Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Щука 2/3
 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

ИМХО, многие Ваши утверждения относительно сравнения ВФ и Щ весьма спорны...
B первую очередь - "крейсерская скорость на 2 порядка  ниже".
На 2 порядка ниже - это значит в 100 раз.

Вы утверждаете что Щука в 100 раз быстроходнее "Флая"????????!!!!!!!!


Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

ммм... ну на тему щука vs флай....
1) Флай - ремонтируеться прощще и надежнее. это очевидно тем кто клеил хоть раз серьёзную дырку.
у флая - наклеил(даже 25см - шить нетадо); 5 минут подождал; приложил + прокатал; 10-20 минут подождал: фсе как было тока это место стало прочнее. (даже ураном).
т.е. действий - минимум.
2) счука: балон надо заклеить(тоже самое что и п.1) шкуру тоже заклеить(п.1 - опять). и не всегда то и подлезть можно( тогда секс с выниманием и вставлянием балонов).

я потив монобалонов, но удоборемонтнопригодность у ПВХ моноболонов выше чем у двуслойников, при прочих равных.
--------------------------------------------------------------------------------
теперь о чернухе.
у меня кат. у него балоны(внутрение) из чернухи. им 5 лет. нетравят однако.... может у счуки чернуха неправильная?
BTW: у ещё кучи знакомых чернуха тоже не травит. и каррингтон не травит...

ЗЫ: карингтон и пр. с кором наружу - клеиться тоже отлично. притом прям по корду. кстати.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Щука 2/3

>>>Да никто не говорит, что единичное. Но идеала нет, приходится взвешивать плюсы и минусы. Тебе досталась флюктуация минусов, а вот плюсов ты особых не видишь, видимо потому, что в тех мероприятиях, в которых ты участвуешь, щукины плюсы особо и не нужны.

Гы :-) Сереж, мне показалось, что в наибольшей степени весь "нездоровый ажиотаж" вокруг щук вызван, в первую очередь, некоей "принципиальной позицией" Майка, который никогда не говорит, что "мы стремимся к наилучшему качеству", а утверждает нечто совсем прямо противоположное (утрирую, конечно, и перефразирую :-)))

"Мы никогда не будем производить вещи хорошего качества, поскольку это слишком сложно, трудоемко и дорого, но обещаем, что дерьмо будет, по возможности, случайно флуктуирующем!" :-)))

Тоже позиция, конечно... И даже некий такой забавный "слоган" :-)))

Но не факт, что все с такой позицией согласны - отсюда и все эти разговоры... Почти уверен, что если бы Майк предоставлял покупателю выбор типа: за $100 - полное дерьмо, с полной ответственностью покупателя, за $300 - как повезет, за $800 - с гарантией качества, то и вопросов/споров/проблем было бы намного меньше... Поскольку щука как КОНСТРУКЦИЯ лодки, безусловно, имеет свои плюсы и минусы, которые либо востребованы и приняты, либо нет. Но, кроме собственно конструкции, есть еще и другие соображения :-)))

 
Re: Щука 2/3

>но протекающую деку cамому перешивать - извини - на фиг! Не 80-е годы на дворе!

Вить, свобода - она унутре нас. Какая мне на завуалированный мат разница, какие годы на дворе, ежели ручки чешутся? :)))

>Лучше подкоплю денег и нормальную лодку куплю.

Вот это правильно, плюнь и забудь как страшный сон, если не можешь стерпеться-слюбиться, предоставь другим мышкам со спокойной душой и удовольствием лезть на кактус :))

>На 2 порядка ниже - это значит в 100 раз.
Вы утверждаете что Щука в 100 раз быстроходнее "Флая"????????!!!!!!!!

Вить, ну не старайся выглядеть таким занудой, мы все равно тебе не поверим :)) Ты ж видел, там такой веселый смайлик нарисован. Считай, что это логарифмическая шкала с подходящим основанием :)). Хотя, я, например, вполне могу представить ситуацию, когда скорость Щуки будет не то что на 2, а на бесконечное количество порядков выше, чем у ВФ - надо только подходящей скорости вмордувинда дождаться :))

 
Re: Щука 2/3

>Гы :-) Сереж, мне показалось, что в наибольшей степени весь "нездоровый ажиотаж" вокруг щук вызван, в первую очередь, некоей "принципиальной позицией" Майка, который никогда не говорит, что "мы стремимся к наилучшему качеству", а утверждает нечто совсем прямо противоположное (утрирую, конечно, и перефразирую :-)))

Насколько я владею вопросом, исторически нездоровый :)) ажиотаж вокруг Щуки начали "правильные" водники - за ее нежесткость, невозможность контролировать крен и якобы "братские могилы", вобщем с точки зрения потребностей "белой воды". В качество пошива особо не вдавались. Потом поуспокоились, кому надо было - пересели в полиэтилен.
Но вобщем ты прав - тут психология, люди в массе хотят, чтобы их обманывали, говорили то, что они хотят услышать, к честной самокритике относятся с подозрением. Для политика, например, такая тактика была бы абсолютно проигрышной, да и с точки зрения большого бизнеса тоже. Но Чернецкий, насколько я понимаю, не собирается становиться олигархом и захватить весь рынок, покупателей у него хватает, ниша достаточная, люди-то разные.

>Почти уверен, что если бы Майк предоставлял покупателю выбор типа: за $100 - полное дерьмо, с полной ответственностью покупателя, за $300 - как повезет, за $800 - с гарантией качества, то и вопросов/споров/проблем было бы намного меньше...

Лень, это утопия. Я знаю только одну структуру, способную к такой диверсификации качества - Китай :))))))

 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

В ответ на:

удоборемонтнопригодность у ПВХ моноболонов выше чем у двуслойников, при прочих равных



Есть общий принцип: обеспечить герметичность и прочность в одном клеевом соединении в общем случае сложнее, чем только герметичность клеевого соединения и только прочность пробитой оболочки.  И, имхо, этот тезис правильный. Да, в каких-то частных случаях бывает легко заклеить пвх монобаллон ВФ, проще, чем доставать баллон из чехла Щ, клеить его, шить шкуру.

Кстати, пример. У моего товарища ВФ1 травит по шву ручки для переноски. Не критично, конечно, но неприятно.

В ответ на:

у меня кат. у него балоны(внутрение) из чернухи. им 5 лет. нетравят однако.... может у счуки чернуха неправильная?
BTW: у ещё кучи знакомых чернуха тоже не травит. и каррингтон не травит...



У меня кнб  - баллоны из "чернухи" от Марины Галкиной травят. Скаут-45 - баллоны из "чернухи" от КС травят. У товарища Скаут-42, Рафтмастер-1 - баллоны из "чернухи" от КС травят.
Вильса - баллоны из карингтона от Альвидаса травят по поверхности. Щука-3 - баллоны из карингтона не травят.
И что доказывают эти частные примеры? Только одно - бывает и так и эдак. Стоковый карингтон предполагает брак. Ярославль выпускает "чернуху" с бОльшим или мЕньшим браком. "Черный бархат" заметно лучше "чернухи" с т.зр. заводского брака. Есть материалы, брак которых очень мал. Но стОят они заметно дороже "чернухи" и стокового карингтона. Выбор материала на баллоны  - это всегда жертва одними свойствами в пользу других.



-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

+++++++Кстати, ВФ можно надуть ртом или мешком? Что делать, если повредится клапан ВФ?
Мешком я думаю можно, ртом не дашь нужного давления да и налюбишься 8о))) Хотя что плыть я думаю хватит. А зачем так изврашаться? Клапан заменить на новый 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

В ответ на:

Мешком я думаю можно, ртом не дашь нужного давления да и налюбишься 8о))) Хотя что плыть я думаю хватит. А зачем так изврашаться? Клапан заменить на новый 8о)))



Т.е. в мешок нужно как-то вставить ответную часть, которая соединится с клапаном? Ртом через клапан сложновато дуть... Зачем? А вот "ускакала" лягушка/насос, утонула... Не м.б.?
А клапан заменить в условиях автонома просто? Надо запасной еще иметь, инструмент специяльный, клей, заплатку. Вот обычный "сосок" у моего Скаута лопнул, - замотал изолентой и дальше поплыл.


-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

В ответ на:

ИМХО, многие Ваши утверждения относительно сравнения ВФ и Щ весьма спорны...



Так, выскажите свои конкретные соображения с возражениями.
В ответ на:

B первую очередь - "крейсерская скорость на 2 порядка ниже".
На 2 порядка ниже - это значит в 100 раз.

Вы утверждаете что Щука в 100 раз быстроходнее "Флая"????????!!!!!!!!



Это была идиома в ответ на Вашу в тезисе, что "многие другие параметры (какие?-СУ) у ВФ на порядок (в 10 раз? - СУ) лучше". Во сколько раз быстроходнее, легко посчитать. В первом приближении Щ-3 быстроходнее ВФ-2 в 1,56 раза. Это на плесе при отсутствии встречного ветра.


-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

Миша, ну изобрести десяток ситуаций демонстрирующих псевдоубогость можно всегда. Ну например сидишь ты на каменюге посередь реки утопив все шмотки, баллоны располосованы усе от штевня до штевня, да еще тут  и клапан сломалсииии 8о))) А метрах в пятидесяти цинично в течении последнего часа тонет насос-лягуха... Караулллл 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Щука 2/3

Сереж, фишка была примерно следующая. Щ-3 с экипажем из 2 человек мирно шла по речке. Заметь, по нижнему течению Медведицы, это не белая вода. Шли по середке. Речка на этом участке, с учетом разлива, шириной примерно 200 метров. Внезапно ОБА баллона с резким хлопком в районе кормы начали сдуваться. До берега экипаж не дотянул метров 30. Спасибо спасикам, доплыли до берега и смогли спасти часть снаряги. Для лодки это был первый выход на воду, где она и прожила целых 3 дня. Лопнули баллоны в корме. Баллоны были не из полиэтилена. Когда принесут на ремонт, смогу сказать более подробно. Я бы не воевал, если бы не ВОСЬМОЙ случай по Волгограду. Это - элементарная БЕЗОПАСНОСТЬ на воде! Кстати, я тоже не водник, а спелестолог...

Константин.
 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

>В первом приближении Щ-3 быстроходнее ВФ-2 в 1,56 раза.
Ещё одна "среднепотолочная" характеристика (взятая с потолка "точная" цифра)? 8-)


Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Щука 2/3 или Щ-1?

>Ну например сидишь ты на каменюге посередь реки утопив все шмотки, баллоны располосованы усе от штевня до штевня, да еще тут и клапан сломалсииии

Как страшно жить....

пойду куплю велосипед.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Щука 2/3

>Внезапно ОБА баллона с резким хлопком в районе кормы начали сдуваться.
ВОСЬМОЙ случай по Волгограду

Фигасе. Это какая-то у вас аномалия жуткая. Ты уверен, что это были не ПА-баллоны (ты их называешь полиэтиленовыми?) Просто в моем "поле зрения" примерно шесть лодок, три из них выпуска начала 2001г, остальные на год-два позже, ничего подобного не происходило.
Зато у нашей же компании три нормаловских палатки, два Диогена и Нева. У всех жуткая остаточная деформация дуг, у двух - расходятся молнии, у одной немного сочится крыша. Я вот тоже подозреваю - попали на слегка бракованную партию. При этом у меня не было возможности выбрать комплектацию, скажем с истоновскими или отечественными дугами, молниями YKK или еще какими, тряпку тента. И тем не менее, воевать с ними не собираюсь - люди клепают сравнительно неплохие и доступные палатки, а у кого запросы покруче - есть и другие фирмы. И заметь, нормаловцы не пишут нигде, что да, мол, гоним иногда брачок-с, бывает, зато не слишком дорого и много. Нет - одна палатка лучше другой и самой замечательной погоняет. Нормальный бузинес-подход. Хотя заставить их все-таки не врать так нагло с весом было бы неплохо.
Со Щуками хотя бы можно выбрать - сэкономить деньги и вес, взять ПА баллоны и плавать по теплым речкам средней полосы или чуть доплатить, взять каррингтон (ламкотек) и в ус не дуть (почти).

 
Re: Щука 2/3

2 года пользуюсь Щ3 (на двоих), были и лавсановые балоны и (сейчас купил) каррингтон, никаких аномалий не наблюдал. Да, лавсановый баллон бяка, легко прокалывался. Но легко и чинился обычной самоклейкой на лавсановой же основе. Плавал немножечко и по белой водичке, там где плескались хлопцы на полиэтеленовых лодочках и в касках. Претензий к Щуке нет никаких. Если где в воде и поплескался, то сам виноват.  Не пугайте пожалуйста народ. Казусы с любой амуницией случаются. Сейчас вот заблаговременно перешел на   каррингтоновые баллоны, поскольку есть идея на более веселую речку сходить. Лодкой очень доволен, собираюсь вот только руль присобачить для озера/спокойной реки.

 
Re: Щука 2/3

Кстати, может кому нужны лавсановые баллоны для Щ3. Отдам за просто так. В Москве пишите kotomas (знак млекопитающего) рамблер тчк ру. Один немного заклеен, а второй вообще в идеале. Качество проверенное временем. На Медведице в пршлом году не лопнул ни тот ни другой.

 
Re: Щука 2/3

Добавлю аргументов недругам : ))

Покупали в начале 2003 три Щуки-3. Баллоны - каррингтон. Каждый год - паводок, майский поход, Карелия на неделю-две.
Две бегали нормально и горя не знали. Одна убивала баллоны при накачивании - в месте контакта с трубками крестовины.  Предположительно - неправильное положение трубок при первых сборках протерло материал баллонов, но это только предположение... Достоверно причину установить не удалось.
Уязвленные таким образом баллоны нормально прошли Поньгому, но на Б. Сестре в паводок сдулись почти одновременно минуты за две...
После тщательного контроля установки крестовин и замены на новые баллоны проблем не наблюдается... Уже два сезона.

А Нормаловские дуги имеют остаточную деформацию на двух из трех доступных обозрению экземплярах ; ))

"И с этим никто не спорил. Но из этого они делали странный вывод..." (с)
 
Re: Щука 2/3

 Короче, народ, докладаю, что там было, на Медведице. Лодка покупалась с рук, до покупки не использовалась вообще, хранилась при комнатной температуре сложенная без изломов. Баллоны из чернухи. Перекачены не были, скорее недокачены. Один лопнул по шву, дыра на 32 см., второй лопнул рядом со швом, судя по всему, не из-за качества ткани, а из-за нарушения технологии при изготовлении баллона, дыра - 40 см. Наездов на препятствия не было. Доклад окончил.

Константин.
 
Re: Щука 2/3

>Баллоны из чернухи

Черт его знает, я очень мало имел дело с этим материалом и возможно, что из него баллоны для Щуки брались где-то очень на стороне. Вобщем в сто первый раз - берите из каррингтона (или ламкотека), на них все же гораздо меньше нареканий. Кроме того их проще укладывать (на одной из лодок моих друзей стоят баллоны из БЦЦ, уложить их - большое искусство).

>Один лопнул по шву, дыра на 32 см., второй лопнул рядом со швом, судя по всему, не из-за качества ткани, а из-за нарушения технологии при изготовлении баллона

Возможно (если они лопнули почти одновременно) разрыв второго спровоцировал первый - освободилось место в носу и корме, вне чехла, куда развернулись концы второго баллона. Чисто теоретически это потенциально слабое место лодки, лучше бы иметь полностью закрытые (застегивающиеся) чехлы. Подумать вот надо только, как это реализовать...

 
Re: Щука 2/3

>>>Возможно (если они лопнули почти одновременно) разрыв второго спровоцировал первый - освободилось место в носу и корме, вне чехла, куда развернулись концы второго баллона. Чисто теоретически это потенциально слабое место лодки, лучше бы иметь полностью закрытые (застегивающиеся) чехлы. Подумать вот надо только, как это реализовать...

Сереж, я лично почти 100% уверен в том, что именно так оно и было - лопнул один, а сразу же за ним другой, оставшись без "поддержки" :-) Но не кажется ли тебе, что это ситуация выхода из строя одного баллона настолько штатная, что производитель просто ОБЯЗАН ее учитывать и принимать меры - либо конструктивного характера (каждый баллон имеет отдельную силовую оболочку), либо делать баллоны таким образом, что он никогда не должен лопаться под нагрузкой, даже оставшись без силовой оболочки?

Ну и, как видишь, это не чисто теоретически слабое место, а весьма даже практически :-)))

 
Re: Щука 2/3

Разрешите доложить, КБ СТАЛКЕР никогда не комплектовало свои байдарки,катамараны баллонами из "чернухи".Это или "самоклей"(скорее всего) или продукция одной из трех -четырех фирм которые, пользуясь моментом изготавливали и изготавливают внутренние баллоны для изделий Чернецкого ( когда у него перебои с материалами).Второе -вряд ли , с изделиями некоторых знаком лично (уже четыре года юзаю сухую гидру от "Красного солнышка" из той же "чернухи" и никаких нареканий:))Доложено не для рекламы  "фирменных баллонов КБ СТАЛКЕР с ними "проблем" (при невезухе или неумелой эксплуатации) можно огрести по полной:(

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Щука 2/3

Уважаемый Сергей,Вы отстали от жизни ;))Со второй половины 2005 г (или с начала, точно не помню) у "надувного матраса"-закрытые чехлы для баллонов;))Так что известный Вам товарищ уже подумал и реализовал. Ваш агент (по версии уважаемого Капитана Туча) .
P.S. Странно, мне укладывать баллоны из резинокапрона(БЦЦ) нравиться больше, если они правильно сделаны.

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Щука 2/3

>КБ СТАЛКЕР никогда не комплектовало свои байдарки,катамараны баллонами из "чернухи".
ГЫ!!!!
Уважаемый страшный лейтенант - Брехня!
ЛИЧНО в позапрошлом году купил Щ-3 с некачественными (как потом выяснилось) баллонами из "чернухи" на квартире у "Щукаря" (Чернецкого). Баллонов из других материалов в тот момент не было вообще.
А чтобы делать столь категоричные заявления о фирме (что они "Никогда" не комплектовали) надо действительно владеть информацией. Как минимум быть сотрудником фирмы занимающимся этими вопросами.
А после безответственных заявлений - грош цена любым последующим... 8-)

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...

Edited by Sindbad on 13/05/06 04:26 AM.

Виктор.
 
Re: Щука 2/3

Не менее уважаемый Виктор, я  под "чернухой" понимаю прорезиненную ткань производства ЯРТ (заводской артикул 51-183-2) вес 1 кв.м. 230-240 г ( исключительно черного цвета)- назначение "изготовление внутренних гондол катамаранов" см. сайт производителя http://www.yrt.ru/russian/tkani/tkani.shtml#tklod Может Вы путаете с "каррингтоном" черного цвета? В позапрошлом году в Сталкере действительно не было стокового "каррингтона", но Чернецкий сам никогда не клеил баллоны из резиновых тканей.Обычно покупатели направлялись в КС, ФМК( у них всегда есть баллоны из "каррингтона;)) и др.В июне 2004 г Чернецкий попросил меня ему организовать временное производство баллонов из "чернухи" , но ЯРТ месяц динамил с поставкой ткани и я послав все  и всех свалил на Кольский:))Так у  Вас шов баллона склеен или сварен?Как видите у меня есть некоторое основание делать заявления по данной теме;)
Виктор, а не в тему -Вы не собираетесь нанести визит Капитану Тучу на Время Испытаний-2006?К сожалению на СКИТУЛЬЦе я был после двух бессоных ночей и после ледово:(-слаломного:) сплава по Вашане сразу отправился спать, хотя очень хотелось с Вами познакомиться и  пообщаться.

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Щука 2/3

Владимир, баллоны из прорезиненной "чернухи" - 100%
Почему если за это не взялись Вы, не мог какое-то количество сделать кто-то другой?

PS
1 Приношу извинения за резкость моего предыдущего сообщения.
2  На "СкиТульце" вечером серьёзные разговоры вести было уже поздновато... 8-)
3 На ВИ, к сожалению, не поеду. Буду рад если там появится  лодка близкая к Щуке по ТТД, но без Щукинского набора брака, которая потеснит Щуку на рынке снаряжения.

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Щука 2/3

>Сереж, я лично почти 100% уверен в том, что именно так оно и было - лопнул один, а сразу же за ним другой, оставшись без "поддержки" :-)
Ну и, как видишь, это не чисто теоретически слабое место, а весьма даже практически :-)))

Лень, фактов крайне мало не только для статистики, а и для обоснованных домыслов :)). Даже Костя, насколько я понял, не своими глазами это видел.

> Но не кажется ли тебе, что это ситуация выхода из строя одного баллона настолько штатная, что производитель просто ОБЯЗАН ее учитывать и принимать меры - либо конструктивного характера (каждый баллон имеет отдельную силовую оболочку), либо делать баллоны таким образом, что он никогда не должен лопаться под нагрузкой, даже оставшись без силовой оболочки?

Если это действительно штатная ситуация (а для этого, как я уже выше сказал, пока крайне мало фактов), то да, обязан (кстати, как говорит Старлей - учитывает и принимает). Ты знаешь, я как только сходил первый раз на Щуках по Топозеру и Поньгоме в 2001 на всех форумах стал спрашивать, были ли случаи внезапного спускания баллонов (поскольку на середине озера эта мысль слегка мешала бездумному любованию природой). Но вот первое упоминание о таком - это сообщение Кости. И то с какими-то левыми баллонами.

 
Re: Щука 2/3

>И то с какими-то левыми баллонами.
Серёж, извини, ИМХО, "левые" - это некорректный в данной ситуации термин, раз Чернецкий САМ ими укомплектовывает свои плавучие матрасы. И в прошлом году баллоны не были левыми, ребята мучились с ними почти месяц, шли в апреле по Хопру и Дону 630 км на постоянной взаимостраховке. По их рассказам (а я беседовал на эту тему не только с Костей, но и с другими участниками прошлогодней эпопеи), в конце  похода баллоны были чуть ли не полностью обмотаны скотчем... Тогда баллоны они покупали в комплекте с лодками у Чернецкого.

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...Edited by Sindbad on 15/05/06 11:26 AM.

Edited by Sindbad on 15/05/06 11:27 AM.

Виктор.
 
Re: Щука 2/3

ммм... Ну вот еще на счет Поньгомы... В 2003 году - первые испытания моей Щуки-3 на негладкой воде. Волновало небольшое спускание через трубку... Вылечилось наматыванием изоленты... Больше проблем с ней небыло и нет... А так на середине озера и впрям страшно... А вот с расхождением баллона по шву у нас именно тогда был первый случай... Щука-4... Год выпуска не скажу... Но где-то 97-98... Лопнул из-за перегрева (по глупости положили хоть и в тень, но не подспустили)... Тогда мы баллон вылечили (каррингтон) (стояли на острове на Вокшозере) и он прошел не только остаток маршрута, но и в следующем году ходил...

 
Re: Щука 2/3

>Уважаемый Сергей,Вы отстали от жизни ;))

Да, наверное. А может, склероз подводит - пару раз я помогал своим друзьям (у которых лодки поновей моих) собирать, но вот чего-то плохо помню, как там заделаны (и заделаны ли) чехлы. Вот то, что нос и корма слегка заужены по сравнению с моими - это четко помню, ну и конструкция и материалы юбко-фартука другие.

>P.S. Странно, мне укладывать баллоны из резинокапрона(БЦЦ) нравиться больше, если они правильно сделаны.

Опять же это на основании единичных случаев помощи друзьям. У баллонов из БЦЦ нет такого четкого жесткого шва, по которому каррингтоновский баллон легко складывается. БЦЦ легко перекрутить, а при надувании зажатые концы остаются на месте, а крутится середина и соски выскальзывают из прорезей. Наверное, дело навыка.

 
Re: Щука 2/3

Наверное, дело навыка.
Нихрена не навыка... Общая болезнь;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию