Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Байдарки "Нэрис" в Питере
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Я обиделся на то что меня в самом начале стали уличать во лжи. Вот и все. И Вы совершенно во всем правы. Не очем даже спорить не буду. Первая моя иномарка форд первая машина москвич 412 и они были первыми и все ощущения я помню они были лучшими.Сейчас для меня машина груда железа не эмоций просто средство передвижения.

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Я не засоряю. написал про сборку и про то что устраивает. Все. Что дурного???? Вы предложите открыто. Я думаю что на Вас сразу набросяться в смысле не ту лодочку предлагаете. Больше чем уверен. Настолько все советы противоречивые на форумах. И начнёться новая склока))))

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

>> Читаете как Вам удобно а не как написано.

Читаю, как написано:

>> Смысл написаного другой всех бы устраивала купленая байдарка независимо от производителя и так далее.

И нихрена не догоняю смысла фразы. Может, я тупой?

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Не хотел я хвалить просто написал отзыв. И все. На самом деле мне все равно. Уже жалею что написал. Уж лучше на самом деле читать.  Но если начинают оскорблять я отвечу как любой уважающий себя человек.

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Смысл купил понравилось. Независимо что лишь бы покупка устравала а не приносила проблемы.

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Ну так и надо было просто писать с самого начала - "купил понравилось". А то - "рекомендую" :)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

=====Уже жалею что написал.=====

Ну, блин, что называется, приехали .... написали и ладно. Я за вас порадовалась , что человек купил лодку, которая ему пришлась по душе.  Опять же хоть какая-то конкретная информация в результате эээ .. беседы о ней высветилась, кому-нить вполне будет в помощь.  .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Читайте внимательнее написанное для Вас. И не надо искать какой иной смысл между строк. Именно тогда и будет диалог. На данный же момент Вы просто не слышите собеседников, впрочем об этом Вам уже писали.
Поэтому дальнейший разговор с Вами сейчас бесполезен. Если действительно захотите более детально поговорить насчет рекомендаций по байдарке для Ваших друзей- пишите в личку, обсуждать имеет смысл только в случае конкретных людей и условий применения. :)

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

А что я понимаю в них быстро собрал очень быстро разобрал. Разгоняеться нечего себе так. Если поговорить оскладской технике так я смогу ответить на любой вопрос но это работа. А для души байдарка еще бы каяк купить и полное счастие.

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Рекомендация покупать то что нравиться то что радует. ))))

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Макс, а что так скромно порезал?

Надо было оставить два первых поста и замок вешать. Полумеры!

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Михаил, скажите, при чём обсуждение продукции Пеликан в теме про Нэрис?

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Так иногда бывает, что темы плавно уруливают в сторону.. Я полагал что тут в этих случаях (не всегда предупреждая к стати), это перекидывается в новую, или в "костер". Не буду спорить. Красная кнопка Ваша. А мы тут наполняем контент. Сорри. Больше не буду. Наполнять. Только по крайней личной нужде.

И еще. Личное мнение. По скольку рекламу не задушишь и не убьешь, мне думается нужно отдельное направление. Типа "Снаряжение. Производители (продавцы) открыто советуют. На правах рекламы."
Что б не было глупостей, типа "А что за лодку взять в дальний пеше-шкуродерно-водный поход. Тяжелый каркасник или легчайший надувастик? Ну никак не могу решить!." Все будет легально. А то какие-то выкрутасы.

До свидания! Превращаюсь в наблюдателя. А по существу буду спрашивать и отвечать в личке. Там цензуры нет.

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

В ответ на:

До свидания! Превращаюсь в наблюдателя. А по существу буду спрашивать и отвечать в личке. Там цензуры нет.




Ну вот, что за обиды? Взрослые вроде люди ведь и таке слова...

Форум живет не по правилам модераторов с "красной" кнопкой, а по утвержденным большинством (и хозяином ресурса в частности) Правилам. Если Вы не читали, ознакомьтесь пожалуйста. Я понимаю, что это скучно, но пробежать глазами по ключевым моментам - много Вашего времени не отнимет.
В Правилах сказано, цитирую:
"3. Правила модерирования
3.4. В случае несоответствия Правилам сообщение может быть удалено. Может быть произведена модификация сообщения в соответствии с Правилами.

Модерированию подвергаются:

3.20. Оффтопик -- любое сообщение или тема, выходящие за рамки заранее установленной тематики общения. Если оффтопиком является вновь созданная тема, она подлежит перемещению Модераторами в форумы с соответствующей тематикой. Если оффтопиком являются вновь созданные сообщения, они подлежат удалению. "

Таким образом, сообщения были удалены строго в рамках Правил. А не потому, что мне так этого захотелось. Уже говорили как-то по поводу "Я полагал что тут в этих случаях (не всегда предупреждая к стати), это перекидывается в новую, или в "костер". У модератора нет обязанностей любой оффтоп сидеть переносить или сортировать по другим темам, извините. Цените пожалуйста не только Ваше время, но и наше. Все здесь люди взрослые и в состоянии последить за своим языком, посмотреть куда пишут и что пишут, в состоянии понять, что является оффтопом, а что нет.

В ответ на:

По скольку рекламу не задушишь и не убьешь, мне думается нужно отдельное направление. Типа "Снаряжение. Производители (продавцы) открыто советуют. На правах рекламы."



Халявная реклама Правилами на форуме запрещена. Вы хотите ее разрешить? Я думаю, что Илья будет против этого. Но Вы всегда можете обратиться к нему с предложением разрешить это делать на форуме. Модераторы и так достаточно часто закрывают глаза на завуалированную рекламу здесь, на форуме от участвующих в обсуждении производителей.
Ничего личного, Михаил, не нужно обижаться. Вы взрослый человек, бизнесмен в конце концов и вдруг такие слова. Не ожидал. Не серьезно это, не конструктивно на мой взгляд.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Ну в целом позицию понял, только мотивации поубавилось. И к "бизнесменству" я имею маленькое отношение. Просто так сложилось, что сложились определенные предпочтения. О сновная работа кормит достаточно.

А про официалрекламинг доложи(те) "на верх". А там их дело. Попрорбовать наконец можно не долго. Не понра - чик, и нету. Но со стороны - это будет прозрачней и "снаряжение" очистица для чиста-профи-пользователей. Что и искалось там. Ну мной. А приходилось продираться сквозь "казачков".

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

В ответ на:

Ну в целом позицию понял, только мотивации поубавилось.



Миша, так же здесь публично напишу, для всех. У нас абсолютно добровольно Александр Советов и Дима Куприянов тратят свое время (и надо сказать много времени) для того, чтобы здесь, в форуме "Снаряжение" навести порядок. Они разделяют вот такие вот оффтопичные темы, чистят их от злостной, малосодержательной болтовни, удаляют дубли и проч. Давайте будем вместе уважать хотя бы их труд, труд наших товарищей и не будем увеличивать им количество работы... И уж поскольку Вы, Миша, ратуете за "контент", то давайте его не будем смешивать между собой.

В ответ на:

А про официалрекламинг доложи(те) "на верх".



Не пойдет на это Илья. Скиталец себя не окупает. Верстальщик сидит без денег уже год и т.п. Не тот случай.
На этом я полагаю вопрос исчерпанным, благодарю за внимание и извините, что пришлось вмешаться в вашу беседу.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Я сделал вид, что уговорился. Добровольный труд уважаю. "Ку" два раза. Каждому.

А выводыв сделал свои. Больше постараюсь смуту не вносить.

А то чё он....? Он первый начал :) А в конце контакт почти наладился, а нас "за хвост и татком, тапком!"

=== На этом я полагаю вопрос исчерпанным =====

Заметано.


Каньон-СПОРТинг, это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

7.5кг за шкуру Т-3 "Нерис" - это все таки художественное преувеличение.... точнее преуменьшение.
Сотит прибавить минимум 1кг. Точнее сказать не смогу - взвешивал трясущимися ручками. :)
//
В целом, что шкура Пеликана, что шкура Нериса сделаны весьма пристойно.
=====
в общую топку: на майские в наше стадо затесался один нерис-3-алю. Так вот, тот экипаж, который всегда шел позади, в этот раз ушел вперед с хорошим отрывом. Можно конечно списать на чудестную кашу, которую ел капитан, но думаю что дело все таки не в ней. Кстати, если положить рядом Нерис-алю и Т-3 видно, что обводы у них несколько разные. РЗ мне увидеть пока не удалось, но то что Нерис не есть полная копия Т-3 могу уверенно заявить.

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

интересовался скоростными характеристиками байдарок,  случайно попал на обсуждение. Сам хозяин Neris-2. Пользуюсь инструментом третий год.  Хожу с конца мая до середины сентября еженедельно  с ночевками на островах по Днепру между Днепропетровском и Днепродзержинском. Часто захожу в плавни( а они у нас огромные), по открытой воде, по воде против ветра и течения, против сильного  ветра и волны и течения. Вобщем, успел узнать пределы разумной эксплуатации Neris-2 на Днепре. Самый важный фактор - ветер!  При его скорости выше 15 м/сек. управлять байдаркой практически невозможно. Волны высотой пол метра не оказывают столь существенного влияния на движение судна. При такой волне, благодаря фальшбортам и достаточно крутому подъему носовой части, байдарка остается сухой внутри.  Течение  для этой байдарки - последний фактор, т.е. не приходилось по сильному течению ходить. Учитывая среднюю скорость байдарки( это если едва грести) позволяет ходить по рекам с течением до 6 км/час.
Средняя скорость Neris-2 =7км/час
Максимальная, которую помню = 10,5км/час
Эта скорость замерялась на груженной байдарке (общий вес около 200 кг)
Без груза, уверенно пойдет быстрей.
Относительно сборки:
собирается вдвоем за пол часа(максимум!), причем, минут 10 уходит на крепление сидушек и спинок)) Не могу сказать, что это создает неудобства, благо сидушки очень удобные.
За три года хождения и по мелям и через коряги и через густые заросли камыша  шкура осталась в идеальном состоянии.
Конечно, специально на коряги не наезжал и на берег не выпрыгивал на байдарке, но вряд ли меня можно отнести к категории бережных хозяев.
через два года эксплуатации :
-ободрал шпангоуты, загрунтовал и заново покрыл яхтенным лаком( первоначально не очень хорошее покрытие лаковое, хотя и говорят, что тикурилла)
-поменял шплинты и шайбы( вобщем, это происходило одновременно с покрытием шпангоутов лаком)

По иронии судьбы мой сосед являющийся счастливым обладателем Тайменьки, в начале лета попробовал Neris. В личной беседе он признался что собирается ее покупать.
Лично мне на Днепре встречались тайменьки -2 и 3. Субъективно, взгляд со стороны- выглядит менее защищенной по сравнению с Neris: намного ниже сидит в воде, вряд ли возьмет такую волну которую берет Neris, использование брезента сверху, неудобные замкнутые шпангоуты.
О разнице в скорости между нерис и таймень ничего сказать не могу, хотя было бы интересно.
Надеюсь, мое сообщение не воспримут как холивар))

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

А мы пробили на Пре под мостом. И не какая шкура эта не супер бронированная.

 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

Юра, я на Уксуне прорезал дырку около 5 сантиметров в рафте из 1100-го Виниплана. Причём - так и не нашёл, чем... Это не говорит о том, что 1100-й Виниплан - плохая тряпка.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Байдарки "Нэрис" в Питере

может быть))) но клеить надо.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию