Страницы: 1 2 След.
RSS
Мобила для походов?
 
Доброго времени суток. На днях сдохла мобилка, вот думаю какую модель лучше взять для походных условий, желательно из личного опыта. Основные требования: хорошая антена, батарея; громкий динамик; небольшие габариты, хотелось бы прочный корпус.

 
Re: Мобила для походов?

Nokia 1100 - ловит хорошо, батареи хватает надолго (т .к. чб экран) и фонарик есть. И угробить, потерять не так жалко. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Мобила для походов?


Филлипс ксениум. по паспорту месяц, на практике мой держит заряд две недели.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Мобила для походов?

Угу, и панели запасные есть :) Только не выпускается уже. Вместо неё терь 1110 и 1112 (разница в подсветке). Фонарик убрали.

Прогноз погоды верен там, где нас нет
 
Re: Мобила для походов?

Присоединяюсь. Nokia 1100 - самый рульный телефон за последние 5 лет. С фонариком и всеми необходимыми функциями. Аккумулятора хватает где-то на 5 дней, если не выключать на ночь. Если что - можно взять второй - цена вопроса 450 руб (в Самаре, в сервисном салоне Nokia). Это в своё время было определяющим фактором, т.к. Philips Xenium гораздо дороже, а в дешёвых моделях типа S200 глюки периодически случаются.
Кстати, герметизируется на раз (если не открывать крышку аккумулятора) - я у своего все швы прошёл силиконовым герметиком. Теперь для перевода в водонепроницаемое положение достаточно приклеить на телефон три полоски скотча - пару минут под водой он выдержит (если, конечно, глубина будет не слишком велика). Фонарь хорош, хотя и слабенький для леса.
Только как обычно, всё хорошее быстро кончается. Вместо фонаря вставляют всякую фигню типа полифонии и WAP-интернета... Разве что на каких-нибудь распродажах достать старую модель можно будет.
У меня уже 2,5 года - никаких проблем. Очень доволен.

 
Re: Мобила для походов?

Есть ещё Nokia 5140i.
Кстати, кто-нибудь пользовался этим аппаратом? :)

 
Re: Мобила для походов?

Угу. Из аутдор-приблуд - противоударный и влагозащитный (не водо-) корпус, электронный компас, термометр (глючный), фонарик. Экранчик маленький, на солнце не читается. Защитный кожух корпуса подогнан плохо, поэтому ронять в воду не рекомендуется.
Сейчас пользую Сименс М75, ронял, купал - пока жив. Аналогов по защищенности пока не нашел. Из минусов: малая емкость батареи, средний уровень приема, можно потерять заглушки, увесистый "кирпич".
ЗЫ. Самым "неубиваемым" телефоном был Эриксон R310.

 
Re: Мобила для походов?

Спасибо за советы. Возьму наверно Nokia 1112 и еще один для города :)Филипсы у нас тока в Яндексе найти можно:( На счет сименсов, хорошие живучие телефоны, жаль сняты с производства. У меня вот S55 жил 4 года, тонул, горел, падал метров с 10, весь потрескался в царапинах, но работал... и вот видать последнего незапланированного купания просто не пережил отказало половина клавиш... пора ему думаю на пенсию, а пока окончательно не выбросил ищу достойную замену.

Edited by Rico-X on 30/06/07 09:42 AM.

 
Re: Мобила для походов?

Можно взять на вторичном рынке. Вообще копейки стоить будет.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Мобила для походов?

++Самым "неубиваемым" телефоном был Эриксон R310.++

+1
Когда требовалось убедить скептиков, товарищ просто швырял его на пол. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Мобила для походов?

Присоединяюсь к Nokia 1100. Надёжный, удобный, угробить достаточно сложно. Не берите SE или Samsung

 
Re: Мобила для походов?

Удивительно, что никто не вспомнил про МЕ45...

 
Re: Мобила для походов?

Кстати, для походных условий требования, имхо, больше такие: защита от влаги, ударов, пыли-грязи, перепадов температуры, устойчивая связь в зоне слабого приема, малый вес.

Рекомендуемая нокия захлебнется в первой луже, в то время как тот же ме45 пролежал у меня в воде 3 часа, и после этого я смог позвонить и отправить смс. Потом конечно сушил, но, простите у него позиционируется защита от брызг всего лишь... Никогда не видели звонящий ме45, плавающий в бокале спрайта? :)
Так что вы определитесь, что вам все же в первую очередь нужно...

 
Re: Мобила для походов?

был еще Siemens M35i, пожалуй еще брутальнее был

 
Re: Мобила для походов?

Нет. Я его тоже юзал.

 
Re: Мобила для походов?


180я моторолка у меня падала из велосипеда на асфальт на скорости под 30км
и хоть бы что.

Кнопки у нее самые удобные для смс.
Ещеб держала заряд как Филлипс.
Вот такой хочется гибрид Моторолы и Филлипса ксениума. :))

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Мобила для походов?

где-то видел гермочки для моб.телефонов. В принципе, можно смастрячить брызгозащитный чехол с жесткими вставками из резины или пластика

 
Re: Мобила для походов?

+++Удивительно, что никто не вспомнил про МЕ45...

Гы :-) Дим, лично я вспомнил, хотя и не стал говорить, поскольку аппарат уже давно не производится :-(
У меня для походных целей уже лет 5-7 служит верой и правдой, неоднократно попадал в воду, падал и т.д. - ему все пох. Надежная, простая, добротная, удобная машинка... Очень жаль, что сейчас аналогов практически не производят :-(((

 
Re: Мобила для походов?

> Рекомендуемая нокия захлебнется в первой луже, в то время как тот же ме45 пролежал у меня в воде 3 часа, и после этого я смог позвонить и отправить смс.
Что, прямо-таки в луже с водой? Или просто в мокром кармане?
А Nokia 1100 разбирается за 3 минуты. Если солнышко - за 15 минут сохнет, собирается и готова к работе. Проверено!

 
Re: Мобила для походов?

Телефоны Nokia конечно хороши по своей функциональности, но хотел бы тоже обратить внимание на  Motorola. По моему опыту, Nokia после попадания в воду восстанавливается только после ремонта специалистом. Я знаю 2 случая, когда Motorola (Т 190 и во втором случае тоже какая то старая модель) находилась в воде более 10 минут без защиты, причем попадала она туда во включенном состоянии , потом просушивалась в течении 2-х суток  и работостособоность полностью восстанавливалась.

Edited by drkok on 02/07/07 12:31 PM.

Edited by drkok on 02/07/07 12:32 PM.

 
Re: Мобила для походов?

++Рекомендуемая нокия захлебнется в первой луже, в то время как тот же ме45 пролежал у меня в воде 3 часа++

Мобильный телефон не такая вещь, которая д.б. под рукой на сплаве, имхо. Можно и убрать подальше.
У товарища ме45 сдох от того, что товарищ всего лишь вспотел в дождь (телефон лежал во внутреннем кармане куртки). Причем в сервисе отказывались чинить по гарантии – у вас, мол, вода внутрь попала, коррозия пошла,- случай не гарантийный! Потом, правда, починили, после небольшого скандала и жалоб в представительство Сименса.
Так, что, пар ме45, видимо, держит хуже, чем воду. ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Мобила для походов?

+++...Есть ещё Nokia 5140i.
Кстати, кто-нибудь пользовался этим аппаратом? :)...+++
нидаволин! как справедливо заметил зеро, супер глючный градусник (если носить в кармане - нагреваецца, а потом 10-15 минут "остывает"=), нахненужный в городе компас и какой-то личный фитнесс-тренер=)
плюс один - при падении прикольно скачет по полу=))))
а! 0,3 мп камеры хватает тока на то, чтобы сфотаграфировать автобусное расписание. больше она ни на что не годна


Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Мобила для походов?

Забыл еще FM-radio, встроенное стерео. ))

А, вот, что это такое?
++Дополнительно: Компас, термометр, измеритель уровня звука++   ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Мобила для походов?

Для меня главное-  длительная работа без подзарядки.
Остальное второстепенно.
Две недели- хороший срок.
Так что наверное, хороший чехол на Ксениум- это именно то. что надо, чтоб закрыть вопрос.
А об камни его можно и не швырять. :))

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Мобила для походов?

а, точно! шумомер...для аутдора очень нужная штука....ну там на охоте хруст сучков замерять
еще экранчик на солнце себя вельми па-праститутски ведет
было у меня несколько тыща сто (я их сразу три штуки купил), два раскокал, а третий щас дочка в пионерлагере добивает=))), но в целом для пахотов очень недурная машЫнка.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Мобила для походов?

случая, когда Motorola (Т 190 и во втором случае тоже какая то старая модель) находилась в воде более 10 минут без защиты, причем поподала она туда во включенном состоянии , потом просушивалась в течении 2-х суток и работостособоность полностью восстанавливалась.
==================

аналогично.
купал в Зеленчуке 180 моторолку.
Высохла и заработала.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Мобила для походов?

+++было у меня несколько тыща сто (я их сразу три штуки купил), два раскокал, а третий щас дочка в пионерлагере добивает=))),+++

Тоша, ты ими орехи колешь или колышки палатки забиваешь?

 
Re: Мобила для походов?

я ими падаю=)))))

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Мобила для походов?

++я ими падаю++

Вспомнился анекдот:
Зачем мне голова? Я в нее ем. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Мобила для походов?

Моторола 113-я.
Дешёвая, ёмкий аккумулятор, возможность подключения внешней антенны.
Ну и  не гламурный внешний вид...)))

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию