Страницы: 1
RSS
Печка для мобильной бани!
 
Привет всем!
Меня интересует вопрос: так всё таки печь горыныч такая же по параметрам как печька теплодаровская, только легче и компактней?
Понятно , что теплодаровская печь тяжелее, но греет она просто супер!!!
Печь горыныч, которая в два раза легче так же греет, или нет?

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Неа, совершенно не греет;) А мы, обычно, так и сидим в бане у холодной печки в падмасане и медитируем;)))
RedRick уже всё написал про испытания, поищите на форуме. Больше ничем помочь не могу ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Печка для мобильной бани!

Дело в том , что на последнем скитульце Ваша печка не произвела должного впечатления, т.е реально не грела!!!
Может это конечно не последний образец был представлен,но на нём к сожалению не написано, вот и появились сомнения на счёт данной печки!
Когда топиться печь теплодаровская, жара стоит в бане серьёзная, под потолком киперная лента плавится...
Когда поддаёшь, многие не выдерживают пара и приседают!
А с печкой которая была на скитульце всё как то не очень. Да тепло, но не жарко.
Да поддаёшь, но и дальше что???
Ветку про печку читал, а где реальный результат?
Купить то её не проблема, а толк то будет?
Люди,кто реально хорошо парился с теплодаровской и с новой печью напишите пожалуйста своё мнение!

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Уважаемый, Вы видимо не в курсе, что по науке парятся при соотношении 60 градусов на 60% влажности. Спросите у профессионалов. Новая печка нагоняет несколько выше, но волосы не трещат и уши в трубочку не сворачиваются, поскольку набор температуры происходит более плавно. Мы не делали экстрим-сауну, это факт.
Эффект с приседаниями обеспечивает другая печь нашего производства - "Ярило";)

***Люди,кто реально хорошо парился с теплодаровской и с новой печью напишите пожалуйста своё мнение!

А Вы думаете - я чисто теоретически тут разоряюсь?;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Печка для мобильной бани!

Коротко так 8о))) по СкиТульцу - справа, если стоять лицом к банному модулю стоял маленький Горыныч, слева стоял Ярило. Должен сказать что мы постоянно проводим полевые испытания - на Крепком Орешке в конце мая в Орехово. Сравнивали обе печки. С Горынычем ощущения более мягкие и нежные что ли -  можно камерно неторопясь прогреться и пропотеть доводя неспешно температуру до нужного градуса.
Ярило - можно очень шустро довести до состояния "ушки в трубочку", но это во первых сильно на любителя, во вторых  сама печь  больше и тяжелее. Но все равно это не Теплодар по размерам -  10,5 кг против 18-19 кг и размер почти в двое меньше 8о))))
Кроме того по СкиТульцу - сухих дров реально было в минусе и крутился я один, огромное спасибо всем кто в меру сил помогал.
Мой совет по выбору такой - для походов и малых групп, где важен вес  и размер - Горыныч
Вариант "на Колесах" и стационарных лагерей - Ярило.
Мы сейчас переделали концепт печек - теперь это отопители с возможностью навесить на них парогенератор, бак для горячей воды, регулировочный шибер. То есть брать с собой то что именно в этой поездке нужно.
Внимание!!!!  Всем у кого старые Горынычи - дополнительный парогенератор по цене материала 8о))) - это того стоит 8о))) С июня парогенераторы на всех печах новой модели.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Печка для мобильной бани!

Уважаемый Капитан Туч!
Спасибо огромное , что не поленились и написали так много сторк!
Всё написанное вокруг и около, а я задал простой вопрос, на котроый предпочтительно получить простой ответ "да" или "нет"!
Для меня будет это вполне достаточно, так как я доверяю таким людям как Вы (с опытом) и для меня Ваше мнение не безразлично!
Остальное всё теория, которая к практике не имеет никакого отношения!
Теплодаровскую баню нещадно пользуем три года, в дальних походах! Баню делаем каждый день или через, по желанию участников!
В карелии попали под двухнедельный дождь,но благодаря присутствию бани все шмотки были сухие, а мы прогретые и голые не вылазили из реки!
Если бы кто смотрел со стороны и не знал, что у нас с собой есть баня, то подумал бы, что мы того...
Да, хотелось бы преобрести печку (собственно из за чего и поднял эту тему) полегче, да по компактней, но бес потери качества тепла и пара!
Вот поэтому и задаю ещё раз свой простой вопросик:
Печь горыныч, которая в два раза легче так же греет, или нет?
Прошу ответить искренне!


С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Уважаемый RedRick? Насколько я понял у Вас есть две печки одна 10,5 кг это Ярило и другая 7,5 это Горыныч!
Можно мне узнать различия в этих моделях?
Я понимаю Ярило не уступает теплодаровской печки во всём, а только преврсходит её в габаритах и в весе, так?
Информацию можно скинуть на: sgm2002@yandex.ru
С уважением Виталий!Edited by vdvkaluga on 18/06/10 11:55 AM.Edited by vdvkaluga on 18/06/10 12:07 PM.

Edited by vdvkaluga on 18/06/10 12:08 PM.

С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

*** Печь горыныч, которая в два раза легче так же греет, или нет?

Вы сами-то прочитайте Ваш вопрос. А что ещё делает печь? ;)))
Если вопрос в том, греет ли она так же, как теплодаровская, то вроде Юра уже ответил. Нет, она греет по-другому. Грубо говоря, кривая графика время/температура более пологая. Но точка верхнего экстремума примерно там же. То есть, выражаясь по простому, Горыныч более медленный, пар нагоняется малыми дозами. Прогрев тушки более мягкий. Из бани с Горынычем не вылетишь после двух поддач, как ошпаренный цыплёнок ;) Для этого нужно методично подбрасывать по чуть-чуть.
А насчёт сушки и обогрева - это да, очень удобно.


Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Печка для мобильной бани!

Хорошо!
Где в Москве можно потрогать руками Ваши печки (имеется ввиду последние доработанные  образцы)?
Сколько они стоят!

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

В Москве - в магазинах Вольного Ветра или в их офисе на Бирюзова, 1
Правда, июньских образцов у них пока нет, но, думаю, Юра решит этот вопрос.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Печка для мобильной бани!

А Вы из Питера можете прислать новые образцы транспортной компанией, розумеется после оплаты?

С уважением Виталий!

Edited by vdvkaluga on 18/06/10 12:47 PM.

С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Про образцы - вопрос к Юре. У меня пока новых образцов тоже нет.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Печка для мобильной бани!

Юра, когда будут в продаже новые доработанные образцы?

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Юра, пришлите пожалуйста мне на электронку про Ваши (доработанные последние образцы) печки информацию, я должен определиться с покупкой!
Пока склоняюсь к Яриле!

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Вопрос к Капитану Тучу!
На Вашем сайте отображён горыныч, который весит 8,5 кг или Ярило, который весит 10, 5 кг и образца какого года ?

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Отвечаю - на сайте магазина висит, естественно, Горыныч модели февраля этого года. Вес дан с учётом упаковки и несколько завышен, чтобы не было потом претензий от покупателей. Есть предложение в дальнейшем эти вопросы обсуждать в личке.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Печка для мобильной бани!

Согласен!
Готов обсудить покупку печки!
Но для начала нужно различие между горынычем и ярилой, в чём оно?
Пока склоняюсь к покупке Ярилы, пусть тяжелей, но суровей!!!
Я Юре писал, чтоб прислал  фото двух печек, их характеристики и т.д....
В целом готов преобрести печку!

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Уважаемый Виталий.
Если Вы не поняли - я продаю печки, которые разработаны в мастерской Корсакова, а не разрабатываю их. Так что либо наберитесь терпения и подождите, пока ответит Юра здесь. Либо напишите ему лично. Не совсем понимаю. что вам мешало распросить его на СкиТульце? Он отказывался говорить?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Печка для мобильной бани!

Пытались опознать его по затылку, но так и не поняли кто такой Юра!
Буду ждать пока ответит....
Спокойной ночи.

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

=====Пытались опознать его по затылку, но так и не поняли кто такой Юра!======
А на Питерской поляне , которая прямо под стоянкой Калужан, было просто немыслимое количество лысых мужокофффф????? и рядом с банями их суетился прям десяток и на каждом было просто крупно написано RedRick???? 8о))) Виталий, мы помоему не один год обсуждаем печки и особенности службы в войсках дяди Васи, не, я на следующем СкиТульце на лоб себе наклейку сделаю ей богу 8о)))) Удачи во всем, в начале следующей недели вся информация с фотографиями будет в открытом доступе.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Печка для мобильной бани!

Спасибо!
Не обижайтесь, Капитана Туча я без биноколя тоже не узнаю!
Буду ждать информацию по печкам!
Сам на Вашане не был, давал задания друзьям...наверное они были не трезвы!

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Ну вообщем то могу сказать что в ноччь с пятницы на субботу Калуга гуляла 8о)))) а вночь с субботы на воскресенье гуляли мы 8о)))
Отчет по печкам сейчас готовлю - сегодня буду фотлографировать. Как будет готов - сразу  отпишусььььь 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Печка для мобильной бани!

Очень хорошо!
Заранее благодарю!

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Ну что там с печкой?
Скоро в поход....

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Добрый день!
Ну что там с печкой?

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
 
Re: Печка для мобильной бани!

Добрый день!
Что с печкой?
Выпускаеися ли ярило?

С уважением Виталий!
С уважением Виталий!
Страницы: 1
Добавить публикацию