Страницы: 1 2 След.
RSS
И снова о лыжах...
 
Коллеги, не подскажите (может, где кто видел), где в Москве можно отыскать лыжи типа Marpetti Ladoga (широкие, 7 см, пластиковые с насечкой). Есть в КАНТе, но там ростовки от 210. Или хотя бы "Турист" деревянный!!! А то либо супердорогие Бэккантри, либо Охотники/рыболовы немерянной широты.
Заранее спасибо.

 
Re: И снова о лыжах...

Недели две назад я бросал здесь почти подобный зов (спрашивал лыжи Карелия- Ладога), - в ответ увидел молчание.

По нету проходила инфа, что Кант солидно вложился в карельскую лыжную фабрику (название услоновное, но надеюсь понятно о чем я) и стало быть надо в магазине выяснять на счет ростовок лыж. Кант двигает торговую марку Марпетти (у нас еще с Гоголя любят иностроанцев  Иванов  Федоровых).

Кстати еще со времен Карелии-Ладоги там почему-то клепали толькои большие эти лыжи.

...А почем они и сколько весят - не выяснял? (На сайте Канте - о них ни гу-гу).

Я сам хочу такие, по средней полосе самое то гулятью

Будем искать ... с перламутровыми пугвицами.

Edited by Виталий on 31/10/07 04:05 PM.

 
Re: И снова о лыжах...

Ну, как вариант - послать запрос в Сортавалу, на мебельную фабрику. Поскольку лыжи производятся там;) Насчёт Канта не знаю, но несколько ранее туда солидно вложились финны, поэтому некоторое время лыжи продавались тока за уи;)
Я был на этой фабрике несколько лет тому назад, очень долго её искал в справочниках, пришлось ехать самому;))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: И снова о лыжах...

Ну да, для средней полосы это оптимал по соотношению цена/качество. Но, блин, торгашам невыгодно их продавать, когда можно выручить за фишеры такого типа до 5-6 тыров... И не так много (сравнительно с любителями накатанной лыжни или горнолыжного спуска) найдется шизиков-фанатиков тропить по целине, типа нас))))
И правда, что ли, в Сортаваллу ехать...

 
Re: И снова о лыжах...

И какова цена-то?..

 
Re: И снова о лыжах...

в канте 1600

 
Re: И снова о лыжах...

Как вариант еще - Лесные (так и называются), деревянные.
По средней полосе и по целине тропить - как раз самое оно
ростовки 170 180 190 есть, если я не ошибаюсь
Ширина около 10 см, точно не помню

у меня у самого такие

 
Re: И снова о лыжах...

Ребят, а чем вам не нравятся широкие охотничьи лыжи ?
Если в группе идёшь, то это - неудачный выбор, конечно; но если один, двое - то самое то.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: И снова о лыжах...

Цена очень даже гуманна, но размер...
Кто бы подсказал сортовальским лыжно-мебельным мастерам укоротить их и закантовать.
Если бы уложились в 2000-2500 рублей - широко-узким лыжетуристким массам было с чего начинать.

 
Re: И снова о лыжах...

Видимо, за неимением альтернатив, буду брать такие...

Кстати, а какие крепления используете?

 
Re: И снова о лыжах...

Лучше всего тросиковые. На мой взгляд альтернатив нет

 
Re: И снова о лыжах...

А Вы в Турине на Окт.поле были?
Там стояли "Лесные". Может, уже и нет их уже, попробуйте узнать.

 
Shatun, напишите мне, может чем помогу....

на raft@km.ru

 
Re: Shatun, напишите мне, может чем помогу....

В прошедшую субботу видел в Канте на нагорной ладогу размерчик 180см за 1700р.
Лесные давно стоят в турине на Октябрьском поле(только туда езжу), там же появизись тросиковые  крепления  "Азимут" №2 и 3, плюс еше какие- то тросиковые лежат неизвестной фирмы.
Народ отдельно тросики где можно достать ?

 
Re: Ders, пишите, помогу....

на raft@km.ru

 
Re: И снова о лыжах...

А ботинки какие используете?

 
Re: И снова о лыжах...

Обычные ВЦСПСы

 
Re: И снова о лыжах...

А их можно где-нибудь сейчас прикупить?

 
Re: И снова о лыжах...

На вряд ли... Их шила фабрика спортивной обуви, ее перевели куда то на Автозаводскую, в этом году пытались там ее найти но безуспешно. Т ч сам не знаю, когда износятся придется переходить  на к л импортные вибрамы.

 
Re: И снова о лыжах...

на Автозаводской фабрику закрыли, но я думал, мало ли, модели-то удачные у них были, может, кто еще производит?
А у тебя какие? 811, 816?

 
Re: И снова о лыжах...

> Т ч сам не знаю, когда износятся придется переходить на к л импортные вибрамы.

А не пробовали в охотничьих магазинах подобрать? Я нашел приличную замену вибрамам именно там.

WBR, Виктор

WBR Виктор
 
Re: И снова о лыжах...

а поподробнее не опишите, что за боты?

 
Re: И снова о лыжах...

Ботинки ХСН, вроде чебоксарского производства. Полностью кожа, вшитый язык, подошва средней жесткости с приличным рифлением. На лыжах тросиком не сгибается. Правда, я пользую самодельное тросиковое крепление. Пропитал гидрофобной смазкой, на Кавказе даже по лужам проходил, конечно, не по колено :) Голеностоп фиксируют не как пластики, но для лыжных походов достаточно крепко.

WBR Виктор
 
Re: И снова о лыжах...

Простите что я влезаю... Я вообще-то дилетант...
Но почему вас пугает большая ростовка лыж?
Площади же все равно за счет чего она большая -- длины или ширины.
Амундсен к Южному полюсу вообще шел на лыжах длиной свыше 2 метров. (точно не помню, может 2.5???)
И как бы даже акцентировал внимание на том, что специально выбирал такие длинные. С учетом того, что народ раньше мельче был -- я думаю он даже до кончика лыж пальцами не дотягивался (как в беговых ;))


 
Re: И снова о лыжах...

"Но почему вас пугает большая ростовка лыж?
Амундсен к Южному полюсу вообще шел на лыжах длиной свыше 2 метров"

он вероятно по равнине шел? в горах то со слишком длинными обращаться сложно.

 
Re: И снова о лыжах...

Амундсен по открытой местности шел. В лесу развернуться и с полутораметровыми проблематично бывает)))

 
Re: Shatun, напишите мне, может чем помогу....

Позвонил в "Кант" насчет "Ладоги-Марпетти". Сейчас есть 200 и 210 см. Весят 2500 (пара). Цена 1750 рублей.
Геометрия - 70 мм  ТОЛЬКО в талии, концы и пятки поуже ("я думаю 65, - ответ продавца)

 
Re: И снова о лыжах...

Приобрел в результате Лесные с пластиковым покрытием за 1500 + Азимут 3-го размера под боты без бахил (пока на выходы 1-2 дня обойдусь фонариками).

 
Re: И снова о лыжах...

+++Приобрел в результате Лесные с пластиковым покрытием за 1500 + Азимут 3-го размера+++
А кто-нибудь встречал азимут больше №3? Гдето слышал что есть и пятый номер.

 
Re: И снова о лыжах...

А я вчера приобрел "Бескиды" (привет ВВГ !) в хор. состоянии - махнул на байк 10-ти летней выдержки.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию