Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Безусловно, значит стоит больше внимания обратить на непромокаемость ног;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Макс, извини мою серость, а на кате могут быть сухие ноги?

_______________________
"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Миш, прочитай пост еще раз и пойди, выпей пиффка!;))) Заработался малёх...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

kontr писал:

В ответ на:

А можно вопрос? Нафига всем горнолыжникам водонепроницаемость? Вы что под дождем катаетесь или каждые 2 минуты в мокрый снег ныряете? донт андерстенд в общем




Дело в том, что горнолыжники (равно как и сноубордисты) падают. И от снега их одежда неизбежно намокает. Причем в любую погоду, и в минус -дцать тоже. Снег чтоли растапливают от трения своими телесами об него, или (и) тут дело в интенсивном втирании снега в одежду при падении - физику этого процесса я не знаю. Но мокнет, это факт. А покатавшись хотя бы час, новичок нападается так, что промокнет насквозь. Т.к. надо после каждого спуска еще и подниматься (ножками или на подъемнике - не суть важно), то замерзнуть очень даже нетрудно, будучи мокрым.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Удивительно, как исходя из абсолютно неверных посылок люди умудряются делать верные выводы:)

Вот Убырба:

+++Дело в том, что горнолыжники (равно как и сноубордисты) падают.+++

Ну, скажем так, не все и не всегда. Те, кто умеет пользоваться притороченным к ногам снаряжением падают очень и очень редко.

+++ И от снега их одежда неизбежно намокает. Причем в любую погоду, и в минус -дцать тоже. Снег чтоли растапливают от трения своими телесами об него, или (и) тут дело в интенсивном втирании снега в одежду при падении - физику этого процесса я не знаю. Но мокнет, это факт. +++

Ты не поверишь, но в минус -дцать одежда от снега намокает далеко не всякая. Намокает только та, к которой прилипает хотя бы минимум снега. Тады этот снег в дальнейшем потихоньку тает пропитывает толстую верхнюю куртку, которая еще и не сохнет.
Это механизм один.
Механизм два.
Когда новичок спускается со склона методом ноги-голова-ноги-голова, да еще предварительно забыв (или не сумев) загерметизироваться от снега, то снег оный радостно начинает набиваться в рукова, за пазуху, под поясницу и т.д., везде где найдет дырку. Потом он там тает... понятно?

От второго механизма никакая непромокашка не спасет. От первого авизент, к которому снег НЕ липнет, спасает не хуже мембраны.

Таки посылки напрочь неверные.

Теперь истинные причины, по которым горнолыжники предпочитают мембрану.

Причина первая, распространенная.
Мембранные куртки, как правильно заметил Илья, намного цивильнее смотрятся, и намного дороже стоят. Как следствие, они ПРЕСТИЖНЕЕ.
Наиболее часто выбор в пользу мембраны делается исключительно ради ПОНТОВ.
Что могу посоветовать понтярщикамв от горных лыж: ребята, покупайте куртки красного цвета, ибо, когда вас, в вашей крутой куртене, сделает, как стоячих, старичок в авизентовой анораке или просто в шерстяном свитере, от стыда покраснеет даже ваша куртка. Если она уже красная, не так заметно.

Причина вторая, правильная.
Одежда для катания покупается одна на весь сезон. То есть, в ней придется кататься и при -20 и при +5. И выезжать в горы, где в очереди на подъемник будет +5 и дождь, а на верху -20.
А если учесть, что физические нагрузки у горнолыжников с туристскими не сравнимы, то мембрана им вполне в тему. Но именно мембрана, причем хорошая, а не непромокашки.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Итак, Илья, с обной стороны, ты отделяешь матрасный туризм и ПВД, а с другой, "ПВД - тот же пикник".

Так вот, ПВД - не пикник. ПВД - это поход выходного дня. То есть, нормальный поход, только продолжительностью не месяц, а пару дней.
И всё в нем, как в обычном походе.

Кстати, вопрос. А при чем тут теплообмен?
При обсуждении материалов штормовой одежды мы говорили об отводе влаги. Именно с этим не справляется мембрана, именно в этом плюс авизента, ради которого приходится миритья с его промокаемостью.
А теплообмен тут каким боком, простите?

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Макс, ты о чем?

_______________________
"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

>>Кстати, вопрос. А при чем тут теплообмен?
При обсуждении материалов штормовой одежды мы говорили об отводе влаги. (с)

да-да, неправильно выразился. разумеется, отвод влаги.

Сам-то я человек непьющий...Только вот все друзья - алкоголики...
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

В ответ на:

Удивительно, как исходя из абсолютно неверных посылок люди умудряются делать верные выводы:)



Победителей не судят ;))) (шутка, всего лишь шутка)

ВВГ, спасибо, вроде понял. Я и не претендовал на правильность своего объяснения причин намокаемости, это была гипотэза :)

А как будет работать авизент в качестве защиты от намокания в плюс пять градусов тепла? Снег будет к нему прилипать или нет?

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

+++А как будет работать авизент в качестве защиты от намокания в плюс пять градусов тепла? Снег будет к нему прилипать или нет?+++

Прилипать не будет. Но, при соприкосновении с мокрым снегом, будут намокать внутренние слои одежды. Через авизент.
Т.е. от намокания от мокрого снега авизент не защитит. Так же, как при контакте с водой.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Миш, сдаёцца мне, что дама, которой я отвечал, меня поняла. Ты то тут при чём? Не понял - значит, не понял...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

> ПВД - это поход выходного дня. То есть, нормальный поход, только продолжительностью не месяц, а пару дней.
И всё в нем, как в обычном походе.

А фиг его не знает... Для ПВД пешком(1-2 ночевки) у меня всё влезает в рюк 45л и 10кг веса. А в матрасный поход нормальной длительности мне надо ~20кг шмоток-жрачки + лодка. Это уже 30кг в 110л мешке + еще ~5кг метровых железок в руках или привязанных к рюку. Мне кажется что при росте веса и линейных размеров мешка потоотделение вырастает нелинейно.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Алекс, Илья имеет в виду под матрасным походом, что люди приехали на машине в лес, нажрались до потери ориентации, поорали дурным голосом у костра песни под гитару с тремя порванными струнами и уехали домой.

Типа на таком вылазе авизент не нужен.

Таки я соглашусь. Не нужен. Но открою страшный секрет, мембрана на таком вылазе тоже не нужна:). Водка там нужна. И побольше.


А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

>>>Алекс, Илья имеет в виду под матрасным походом, что люди приехали на машине в лес, нажрались до потери ориентации, поорали дурным голосом у костра песни под гитару

Володя, это было про ПВД :)) А матрас - он и в африке матрас: плюхаем неторопясь и потихонечку по речкам раз-два-три....спорта ноль, один кайф. но тоже пахот, ага. продолжительность варьируется от 2 до ... дней.

Сам-то я человек непьющий...Только вот все друзья - алкоголики...
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Ага! Значится, патрас он и в африке матрас! Пешеходники водников ничем не хуже!

Плюхаем не торопясь по лесам.... спорта ноль, один кайф... продолжительность... это, пока не выйдешь... таким темпом дней от 60-ти... ну и жратва на эти шестьдесят... тоже под шестьдесят... не сублиматы же в матрас тащить... так что тоже пахот...

И с таким мешком в мембране!!!

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Немного по теме .

Скажите,  авизентовые костюмы, продаваемые через инет-магазин и костюмы, которые продаются в магазинах "снаряжение" в Питере и Гала-туре (Москва) - это одни и те же костюмы или могут быть отличия?

Еще вопрос!
Если появляется возможность быть в Питере или Москве. Как удобнее сделать покупку?
- созваниватьося с магазинами, спрашивать договариваться?
- созваниваться с питерским инет-магазином?
(кажется по прайсу в " Снаряжении" дешевле брюки+аннорак, чем в инет-магазине 1100 против 1500 российских долларов. Или в "Снаряжении"( http://equip.ru/, http://equip.ru/product/price.htm)   продается аннорак  устаревшей кострукции за 750 руб., а не современная модель авизентовой куртки?)

Благодарю за советы.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

В СнарЯжении и в Галатур одни и те же костюмы, все старые, остатки. Новые никак не запустим.

Авизентовые костюмы в инет-магазине Скитальца - другая фирма, соответственно, цена может отличаться. Но они сейчас шьют. Кажется.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

извиняюсь, может, пропустил что-то, но скажите, пожалуйста, чем новые будут от старых отличаться? И когда они появятся?

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Есть еще пара вопросов в догонку:
1. в чем разница костюмов старых (в Гала-Тур), новых (которые еще не появились) и Питерских (которые в инет-магазе)
2. можно ли где-нибудь посмотреть-померить Питерские костюмы, чтоб не наугад заказывать? Хоть в Питере...
А то уже полгода целюсь на эту одежу, а все негде...

НЕ ТАБАНЬ...
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Отвечаю.
1. Год назад погиб хозяин фирмы, которая непосредственно шила костюмы. Без него все умерло.
Уже год пытаемся подобрать нового исполнителя. Крупные фирмы не берутся из-за горячего кроя.
Мелкие никак не дадут устраивающее качество и скорость. Последний кандидат выдал за всё лето 11 анораков:(.
Вопрос пока решаем.
Будет окончательный исполнитель - будет и конкретная модель. Задумок много.
2. Питерские костюмы не видел - вопросы к Илье.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

 Что-то я потерялся, к сожалению.
Мне вообще то казалось по старым, что все (в инет-магазине и Гала-туре и СнарЯжении) одно и тоже . И вы заодно :)
Что же теперь делать?
Подождать новые модели в Гала-туре или покупать в Скитальце?

Какой из костюмов лучше?

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Если честно, я  запутался в  старых\новых  моделях.   Лично в  июле  видел, щупал  и  жена  меряла   три варианта  штанов  и три варианта  верха (два  варианта  анорака  и куртка)  в  двух  тканях  - авизент  и  дельтапланка.   В  итоге  курили  костюмчик с  штанами  и  курткой  из как я  понимаю  разных   моделей. Дельтапланка,   супруга  довольна.  Вообще  то   там  еще  было  -  хотя  ребята  и  говорили.  что все  это  остатки  и  нвого  нет и когда  будет  не ясно.   Остатков  было  довольно  много ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Пока в Галатур костюмов нет, лучше новые, питерские.

А как появятся - кто знает...

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Производство костюмов сейчас идет. В ближайшее время появится партия в 50 костюмов наиболее ходовых расцветок и размеров. По поводу курток - вопрос мы обдумаем и что-нибудь придумаем ;))
В Питере костюмы примерить можно, надо только созвониться со мной (8-901-306-50-24).

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

 Сейчас отпуск и Питер-инет-магазин не работает.
Но помнится, что там верх аннорака. (Или же были и курточки?)

Есть пожелание в новых моделях делать куртки (читобы не испытывать трудности с одеванием через голову)
Думаю, широкая авизентовая планка-вставка изнутри , а также снаружи  смогут защить от ветра тело в зоне  молнии куртки.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Подскажите, пожалуйста, как сейчас дела с этими костюмами? Есть они? И где? Спасибо

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Да, да, да. Тоже интересуюсь.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

В питерском СнарЯжении их завались. Недавно стал в меру счастливым обладателем. Только вот продуманностью конструкции они вроде сильно не отличаются (о недочетах этих костюмов вроде бы даже ВВГ где-то с год назад писал) -- в частности об отсутствии ветрозащитной планки.

Меня (помимо ветрозащитной планки) несколько расстроило следующее:
- полное отсутствие карманов в штанах;
- наличие всего одного (хотя конечно и богатырского) кармана в анораке.

PS. Видно придется браться за иголку с ниткой. ибо как пристрочить накладной карман к штанам из достаточно плотного материала не распарывая их -- мне не ведомо %)
PPS. Только с у костюмов СнарЯжения странно с ростовками. Вообще я мальчишка довольно стандартный и прямо скажем некрупный: 175 росту, 65 весу. Городской размер -- 46. Для аутдорных развлечений предпочитаю одежду посвободнее. Размера начиная с 50. При этом Штаны р.50 рост 2 -- мне не доходили до ботинок. %) А анорак р 50 -- на поларку -- почти впритык (ну то есть нормально, но не совсем свободно). Обычно такая фигня бывала с китайскими размерами -- может потому что китайский сантиметр короче -- не знаю.
Я к тому, что лучше конечно брать с примеркой... %(

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

В Москве их нет, что ли? Жаль

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию