Страницы: 1 2 3 След.
RSS
снаряжение чибис или нормал тибет или...??
 
всем привет! после долгих поисков в сети и чтения форумов так и не смог конкретно определиться с выбором палатки. нужна просторная двушка (более 120см.шириной), не сильно низкая (рост 184), вес до 3-3,2кг. простой конструкции - чтоб легко в одиночку ставилась. желательно два тамбура, хорошая ветроустойчивость, юбка думаю ни к чему. и не слишком редкого производителя - чтоб у нас в сибири можно было пощупать. пока приглянулись чибис от снаряжения и нормаловский тибет, может что ещё присоветуете?? по тибету смущает что по всему инету один и тот же отзыв - неужто столь непопулярная модель??

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

>по тибету смущает что по всему инету один и тот же отзыв - неужто столь непопулярная модель??

По Тибету есть отзывы здесь, на Скитальце, в том числе от ВВГ - положительный. И еще есть - поищите.
Я, кстати, тоже собираюсь его прикупить.
А то что там один тамбур, да и тот маленький - не смущает ("желательно два тамбура")? Меня-то нет.

 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Может, это личный бзик, но меня бесят белые антимоскитные сетки. Зачем ставить белые? Дешевле они, что ли?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

А где белые - на Тибете или Чибисе? В любом случае это не бзик, сквозь белую москитку хуже видно, если где такие ставят - значит ставили "что было".

 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

желательно, но не обязательно)
и ещё, тент хочется какой-нить не слишком выделяющийся - не желтый, не оранжевый, а по тибету сложилось впечатление что они в основном оранжевые..?

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

На картинках Тибета усмотрел. Как, впрочем, и на всех выпускаемых сейчас палатках Нормала в натуральном виде.
А ставить "что было" в условиях конкуренции как-то неправильно.
Интересует, зачем вообще купили белую сетку? Дешевле она, что ли? И на много?
ЗЫ Давно это было. Один раз использовал за неимением накомарника напчельник из белой сетки. Может, у меня с тех пор такое отношение... )

ЗЫ На МСР Хубба, может, и имело бы смысл белую сетку поставить. А, то, когда она стоит без тента, обитатель ее словно голенький. ))
__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Посмотрите на басковский Shark Fin. Недавно прикупил, пока доволен. Как раз два тамбура, 3 кг, высокая. У РедФокса есть аналогичная модель, не помню, как называется.

 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

несколько дороговата, хотелось бы в пределах 8000

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Могу дать отзыв на  Чибиса. Замечательная палатка, юзала  4 года. Зимой в ПВД с ней тоже выползала. Очень комфортная  из-за 2-х входов и 2-х тамбуров, в жару можно устроить  полный сквозняк. Тамбуры весьма вместительные . Несколько раз ночевали в ней даже втроем ( но это уже тесновато) .  Ветроустойчивость хорошая , молнии все целы,  ничего не сломалось и не развалилось .

Вес, после того,  как отбросите все " лишнее" - т е лишние колышки  ( их больше 4-х) не нужно и чехол, будет примерно  2600





Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

>Один раз использовал за неимением накомарника напчельник из белой сетки

Ну, накомарник из белой сетки - это плохо. Сквозь нее же постоянно приходится смотреть, а не только дышать :)) В палатке все же сетка в основном выполняет "дыхательную" функцию. Расскажу, будет ли раздражать.

>ЗЫ На МСР Хубба, может, и имело бы смысл белую сетку поставить. А, то, когда она стоит без тента, обитатель ее словно голенький. ))

По-моему, сквозь что лучше видно - зависит от того, откуда куда смотришь - из более темного помещения в более светлое или наоборот. Хотя на 100% не уверен.

 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Посмотрите Alexika  
модели - NAKRA 2 чуть тяжелее ваших желаний, FREEDOM 2 .
ELBRUS 2 и ELBRUS 2 NEW - но это экстремальная серия и первая однослойная.
Из БАСКа  - SHARK FIN FLAP, в старой версии была палатка без фартука.

Еще определитесь с фартуком . С ним чуть тяжелей и вентиляцию "настраивать" надо более тщательно.
Но здесь решает только личный опыт.

 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

>по тибету сложилось впечатление что они в основном оранжевые..?

Если верить каталогу - там есть цвета: хаки, голубой, морская волна, зелёный, жёлто-оранжевый.


 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

а не возникало проблем с консолью? слышал на неё непросто натянуть тент..

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

спасибо за совет, но эльбрусы не подходят - тент красный, ну а накра тяжеловата - за этот вес можно с юбкой подобрать..

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

а вообще стал задумываться по поводу беркута. сейчас пытаюсь выяснить сколько по времени займёт доставка в барнаул. ну и с с моделью надо определиться - универсал,шторм или штурм. на первый взгляд довольно-таки похожие модели..

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

=====а не возникало проблем с консолью? слышал на неё непросто натянуть тент..=====

Пока я  по первости пыталась натягивать тент, проблемы , конечно , были  )))  Потом я догадалась, что надо не ткань тянуть, а консоль изгибать  ))

Делаю так - консоль вставляю в кармашек и этим краем упираю в землю .  В таком виде ее легко слегка прогнуть и спокойно одеть второй кармашек.  Выполняется все за секунды и даже в полной темноте.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Пользуюсь Тибетом Normal уже год - все сезоны, кроме зимы. Зимой в ней будет холодно - вентиляция действительно в ней хорошая.
До этого были Печора (Снаряжение), Оберон (Снаряжение), Баск - не помню название модели. Ну и периодически ночевала в палатках у друзей.
Предоставилась возможность протестировать палатку до покупки - у друга есть уже такая палатка. очень смущало до этого отсутствие 2го тамбура, но поняла, что для меня это не критично.
Я довольна - для двушки (заявленной как экстремальной) просто гигантское внутреннее пространство. В 2ем - рай )))
Можно спать и в троем.
Когда спим вдвоем - рюкзаки побокам и в ноги. Тамбур конечно небольшой - для обуви и мелочи типа посуды.
Очень нравится и то, что палатка длиная - 220 см. Я вроде бы не особо высокая - 168 см, но почему-то все время упираюсь ногами в стенки. Видимо сплю так ))) Поэтому длина палатки для меня тоже была одним из важных критериев при выборе.
Ну и вес!  нравится ))) Езжу с ней в велопоходы, треккинг и подобное.

Лучше гор могут быть только горы ;)
Лучше гор могут быть только горы ;)
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

вот как раз именно этот отзыв по тибету встречается в инете..
а вообще таки решился на беркут штурм 2, юбка всё-таки лишней не будет, ну а вес.. как бы то ни было - на килограмм легче моей бывшей, и то хорошо))

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Посмотрите заодно на нормаловский Кондор (силиконовую версию). Очень похож на Штурм 2, только на мой взгляд лучше (хотя я честно говоря Штурм 2 видел только на картинках).

Сетки у Кондора кстати черные. И, кроме ярко-оранжевого цвета тента бывает тент такого, я бы сказал, грязно-серого цвета. Более чем неброский.

Edited by serdesh on 29/06/11 02:56 PM.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

таки заказал Bercut Штурм 2 PRO Easton с тентом из силиконки цвета хаки, и двумя входами на молнии. так что вопрос исчерпан. победила "или" из названия темы))

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

А я вот склоняюсь последнее время к мысли, что входы на молнии - сакс... :(

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

***  что входы на молнии - сакс... :(

С чего бы это?

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Ну как считаешь, Хоббит (Спейс, Клиф, юзал обе) нормальная палатка? Мне думается неплохая. Зимой при случае в ПВД ночую, да. Осенью по заморозкам - тоже. Палатке 5 лет. Если учесть, что на покатушках в сезон я ночую в своем басе, то не так-то много она юзается на самом деле. Но молнии достали. Благо они двусторонние - если в одну закрываешь - расходятся, то в другую - пока еще нет, тьфу3р. Как надоест совсем наверное прикуплю вариант с тубусом - это более надежное решение, как мне думается.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Расходятся, обмерзают, ... (подставить своё).

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Я зимой не хожу, а чтобы нормальная молния начала расходиться - это сколько надо палатку юзать?

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Дима, моему Универсалу 2 - 12 лет, никаких траблов с молнией не замечено. Просто бери палатку с ненагруженной молнией, если ты о тенте. Если о внутренней - то ни на Нормале, ни на Беркуте траблов с молниями не было.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Обмерзает на тенте. Расходится на внутрянке :) Но я добью конечно Хоббита, тем более, что в других местах он сдаваться не собирается пока еще.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

>Если о внутренней - то ни на Нормале, ни на Беркуте траблов с молниями не было.

Макс, у моей Ладоги-2 молнии на внутрянке начали понемногу расходиться при закрытии в позапрошлом сезоне, правда она с 2001 года эксплуатируется, причем часто и хорошо. :)
А уж на тенте года 4 расходятся по одному из замков, его поджим дает эффект на некоторое время, но даже на сезон не хватает. Выхожу из ситуации за счет второго замка, пока этого хватает, еще не допекло. :)

 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Володя, я о своих палатках, а не о чужих ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: снаряжение чибис или нормал тибет или...??

Макс, так и я о своей высказался. :)
Просто есть не только хорошие отзывы о Нормале, как твои, но и в другом плане. Хотя в целом доволен этой палаткой, она отработывает свою нагрузку честно. :)

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию