Страницы: 1 2 3 След.
RSS
DryTop для катамарана
 
В свете последних походов, задумался о приобретении драйтопа для сплава на катамаране и участия в соревнованиях по ТВТ.

Пообщался с несколькими людьми. Мнения разошлись.

Неопрен сковывает движения.
Неопреновую кофту утром на алтае или еще где, под снежком надевать холодно :)
На ноги комбез - норм.

Дак в общем суть такова:
- На сколько целесообразно использование драйтопа на катамаране? Действительно в нем относительно сухо и комфортно?
- Как он ведет себя при самосплаве.
- Какой драйтоп наиболее интересен в соотношении цена-качество.



Edited by Marker on 08/02/11 10:19 AM.

 
Re: DryTop для катамарана

Пользуюсь уже года 4 драйтопом на кате. лучше неопрена. Во-первых не так жарко. В жару даже если потеешь почему-то все равно чувтвуешь себя комфортно. В холодную погоду пожно пододеть флиску . тогда все О.К. Пр  самосплаве тоже не жалуюсь. Конечно проигрывает неопрену при длительных заплывах, но во время киля все таки както стараешься побыстрее из воды вылезти......
Сам пользуюсь какм-то дешевым от Тритона. но все чаще появляется желание взять дорогой из мембраны и латексными манжетами и горловиной.......

 
Re: DryTop для катамарана

> появляется желание взять дорогой из мембраны и латексными манжетами и горловиной.......

И заработать постоянное раздражение на шее :-)


 
Re: DryTop для катамарана

Ну вообще этим пользуется весь мир, удивительно, что вы только сейчас до этого дожли. Очень рекомендую купить в декатлоне яхтеный при чем и верх и низ - вашему счастью не будет предела.
На кате в нем действительно сухо и комфортно.
При самосплаве в обычном прекрасно, но если хотите счастья полного обзаведитесь двухслойным мембранным каякерским каякерским
Наиболее интересный вариант из дорогих, на мой взгляд стоит смотреть у PALM. бюджетные но хорошие - Hiko, но открытием стало имено декатлоновская яхтеная одежда, стоит подороже Hiko, а ведет себя прекрасно

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: DryTop для катамарана

А можно какие то конкретные модельки?

То бишь при самосплаве ведут себя прекрасно? Не протекают? Долго протекают? ) или еще как нить...

 
Re: DryTop для катамарана

*** И заработать постоянное раздражение на шее :-)

На латексную горловину я тоже как-то не решился, правда - по другой причине, типа "на шею не давите, не люблю" (с) А вот латексные манжеты - это гут.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: DryTop для катамарана

Ну чудес не бывает - при хорошем замесе через манжеты заливает даже в дорогие. А так... Полный яхтеный костюм позволяет использовать себя как сухую гидру при хорошей погоде.
Что бы как-то привести данные. Сухой комбез Musto дает пользователю три часа жизни в воде 5 градусов. Но это элита. Декатлоновские шмотки вполне гарантировано дадут вам минут 10 комфорта при заплыве. Этого более чем достаточно.
А так... Ну мой старенький Тритоновский шерпотребчик под конец сезона промокал даже от дождя. Стандартный драй от Хико прекрасно защитит при заливании сверху и будет жить долго, но все же пропустит по манжетам при замесе, но ведь это не сухая гидра! И вообщем-то оно и не особо надо. Каякерам да, нужно - они постоянно в воде. А на кате - только если вы хотите доплатить за дополнительный комфорт. Примерно так.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: DryTop для катамарана

> Каякерам да, нужно - они постоянно в воде. А на кате - только если вы хотите доплатить за дополнительный комфорт.
на самом деле с точностью до наоборот.
В каякерских шмотках на катамаране я внятно мерзну.

Потом что жопа не прикрыта каяком и постоянно заливается водой, вместе с ногами и прочим что оттуда растет, и продувается ветром.
Так что первое о чем бы я думал - это о сухих штанах вместо неопрена (ну, или поверх). Драйтоп в общем вторичен, хотя что-то не помню чтобы мне хоть раз хотелось его снимать. С латексным воротом на катамаране нахрен не нужен, достаточно латекса на запястьях.

Производители - Palm, NRS, IR(последнее, вероятно, лучшее из доступного в России, но возится только под заказ).
Хико - производитель из страны третьего мира с претензией на европейские цены.



 
Re: DryTop для катамарана

Ну, или так ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: DryTop для катамарана

Потом что жопа не прикрыта каяком и постоянно заливается водой, вместе с ногами и прочим что оттуда растет, и продувается ветром. +++
Я вообще с претензией на верх))) И не без неопрена)))

А хико когда его покупал стоило вменяемо


Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: DryTop для катамарана

> Я вообще с претензией на верх
ну в общем я что сверху, что снизу ошпаренным себя не чувствовал (в той же снаряге в которой в лодке было жарковато).

> А хико когда его покупал стоило вменяемо
ну когда я его покупал (тоже изрядно давно) - это была скромная чешская фирма, выпускавшая (в китае, конечно) неплохие шмотки на те рынки, где не были готовы платить по пиццотбаксоф за гидру.
К сожалению, сейчас они (или российский дилер), похоже, решили что они - в евросоюзе, и можно делать цены как у местных. Качество осталось прежнее - то есть хороший, но китай, точно такой же как у NRS, скажем. Ну и результат понятен - мне проще купить IR за те же деньги со скидкой или чуть дороже без.



 
Re: DryTop для катамарана

в Декатлоне в мск они как раз кончились, точнее осталось по одной штучке детских размеров.

я тут тоже захотел сухости и тепла, сунулся, а там обломс.

 
Re: DryTop для катамарана

А что такое драйтоп?
А латекс - это резина?

 
Re: DryTop для катамарана

Я б помотрел в сторону Ordana, выбор от бюджетников до посерьезний, и штанишки есть с неопреновыми манжетами.

 
Re: DryTop для катамарана

драйтоп - куртка для водных процедур без постоянного погружения.
латекс, да, это резина

 
Re: DryTop для катамарана

А можно ссылочки на конкретные модельки. А то Ордана или еще че, линейки большие, разобраться тоже не так просто :)

 
Re: DryTop для катамарана

Тыц

Для катамарана я бы рекомендовал NRG с мембраной Omniclima.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: DryTop для катамарана

Да кому латекс не нравиться есть NRG с неопреновыми манжетами, кажись на 500 р дешевле.

 
Re: DryTop для катамарана

А что за производитель такой? Ordana?
Просто кругозор мой узок :) кроме Palm да Hiko особо не слышал....

Да и получается что для ката оптимальны более простые модели?
Как они при самосплаве себя ведут?

А что если смотреть на модельки Родео?
Нет смысла платить больше?

 
Re: DryTop для катамарана

*** А что если смотреть на модельки Родео?
Нет смысла платить больше?

Я Вам ссылочку для чего дал? Там же написан производитель ;)
Родео и Родео+ - именно для родео, то есть для расколбаса в бочках, где давление воды на тушку, как в стиральной машине. Имхо для просто заплыва, даже длительного, двойное горло ни к чему. А Вы часто заплываете?

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: DryTop для катамарана

Ко мне можно на "ты" :) да знаешь, редко, но че то не пользовав данный девайс, немного побаиваюсь полную курту воды набрать :)

у NRG такие страшные манжеты :) Там неопреновая вставка аж до груди, зачем так? Или просто на фотографии сливается?

Да и сразу, чтобы тему не создавать. Какую касочку порекомендуете? Чтобы уши тоже закрывала. И эстетично смотрелась, а то иногда такой страх продают :)Edited by Marker on 09/02/11 03:18 PM.Edited by Marker on 09/02/11 03:38 PM.

Edited by Marker on 09/02/11 03:41 PM.

 
Re: DryTop для катамарана

*** Ко мне можно на "ты" :) да знаешь, редко, но че то не пользовав данный девайс, немного побаиваюсь полную курту воды набрать :)

Ну, при серьёзном замесе и латекс не поможет... Тут ещё от анатомии зависит.

*** у NRG такие страшные манжеты :) Там неопреновая вставка аж до груди, зачем так? Или просто на фотографии сливается?

А что в них страшного? ;) Нормальный латекс. Нет, вставка действительно до груди.

На человеке Правда, под спасиком плохо видно.

*** Да и сразу, чтобы тему не создавать. Какую касочку порекомендуете? Чтобы уши тоже закрывала. И эстетично смотрелась, а то иногда такой страх продают :)

Из бюджетных:
тыц
тыц





Omnia mea mecum в портфель ;)

Edited by Капитан Туч on 09/02/11 03:59 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: DryTop для катамарана

А что по такой модели сказать можете?
http://paddler.ru/index.php?productID=1172
;
 
Re: DryTop для катамарана

Хорошо))))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: DryTop для катамарана

++++ А что по такой модели сказать можете? ++++

Только, если хотите купить его на этой распродажи, то там остался только XS размер.

 
Re: DryTop для катамарана

За такую цену? Надо брать ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: DryTop для катамарана

+1, говорю же, хорошо)))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: DryTop для катамарана

У меня штаны и куртка Хико Киара! Всё очень устраивает! Конечно куртку можно не брать (дороговато), куртку правда в декатлоне возьми! А на счёт штанов, я считаю что даже очень нужны, особенно если ходите когда холодновато! Правда сейчас Киара нет, вместо неё моделька вышла! Найду ссылку скину!

 
Re: DryTop для катамарана

Вот штаны! Вместо Хико Киара! http://abvsport.ru/hiko/odejda/nylon/255.shtml
;
 
Re: DryTop для катамарана

У того же paddler.ru есть http://paddler.ru/index.php?productID=924 вот это все размеры и воротник латексный.

З.Ы. Вот блин, сам себе только что там и заказал. :)

Edited by PavelNSK on 03/03/11 07:09 PM.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию