Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Надувная байдарочка.
 
Re: Надувная байдарочка.

Доброго времни суток.
Интересная логика:
1. Лодку я брал б/у у Жиляева.
2. Лодка оказалась действительно б/у и уже здорово поюзаной, поэтому виноват Альвиадс.
3. Жиляев меня послал, поэтому виноват тоже Альвидас.
4. Все что делает Альвидас - г...но

Такие выводы сложно комментировать. Да и наверное бестолку.

gens una sumus / мы одно племя
 
Re: Надувная байдарочка.

>>Даже если посадить слаломиста в Эдельвейс, а меня в Стрим, то я все равно безбожно отстану.

верю.



 
Re: Надувная байдарочка.

Говорил: бу не меняем

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Надувная байдарочка.

Повторяю третий раз и последний для особо одаренных по пунктам.

> Интересная логика:
Обыкновенная. Кто понимает.

> 1. Лодку я брал б/у у Жиляева.
Да. Но Вам прекрасно известно, что Д.Жиляев - посредник. Или диллер Альвидаса в Москве. Т.е. сам Д.Жиляев ничего не производит.
После того, как я к нему обратился, он звонил Альвидасу и выяснял, что на конец 2003 г у того есть на продажу. Было несколько вариантов. Один из них бу Вильса. Про которую со слов Альвидаса Жиляев мне рассказал: 2 года эксплуатации, пробито и заклеено дно, пробит и заклеен днищевый баллон. На вопрос о состоянии баллонов Жиляев ответил, что они в нормальном состоянии. Мол, раз в день подкачать.

> 2. Лодка оказалась действительно б/у и уже здорово поюзаной, поэтому виноват Альвиадс.
Советую читать внимательнее. Лодка была "поюзаной" умеренно. Течь баллонов по поверхности не от "поюзанности", а от качества каррингтона.

> 3. Жиляев меня послал, поэтому виноват тоже Альвидас.
Цитату в студию. Знаете, ведь, что пишите наглую ложь. Я 2 раза написал, что не разбирался, кто из них виноват. И главное, в чем. В том, что Жиляев всячески изворачивался, чтобы не решать проблему, ясно, что Альвидас не виноват. Но в том, что вместо нормальных баллонов подсунули некондицию (а не бу), виноваты, скорее всего, оба. И в первую очередь, скорее всего, Альвидас, который прислал некондиционную лодку в Москву под видом бу.

> 4. Все что делает Альвидас - г...но
Перефразируя: Цитату, блин, цитату, блин, цитату...
Зачем же так беспардонно передергивать? Это бизнес - "могущественный бог белого человека" (с, ДЛ) - с Вами такое творит или он отбирает себе таких - лживых и наглых? Это Вы пишите от глупости или по подлости? Ведь я ничего подобного никогда и нигде не утверждал! Более того, на конец 2003 г  Вильса, на мой взгляд, была едва ли не лучшей надувной туристической сплавной лодкой, доступной в России за приемлимые деньги.
А дела иметь не порекомендую никому из своих товарищей с Жиляевым и Альвидасом именно по причине их наплевательского отношения к клиентам.

> Такие выводы сложно комментировать. Да и наверное бестолку.
Конечно, плоды своей фантазии комментировать сложно и никому не нужно.


-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Надувная байдарочка.

  Жиляев будет у меня через 3 часа - привезет весла. Если он тебе обещал, что баллоны не текут - выскажу ему свое фэ. Если он передавал заверения Альвидаса... тогда надо связываться с Альвидасом. Он регулярно здесь появляется - может поменять.

  Баллоны (если они спускают часа за 4 или более) могу поменять на гермомешки в отношении 3:2 (если из баллонов выйдут 6 мешков - дам 4).



Edited by Mike-Щукарь on 12/02/07 04:06 PM.

 
Re: Надувная байдарочка.

>>> Где-нибудь посидеть - померяться ... хм, лодками - легко. Можно, кстати и на ВДНХ, если с местными договориться.

Договориться с местными - так я местный. ) Предлагал посидеть как раз в последние дни, пока льда почти не было и погода приятственная для наружних посиделок была.
На вднх теперь разве что у меня дома посидеть, но там лодки на воду не поставишь. )))
Разве, пока зима, хоть в квартире собрать-сравнить на глаз, хоть от воды это и отличается в 1000 раз.

 
Re: Надувная байдарочка.

Доброго времни суток.
И я тоже верю. Так почему же через аноним?

gens una sumus / мы одно племя
 
Re: Надувная байдарочка.

Доброго времени суток.
Я обычно стараюсь понимать все и всех.
1. Т.е. Вы сами не знаете между кем и какой был разговор, но утверждаете, что во всем виноват кто-то конкретный, т.е производитель?
2. По поводу ткани на конец 2003 года вам уже все объяснили  выше.
3. Если не разбирались, то зачем  обвинять?
4. Оскорбления - это достойный ответ. Кстати - для меня все это не бизнес. Будете в Питере - свяжитесь со мной, заедете ко мне на работу, и поймете все. Координаты на сайте.
5. Поговорите с Альвидасом, может было проще всего с самого начала связаться с ним, или с тем представителем, в котором Вы уверены?
С уважением, Дмитрий.
P/S: кстати если вам не лень, зайдите пожалуйста на www.drakar.clan.su  и оставьте на форуме свои впечатления о лодках производимых Альвидасом. (адрес: http://drakar.clan.su/forum/8), можно не только об этом.

И может все-таки вернемся к теме? Спорить проще глядя друг другу в глаза.

gens una sumus / мы одно племя

Edited by красный медведь on 13/02/07 12:05 AM.

 
Re: Надувная байдарочка.

> Баллоны (если они спускают часа за 4 или более) могу поменять на гермомешки в отношении 3:2 (если из баллонов выйдут 6 мешков - дам 4).

Спасибо, но увы, спускали они минут за 40 до такого состояния, что лодка начинала перегибаться пополам и  самоотлив в центре оказывался ниже уровня воды. Возможно, не вся поверхность баллона травит - какая-то часть может пойти на гермы.
Еще раз спасибо за предложение.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Надувная байдарочка.

Приноси - посмотрим. В любом случае приятно попить чай с активистом Скитальца :)))

___________П.С.
Жиляев, разумеется, про баллоны ничего путного не ответил.
А вместо 50 курулевских весел привез 30 - курулевских и 20- тритоновских - дорогих и менее симпатичных :((( Говорит, не мог со мной связаться - ну не везти же обратно. Не стал его огорчать - купил что было... до сих пор не пойму - зачем? наверно, чтобы не портить ему настроение... Хватит, что у меня оно испортилось... (с) Иа-иа

Edited by Mike-Щукарь on 13/02/07 09:17 PM.

 
Re: Надувная байдарочка.

>>И я тоже верю. Так почему же через аноним?

сорри - глюки. и дальше текст тоже исчез.. :(

Короче так: по ряду ТТХ лодки Альвидса равных (для меня по крайней мере) равных не имеют.

Что касаемо "грести уметь надо" - эт праильно.

Однако с какой стороны ни подойди (со стороны гидродинамики, сравнения с другими плавсредствами,высоты своего опыта) - обводы и ходкость дивайса (эдельвейса) на редкость... мм. (как-бы не обидеть).. невзрачные.  



 
Re: Надувная байдарочка.

>>Предлагал посидеть как раз в последние дни, пока льда почти не было

Была идея открыть навигацию в начале января в подосинках :)

Жаль не срослось..

 
Re: Надувная байдарочка.

Блин, третий раз ответ пишу - третий раз режется сообщение.

Значит не судьба поругаться :)

 
Re: Надувная байдарочка.

Доброго времени суток.
А Вы в личку меня, в личку!
Или на www.drakar.clan.su/forum - и там можно поругаться  :)
С уважением.

gens una sumus / мы одно племя
 
Re: Надувная байдарочка.

Да, жаль. )))


 
Re: Надувная байдарочка.

Ребята, не в обиду, но сколько можно путать разные вещи. По заявлению производителя "Щука" предназначена для массового туризма для сплава по рекам в основном не выше 2 к.с., "Ватерфлай" для комерческого сплава и непродолжительных походов с подъездом к реке, "Эдельвейс" для крикинга на маловодных верховьях с большим уклоном и т. д. Соответстующие и обводы, и другие конструктивные решения. Универсальных вещей не бывает, по крайней мере, хороших и универсальных.Так что выбирайте лодку согласно ее назначению. Я, например, люблю ходить на небольшие, еще нехоженные горные речки, поэтому из-за малого веса. надежности и "невзрачных обводов", которые отрабатывались годами именно для крикинга, беру "Эдельвейс". Кстати, у Альвидаса только что появилсья  новый каяк, предназначенный как раз для сравнительно несложных рек - "ТИМАН" (длина 3,5 м, ширина 0,94 м., борт 0,32 м., вес  около 8,5 кг, обводы классические, для гладкой воды).  И еще. По моему, на этом форуме незаслужено забыли рафтмастерскую "Северянку". Если заказать баллоны из чернухи, совсем неплохая лодочка для 2 - 3 к.с. с пешим подходом к началу сплава.

 
Re: Надувная байдарочка.

> из-за малого веса. надежности и "невзрачных обводов", которые отрабатывались годами именно для крикинга, беру "Эдельвейс"

Есть полно в сети роликов, на которых показаны прохождения водопадов на малорасходных речках надувными лодками. Т.е. тот случай, о котором Вы пишите. Забавно, но там нет ни одной лодки (в основном НРСы и Айри), обводами хотя бы отдаленно напоминающей Эдельвейс (быв. Вильсу).

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Надувная байдарочка.

Доброго времени суток.
2Юлиус.
Согласен. Универсальных лодок не бывает.

Сегодня щупал руками этот самый "Тиман". Очень интересная вещичка. Должна себя полностью оправдать для заявленных производителем целей. Все пощупал, сфотографировал. Ждем весны с нетерпением. Подробности на моей домашней страничке (см. в профиле).

gens una sumus / мы одно племя

Edited by красный медведь on 23/02/07 05:07 PM.

 
Re: Надувная байдарочка.

>>Ребята, не в обиду, но сколько можно путать разные вещи

Ну здрасте, приплыли.
Я везде, где можно подтверждаю, что да - эдельвейс практически исключительно крикинговый девайс. И если некоторые несознательные элементы систематически используют его для не по назначению - флаг им в руки.

>>Забавно, но там нет ни одной лодки (в основном НРСы и Айри), обводами хотя бы отдаленно напоминающей Эдельвейс (быв. Вильсу).

Носили-бы мы с собой видеокамеру - были-бы :)



 
Re: Надувная байдарочка.

> Носили-бы мы с собой видеокамеру - были-бы :)

Это понятно. Но вопрос не в этом. Вопрос, почему эволюция крикинговых (или используемых для крикинга) надувных лодок на диком западе не привела к появлению посудин, напоминающих обводами Эдельвейс?

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Надувная байдарочка.

Потому, что на западе есть полиэтиленовые каяки с соответствующими обводами и деньги для заброски. Поэтому надувные не эволюционируют. А просто так запустить новую модель не надеясь, что найдутся покупатели, невыгодно. А в бывшем СССР есть конструкторы-идеалисты типа А. Григорьева, Д.Карбутова, Альвидаса, для которых главное создать хорошую вещь (сначала для себя и друзьей), а деньги во втором плане.
А чтобы в пустую не дискутировать об обводах  возьмите "Эдельвейс" и, например, "Каньон" и попробуйте прыгнуть хотя бы с 4-х метрового вертикального водопада (не водоската). После этого и подискутируем.

 
Re: Надувная байдарочка.

"Эдельвейс" и  6 лет назад производившаяся  "Вильса" - совсем разные лодки, и не надо их путать.

 
Re: Надувная байдарочка.

> Потому, что на западе есть полиэтиленовые каяки с соответствующими обводами и деньги для заброски.
> Поэтому надувные не эволюционируют.

Это не соответствует действительности:
1. пэ каяки не причем, тк, повторюсь, есть полно роликов с видео, где люди именно на надувных и именно обводами напоминающими Каньон лодках прыгают с водопадов.
2. Надувные эволюционируют на "западе"

> А в бывшем СССР есть конструкторы-идеалисты типа А. Григорьева, Д.Карбутова, Альвидаса, для которых
> главное создать хорошую вещь (сначала для себя и друзьей), а деньги во втором плане.

Это для РМ деньги на втором плане? Возможно, поскольку цены их не лезут ни в какие разумные рамки.
Качество же лодок РМ обсуждалось неоднократно и поднимать новое обсуждение смысла нет.
Лодки Альвидаса, как выяснилось, будем обсуждать, когда участники форума напрыгаются на них с 4-х метровых водопадов.
Карбутов к моему вопросу вообще никаким боком.

> После этого и подискутируем.
Мой вопрос, вообще-то, не Вам адресовался. Но на Ваше право дискутировать, когда Вам захочется никто не посягает.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Надувная байдарочка.

«…По моему, на этом форуме незаслужено забыли рафтмастерскую "Северянку"…»
«Северянка» немного обсуждалась: «Северянка-32» (Рафтмастер).
Если Вы можете добавить информации по ее эксплуатации, было бы замечательно.

...и еще: настоящему индейцу - завсегда везде ништяк.
 
Re: Надувная байдарочка.

Что прыгают, мы все прекрасно знаем. Но посмотрите, как ведет себя грабнерская, сотаровская или старинфлатеблес лодка во время прыжка (кстати мне приходилось  принять участие в Австрии на их тестировании) - наполовину зарывается в воду, и не только в крутых водопадах, но и и в бочках, а если падлер не слишком опытный, часто переворачивается. Да и борт малого диаметра легко закусывается струей. Правда, положение отчасти спасает мастерство и бесшабашность  западных, особено американских парней. А вот на "Лапланде" в Австрии в тех же порогах мог прокатиться без оверкиля любой из участников...
А что касается остальных ваших высказываний о РМ и других производителях  это, простите,- чистые эмоции. Попробуйте сами влезть в их шкуру: посчитать время, на создание, испытание (на это иногда уходит несколько лет) лодки, производственные расходы, оплату высококвалифицированного труда (иначе люди уйдут в другие области, где деньги зарабатываются легче), и увидите. Конечно, если штамповать ширпотреб без всяких расчетов и испытаний - другое дело.

С уважением,  

Артур

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию