Страницы: 1
RSS
Ткань для лодки
 
  Добрый день, уважаемые!
Вот такой вопрос к почтенной публике: из какой ткани лучше сшить шкуру для байдарки, чтобы она была максимально легкой ( не теряя в прочности, конечно) ? Интересуют современные, возможно импортные и дорогие, ткани и где их можно купить?

По дороге с облаками...
 
Re: Ткань для лодки

Ввиду многочисленности откликов, стала копаться в ваших ветках про разные лодки и встретила такое название: каррингтон. Вот такая ссылка выпала в поисковике на это ругательное слово, может кому ещё информация сгодится

http://rechflot.narod.ru/karrington.htm


По дороге с облаками...
 
Re: Ткань для лодки

нет. каррингтн для шкуры негодится.
лучше виниплан.

 
Re: Ткань для лодки

karrington достаточно тонкий материал и применяется в основном для баллонов. Продается в Турине (москва). На шкуру можно тезу (там-же). Виниплан в небольших количествах я пока не нашел. В москве продают тентовые ПВХ ткани плотностью 1000-1100 примерно за 500$.

 
Re: Ткань для лодки

Вам теза нужна. А насчет плотности - вам решать. Либо минимальный вес, либо прочность. Либо что-то посередине.

 
Re: Ткань для лодки

Ну теза вообще разная бывает, бывает мягкая французская, бывает дубовая наша... прочность у них примерно одинаковая, наша тяжелее.

...Для кого-то просто лётная погода,
А кому-то сыру полкило...
...Для кого-то просто лётная погода,
А кому-то сыру полкило...
 
Re: Ткань для лодки

Все зависит от плотности. Если плотность меньше, то это "мягкая французская". Если больше - "дубовая наша". Соответственно и вес отличается - "наша тяжелее". И прочность тоже отличается.

 
Re: Ткань для лодки

Я бы задал вопрос скорее не из чего, а скорее КАК шить?
Самому шить на мой взгляд - дело неблагодарное, и материала понадобится раза в три больше, порка раз не получится, пока два не получится...

 
Re: Ткань для лодки

>>Самому шить на мой взгляд - дело неблагодарное, и материала понадобится раза в три больше, порка раз не получится, пока два не получится...

По дороге с облаками...
Страницы: 1
Добавить публикацию