Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Нова тур
 
Ребята подскажите,был на рынке-хотел купить палатку и мне посоветовали Нова тур Тоннель-3.Купил за 3800,а ее еще не собирал.Подскажите как вообще палатка-хорошая? Для водных походов подходит?

 
Re: Нова тур

Покупал (дай бог памяти) еще в 2003. Использовал аккуратно (по мере возможности) где-то раза по 2 в год в коротких недельных походах. Пока состояние приличное.
Из плюсов:  - вроде не протекает (в местах где к тенту пришиты петельки бывает проходят капельки воды)
                    - огромный тамбур (рукзаки и просто вещи всего лагеря как правило хранились в нем)
                    - удобно что саму палатку надо вешать после установки тента, а в экстренном случае можно просто сидеть под тентом не вешая палатку) (один раз в сильный дождь под него набилось человек восемь (сидя)

Из минусов: - хилое дно у палатки
                      - тент встает только на растяжки
                      - ни разу не удалось поставить так, чтоб тент был идеально натянут
                      - тяжелая и объемная в сборе (я правда больше пешком хожу, не знаю как водникам)
                      - на двоих однозначно избыточна


 
Re: Нова тур

По качеству НоваТура легенды ходят.По моему даже сдесь темки есть.Вообще странно,сначала купить,потом вопросить.
А Вы не В НТ работаете?Прибейте темку,а то антиреклама получится.

 
Re: Нова тур

На всякий случай - я не работаю в НТ и даже не торгую их продукцией ;)
Не так давно легенды ходили и о качестве продукции Снаряжения, а сейчас вон Геллер их нахваливает ;) Да и я, положа руку на сердце, могу честно сказать - Снаряга делает хорошо ;) Так же и с Нова-Туром. Всё течёт, всё изменяется...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Нова тур

я еще и байдарку щука-2 взял

 
Re: Нова тур

Капитан,та я и не спорю.Вот только уровень цен у НТ подрос.И сейчас опять НТ неконкурентноспособен.За такие деньги можно и более именитого производителя взять.Тоже Снаряжение на порядок выше.Да и репутацию потерять просто,а вот восстановить....

 
Re: Нова тур

Дык и я - про то же. Но НТ захватил российскую периферию, поставляет товары туда, где нет Снаряги, Нормала или Хоббита, а забугорную продукцию или Баск покупают единицы. И производство палаток перевёл в ЮВА. И где-то им по барабану, что думает интернет-сообщество...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Нова тур

Купил куртку+штаны дождевик Нова-Тур. В походе носила дочь, одевала в основном на воде. За пять дней половина проклейки швов отвалилась. Нафига такое г.. выпускать не понятно.

 
Re: Нова тур

у нас на Кодаре в лыжном походе куртка новатур была у одного, так вот у нее за поход
отвалились лейблы сабжевые. Мы еще все стебались, ну ладно там молнию некачественную поставить, но как надо себя не уважать чтоб логотипы собственные так наносить;-)

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: Нова тур

У меня новотуровский рюкзачок Вертикаль живет без видимых изъянов много лет. И служить ему еще как медному котелку.
Так, что, бывает и такое.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Нова тур

У нас в хозяйстве Каньон-50, 3 спальника СП-2М и компрессионники к ним-вот уже 5 лет все ок...Видимо раньше действительно делали качественнее

 
Re: Нова тур

Рюкзак Таймыр 110, эксплуатация 1 лето почти каждые выходные.
В принципе хорошая и удобная вещь, но швы на горизонтальных стяжках в месте крепления к спине намекают, что это не компрессионный мешок и не надо стараться...

 
Re: Нова тур

Пользуюсь палаткой Байкал 3М и флисом от Нова Тур с 2005 года в походах и на рыбалке, пока без проблем.
Может быть мне просто повезло.

 
Re: Нова тур

У хваленого "Снаряжения" логотип фирмы на двух анораках на второй день похода отвалился.  

 
Re: Нова тур

Если это единственное что порвалось или отвалилось - мне нравиться такой производитель - он закладывает точное место для возможного  брака 8О)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Нова тур

Качество у Нова Тура вроде нормальное (кроме обуви под маркой Gravel - 100% г...но), а вот что до функционала - из всего ассортимента можно брать лишь 6-8 моделей.  Хотите - могу их перечислить.

 
Re: Нова тур

Ребята, Вы не охренели?

Что у Нова-Тур стало лучше? Какую переферию захватил Нова Тур? Вы о чем???

Нова-Тур захватил дешевые рыбацко-охотничьи и бывшие советские спортивные магазины. Естественно, не все, но многие. Самые непрофессиональные в плане квалификации сотрудников. Привлек их дешевизной, потом потихоньку поднял цены. Эти лохи даже не заметили:)
В тех же городах стоят рядом нормальные магазины и с БАСКом, и со Снарягой, с Нормалом, Сиверой и Мармотом.
Но бедная и/или жадная часть рыбаков ходит туда, где ватиновые костюмы за 2000, а не пух и прималофт.
А там Нова-Тур.

И на хрена, спрашивается, Нова-Тур подымать качество и функционал?
Наоборот, с перебросом производства в Китай, качество только упало.

НТ шьет для чайников! Им нужно подешевле. Т.е. попроще крой и похуже материалы. Это политика руководства фирмы, абсолютно оправданная экономически.

А оно Вам надо?
 
Re: Нова тур

О НоваТур ! О эти слова про экономию 0,3 цента на ткани на одну палатку ! О это нежелание оплавить край (а может и тут какая-то экономия) ! О этот крой ... ! О ... !

       Meet You Outdoor !
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Нова тур

+++Нова-Тур захватил дешевые рыбацко-охотничьи и бывшие советские спортивные магазины. Естественно, не все, но многие. Самые непрофессиональные в плане квалификации сотрудников. Привлек их дешевизной, потом потихоньку поднял цены. Эти лохи даже не заметили:) +++

Володь, не только дешевизной. Но и весьма активными действиями. Я как-то разговорился с хозяином одного такого магазинчика (новатуровская продукция там преобладает, естественно). Мол, а чего вы торгуете новатуром? А он меня огорошил: да мы их и не выбирали, они сами приходят и активно предлагают товар на реализацию. Ну, мы соглашаемся, бо нам это не стоит ни копейки затрат, а клиенты в общем довольны (уровень клиентов там соответствующий - рыбачки, случайно прикупившие по случаю выезда на рыбалку какую-то попутную к снастям снаряжку :-) Т.е. ни клиенты, ни продавцы в снаряге не разбираются, да оно им и не надо и не интересно - вещь второстепенная и, повторяю, закупаемая просто как приложение к рыболовным снастям :-)

Но тут есть один ОЧЕНЬ интересный момент: новатур клепает своих поделок столько, что готов ими завалить все мелкие магазинчики. Что называется, безо всяких условий - мы просто отдаем вам готовый товар на реализацию.

В то время как более "профессиональные" фирмы производят продукцию все же довольно ограниченными тиражами, поэтому просто не имеют никакой возможности свою продукцию раздавать направо и налево всем желающим. Более того, сплошь и рядом их продукцию невозможно просто купить, пойдя в магазин - нужно ее предварительно заказывать. Так у меня получилось, например, с Гроссмейстером-120 от Снаряжения. Я вознамерился было его купить, но обзвонив кучу магазинов в Москве, которые указаны на сайте Снаряжения, ни в одном из них этого рюкзака не было физически. Только под заказ, либо ждать неопределенное время. В итоге, я просто плюнул на эту затею.

В то время как у новатура практически в каждом рыболовном подвальчике по всей стране имеются _физические_ экземпляры всего его ассортимента. Т.е. зашел в любую ближайшую к тебе точку торговли - и просто тут же и купил.

ЗЫ: Все это, естественно, лишний раз подтверждает старый тезис о том, что новатуровские продукты - дерьмо, и другим не может быть по определению. Поскольку стоимость таки нереализованной продукции перекладывается на плечи покупателей (повышение цены не за счет качества, а за счет того, что если из произведенных десяти экземпляров лохи купят хотя бы один, то это полностью себя оправдает :-)

Но _продавать_ они умеют! За это заслуживают уважения. Столь элегантно и мощно вкрутить мозги населению огромной страны - это надо уметь.

 
Re: Нова тур

Леонид, как-то у тебя так получилось, что если товар распространенный - то это говорит о том, что он гамно... Я не согласен с этим утверждением и могу привести множество контр-примеров, говорящих о том, что это не так ;)

Что могу лично сказать о Новатур... Есть у меня их говномешок, типа рюкзак Абакан-120. Купил я его лет 6 назад. Рюкзак ехплуатировался в самых разных условиях и ничуть не берегся. Была ему даже отведена как-то роль транспортного мешка, в котором хранилась вся еда разом и куда были тупо свалены консервные банки с тушенкой и сгущенкой (забит был под завязку и весил ацки много). Я даже как-то порадовался, мол, ну вот теперь мешку точно хана, такого издевательства он не выдержит и где-то порвется и лопнет или перетрется от того, что частенько приходилось его нести еле отрывая от земли и он откровенно волочился консервами по камням... Ну короче не тут-то было. От мешка даже ничего не оторвалось... Он жив и здоров по сей день...
Так же в обращении у меня были новатуровские самонадувастики. В количестве 2 штук. Один из ковров через год начал травить воздух тупо по всей поверхности. Сначала я пытался найти дырочку, но засунув его в ванну обнаружил, что пузырьки поднимаются с разных мест в большом количестве. После этого я купил термарест, а вот второй ковер жив до сих пор, как ни странно :) Это я безотносительно выводов о качестве и проч. Это - просто факты, а выводы каждый делает сам ;)

 
Re: Нова тур

++НТ шьет для чайников! Им нужно подешевле. Т.е. попроще крой и похуже материалы.++
У нас с женой рюкзаки "Витим" с 2002 года. В год у нас один дальний поход и куча выездов и ПВД. Рюкзаки в порядке. А что, у Вашей хваленой "Анаконды" сильно лучше характеристики? За два последних года ходил со мной человек с "Анакондой", его рюкзак я смотрел и примерял. Рюкзак хороший, но желания выбросить Витим и бежать в магазин за Анакондой совершенно не возникло.
"И на хрена, спрашивается, Нова-Тур подымать качество и функционал? " :))

 
Re: Нова тур

Но _продавать_ они умеют! За это заслуживают уважения. Столь элегантно и мощно вкрутить мозги населению огромной страны - это надо уметь.
************

Че там элегантного.
Были деньги на массовое прозводства тряпок напоминающих турснаряжение, заполнили магазины.
А народ у нас не балованый.





Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Нова тур

мне чем тоннель-3 понравился так это большой тамбур и говорят непромокаемая

 
Re: Нова тур

==НТ шьет для чайников! ==

В моем случае точно на все сто. Это была моя первая нормальная палатка после брезентовых домиков, доставшихся от отца. Да и в нашем городе тогда больше ничего и не продавалось. А Москва тогда была невообразимо далеко. :)
Кстати смотрел сегодня старие фотки еще с пленок. Так вот оказалось, что палатка покупалась на втором курсе института, а значит аж в 2002.
Опять же случай в прошлом году: у друга из Москвы день рождения. Он приезжает к нам на ПВД и там отмечаем. (Приезжает всегда с маленьким городским рукзачком). Думаем давайте купим ему рюкзак, чтоб справедливо было. Времени на поездку в Москву уже нет. Все магазины Серпухова объездил везде только НТ. Пришлось купить ее. Вариантов нет.

Edited by Hamlet on 14/03/10 08:35 PM.

 
Re: Нова тур

Даже если у них за последнее время улучшилось качество, не получится у "Новотура" быстро сломать сложившийся у многих туристов за предыдущие годы стереотип, что новотуровское снаряжение - хреновый материал и очень большая вероятность брака...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Нова тур

+++У нас с женой рюкзаки "Витим" с 2002 года. В год у нас один дальний поход и куча выездов и ПВД. Рюкзаки в порядке. А что, у Вашей хваленой "Анаконды" сильно лучше характеристики? За два последних года ходил со мной человек с "Анакондой", его рюкзак я смотрел и примерял. Рюкзак хороший, но желания выбросить Витим и бежать в магазин за Анакондой совершенно не возникло.
"И на хрена, спрашивается, Нова-Тур подымать качество и функционал? " :))+++

У нас с женой автомашины "Запорожец" с 1962 года. В год у нас один выезд на дачу и куча выездов на работу (целых два км). Машины в порядке. А что, у Вашей хваленой "Тойоты" сильно лучше характеристики? За два последних года Ездил со мной человек на "Тайоте", его машину я смотрел и за рулем посидел (с места не трогался). Тачка хорошая, но желания выбросить Запорожец и бежать в магазин за Тойотой совершенно не возникло.
"И на хрена, спрашивается, Запорожцу подымать качество и функционал? " :))+++


Да еще и стоит Новотуровский Запорожец почти как Тойота!

А оно Вам надо?
 
Re: Нова тур

+++Времени на поездку в Москву уже нет. Все магазины Серпухова объездил...+++

О эти страшно занятые жители Подмосковья! У всей России есть время доехать до Москвы, а у Серпухова нет....
Зато есть время объехать ВСЕ магазины Серпухова:)

+++ Вариантов нет+++

Почему нет?
1. Откройте свой магазин, в котором будет не НТ. Вот мне надоело ездить в Москву за снарягой, я открыл свой магазин. Теперь мне снарягу фурами присылают:)
2. Заказывайте в интернет-магазинах. Их есть у нас.
3. Покупайте у нас, в Тольятти. Ехать не надо. Деньги переведете - товар пришлем. Также можно покупать в куче других городов России.

PS. Пять лет назад у нас в области хорошей снаряги не было. Но в НТ я и тогда не ходил. Себя, любимого, жалко.

А оно Вам надо?
 
Re: Нова тур

++Да еще и стоит Новотуровский Запорожец почти как Тойота!++
Цены с сайтов производителей: Витим - чуть меньше 2 тыс., Анаконда -чуть меньше 6 тыс.
Человеку, не отличающему 2 тыс. от 6 тыс. - мои поздравления! :))
А вообще аналогия хоть и некорректная, но остроумная, мне понравилось.

 
Re: Нова тур

===О эти страшно занятые жители Подмосковья! У всей России есть время доехать до Москвы, а у Серпухова нет....
Зато есть время объехать ВСЕ магазины Серпухова===

Вы немного не так поняли ситуацию. В четверг созрела идея подарить рюкзак, а в пятницу после работы уже надо было выходить в ПВД. ВСЕ магазины Серпухова, которые торгуют тур. снарягой (громко сказано) - это три штуки. Их посещение заняло 30 минут.
Себе любимому все покупал в Москве с чувством, с толком, с расстановкой. :))

Edited by Hamlet on 15/03/10 12:06 AM.

 
Re: Нова тур

Анаконда -чуть меньше 6 тыс.
**************

а прикольно што там может стоить 6 тыс.

Самых дорогих гламурных тряпок ремней и пряжек ну выпучив глаза можно натянуть на  на штуку, швейке- 500р
4,500- в карман :)))

Бог создает человека а человек Бога
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию