Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ищу Рюкзак
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

> как размножаются ежики?
Как и все млекопитающие, для ежей ничего нового не придумали :)

> как можно буквами в компьютере орать?
прописными буквами - практически во всех форумах описано это правило.


 
Re: Ищу Рюкзак

У меня есть рюкзак большой,но он утягивается под любой объём.
стоит всего 1000р.
мой телефон 7036819  Игорь с 20 до 22
Производства компании фритайм.

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

+++Когда-то у Брынцалова был девиз, что-то типа такого - Докатим феррейновскую таблетку до каждого дома в самом удаленном уголке страны. :))) Качество брынцаловских таблеток известно всем, но если другого нет, то имеем что имеем.+++
Михаил, я это все прекрасно понимаю. И знаю, что качество изделий Новатура в основном оставляет желать лучшего, но увы, большинство народа покупает себе то, что есть в магазинах города. А в Муроме есть Новатур и четырехместные палатки по 2500 неизвестного китайского производства. Даже модель не могу сказать, там просто был указан набор цифр и букв, не запоминающийся абсолютно.

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

+++ ... А в Муроме есть Новатур и четырехместные палатки по 2500 неизвестного китайского производства. +++

Но Муром не за тридевять земель от Москвы. Можно потратить один день на поездку, скажем, в "Экстрим" и закупиться. По крайней мере, если не купить, то присмотреться, пощупать в живую.
Кстати, у самого "Абакан-120". Две пряжки одна за другой лопнули на второй день использования. Это так. к слову. :)))

БОгач

Edited by bogach8 on 17/05/07 08:46 AM.

БОгач
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

+++Но Муром не за тридевять земель от Москвы. Можно потратить один день на поездку, скажем, в "Экстрим" и закупиться.+++
Вот и собираюсь 27 мая наведаться в Москву, если БАСК не обманет. Правда не в Экстрим, а в Галатур. Себе собираюсь брать Анаконду, второй рюк пока точно не знаю что будет. Друг советует купить все-таки Каньон 85Л, в горные пятерки мне точно не ходить, да и вообще в горы, поэтому вроде и нет смысла переплачивать более чем два раза и покупать что-нить типа Berg 60 или Shivling 80

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)


У нас в городе Новатура стало заметно меньше - вместо него теперь Кампус и местный производитель (в основном дешевые рюки)

Я тут уже неоднократно упоминал, но напишу еще раз - у меня рюк от Новатура развалился еще дома, хорошо хоть в магазине деньги вернули.

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Две пряжки одна за другой лопнули на второй день использования. Это так. к слову. :))) =============
===========

А что за пряжки не помнишь, чье производство?



Edited by xron on 17/05/07 12:26 PM.

Edited by xron on 17/05/07 12:33 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Сегодня увидел рюкзак Новатура Витим-120 нового образца. Размеры (по швам) 80х40х23 см без тубуса, высота тубуса 25см, рюкзак прямой, ВГУ пришит на высоте 55 см. Что скажете Владимир, получается они все таки прочитали статью, хотя и не очень внимательно?


Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Ищу Рюкзак

:) если бы сама не имела два рюка от Новатура, один из которых живет без потерь и травм 5 лет, второй - 3 года, причем обращение  с ними многократно выходило за рамки допустимых условий эксплуатации, то после прочтения этого форума бежала бы от Новатура, аки черт от ладана.

Sic transit gloria mundi.
 
Re: Ищу Рюкзак

А у рюкзака разве есть допустимые условия эксплуатации?
Рюкзак должен выносить ВСЕ.

Кроме пожара и попадания снаряда.:)))

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Отвечаю.
8*4*2,3=73,6
2,5*4*2,3=23

Итого 96,6 литра. А почему 120? Где 120?

Карманчик на фасаде на 23,4 литра?

Тогда о какой толщине в 23 см мы говорим? ЦТ как был у черта на рогах, так и остался.

Дальше. Лямки пришиты на высоте 55. Хорошо. Значит, ЦТ должен быть на высоте 48 см. Максимум, 50. Значит рабочая высота у рюкзака не больше метра. 90-литровик получается... А для 90-литровика ЦТ в 11,5 см от спины - очень много.


Не может 120-литровик быть шириной 40 см и иметь приличную геометрию. Это как быть беременной наполовину.

А оно Вам надо?

PS. Если новатуровцы прочитали мою статью (в чем я, кстати, не сомневаюсь) это хорошо.
Им осталось понять, что там написано...

Edited by ВВГ on 21/05/07 11:03 PM.

 
Re: Ищу Рюкзак

Тасенька!

Дело даже не в том, рвуться рюкзаки от Новатура или нет. Невелика беда, ну зашьешь пару раз в походе (стальная иголка, -25 градусов, примусной поход...).

Дело в том, что их шьют не для переноски грузов. У НоваТура другие критерии...

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак

Я поняла уже, что Новатур - не экспедиционник и не удовлетворяет отдельным критериям и т. д. и т.п. . Но когда начинают писать, что "я померял в магазине Новатур, и у него тут же оторвалась пряжка" или "этот рюкзак невозможно отрегулировать на ходу", то я смотрю на свои рюки и думаю, что же с ними не так.

Sic transit gloria mundi.
 
Re: Ищу Рюкзак

+++...я смотрю на свои рюки и думаю, что же с ними не так...+++
с ними-то как раз всё так. могу только лишь поздравить

леккий офф
в конце 90-х (если ничего не путаю) купил для школьной секции несколько палаток "Снежная"...ну да, естественно патамушта дешево=)...фигли, район применения - московская и рядом лежащие области
как же я матерился, когда в первый же дождь у всех палаток потекли швы
дурак платит пока не поумнеет (С) моё

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Ищу Рюкзак

Тасенька!

Он не 2не удовлетворяет отдельным критериям".

Он не удовлетворяет ВСЕМ критериям. Он не удовлетворяет своему назначению, в нем нельзя носить груз.

А какая разница тогда, что у него отрывается, а что не регулируется?

А оно Вам надо?
 
Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

Кстати, продолжая тему... Вчера наблюдал очередной виток эксплуатации новатуровского рюкзака :-) При попытке застегнуть рюкзак от небольшого усилия с корнем выдирается стягивающая лямка... Хозяин рюкзака некоторое время с недоумением смотрит на это, потом разражается не вполне приличной речью, в которой долго и обстоятельно дает характеристики и тем, кто это делал, и тем, кто это покупал (в данном случае - его собственный сын :-))) Это был второй выезд человека с данным рюкзаком. На первом сломалась поясная пряжка и перестала работать "зажимка" для веревки в тубусе, на втором - выдралась лямка. Совершенно очевидно, что следующим будет выдирание поясного ремня (этот узел уже полуразваленный :-)

С учетом того, что цены новатуровцы нынче подтянули почти до уровня Баска и Снаряжения, неужели ж эту каку кто-то рискнет покупать??? Просто непостижимо! :-)))

 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

Будут её самую покупать там где нет на прилавках ни Баска ни СнарЯжения... А что делать прикажете народу Покупать нонейм?

Зы. Ситуацию вы описали знакомую... примерно так я выглядел наверное когда у меня дома разлетелась пряжка на противооткиде... Так что больше новатуровские рюкзаки для меня не вариант...

 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

Согласен. Везде в туристических, рыболовных и охотничьих магазинах представлены различные товары Новатура, а найти Снаряжение, Синто, Хоббит практически нереально (только в спецмагазинах в комнатках на 2 кв. метра), найти Баск уже не настолько сложно, но притянутые за уши цены до западных аналогов отбивают интрес у рядового покупателя. Вот и получается товар Новатура бюджетный, а главное доступный (по Москве от 3 до 5 остановок метро из любого места).
Александр

 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

+++ С учетом того, что цены новатуровцы нынче подтянули почти до уровня Баска и Снаряжения, неужели ж эту каку кто-то рискнет покупать??? Просто непостижимо! :-))) +++
Леонид, а что прикажете делать еще людям, когда они приходят в магазин, а там кроме Витим-120 от НоваТура только рюки неизвестного китайского производителя. Магазин правда был рыболовный, до туристического я так пока и не дошел, надобности не было, благо основное снаряжение уже есть, остались совсем мелочи. Но не думаю, что в наших туристических магазинах есть что-то из снаряжения кроме НоваТуровского.

 
Re: Ищу Рюкзак


Проводил друзей в 6ку. и поглядел на рюкзак руководителя.
Мешку 18 лет. белый лавсан.
хоть бы что, 18 лет.

ВГУ 56 см, но вот я померил- и при затянутом поясе под лямки на плечи можно свободно поместить кулак.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

Я не ношу рюк новатура старый, потому что он неудобен. Но он и сейчас вполне крепок

 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

Очень многие возмущаются плохим качеством рюкзаков, но расскажу реальную историю.
Пытался я как-то успеть забежать в метропоезд. В руках у меня был рюкзачок, какой-то маленький-городской-китайский (я из его кармана доставал билетик). Были у рюкзачка стропы с фастеками на конце, которыми он утягивается (для тех кто без фантазии - как на тубусе большинства взрослых рюкзаков), и эти фастексы не были застегнуты, т.е. стропы болтались.
Я почти добежал до двери, но тут передо мной стала заходить явно обпившаяся тормозной жидкости тетка. Дабы не входить с ней в жесткий контакт, я притормозил. Под действием силы инерции стропы с фастексами полетели вперед. Двери поезда в этот момент начали закрываться. И благополучно закрылись с одной стропой (и соответственно с фастексом) в вагоне.
Я не сильно расстроился и этому поводу и без задней мысли (т.е. без мысли о защелке-фастексе) дернул за рюкзак (т.е. рассчитывая просто протащить стропу между дверями). Стропа начала выходить, а защелка конечно не смогла пролезть через щель и... стропа полностью отделилась от рюкзака.
Еще через секунду поезд тронулся.
А представьте, это был бы качественный рюкзак, от которого стропы хрен оторвешь. Так может быть и увез бы поезд рюкзак с концами, ибо двери благополучно закрылись, вагон последний... А так только утеря нескольких сантиметров стропы и защелки :))

 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

Согласен, что Москва завалена "Новотуром". Но и "Снаряжение" можнот найти и без особых проблем. Месяц назад купил в Турине, что на Октябрьском поле, "Гроссмейстер". Согласен, что магазин маловат, но выбор рюкзаков там был побольше, чем, например, в Просторе. Того же "Снаряжения" там было очень много. А хотите рюкзаки покруче - езжаёте в Альпуху.

 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

Добрый день.
У меня рбкзак "Каньон 85К (I)".
Привожу намеренные размеры. Дно 42 *24 в самых широких местах. Итого Sис=951см*см - площадь дна.
Высота (вместе с тубусом) H=98см.
Объём примерно 93,2л.
По заявлению от производителя 85+10.


 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

+10  -- это о двух подвесных карманах в варианте "Каньон 85 К + ( i)"

 
Re: Ищу Рюкзак - и снова Новатур :-)

Рюкзак без знака + в названии. Просто Каньон 85 К ( i)"

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

ЗНаю, что тема древняя и наверное уже бесполезняк писать. Я не буду спорить относительно правильности НоваТуровских рюкзаков. У нас с мужем других, не считая совковых еще, никогда не было. Как купили 8 лет назад, так и носим)) Так что тут знаний никаких, сравнивать не с чем и я не могу ничего утверждать, кроме того, что все три рюкзака до сих пор живы (Витим-80, Витим-100 и Вертикаль-30). Вертикаль, кстати, еженедельно используется в походах за покупками в магазин))

А вот про палатку напишу. До прошлого года мы ходили с Селигер-4 НоваТуровской. Лучше палатки для меня нет и не было. НАверное, будет. Ну, не каркасно-дуговая она. Это да.
Вот как раз и решила я докупить каркасно-дуговую. Купила. Нормал. Мало того, что внутренний объем у нее меньше заявленного, но как она ПОТЕЕТ!
Я в первое утро даже не поняла - что это?! Дождя не было, а все стенки мокрые и вещи такие же...
В НоваТуровской такого не было никогда. А теперь я должна все заранее перед сном аккуратно от стенок отодвинуть, чтоб не промокло ночью...

ЗЫ С Селигером-4 все в порядке. В прошлом году с ним наши друзья ходили, у которых своей палатки не было.

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

+++но как она ПОТЕЕТ! +++

Прямо пропорционально кол-ву выпитого накануне. В т.ч. ))))))))


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Так. Еще раз. Вы предполагаете, что используя Селигер, мы с семьей ничего не пили и именно поэтому влажность воздуха была ниже? Или что? Или как?
Уточните, маюсь в догадках...

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Вот тупа я, тупа. Наверняка просто. Вы, может быть, шутить изволили? Типа, на алкоголь намекали?
Должна заранее разочаровать: ни мы, ни дети, ни собака алкоголь не употребляем. (
Самой противно признаваться, а что делеть? И друзья у нас такие же... И наш Селигер-4 у них не потел, так же как и у нас самих когда-то. А поход-то один. А пили-то одно и то же. И количеством "членов" сопадаем, черт подери. Вот ведь...

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Добавить публикацию