Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Просьба знающим людям прокомментировать
 
форум Баскаhttp://www.bask.ru/forum/
подтема:
Вопрос по товару: Баск NORTH PEAK PRO 3 Matvey (гость) [70] 04.06.08
конкретный пост:
Про дуги... BASK-1 [31] 06.06.08
выдержка:
1. DAC победил, но не из-за цены. Дуги дорогие, правда, мы не приценивались к массовому использованию Easton. Дуги Easton в России - это на половину самоделка - втулки не родные. Это сделано для удешевления.


Вопрос правда ли что во всем Easton в России не родные втулки и их вклейка производится не самим производителем сплава???
Если да, то хотелось бы видеть информацию об этом на упаковке/сайте поставщика
Кроме того возникает вопрос: откуда тогда втулки и как и где происходит процедура вклейки???

Поймите меня правильно - каркас Easton от Hobbit имхо очень хорош, - если чему и уступает из ставящегося на Российские палатки, то только Scandium"у от Снаряжения (и то, для того чтобы утверждать подобное надо еще пару лет статистику вести) просто хотелось бы знать как оно на самом деле...









 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Угу, вот Мигунову делать больше нечего - муфты палёные наклеивать!;))) Бу-га-га! Согласно исследованиям фирмы Normal Истон уступает Юнан Скандиум в упругости процентов на 10, в стоимости - более, чем на 30;))) Принцип разумной достаточности...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

>Угу, вот Мигунову делать больше нечего - муфты палёные наклеивать!;))) Бу-га-га!

Макс, прежде чем так весело смеяться (или правильнее писать - смияццо? :))), скажи мне, пожалуйста, какая из стандартных "родных истоновских" длин колена (в дюймах): 13,16,18 или 26 - в точности равна 50 см? Посмеемся вместе :))


 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Серёж, ключевое слово "палёные" Может быть, я не так понял респондента? Встречный вопрос - а что, у трубы только один конец?;) А теперь буим смияццо?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Да нет я только за...  Непаленные муфты - это замечательно, более того паленые такого качества меня тоже вполне устраивают... Просто на моей памяти  Баск-1 на форумах сообщал правдивую информацию..
В итоге интересно стало - по большому счету Easton в России стоит практически столько же сколько в Штатах, а почти все остальные товары при переезде дорожают в 1,5 - 2 раза...
Толи поставщик совсем не жадный толи действительно часть каркаса не родная...

Видимо осталось заслушать непосредственно поставщика???

---Согласно исследованиям фирмы Normal Истон уступает Юнан Скандиум в упругости процентов на 10, в стоимости - ---более, чем на 30;))) Принцип разумной достаточности...
Достаточности для чего???
Насколько я понимаю разница между 7001 т6 и 7075 т9 по ключевым показателям примерно такая же или еще меньше... Стоимость при этом отличается достаточно существенно...
Для дорогостоящих деталей высококачественного снаряжения прирост потребительских качеств на 10% вполне может приводить и к более значительному  увеличению стоимости.
Повторюсь каркасы от hobbit мне очень нравятся

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

***Для дорогостоящих деталей высококачественного снаряжения прирост потребительских качеств на 10% вполне может приводить и к более значительному увеличению стоимости.

И много ты знаешь людей, которые покупают для турпоходов Библер вместо Нормала?;)

***Толи поставщик совсем не жадный толи действительно часть каркаса не родная...

Ну еще бывает, что рекомендованная розница и опт различаются настолько существенно, что конечный продавец помещается в эту разницу со всеми своими аппетитами;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Однослойку из высшего класса вместо средней двуслойки? Не самое корректное сравнение...

Но в целом смотря для каких походов, в соревновательных горных походах 5-6 к.с для однослоек есть своя ниша.  
У двух моих знакомых Библеры  есть - только недавно их старшую модель лично пощупал...

Я бы поставил вопрос иначе
Кто, использовав в спортивном туризме в течении какого-то времени Библер, затем купил Нормал для тех же целей?

---Ну еще бывает, что рекомендованная розница и опт различаются настолько существенно, что конечный продавец ---помещается в эту разницу со всеми своими аппетитами;)))
То есть российскому  поставщику предложили лучшие условия чем своим же американцам (ибо наценка от  опта к рознице в Штатах в рамках товаров данного класса по моему мнению уже достаточно устоялась)
Де факто
если вещь в Штатах стоит А оптом и 2 А в розницу, то в России за нее хотят 3А-4А
если вещь в штатах стоит В оптом, 2 В в розницу, а в Росси 2В - то или продавец менее жаден чем остальные (что в условиях картельности ROG достаточно странно, хотя и возможно) или что-то в В не совсем так...





Edited by GORN on 09/06/08 11:39 PM.

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

>Макс, прежде чем так весело смеяться (или правильнее писать - смияццо? :))), скажи мне, пожалуйста, какая из стандартных "родных истоновских" длин колена (в дюймах): 13,16,18 или 26 - в точности равна 50 см? Посмеемся вместе :))

Эээ, если месье обратит внимание, то торцы трубок анодированы, как и остальная поверхность.  У мну такое подозрение, что товарисч Хобот усра.., простите, грыжу бы заработал, делавши анодирование и нанесение истоновского логотипа ради паленых втулок...  Т.ч. 50см труба все же отгружается с истона а не пилится здесь. Просто нарезка наверное делается истоном по индивидуальному заказу хоббита.

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Не, можно конечно поставить всё с ног на голову и вычислять процент потребителей Нормала среди аборигенов Австралии. Видимо, тогда сравнение будет корректным;)
А насчёт А и Б - я вообще не понял, о чём спич и, собссно, нахрена мне продолжать Вас убеждать неизвестно в чём... Вы предположили - я предположил контраргумент. Если у Вас есть что-либо, кроме предположений и теоретических выкладок для карманного калькулятора - милости прошу, если нет - пора завязывать речи ни о чём...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

А не проще у Хобо.. у Хоббита спросить? :)

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

>если месье обратит внимание

Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мосье, а ситуайен, что значит - гражданин (с) :))

>торцы трубок анодированы, как и остальная поверхность. У мну такое подозрение, что товарисч Хобот усра.., простите, грыжу бы заработал, делавши анодирование и нанесение истоновского логотипа ради паленых втулок...

Я где-то написал, что это делают Хоббиты? Я просто обратил внимание на то, что метраж колен, отсутствующий в спецификации Истона, дает _некоторое_основание_предполагать_, что, возможно, трубки режут (и, соответственно, обрабатывают торцы, вклеивают втулки и ставят лейбл) не на самом Истоне. А где-то в другом месте. Вовсе необязательно пиратским способом, вполне возможно (и даже скорее всего), что по лицензии и с использованием вполне себе родных втулок.

>50см труба все же отгружается с истона а не пилится здесь. Просто нарезка наверное делается истоном по индивидуальному заказу хоббита

Вполне возможно и, на мой взгляд, даже более вероятно, чем предыдущее предположение. (хотя необязательно это эксклюзивно хоббитовский заказ). Но хотелось бы заслушать "начальника транспортного цеха" :)) Чего там скрывать, народ хочет знать :))

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Интересно как...
Вот и не догадаешься сразу о возможности разделения труда!
Неужто операция вклейки так дорога, что обеспечивает маржу поставщику в Россию?
Хотя, я полагаю, втулка-то родная - ну, нет у нас таких возможностей.


 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

>ключевое слово "палёные"

Я не понимаю, в чем в данном случае заключается ключевая роль слова "палёные".

>Может быть, я не так понял респондента?

Поясняю:
На форуме БАСК было сказано (э-э-э, скажем так мягко, не самым последним сотрудником этой уважаемой фирмы), что трубки фирмы Истон, которые поставляются в Россию, в целях удешевления снабжены не родными втулками. Точную цитату привел GORN в первом посте. Далее он (GORN) спрашивает: правда ли это или уважаемый BASK-1 ошибается. Если ты в курсе, как обстоят дела - ответь прямо, до абсурда доводить вопрос - дело нехитрое.
На встречный вопрос отвечаю - у трубы два конца. Обычно :)) Смеяться будем обязательно.

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Вот в этом и заключается "ключ" слова "палёные". Одно дело - собирать готовый продукт из комплектующих производителя (обрезать, вклеивать муфты и т.д.), другое - втихомолку ляпать на истон муфты из Д16Т мухосранского производства. В чём, по сути дела, обвиняет "не самым последний сотрудник этой уважаемой фирмы". Вот это утверждение и вызывает у меня "Бу-га-га!". По крайней мере - в отношении Мигунова (не самого последнего сотрудника другой уважаемой фирмы). Для меня лично - гораздо более уважаемой, поскольку Андрюха, в отличие от Баска, меня ни разу не кидал. Но я, заметь, не обвиняю не последнее лицо Баска в чёрном пиаре, возможно, им попались какие-то левые трубы и это лицо искренне заблуждается.
Серёга, при всём хорошем отношении - что ты защищаешь в этих постах?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

1. :) Нет такое сравнение также будет некорректным, нужна третья страна куда поставляется и Нормал и Библер.
А еще нужны похожие модели...
Вообще изначально говорилось о заметно более высокой стоимости каркаса 7075 т9 по сравнению с 7001 т6
Примером подорожания продукции при смене каркаса с 7001 на 7075 (не только конечно) вполне может служить продукция Баска (при том, что происхождение 7075 т9 у них мне до сих пор не известно совсем...).
Скандиум еще лучше по характеристикам чем 7075 т9 и соответственно стоит существенно дороже...
Палаткам Нормал в том виде в котором они существуют сейчас Scandium действительно не нужен...

----А насчёт А и Б - я вообще не понял, о чём спич и, собссно, нахрена мне продолжать Вас убеждать неизвестно в чём...
Ну раз не поняли, значит действительно нет никакого смысла меня далее убеждать в чем то неизвестном...

Пара-тройка  косвенных доказательств, что Easton в России действительно может быть не совсем оригинальным Easton существуют (одно еще не названное в ветке, я проверю в течение 2 дней), но если бы не сообщение Баск-1 мне и в голову не пришло бы этим заинтересоваться вплотную.
На мой взгляд вариантов полного разрешения этой ситуации 2
а) Доказывается что Easton в Росиии - 100% Easton - В этом случае кому то с номером 1 видимо придется отписаться о мотивах своего первого поста...
б) Доказывается, что Easton в России Easton "не совсем" - (что трубка родная я при этом в курсе...) - в этом случае как мне кажется логично внести небольшие изменения в маркировку на упаковке изделий...

Признаться удивлен негативной реакцией на мое сообщение - тем более, что судя по форуму Баск в какой -то особой любви к этой фирме меня явно не заподозрить...
Я считаю что чем больше информации получит клиент и чем честнее она будет тем лучше для всех...
И мне правда интересно - если таки втулки и клей левые, - что же это за  левые втулки и клей которые позволяют добиться стабильно более высокого качества чем тот же 7075 т9 от Баска (трех разных поставщиков по словам Главного)


Де факто все сказал Raush - народ хочет знать



----пора завязывать речи ни о чём...
+1 завязываем и ждем ответственное лицо





 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

>Одно дело - собирать готовый продукт из комплектующих производителя (обрезать, вклеивать муфты и т.д.), другое - втихомолку ляпать на истон муфты из Д16Т мухосранского производства

На мой непросвещенный взгляд, "другое" - крайне маловероятно. Как ты это себе представляешь - украсть с производства (со склада) Истона прокат (но только "основных" труб, видимо "втулочные" хранятся на другом складе под усиленной охраной :)). Или Истон торгует своей (и тоже только основной) трубой на метраж в мериканских магазинах "Сделай сам"? Или это бракованная, по дешевке распроданная продукция?
Я бы расставил в таком порядке убывания вероятности (мне бы так хотелось :))) :
1. Истон специально делает законченную "метрическую" трубу для континентальной Европы (в том числе для Хоббита) (и поскольку это спецзаказ, не указывает эти размеры в спецификации).
2. Истон поставляет полуфабрикат - трубу (в том числе втулочную) лицензированным "резчикам-вклейщикам-упаковщикам".
3. "Истоновские" трубки в России - полная подделка от начала до конца, изготовленная "в китае".
И наконец
4. Сами трубки настоящие (так или иначе полученные оттуда), а втулки левые (или тоже настоящие, но полученные левым образом), то есть производство готовых трубок нелицензионно.

>Серёга, при всём хорошем отношении - что ты защищаешь в этих постах?

Я что-то защищаю? Макс, тебе показалось. Я лишь проявляю любопытство (причем не совсем праздное, у меня этих трубок - как у дедушки Матроскина гуталина). Если тебе не интересно, как и где "клепают советский истон" - это твое дело. Тебе не надо ничего отвечать за Андрея, он вполне может все рассказать сам. Я не понимаю, зачем уводить в сторону полного абсурда простой и четкий вопрос.
Никто никого ни в чем не обвиняет. Ошибки и недоразумения - дело житейское.

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Мысль "от начала до конца изготовленная в кетае" вполне здравая, но, у Хобота на сайте болтается логотип Истона, вопль о том что он официальный дистрибьютер и в качестве названия домена опять-же используется имя истона. И поскольку Хоббит официяльно зарегистрированная фирма и на том же сайте указаны все координаты, товарисч Хобот огреб бы от Истона не один иск, если бы он в наглую торговал подделкой. Тот же бы Баск первым бы делом "помог"  Истону "быть в курсе", что обнаглевшие русские имеют их торговую марку в хвост и в гриву... :)

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

>Мысль "от начала до конца изготовленная в кетае" вполне здравая, но

Ну я же и поставил эту возможность почти в конец :)) Тоже надеюся (питаю иллюзию :)), что являюсь счастливым обладателем настоящего суперпупера :))). Хотя иллюзия иллюзии рознь - вот я (точнее, не я, а некоторые изобретательные коллеги, придумавшие, как без хлопот пропихивать продольные дуги через поперечные, не будем показывать пальцами, хотя это был Слоненок) погнул в дугу (градусов эдак на 120, не меньфе!) одно колено типа 11. Несмотря на всю его суперпуперность. Ну и фигли? Не сломалась - и на том спасибо.
Насчет настучать, а может они друг на дружку по паре чемоданов компромата имеют, что и порождает взаимное партизанское молчание и антиимпериалистическую национально-корпоративную солидарность :)). Шучу. Ладно, надеюсь, Андрей заглянет и разъяснит вопрос. Интересно же.

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

+++ а может они друг на дружку по паре чемоданов компромата имеют, что и порождает взаимное партизанское молчание и +++

Вот и странно, что г-н N1 счёл уместным перемирие нарушить...
Раньше-то он молчал, как рыба об лёд, хотя поводов было...

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Уфф, чего-й та я утомилси в обчестве прынципиальных зануд с гипертрофированной любознательностью!;)))) Умолкаю.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Да чего тут странного, слово за слово, мордой по столу - дело обычное.
Вообще-то, лично вот на мой взгляд, Баску давно пора бы разразиться научно-популярным опусом за дуги. И в нем объяснить, наконец, народу, почему он в свои суперраспуперные невообразимоэкстремальные палатки пихает железяки не космические, а только лишь авиационные. И на все последующие наезды, качения бочек, инвективы, и глупые вопросы не оправдываться, а тыкать незадачливых ломастеров стыков в ентот опус носом. А еще - купить у Хобота (или еще лучше - напрямую у Истона) с полцентнера трубок (я так подозреваю - не разорятся Баски от этого) и всем придирам ставить фирмУ по спекулятивной цене. И все были бы довольны. Хотя у Басков какая-то очень заковыристая маркетинговая политика, которую я постигнуть до конца не могу. Видимо, такие действия в нее не вписываются. Ну что ж, хозяин - барин :)).

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Макс, дык ведь тебя никто силком в сию дискуссию не втягивал. (Хотел бы я посмотреть на того, кто тебя куда-нить сможет силком втянуть :)))

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Ну, как что странного?
Обсуждение дуг на их форуме идёт перманентно уж несколько лет, всё в формате T9vsT6, КореяvsDAC, DACvsEaston.
И всякий раз г-н N1 терпеливо толковал, как им было трудно с дугами при выборе поставщиков, как T6 лучше отвечает задачам, как они DAC всё хотят  начать ставить - в ответ на просьбы ставить нормальные каркасы. И ни разу российский Истон задет не был - как будто и не существовало его.
И вдруг  на тебе, первый вновь возникший повод был использован.


 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

+++ Хотел бы я посмотреть на того, кто тебя куда-нить сможет силком втянуть :))) +++

Или втолкнуть. :))


БОгач
БОгач
 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

В целом +100
Да у Баска с дугами на экстрим серии что-то странное творится.
Как ни крути чаще их каркас ломается - (по  крайней мере 7075 т9 так точно) чем большая троица рынка, стоит же наборчик колен от Баска почти столько же сколько Easton от Hobbita.

Видимо изначально БАск покупал 7075 каркас по насколько меньшей цене чем мог получить от EAston или Hobbit, что им и мысль в голову не могла придти использовать таких поставщиков.

И даже после того как стало достаточно очевидно, что  7075 т9 от Баска точно до Easton по надежности
не дотягивает, после нескольких лет оправданий - дескать: "весь 7075 т9 ломается не будем мы Еaston ставить", Баску действительно  на него переходить не с руки как то.
С другой стороны уже пару лет грозились на DAC переходить и пока так и не перешли, наоборот производство палаток заморозили...
Чую ждут нас через годик палатки от Баска с DAC по цене больше TNF в Москве и произведенные в том же Китае-Вьетнаме...

Edited by GORN on 10/06/08 05:16 PM.

Edited by GORN on 10/06/08 08:07 PM.

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Конспиролог из меня - как из кое-чего пуля. Почему сейчас, а не раньше - понятия не имею (и не очень понимаю, надо ли мне в это вникать). Пока мне вполне достаточно версии "ну случайно, ну шутя сбилась с верного путя". А вот фактическая сторона вопроса таки интересна.
Короче, как сказал Наше Всё №2:
Морды будем после бить. Щас - вина хочу! (с)

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

>Чую ждут нас через годик

Ну, это, как говорится, еще дожить надо :))

 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

>>Вообще изначально говорилось о заметно более высокой стоимости каркаса 7075 т9 по сравнению с 7001 т6
при том, что происхождение 7075 т9 у них мне до сих пор не известно совсем...).>>

НЕ знаю как там с Т9, но у моей РедФокс дуги алюминий 7075Т6 на третий год эксплуатации появилась остаточная деформация. Производитель заявляет, что дуги произведены в Германии. Вот и верь им после этого!!!

Сейчас приобрел Хоббит Спейс-3 . Совсем другое качество... РедФоксовский Т6 тут даже рядом не стоял!
Это видно даже по внешнему виду: Качество изготовления дуг у  РедФокс - топорная работа.


 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

нда, кажется я понимаю теперь, куда делись нормальные недорогие палатки.
"на третий год появилась остаточная деформация" - это ж никуда не годиться, полный отстой...

И это мнение человека, которому в общем следовало бы уже отличать маркетинговую пургу от реальных проблем...

Ээххх... первая моя современная (т.е. не самошитый капроновый домик) палатка была с каркасом из д16т если не чего похуже, не содержала ни одного проклеенного шва, поскольку эта технология была еще в России неведома (зато была ведома технология  не делания швов поперек стока воды), и до кучи была из тянущейся тряпки. При этом она весила около трех килограмм вместе с кольями, жила, пользуемая в хвост и в гриву, с 97-го по 2002-й, и умерла не своей смертью.  Ни разу не протекала, ничего серьезного за все годы от нее не отвалилось, ни один шов не расползся сам собой. Какой именно формы у нее каркас меня интересовало только в момент запихивания его в мешок - совсем погнутые трубки приходилось при этом слегка разгибать обратно (и они это позволяли, поскольку были относительно мягкими)

Сейчас такие палатки весят при тех же габаритах от 3.5 до 3.9 килограмма, проклеены по кругу ленточкой, которая через два, в лучшем случае четыре года непременно где-нибудь да отстанет и по этому месту немедленно потечет ручей, причем стекать он будет именно внутрь, а не по тенту на землю, снабжены каркасом из редкоземельных металлов с соответствующей ценой, который при попытке его разогнуть (ибо гнется все, даже хваленый истон) ломается с громким "чпынь!", молниями, которые через пару лет приходится поджимать, а через еще год менять целиком, зато на них есть волшебные буковки YKK. Еще в комплект входит неимоверное количество крючочков, сеточков и кармашков для вещей, специально чтобы отодрав если пришито или просто выбросив если снимается, сэкономить хотя бы грамм 200, и почти никогда - нормальные колья, способные втыкаться не только в садовый чернозем.

При этом потребитель переживает из-за образовавшейся за три года "остаточной деформации"...



 
Re: Просьба знающим людям прокомментировать

Насколько я знаю Ред Фокс в том числе и в вашем explorer использует 7001-Т6, а не 7075 т6
Так уж получилось, но я лично не знаю ни одной палатки изготовленной из этого сплава у которой после 2-4 лет использования не появилось бы остаточной деформации - зато сплав гнется а не ломается.
Easton несомненно каркас более высокого уровня, но и у него вполне может возникнуть остаточая деформация.
----Производитель заявляет, что дуги произведены в Германии.
----Качество изготовления дуг у РедФокс - топорная работа.  Вот и верь им после этого!!!
Да может и в Германии, Восточной, в Подвале Турками.
Понятно что 7001-Т6 настолько дешевле EAston, что никто не будет морочиться высокой точностью изготовления дешевого сплава. (Eastonу тут проще -все же изначальное производство выпускало стрелы и с точностью изготовления там проблем практически нет)
Да кстати как раз года три назад часть explorer делалась на easton - стоила такая палатка в 1,5 раза дороже...

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию