Страницы: Пред. 1 2
RSS
GPS для чайников
 
Re: GPS для чайников

Сильно зависит от. В ПВД, например, бумагу уже не беру - лениво печатать. :)
*********************************
В ПВД мне и вектора за глаза хватит. А если придется поплутать  немного... даже интересней будет - романтично :)

 
Re: GPS для чайников

В ответ на:

Может быть, но на бумаге все равно совсем другое.



Только её ж печатать надо, а когда лениво, можно и обойтись. :)

В ответ на:

Ну а кроме того, на большинство "интересных" регионов такой вектор, что.... вопщем, думаю, многие согласятся.



Да я, собственно, и сам соглашусь - только растр и использую. Просто иногда обхожусь без бумаги. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: GPS для чайников

Я конечно чайник в вопросах навигации по GPS. Но вот... попробовал растровые карты генштаба привязать с помощью Google Earth, и загрузить в Орегон-450, согласно этого руководства: http://www.garmin.ru/service/custommap/
________________________________________________

Тоже Орегон - 450, пользуюсь той же инструкцией. Все сохраняю Google Earth, закачиваю в навигатор и ....... не видит он карту. В смысле на компе все видно, а в навигаторе нет.
Может я что-то не так делаю?

 
Re: GPS для чайников

Бывает. :)
Прога называется SasPlanet, находится - по первой ссылке в Яндексе.
Врезультате ее работы вы можете получить фото- или другую карту с гугля, яндекса и еще нескольких сервисов.
В нагрузку она генерирует файл привязок в десятке форматов. С картинкой и соотв. файлом привязок ее можно скормить Магеллану с его софтом или ОЗИ. Картинку с ози-привязкой вы можете запихнуть или в Гармин, в любую КПК или автонавигатор.

Edited by Paganelle on 20/07/10 12:06 AM.

 
Re: GPS для чайников

++Может я что-то не так делаю?++

Сергей, проверьте правильность директории: Garmin/CustoMaps/ ...kmz
А потом в навигаторе в "Картах" проверьте, подключена ли.
У меня вначале тоже не видел...


 
Re: GPS для чайников

Эврика, все работает.
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию