Страницы: 1 2 След.
RSS
укладка байдарки в рюкзак
 
Ребята подскажите как более компактно уложить байдарку щука-2 в рюкзак(нештатный)? Штатный неудобен.Буду рад фотографиям

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Ну , для начала (совет общий для всех надувастиков) завести реверсивную помпу - т.е. с возможностью не только накачивать , но и отсасывать воздух .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

а такие есть?

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

не знаю как щ-2, а единичка у меня сворачивается в рулон до размеров зимнего спальника и прекрасно идет на дно рюкзака. Помпами реверсивными не пользуюсь, т.к. они большие и тяжелые.

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

В ответ на:

Помпами реверсивными не пользуюсь, т.к. они большие и тяжелые.



Пластиковые за 228р. легче лягушек, правда немного пообъёмнее(если в лягушку шланг запихнуть). Брал в ашане, но и в других местах попадаются.
Качается ногой быстрее лягушки и реверс перестановкой шланга.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Есть . Правда у меня ручной насо , а не лягушка .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

сколько не пробовал упаковать-все время только в штатный влезает

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

А рюкзак(нештатный) - это скоко в литрах?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

а П-распорки снимаешь?

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

не снимал

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

1.Складываешь пополам по длине
2.Накатываешь со стороны носа-кормы на среднюю секцию весла
3.Вынимаешь секцию
Воздух выходит сам.

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

и она влезет в Упакрюк "Юконский Роджер"?

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

с распорками плотно не свернуть

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

а у вас есть фото упакованой плотно байдарки?

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

нету. но в свернутом виде она помещается в штатный упакрюк, занимая нижнюю треть его. (единичка) Сворочиваю так же как Капасев написал

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Распорки убирать обязательно, иначе плотно не сложить! Сложить шкуру лодки пополам вдоль, потом скатать от носа и кормы к середине, воздух выйдет. Распорки и шланг от насоса положить между полученных  валиков. Валики, или даже скорее брикетики, сложить вместе, надавить коленями, выпустиь остатки воздуха, стянуть ремнем, лучше двумя. Свою Щ-1 стягиваю одним ремнем. Упаковка Щ-1 занимает примерно половину 75 л рюкзака. Весла снаружи под боковые ремни рюкзака.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Пластиковые за 228р. легче лягушек, правда немного пообъёмнее(если в лягушку шланг запихнуть). Брал в ашане, но и в других местах попадаются.
Качается ногой быстрее лягушки и реверс перестановкой шланга.
*************************************
Я пользуюсь поршневым насосом. Вес у него очень малый (меньше чем у лягушки), и накачивается лодка в два раза быстрее. Для реверса достаточно перестановка шланга. Транспортировка.... можно пристроить куда угодно, хоть даже снаружи рюкзака.

Edited by Nik_Al on 01/11/10 08:37 PM.

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

а он надежнее лягушки?

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

На счет ножных помп... я в них разочаровался - ломаются. В этом смысле, обычная лягушка (резиновая полусфера) надёжней.
Что касается поршневого насоса... эксплуатирую несколько лет, и скажу честно - ломатся в нем особенно нечему. Единственно, может поршень от штока открутится (ослабнуть, в смысле), и насос начинает травить через себя воздух. Достаточно открутить крышку и завернут шток на место... всего-то и делов. Ну и о смазке не забывать, чтобы меньше усилий тратить на накачивание лодки.

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

в один рюкзак влезает все?или надо еще что-то?

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

По форме получится сигара, которую можно вставить и в боковой карман Шивлинга  под ремни, снизу и даже сверху.
Как-то таскал в Мираже-60 и полштанины ещё оставалось незанятой ;)


 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Да всё в один рюкзак прекрасно влезает.

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

сегодня попытался упаковать щуку-2 в Упакрюк "Юконский Роджер".Сначала вынул распорки,потом сложил вдоль попалам и с двух сторон к серединесмотал-получилось очень даже компактно. в упакрюке заняло меньше1/3 места

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

==получилось очень даже компактно. в упакрюке заняло меньше1/3 места===

Плохого не посоветуют :)

______________
Андрей Зарубин
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

В ответ на:

На счет ножных помп... я в них разочаровался - ломаются........Что касается поршневого насоса... эксплуатирую несколько лет.......



Эксплуатирую и ножной(за 228р) и поршневой(за 740р)
Оба китай, пластик, реверсные перестановкой шлангов, объём за ход примерно равный(~5л), но поршневой - двухходовый, т.е. работает и вверх и вниз. Поэтому объём у него х2, но и в транспортном положении будет поболее. Беру его, только если на машине или колёсами в воду-с воды.
Ножной же при толщине в сложенном 5см примерно занимает объём резиновой лягушки, лежит плотно, при закачке наклоняться не надо))).
С поршневым немножко напряжно - нельзя сдавливать(особенно при жаре), сильно нагружать(особенно близко к "0")
С ремонтом поршневого наверное легче, чем на ножном, но сначала дома необходимо потренироваться в разборке(чтоб не было сюрпризов)
Ножной за несколько лет эксплуатации ни разу не подводил, да и ломаться там нечему особенно.
увеличить


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Ножной за несколько лет эксплуатации ни разу не подводил, да и ломаться там нечему особенно.
***************************************
У меня меха надрывались... и однажды сломало шарнир.Поэтому в них разочаровался.
А поршневой мне нравится именно за надежность и что... двухходовой.

 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Мой первый - поршневой - двухходовой.
По дешёвке купил ножной, мех - армированный ПВХ вкруговую без петель. Если что - заменю любой непромокайкой(даже ПЭ-плёнкой).
Но поршневым - бысрее!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Щука-2, как и почти любой надувастик в свернутом виде отлично влезает со всем барахлом на 2 недели автонома в рюкзак от 100 литров.

По насосам - давно отказался от всех их видов, отличных от советской лягушки. Ножные все одноразовые, поршневые - либо тоже почти одноразовые, либо что-то с ними другое не так. Конкретно Intex Double Quick 1/2 - видел несколько убитых, некоторыми качал, неприятно, особенно при высоком давлении.

Лягушка нуждается в доработке - нужно что-то сделать, чтобы тупо не вышибало дно. На ярославской - легче всего обернуть по дну изолентой во много слоев...

Качество лягушек не ахти, зато надежность абсолютная. Нужно быть полным неудачником, чтобы сломать ее в походе :)))

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

++верхнюю гайку рычагом 40см с приспособой отвернул++
Ну, бывает... Мне в свое время походная молодежь дала прозвище "дядя Юра-пассатижи" за мануальную сборку-разборку всего :)
Так что проблем с гайками пока нет :))

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: укладка байдарки в рюкзак

Использую поршневой двухходовой более 4 лет - сломать пока не удалось. Но при транспортировке его надо беречь от ударов - можно расколоть корпус при падении рюка. Ножной насос в этом смысле живучее, но на нем не раз приходилось рвать закрайку у меха.

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию