Страницы: 1
RSS
Где найти карты для Garmin Oregon 300?
 
Спасибо всем за советы по поводу выбора навигатора. Порадовало чьё-то замечание, что купить навигатор и стадо коз, это примерно одно и то же - будешь всегда при деле. И это действительно так. Теперь следующий вопрос. Где найти для него карты, желательно халява, и как растровые превращать в векторные и закачивать в навигатор? Нужны: Карелия, Мурманская область, Ленинградская область, Российский Кавказ, Абхазия. На сегодняшний день другого не требуется. По тем картам, что стоят в устройстве, ориентироваться можно только одним способом - брать координаты и тупо переносить на бумажную карту линейкой и циркулем, изображая классического штурмана. Если есть готовый продукт sergblunt@mail.ru. Заранее спасибо.

 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

Смотри здесь http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1503
А про растр здесь http://www.ixbt.com/mobile/garmin-rastr.shtml
Расскажи про прибор - сам я жду 450, отличий совсем не много от 300. Как работает компас? Как чувствительность, скорость нахождения спутников, вообще как вещь - удобно, в конце концов, управление без клавиш?

 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

======= Где найти для него карты======если у вас определенные области скажем штук шесть , то мне кажеться заехать скажем в си би град (на преображенке),в москве, закачать все что нужно , деньги умеренные ,за опт можно поторговаться , при обновлении карт бесплатно перекачивают ,при дополнении закачивают новые за деньги ,старые естественно без бабок. Просто иногда ходил с людми ,которые загружали карты с интернета , понятно источники разные и результат тоже , но расхождение иногда были просто не мыслимые , идем по реке , а парня показывает 400 м . от русла , а нафига это надо. Поздравляю с прибором ,прикольный .

 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

http://www.garmin.com/garmin/cms/site/us/onthetrail/custommaps#fragment-2
;
 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

Управление без клавиш несколько непривычно, но скорее это плюс.  У нас дубак и ветер, на местности буду тестить только весной, раньше не судьба, поэтому на остальные вопросы пока не отвечу. Смущает энергопотребление. Пока я с ним игрался, не особенно долго, правда с экраном на максимальной яркости, он почти полностью сожрал  2 AA "Duracel Turbo". В реальном походе экран столько будет гореть, пожалуй, суток за двое. Как ловит спутники не знаю, но трек от метро до маршрутки прорисовал.

 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

Спасибо. Действительно, брать из интернета чревато, особенно когда от этого жизнь зависит. У меня и на компе всё лицензионное. Стоит денег, зато никакого гемора.

 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

В ответ на:

как растровые превращать в векторные и закачивать в навигатор?




Вы видимо не смотрели мою ссылку в теме "Помогите выбрать GPS-навигатор" на форум по обсуждению Garmin Oregon 300  
Там приводится несколько способов технологии векторизации, пример - Mapsource увеличенный кусок 2 (вектор):
 
На форуме собрались такие же туристы, как и здесь(пешеходники, сплавщики, велосипедисты, автомобилисты и рыбаки, охотники), только объединённые общим интересом - НАВИГАТОРАМИ.
По орегону, кстати, 'paganel' приводит интересную ссылку - "новость - Garmin анонсировал поддержку растра навигаторами Colorado, Oregon и Dakota"  
Как это выглядит в навигаторе Oregon 300  


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

Есть такая прога Global Mapper:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2602886
После установки открываете в ней нужную Вам карту в формате Ozi Explorer (найти и скачать можно там же). Далее заходите в пункт меню GPS -> Растры в устройство Garmin. Программа все сделает за Вас, не надо заниматься подгонкой и натягиванием в Google Earth. Получившийся  .KMZ файл сохраняем на карту памяти в папку CustomMaps.


 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

Возможно, не очень полные, но однозначно бесплатные :) карты есть здесь:
Карты для водного туризма

(другой вариант оформления здесь:  maptourist.org)

 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

Есть такая прога Global Mapper:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2602886
.... Программа все сделает за Вас, не надо заниматься подгонкой и натягиванием в Google Earth. Получившийся .KMZ файл сохраняем на карту памяти в папку CustomMaps.
****************************
Прогресс не стоит на месте. Нынче, всё гораздо проще.

Удобство сервиса - можно сразу же открыть сохраненый "kmz" в  Google Earth, и оценить визуально точность привязки.




 
Re: Где найти карты для Garmin Oregon 300?

Ребят, а никто не пытался тексты читать на Орегонах?
Мои попытки свелись к банальному редактированию геокешерских файлов и запихиванию туда вместо описания тайника нужной книжки... Открывает на ура, но ни шрифт, ни размер не регулируются, да и пролистывать заново всегда приходится.
Может кто что похитрее придумал?

Страницы: 1
Добавить публикацию