Страницы: Пред. 1 2
RSS
КНК Рысь
 
Re: КНК Рысь

>>>  12) 13 ) 14 ) ... лень писать, пойду поработаю. Спрашивайте, если что интересует. )

Когда лень писать настала после семи килобайт текста - это просто подвиг! =))

Спасибо большое за подробный отзыв.
Я теперь тоже являюсь счастливым обладателем Ё.  
Первые впечатления - всё нравица. По объёму влез нормально, но ступни всё-таки из верхней деки торчат (размер лапы - 45).... По поводу подножки - не уверен что нужна, ибо ноги и так очень плотно зафиксированы упорами (и декой).

Вопрос у меня только в юбке. Наверное надо вместе с очком съездить в Агенство Венгрова, там судя по прайсу большой выбор юбок (http://vengrov.ru/equip/index.php?price=neopren)
Или в Падлере померить, я всёравно на Буревестнике щас частенько тренируюсь... Но тока там явно подороже... Кстати, крайний раз плавал на лодке с коленными упорами и без подножки, вполне себе удобно.






 
Re: КНК Рысь

а у меня в нос Ё нужна ещё одна герма, а то в штатную ноги не упираютя, далеко )))) но это скорее плюс

-------------------------------------
Практика - критерий истины
____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: КНК Рысь

Сегодня приобрёл юбку Т2 Тритон неопреновую - подходит идеально.
Остаётся подобрать сиделку.

Edited by borkinsson on 05/07/09 02:15 PM.

 
Re: КНК Рысь

А надо сиделку? По моему неудобно только то, что бедренных нет.
Если садиться выше, то будет суше в случае мокротЫ в кокпите, но стоит ли это остойчивости?

 
Re: КНК Рысь

Незнаю, надо пробовать... Может и не нужна там сиделка.
Я пока на нём так и не поплавал, ибо щас на слаломнике гоняю ;))
Интересно будет сравнить ощущения...

 
Re: КНК Рысь

После слаломника?! )
Матрас, гы. Особенно рекомендую поэскимоситься, оно в Ё прикольно. )))

 
Re: КНК Рысь

Добавлю свои 5 копеек, ибо наконец-то добрался до лодки и в бассейне вволю наплавался.

Всё очень понравилось, всё как и описывали предыдущие авторы.
НО: ласта 45 размера очень сильно затекала до того момента как погнулись коленные упоры, что, в свою очередь, произошло после 20-30 эскимосов. Теперь ничего не затекает, стало гораздо удобнее =))
Думаю, что если неаккуратно и резко вставать, то упор таки вырвет.
Т.е. лодка всё-таки не ДЛЯ экстремальных развлечений, а просто С ВОЗМОЖНОСТЬЮ оных, и к каркасу следует относиться бережно и внимательно!  Это ни в коем случае не претензия к лодке, а просто небольшой нюанс, который стоит учесть. Но, конечно, было бы здорово, если бы можно было использовать более брутальный каркас!!! =))

Edited by borkinsson on 10/03/10 10:51 AM.

 
Re: КНК Рысь

А вот ещё вопрос возник. Все первым делом пишут, что меняют штатный насос.
Почему?
Какие варианты замены?

В Ё указано рабочее давление баллонов. А есть ли насосы с манометрами? Чем мерить?

 
Re: КНК Рысь

Да в общем в Ё не обязательно мерить манометром, достаточно на глаз. Перекачать его баллоны можно либо двухходовым насосом, либо компрессором. В остальных случаях качаешь, пока идёт. Существуют правда насосы с дополнительным цилиндром высокого давления, для докачки, там стоит механический индикатор. Но они довольно велики (например Bravo 10), типа - для рафтов и катамаранов.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: КНК Рысь

Потому, что штатным насосом лодку накачивать раза в полтора дольше, чем бравовской ножной помпой, да и доделывать часто приходится. Например у меня на первом накачивании сорвало с крепления мембрану, а на втором выдавило дно. Мембрану прикрутил, дно просто заправляю обратно, но вообще так себе штука, один плюс - ремонтопригодная.
Насосы с манометрами есть, в том числе и те, которые без цилиндра высокого давления. Но они крупные, для автонома неудобно. Да и перекачать там надо постараться, обычная недорогая помпочка ножная просто сама не даст перекачать.
Насосы интекс не советую, может и есть нормальные, но все, которые видел вживую, выглядели хлипко. Можно взять браво, лучше с армированным мехом, металлическим кольцом вокруг педали и армированным шлангом.

---
По поводу погнутости каркаса - странно. Возможно, не были до конца вставлены трубки одна в другую, или ещё что не так, потому что мои 80 кг и отсутствие аккуратизма, каркас у лодочки не прореагировал никак. Ни на эскимосы, ни на прыгания по камням и так далее.

 
Re: КНК Рысь

У меня штатный насос с "Upgrade Kit" - дно привинчено саморезами =))

Железяки все были прикручены и вставлены, это точно... Может сами по себе другие теперь идут?

 
Re: КНК Рысь

Другие помпы быстрее, если это не парит настолько, чтобы покупать новый насос, так и отлично.

Про железки не глядя сказать не могу, с чего погнулись. Что теперь другие идут - это навряд ли.

 
Re: КНК Рысь

Так это же упоры... Они завсегда такие были, труба шла дюралевая. Тиныч мне выправлял "по фигуре" при помощи камня (рычага) и умелых ручек.

 
Re: КНК Рысь

А какие-нибудь серьёзные пороги на нём проходили?



 
Re: КНК Рысь

Неа. У меня для этого полиэтилен есть, на нём прикольнее. =)
А Ё78/05 - на те реки, куда нет возможности/желания тащить "настоящий" сплавник.

upd: Если порог без очень злых бочек, то Ё можно пихать в достаточно серьёзные места, имхо.

Edited by liao123 on 13/03/10 10:27 PM.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию