Страницы: 1
RSS
Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К - по(от)советуйте
 
И опять про рюкзаки :)))

Ищу новый рюкзак для таскания лодки и водного барахла. Вроде бы Абрис-135К от "СнарЯжения" подходит - большой (135 литров), легкий (1.6 кг), без жестких частей - можно компактно упаковать в лодку. Спину можно формировать укладкой судна (тяжелое, относительно жесткое в туго свернутом состоянии), так что с этим проблем вроде бы нет.

Информация о рюкзаке на сайте производителя здесь: http://equip.ru/product/bags/text/abris.html. Геометрия, увы, не указана, да и вообще информации не очень много о нем.

Выглядит он вот так:



Большущий карман на фасаде вызывает большущие же сомнения в соответствии теории самизнаетекого ;)), но его ведь можно и не набивать или просто отпороть

Посоветуйте/отсоветуйте, поделитесь опытом, пожалуйста. Особо интересуют мнения ВВГ и производителя ;)))

--
С уважением, У.

PS Поиск по архиву форума интересующих результатов не дал

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К - по(от)советуйте

Я его смотрел год назад.
Тогда мне он не понравился, но деталей не помню.
Честно говоря, мягкие рюкзаки с нерегулируемыми лямками смотрел не слишком внимательно.

Если еще учесть, что СнарЯжение могло и поменять геометрию (они сейчас это активно делают), то пока воздержусь от ответа.

Пусть Саша даст размеры. Заодно и на Караван-135, еще один их мягкий рюкзак. Он тоже может тебе подойти.

А оно Вам надо?
 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

ВВГ, спасибо Вам за ответ. А "Караван"-то я и упустил. Правда, на сайте у них не Караван135, а Караван-130+8 - вот в таком виде указан. Но тоже легкий и мягкий, без жестких деталей. Лямки, думаю, смогу перешить под себя.

Кстати, к Александру Оршанскому еще один вопрос будет - в чем принципиальное отличие Абриса-135 от Каравана-130+8? Внешне рюкзаки выглядят очень похоже (сужу по фотографиям с сайта). Кажется, в Караване лямки пришиты только на один размер, а в Абрисе есть два варианта на два разных диапазона роста, так?

Да, кстати, тогда уж и на Кивиристи-160 размеры дайте, пожалуйста. Хотя, подозреваю, для меня будет слишком великоват.

Edited by Убырба on 19/08/06 11:06 PM.

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К



Доктор, дайте мне таблеток от жадности! Да побольше, доктор, побольше!!! :)))
Кстати, какой примерно объем Пирога занимает?

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К - по(от)советуйте

А  почему   не   Мастер ? В 115   Скаут-4.7  (а  он  скорее всего  больше  пирогив  сдутом  виде)  входит  легко вместе с  горой  вещей.  Регулируется  очень  хорошо,   две  пластины    каркаса   легко вынимаются и  рюкзак  пакуется  очень  компактно  при  сплаве.   Я  в этом  году   походил с  ним  на  волоке - очень  душевно  было.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Абрис-135К - по(от)советуйте

за наводку на Мастер115 спасибо. вообще, конечно же. надо смотреть живьем. Так-то Гросс140 подойдет очень неплохо, но он тяжеловат и, видимо, пакуется хуже, чем мягкий мешок с лямками

Пирога занимает литров 90-100 в плотно упакованном состоянии. Но я буду тренироваться уминать ее поменьше, думаю, это возможно

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

Кивиристи... сомнительно. Это все же не рюкзак, а упаковка для байды.

Характеристики, как рюкзака очень сомнительные.

А оно Вам надо?
 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

+++Характеристики, как рюкзака очень сомнительные.

да, я это понимаю, но это просто для расширения кругозора, скорее. Вообще, мне кажецца, не только у меня одного есть некая потребность в рюкзаке литров 130-140, легком (и так водникам таскать много приходится), мягком (т.е., без спины, лат и т.п.), чтобы можно было упаковать компактно в лодке. По сути, это будет мягкий мешок с лямками и хорошей геометрией, да, еще и с фронтальным входом, легкий, простой до безобразия и недорогой. Взялся бы кто-нибудь из производителей, что ли.

Если же говорить о прибамбасах вроде жесткой спины, то Гроссмейстер 140 может быть неплох, думаю, но можно ведь и еще доработать - фронтальный вход сделать, например. Кстати, с удовольствием бы купил "Анаконду-140" (где основной объем мешка был бы не менее 120-130 литров, пусть и с тубусом) с фронтальным входом.

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

>>>Кивиристи... сомнительно. Это все же не рюкзак, а упаковка для байды.
>>>Характеристики, как рюкзака очень сомнительные.

Володь, полностью присоединяюсь к нашему африканскому другу :-) Все же, есть такой класс туристов, как "водники" (а по опросам на том же Скитальце их 75% :-) Для них нужны весьма специфические рюкзаки, которых, увы, из серийных производителей практически никто не делает...

И самое главное (о чем писАл и Убырба) - какая-либо жесткая спина там нах не нужна, поскольку всегда имеется большое количество лодочной "шкуры", которая обеспечит любую нормальную жесткость под спиной. Крайне нужен именно высококачественный "мешок с лямками", при этом офигительного объема. Просто удивительно, что эта огромная ниша почти никем не занята :-(((

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

Ходил в небольшое ПВД с только приобретенным "Гроссмейстером-140". Рюкзак очень понравился. Нести все очень легко. У меня Щука-3. Не просто скручивалась, а складывалась под ширину рюкзака и вставала к спинке. После этого реально дома можно оставлять жесткую спинку в виде листа пластмассы и двух металлических лат. А так. они у меня прекрасно пережили весь походик в наплыве. Сам рюкзак можно уместить в его же клапан, только если снять пояс (что делается легко). Да... У нового "Гроссмейстера" есть с левой стороны (если смотреть с фронта) дополнительный вход воль боковой стороны. О как!
"Мастер" у меня был старого образца и П-образные латы меня не очень устраивали... Их просто вытащить нельзя было - на них крепились лямки и (не помню точно) пояс.
А по поводу мешка с лямками - У Синто, на мой взгляд, есть В-120, да и уважаемый ВВГ отмечал этот рюкзачек (правда только 50 балов:)).
Вот если доработать в нем геометрию (до идеальной), увеличить объем и сделать там хорошие лямки (старые мне ну очень не нравятся)... Фронтальный вход мне пока не был актуален...

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

ты не один - я выбирал на 100% по таким же потребностям.
Взял 135К Абрис, жена взяла 130К Караван
...
мне абрис понравился в целом ... всю жисть пользовался всевозможными новатурами и прочим дешевым ширпотребом... этой покупкой доволен. Конечно, пешка по горам около 2-2,5 км далась тяжело с нагрузкой около 40 кг .... но и немудрено - это не того класса рюкзак. Но пояс немного выручает, спинка с упакованным внутрь ватерфляем очень даже жесткая ;)

в обьщем- дошел =) хоть и с трудом
Полагаю, что с моим прошлым (какой-то из новатуров) не дошел бы одной ходкой.
Упаковывается не сказать что очень компактно - но терпимо. Хотя в узкий 20-литровый герм не влез. Но и караван не влез тоже, кстати сказать.

Обьем - отдельная песня.
Очень чуствуется разница (опять же в сравнении со стеднестатичесикм дешевым рюкзаком с пометкой -120 =))
Теперь, погрузив WF-3 в рюкзак, я могу спокойно упаковываться дальше, а не пропихивать вещи в оставшуюся щелочку ;)
...
на мой чайниковский в плане рюкзаков взгляд - для водника, не любящего пешки и не обремененному кучей лишних денег - самое оно.

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

МазДай, спасибо за отзыв! Впрочем, после новатура многие рюкзаки будут смотреться прилично. У меня есть новатур какой-то старый, 125 литров, я в нем лодку дома теперь храню, больше ни для чего его использовать не хочу :)))

Касательно же водного рюкзака такого типа... Если его сшить нормально, то, не знаю, как насчет гор, но по ровной местности переноска 40 кг на 2.5 км не должна вроде бы представлять особой проблемы. Так что, Абрис, видимо, тоже не оптимален. Впрочем, если у тебя были именно Горы...

+++на мой чайниковский в плане рюкзаков взгляд - для водника, не любящего пешки и не обремененному кучей лишних денег - самое оно.
в том-то и дело, что иногда случается пешка, пусть и недалеко (километров на ...надцать), но уже хочется чего-нибудь более удобного, чем упаковка для байды

ЗЫ Производители, вы это читаете?

ЗЗЫ А по Каравану что скажешь?

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

по каравану мне нечего сказать .. кроме того, что на мой сторонний субьективный взгляд - он ощутимо меньше (странно, вроде всего 5 литров), пояс у него сделан для галочки, можно его сразу смело выкинуть, тем более что он даже не закреплен .. в целом, не понравился. Тот же новатур по сути. Разве что ткань может получше, ну и лямки-крепления не отлетят сразу же под хорошим весом.
Хотя еще раз оговорюсь - ни разу не ходил с нормальными "пешими" рюкзаками
Сравниваю только с ширпотребом.

насчет
>>>но по ровной местности переноска 40 кг на 2.5 км не должна вроде бы представлять особой проблемы. Так что, Абрис, видимо, тоже не оптимален.
....
по ровной местности проблем бы и не было особо. а горы? Ну как горы ... возвышенности - подьемы-спуски ... несколько сотен метров возвышенности... без дороги и троп, по валунам и кустам. Не самое лучшее развлечение. Особенно с риском куда-нть сорваться ....
И еще раз: я не говорю что он оптимален. Я говорю, что для моих потребностей (до воды, с воды, минимум пешки и возможность уложить все-в-одном и невысокая цена) - наверное лучше не найти. Я, по крайней мере не нашел =)
А если хочется по ..нцать километров ходить, все же лучше наверное взять что-нть получше, хотя бы типа "гроссмейстера".

Все ИМХО

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

понятно, МазДай, спасибо! Нет в мире совершенства. Хотя сделать его в данном случае грамотному производителю весьма легко

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

Тема очень актуальна. Тоже подзадолбало таскать тритоновскую упаковку.
Правда, как мне показалось из предыдущих постов, речь идет про упаковку разного рода Щук, ВФ и прочих надувастиков. А кто-нибудь пытался запихнуть тритоновский каркасник в рюкзак? У меня Варзуга, и терзают сомнения: останется ли место после упаковки всех шпангоутов, фартукови весел? Да и влезут ли они? :-) Все же разница в объеме надувных и каркасников существенная...
Кто-нибудь экспериментировал?

НЕ ТАБАНЬ...
 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

да пихают их в рюкзаки, почему нет. Правда, железки торчат. Нне тритона, а Маринку (кнб-двойка от ФМК) паковали в 80-литровый рюкзак. Шкура внутри, снаружи торчат и висят железки - как ежик, но носить гораздо удобнее, чем в штатной упаковке

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

То есть, шпангоуты и пр. - снаружи навешаны?! Это, конечно, не зер гут. Растерять как нечего делать, а грузить в поездах и машинах  - еще хуже, просто не полезет на полку и в багажник.
А причина такой упаковки была именно в том, что железяки не лезут в рюк по габаритам, или в том, что надо было что-то еще туда класть?

НЕ ТАБАНЬ...
 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

да, висят и болтаются , снаружи, рюкзак как запирсингованный выглядит.  Проблема в том, что такой вариант транспортировки - тоже не выход. Потерять легко, да, больше ничего не лезет. основная проблема - штевни негабаритные.

 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

Я знаю эту проблему у Тайменей. Может, то же у Маринки, не видел.
У моей Варзуги все вполне габаритное (длина деталей не более 120см). Главное, что смущает - это шпангоуты, которые имеют всякие острые (хоть и пластмассовые) выступающие части, а кроме того - не плоские, а значит, много места занимают...
Вот и думаю: полезет или нет? В тритоновскую-то упаковку я запихиваю кроме байды еще кучу всего, оно и понятно - там спокойно все уложил - утянул, еще уложил - еще утянул. А в рюкзак, да с верхней загрузкой... Такое не прокатит.

НЕ ТАБАНЬ...
Страницы: 1
Добавить публикацию