Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Легкий экспедиционный надувной каяк
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

> Ну если ты в состоянии отсюда прыгнуть,
Откуда именно, там три порога? Первый фиговый, так они и едут его фигово, не хотел бы я повторить такой цирк,  второй для детей, третий - водопад, да, вполне в состоянии, причем именно на надувной посуде - на нормальной лодке можно и покалечиться при неудачном приземлении, а на этой только если совсем уж дурак. Вся задача - догрести до правильного места в правильном направлении (и непохоже чтобы этому что-то там мешало) - дальше оно валится как куль с дерьмом (и только так на такой лодке и можно). Ниже озеро, плавай там сколько угодно, ничего с тобой особо скверного не произойдет. Под штору тоже не уедешь, нет там шторы, рассыпается все. Ты бы тоже смог.

> И ехать для этого в Америку совсем не обязательно.
обязательно.

> Оно гораздо ближе есть,
в том которое "гораздоближе" - надувному матрасику кабздец бы был в первом же порожке. Ты, Коля, просто не понимаешь о чем болтаешь, как всегда. Собственно, в этом и заключается бессмысленность матрасиков - да, их легче занести в полную жопу мира. Только на них там далеко не уплывешь, поэтому бесполезно и заносить.

> кто нить кроме Раздолбая тут ещё рискнёт прыгнуть с энтого водопада?))
я думаю кое-кто рискнул бы и на нормальной лодке. Точнее, никакого особенного риска бы для них не было. ;-)



 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Нууу - языком(в теории ВСЕ горазды)...:))  прикол
и еще!

и  ещее

Edited by skaut36 on 14/03/11 01:54 AM.Edited by skaut36 on 14/03/11 01:55 AM.Edited by skaut36 on 14/03/11 02:06 AM.

Edited by skaut36 on 14/03/11 02:46 AM.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

> Нууу - языком(в теории ВСЕ горазды)
билет (и надувную сосиску для последнего эпизода) предоставишь? С удовольствием скатаюсь ;-)

Твой фильмец, кстати, куда более стремный - впрочем, там и посудина и люди сильно специальные.
В России и окрестностях таких рек, увы, нет.  Сомневаюсь что они вообще на нашем материке есть.



 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

===билет (и надувную сосиску для последнего эпизода) предоставишь? С удовольствием скатаюсь ;-)

Нее, я не извозчик, я водитель ко.., в смысле - производитель.:)
Сам бы с удовольствием посмотрел на это в живую....
А спич о том, что и там люди кой-чего умеют...

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

> Эх, трудно с Вами общаться.
Соб-но, никто не заставляет.
> что касается штуцеров, обвязок, детских книжек и хождения на каркасных байдарках по белой воде Вы можете
> придерживаться своего мнения, никто не запрещает
Спасибо. Запрещать или разрешать Вы будете у себя дома своей жене.

> Только вот не надо учить меня, как делать лодки.
Я и не учил. Мне еще несколько лет назад стало ясно, что это абсолютно бесполезно.

> Да и логика Ваших суждений .... немножко страннная: суждение о внутренней конструкции по фото или по
> экспериментальной модели десятилетней давности,
Если ошибся - поправьте, делов-то.
> разрывные силы на молнию на ненапряженном месте,
Считаете по-другому, объяснили б,  почему в напряженной конструкции бортовых баллонов это место ненапряженное.
> обвинения за неисправности со вторых рук купленной б/у лодки
Не со вторых рук, а у Вашего представителя, дилллера :)
> мне, как бы я являлся ее хозяйном,
Вы были в той ситуации и автором лодки и посредником, Жиляев связывался с Вами.
> да и присваивание слов Жиляева сначала мне, потом уж ему.
Присваивать можно только себе. Никому ничего я не приписывал. Хотели бы понять ситуацию - поняли бы. Нет так нет.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Ну насчет "первого порожка там, где ближе" не совсем с Вами согласен. В 2005 году мы проходили Билюты на своих "надувных матрасиках". Конечно, возможности полиэтилена гораздо больше, здесь спору нет -самые большие водопады мы обнесли, но все таки основную часть реки прошли, причем начали гораздо выше, чем компания Васи Порсева, на отметке 1800 м.Там перед слиянием Большой и Малой Билюты есть еще один каньон, правда, несложный.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Нууу - языком(в теории ВСЕ горазды)...:)) прикол
и еще!
***********************************
+1
Я тоже не видел кадров подобных прохождений всезнающего и все-могущего Раздолбая:)

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Да там и лодка вообще не обязательна

С таких сливчиков сигать много умения не надо. Не требуйте доказательств - у нас таких рек очень мало.

Edited by Sniff on 15/03/11 02:06 AM.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

> Конечно, возможности полиэтилена гораздо больше, здесь спору нет -самые большие водопады мы обнесли
видео покажите, или хотя бы фото. Я отказался от идеи навестить ту речку отчасти именно потому что (по-моему самый как раз большой) водопад нихрена не обносится, и вариться под ним можно долго. И те что поменьше тоже вовсе не настолько маленькие чтоб очень хотелось вот так взять и занырнуть (а незанырнуть я умею немногим лучше чем ваши тазики)

Не говоря уже о Китое, который полагается проехать до (и после вполне себе ничего плюхи попадаются, не знаю что там делать с матрасиком)

Может вы в безводном августе это делали? Нынче у туристов это стало модно...



 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Да, мы шли в августе, воды было немного, но хватило. В каньонах можно было привстать на поворотах на каменистых пляжах. Обносили целые куски нижнего каньона, так как времени не хватило на полноценое прохождение (кончались визы), притом еще сопровождающие нас по берегу телевизионщики заблудились (вместо того чтобы снимать ), пришлось искать, навешивать переправы через боковые каньоны притоков. Вообще на такую речку надо идти маленькой хорошо подготовленной командой, а нас было 10 и у половины не хватило опыта на такой сплав.Что касается заныривания, то наши "Плюхи" как раз занырывают мало в отличии от остроконечных американских. Мы шли  по Билюты с верховъев, так что все основные пороги Китоя были вне нашего маршрута, а ниже Билюты на Китое ничего серьезного нет.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Да там и лодка вообще не обязательна

С таких сливчиков сигать много умения не надо. Не требуйте доказательств - у нас таких рек очень мало.
********************************************
Ну да, почти как водяные горки в аквапарке:) Если глубина позволяет.... задницу не отбить, разумеется можно:))

Только ссылочка неверная, страница не открывается. Правильная Вот.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Можно посмотреть на фото крышек с ниппелем, а то у меня все АКМ получается :)

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Завтра вечерком выложу фотографии крышек, и ее эскиз с размерами.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

вот выкладываю фотографии втулка для пупындры с описанием, что делалось.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Лютый, бешеный изврат :)))

Вообще все никак не могу понять, почему именно такая система клапанов на Дракарах, но видимо есть в них свой фаншуй...

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Теперь усё понятно. Большое спасибо

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Соглашусь, там все- таки главное "не бздеть", а не техника

Absolvo te
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

" Обвязка в советские времена использовалась на каркасных байдарках, когда ходили по несложным рекам, На бурной воде она очень опасна"

Я бы сказал, что БЕЗ нее- гораздо опаснее.

Absolvo te
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

>> " Обвязка в советские времена использовалась на каркасных байдарках, когда ходили по несложным
>> рекам, На бурной воде она очень опасна"

> Я бы сказал, что БЕЗ нее- гораздо опаснее.
на основании публикаций каких желтых газетенок - на этот раз?




 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

На основании  своего опыта. Без обвязки "эскиматрас" выполнить крайне сложно.

Absolvo te
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

"вот выкладываю фотографии..."
Можно вопрос? Зачем трубку выпустили так высоко над торцем крышки? Для навинчивания шланга велонасоса достаточно 6-8 мм. У Вас наверное длинные золотники? Так их можно укоротить совместно с пружиной. Усилие запирания то же, просто ход меньше.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Я согласен с Вами, но я поставил, то что было. Без лишней возни.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Могу еще подкинуть идею.

Вместо шредеров также мотнируете ниппель Преста ("велониппель") - на него достаточно сверху любую трубку натянуть. Вместо насоса - резиновая груша, которой накачивают такие штуки для измерения кровяного давления...

:))

Edited by Sniff on 23/03/11 07:18 PM.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Добрый день ! Сразу скажу я новичок.
Начитавшись отзывов купил новый тиман - вроде бы сделано все качественно, в выхи пойду пробывать на воде. Но как надуть сие чудо - не представляю возможным ) Воздух сразу выходит с балонов. Как накачать лодку как договорится до звона !? Это купив лодку за 20 тыс.руб. - надо что самостоятельно варганить под веллониппель. Может я что то не пойму или не правильно делаю !? Как я понял - со слов производителя - проверенно временем.  Подскажите плиз как это сделать, инструкции к лодке не прилагалось. С Уважением,

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

ртом, в смысле лёгкими,
и потом ловко успеть закрутить крышечку :)

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Купити насос(например бравовский) и качайте(в насосе клапан есть и воздух невыйдет).К насосам обычно переходники набор даются в комплекте,подберёте по деаметру.Можно  упаковочны мешком накачивать(там клапан должен быть) но не всем это по душе,нужна сноровка.

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

Вот именно ртом и докачал и быстро закручивал )  Мне просто интересно это всему большиниству по душе ?!

 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

насос с клапаном  однозначно да.
Но там самое интересное начинается когда шланг отсоединяешь - лодка стремительно сдувается.
Я понимаю, что за годы тренировок можно многого достичь, но может есть способ по проще ?

Со сверлением дырок и врезкой ниппеля я тоже не считаю простым, у меня зреет вариант оторвать эти соски нафиг и вклеить туда обычную пвх трубку тоже конечно непросто, но зато кардинально.


 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

> докачал и быстро закручивал )
А что, теперь эти халтурщики даже пробочки не вкладывают?
Алгоритм накачки: BEGIN, отвинтить крышку, вынуть пластмассовую пробку, вставить шланг насоса с подходящим наконечником, накачать, вынуть шланг и как можно быстрее заткнуть отверстие пластмассовой пробкой, завинтить крышку, END.

PS: писал же, что клапана - дерьмо...

Edited by Спасутоп on 27/05/11 02:41 PM.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Легкий экспедиционный надувной каяк

===== Вот именно ртом и докачал и быстро закручивал ) Мне просто интересно это всему большиниству по душе ?! ========

С одной стороны "сапог в бою надежней" (с). Трубка в смысле. Уже 4 года в походах дую Каньоны (додуваю вернее) ротом. Если недалече и на машинке - берем большие насосы с обраткой. Совсем лафа.

А недавно пробовал аналогичные лодочки с клапанами типа браво - действительно удобнее. Надувать. И ротом додуваются, если что.

Так что либо трубочка, либо клапан. Середины нет.

Но производитель знает лучше :) и всегда прав. А мы голосуем рублём.

П.С. Есть у меня, для специальных случаев перенаселения квартиры гостями, надувной матрас ИНТЕХ, в котором дыра - 2 см, а клапан не работает. Пришлось портенироваться в скоростном закручивании крышечки. Пару раз в год развлекаюсь. Готов дать видеоурок.




Каньон-СПОРТинг, это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию