её ставить на вершине Эльбруса, поэтому ткань и каркас должны быть прочнее обычных. НО и вес должен быть поменьше, иначе вы её туда не затащите. Легкие и прочные материалы стоят дэнэг ))
Плюс еще - малая серия, такие палатки не каждому нужны. Т. е. разработка, лекала, тестирование и пр. на 1000 палаток тоже должны быть в цене. Поэтому если вам именно _Надо_ - надо подготовить финансы ))

 
Re: Выбор палатки.

Вертикаль VX2. Полностью подходит под ваши запросы, только вес у нее 3,8. Два года назад 6 т.р. стоила.

 
Re: Выбор палатки.

Вертикаль действительно подходит, подумаю... Хотя вес конечно конский.
Нашел в этом же сегменте пингуин еще весом в 3.1 кг, но вход с торца не очень радует. В общем буду думать и искать дальше.

Вауде не нашел ничего на чем бы остановился, у норд фейс есть моделька и вес и все остальное устраивает. Но цена, даже ЦЕНА!!!! пугает

 
Re: Выбор палатки.

Открыл описание , дошёл до строки вес 4кг , закрыл описание

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Выбор палатки.

Оберон шире на 10 см и уже считается трёшкой (вес 4,2 с тентом из полиэстера). Тут ширина 150 против 160 у Оберона - вес 4 кг.  Вот я и интересуюсь. Кстати Трамп РОК 2,3,4 почти такая же палатка, правда я сравнивал их и у Трампа качество похуже. Интересуют реальные пользователи - а так я тоже читать умею.

 
Re: Выбор палатки.

=== дошёл до строки вес 4кг , закрыл описание ===

Аналогично...

 
Re: Выбор палатки.

Нада брать.

Страницы: 1
Добавить публикацию