Страницы: 1 2 След.
RSS
Неизвестная байдарка
 
Забрали из Химок пластиковую байдарку, длинна 5.4 метра, ширина около метра.
Чуть более подробно с фотографиями эздесь
Очень интересны мнения о происхождении этой байдарки, на судне только наклейка "прогулочные суда".
Что дальше с этой дайдой делать? Куда она пригодна?

 
Re: Неизвестная байдарка

странные вы ребята... это чтобы картинки посмотреть у вас там зарегистрировацца нада? неправильно это

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Неизвестная байдарка

Извиняюсь, забыл, ситуацию исправил.

 
Re: Неизвестная байдарка

Прикольная посудина, никогда такой не видел. В принципе пригодна для чего хочешь, хоть на соревнования по ТВТ гонять. Правда, в качестве двойки. Да и вообще в качестве тройки ее наверное не очень удобно использовать. На Мсту и в Карелию - отчего же нет. Вполне годится, но как ее туда везти, здоровенную такую? Матириал - стеклопластик, как я понимаю?

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Неизвестная байдарка

Да, стекло пластик, в качестве 3-ки её только так, для покатушек по озеру использовать, это понятно.
Перевозка - на крыше Газели, или любой другой машины, в крайнем случае - бандеролью.

Дык где на неё юбки брать? Что по форме ближе?
 
Re: Неизвестная байдарка

 Что это??? нафк она вам...простите???
Как (не геморойно) можно такую транспортировать???
*Куда она пригодна*  -Распилить вдоль , как батон белого хлеба...и детям горку сделать!!!)))
УЖ БОЛЬНО НЕСУРАЗНАЁ СУДНО!!!
Пардон!

Edited by Talion on 28/10/07 10:36 PM.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Неизвестная байдарка

ИМХО, кто то делал для себя, судя по тому, что посадка совмещенная и нос объемный, то делали ее где-то в районе 90-х - была мода тогда на объемные носы, на какие-то немалые КыСы...



 
Re: Неизвестная байдарка

Что означает "КыСы"?
Она скорее зводской сборки, слишком аккуратно сделано.

Talion - ну вот лично у меня не болит голова как её транапортировать.

 
Re: Неизвестная байдарка

Ребята, судя по фото - хорошая двойка для равнинных и около того рек. На ней отлично учить чайников гребкам всяким, заколам, подтягам, флажкам и прочее. Вход в улов, выход. Это значительно быстрее приводит к пониманию воды, чем учеба на Катах. Кроме того, для длинных чисто байдарочных походов пойдет. Вместо среднего гребца(он нафик не нужен) барахло складывать. Фартук и юбочки сделайте сами. Раньше так было.

 
Re: Неизвестная байдарка

КыСы это КатегорияСложности :)
Ну раз о транспортировке голова не болит, то байдарка - куда угодно :)
Крены наверно неплохо на ней тренировать, кстати. Тока упоры сделать.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Неизвестная байдарка

>> Что дальше с этой дайдой делать? Куда она пригодна?

имхо - детишек катать в городском парке на пруду :), заодно и подрабатывать таким аттракцыоном можна :)))

ЗЫ и приобщать их к туризьму такскть :)

Edited by garry on 29/10/07 04:58 PM.

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Неизвестная байдарка

>  нос объемный

Это корма вообще-то ;) Обводы очень симпатишные, "капля". Можно вдвоем или одному ходить.
Интересно, какой вес лодочки?
Минусы: неразборность и стеклопластик бьется - по камням аккуратненько надо.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Неизвестная байдарка

На мой взгляд вполне себе лодочка и нефк ее хаять. В качестве 2-ки вполне себе должна рулить. Юбки можна попробовать подобрать стандартные (померьте размер очка), если нет - вперед за швейную машинку. никаких особых сложностей в этом нет. Швырять ее на камешки не стоит - колонете, а так вообшем вполне пристойно.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Неизвестная байдарка


--КыСы это КатегорияСложности :) - а с чего вы решили что её далали для больших кс?

--Крены наверно неплохо на ней тренировать, кстати. Тока упоры сделать. - как? я боюсь что, если сверлить её, то дырка потом может разойтись трещиной, от нагрузок.

--имхо - детишек катать в городском парке на пруду :), заодно и подрабатывать таким аттракцыоном можна :))) - не вариант

--Это корма вообще-то ;) - именно

--Интересно, какой вес лодочки? - около 25 кг.

Нет никаких соображений по поводу производителя? Не может она одн ткая существовать, должны же быть такие же.

 
Re: Неизвестная байдарка

>Тока упоры сделать. - как? я боюсь что, если сверлить её, то дырка потом может разойтись трещиной, от нагрузок.

Зачем сверлить,  эпоксидка и стеклоткань спасут отца русской демократии. Этож не полиэтилен, вклеить намертво можно.

 
Re: Неизвестная байдарка

Народ утверждает что это Тульская байда, говорят внешне похоже, лично я сходства не заметил. Что скажете?

Мозги надо с собой носить, а не рюкзаки.
 
Re: Неизвестная байдарка

Видел что-то подобное в этом году на Воньге, после Вяккера. Вот только она была расколота аккурат на 4-е части, хозяева сказали, что в бочку попали. А расспросить, как называется это чудо не успел. Может они тут появляются, расскажут.

 
Re: Неизвестная байдарка

Не могу поднять свои архивы " Катеров и яхт " , там про неё была статья . Байдарка выпускалась в двух вариантах - секционном для продажи и неразборном для использования в прокате .
производители позиционировали её (ВНИМАНИЕ) как лодку для походов не выше 2 кс .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Неизвестная байдарка

Урукхай - очень на вас надеюсь, даже если не сможете поднять свои архтвы, пожалуйста скиньте всё что вы про эту или подобную байду знете, минимальная информация всё равно поможет.

Мозги надо с собой носить, а не рюкзаки.
 
Re: Неизвестная байдарка

В принципе , всё что помнил я сообщил . До журналов я доберусь нескоро . Если вам очень к спеху - поищите здесь :http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/''Ka...ahty''/    
ищите начиная с 1987 г.


Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Неизвестная байдарка

КиЯ №1 (143) 1990 г.
Байдарка стеклопластиковая "Нерль" разработки ЦКБ "Нептун", должна была серийно производиться заводом "Авангард" (Петрозаводск)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

Edited by Капитан Туч on 02/11/07 11:02 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неизвестная байдарка

Кто ходил? Что скажете? Хочу её взять на Мсту весной.

Мозги надо с собой носить, а не рюкзаки.
 
Re: Неизвестная байдарка

да нормально ей будет на Мсте. в чем заключаются твои сомнения?
единственное, что может угрожать такой лодке - жесткий удар о камень, но на весенней Мсте это просто нереально.
при нормальных навыках управления можно смело ловить все бочки, фан обеспечен :)


____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Неизвестная байдарка

Все зависит из какой ткани делали, какую смолу брали, как с отвердителем и пластификатором мешали, какой режим сушки (отверждения) применяли. Сколько слоев набирали. Если делали как положено то и камни не очень страшны.

 
Re: Неизвестная байдарка

Ну не знаю . Слаломники Галаспорт не на коленке делаются . И со смолой там всё в порядке , и ткань там с кевларом , а от попадания п.э. каяка на скорости трещат и ломаются .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Неизвестная байдарка

***Слаломники Галаспорт не на коленке делаются . И со смолой там всё в порядке , и ткань там с кевларом , а от попадания п.э. каяка на скорости трещат и ломаются .***
Галушки фсё ж заточены под результат, поэтому делаются максимально облегчёнными, а соответственно - тонкими. Но и мощный стеклопластик (если это не 10-мм лист) неплохо ломается. Владельцы тульских разборных байдарок-каяков не зря таскают с собой стекляху и смолу.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неизвестная байдарка

Разве это нормальный кевлар? Это ж мешковина какая-то кевларовая!

 
Re: Неизвестная байдарка

А при чём тут кевлар? Давайте не будем путать стеклопластик с кевларом, 2 совершенно разных материала.
В нашем случае речь идёт как раз стеклопластике.

Мозги надо с собой носить, а не рюкзаки.
 
Re: Неизвестная байдарка

Здравствуйте, Михаил. Это Нина. Мы встретчались в конце маршрута по Белому морю. Хотела узнать ходили ли вы еще кудато-то? Писали ли отчет по маршруту? :)

 
Re: Неизвестная байдарка

Стеклоткань более эластичный материал чем кевлар или углеволкно и поэтому удары держать должно лучше.Формально для изготовления лодок подходит только одна марка стеклоткани, но ее как раз используют редко.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию