Страницы: Пред. 1 2
RSS
Спальный мешок
 
Re: Спальный мешок

+++ 3.Sivera Гарип -9
Вес - 1300 (самого маленького размера) Комфорт -9С Цена 6000р (за самый маленький размер)
Радует указанный вес (если правда), но цена кусается. Хотя на данный момент я потяну. Главное качество. Собственно тоже хотелось бы знать внутренний размер спальника. Влезу ли я в самый маленький размер. Реально ли купить этот спальник в Москве. +++

У Сиверы размер спальника указывается до конца капюшона. Самый маленький - 175см на рост до 164см. Стало быть, Ваши 170 - это перебор. Особенно с учетом небольшого Сиверовского капюшона, узких ног и желания иметь хотя бы чуточку запаса на разные положения тела.
А купить - реально, почему нет, можно в Штурме.

 
Re: Спальный мешок

А может кто нибудь рассказать,что из себя представляют зимние спальники Verticale? Посмотрел навскидку вроде в своей группе дешевле других. Для низких температур вообще недорого. Или не соответствуют заявленному?

 
Re: Спальный мешок

Плесид стоит сейчас в рознице 3200 примерно. Сказали, что изменили ценовую политику. На сайте цены старые. А в файле, который рассылается дилерам цены уже новые.

 
Re: Спальный мешок

Весовая категория у них тоже была ничего)))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Спальный мешок

Так вроде на сайте Сиверы самый маленький размер 185, тогда следуя вашим расчетам внутренний до 175, укладываемся вроде. В общем будем мерить.

To Аноним: этож где такое счастье плесид по 3200? Распродажа в активном отдыхе давно закончилась, да и плесиды S там сразу ушли.
Даже если оптовая цена упала сильно, сомневаюсь что розничные магазины вот так кинутся продавать по этой цене.

 
Re: Спальный мешок

Максим,я в общем-то поддерживаю всех предыдущих ораторов, кто высказался за второй дополнительный спальник/мешок - снаружи или внутрь.  Совершенно точно, что тепло и очень практично .

При сильной личной мерзлявости  выбор  единственного спальника превращается в русскую рулетку, что я успешно и доказала...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Спальный мешок

Наталья, да понятно что это один из вариантов, но хочется проще, без заморочек.
Я в общем уже почти определился.   Ну если уже и на этот раз не попрет :)))) то тогда у меня в коллекции будет три спальника.

Кстати тогда сразу вопрос, если берем один спальник пуховый и кладем его внутрь легкого синтетического, то понятно что он не должен ужимать пуховый (пух греет в распушенном состоянии). А если оба спальника синтетические, то есть какие-то ограничения на размер внешнего спальника. Насколько сильно (или не сильно) он может сжимать внутренний?

 
Re: Спальный мешок

Насколько я понимаю  ( пусть  меня поправят., если чего не так))) что  "греет"-то  как раз воздух )))  А синтетика  или пух способствуют поддержанию нужного объема воздуха и препятствуют его "гулянию" внутри мешка ( т е чтоб нагретая  часть воздуха не уходила от тела)

То есть синт. спальник сжимать тоже не желательно , как и пуховый. И  чем толще_  прогреваемый_ тушкой слой воздуха вокруг нее , тем лучше))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Спальный мешок

+++ Так вроде на сайте Сиверы самый маленький размер 185, тогда следуя вашим расчетам внутренний до 175, укладываемся вроде. +++

Да-да, это я сбился, пока набирал текст, самый маленький 185см, он и есть на 164см. Вы можете измерить свою голову до подбородка (выйдет от 20 до 25см), добавить около 15 см на утяжку спальника в районе шеи, вычесть из 185см - как раз на 164 роста и выйдет. Ну, а дальше - личные предпочтения.

 
Re: Спальный мешок

Ух ты. После всех перетрубаций тема все таки выжила.
Пока краткий итог. Разорился я таки на Сиверу Гарип -9.
Размера 185 нигде не было (200 еле-еле нашел). В итоге 200 оказался как раз по размеру (предварительная примерка показала, что спальник как раз от головы до ног в размер.
([недоумение] тогда для кого шьют размер 185, себя всегда считал карликом). Вобщем испытания проведу через неделю, о результатах отпишусь.

 
Re: Спальный мешок

Где отзывы? Как показал себя спальник то? А то тоже присматриваюсь к нему.

 
Re: Спальный мешок

http://oz.by/tourism/more1072080.html

Кампус 250. Указана температура комфорта +5.  Так вот мерзну. Реально комфортная температура для этого спальника +10, и как верить циферкам на спальнике комфорт +5  :)
Может +5+все что есть из одежды в рюкзаке :)

 
Re: Спальный мешок

Можно сказать новый.
Хранится нормально.
3 выхода с 2 -3 ночевками, 10 ночевок в крыму  летом.
Достал он меня на последнем выходе: +5 и влажность 100%  заснуть не смог от холода.
Оставлю как "на  всякий случай" или продам  за "недорого".
Обидно, сшит мешок отлично, все добротно, материал приятный. написали бы что- для + 15 максимум, вообще  все нормально было бы.

 
Re: Спальный мешок

Новый спальник? или уже походивший?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Спальный мешок

В ответ на:

влажность 100%



Может в этом дело? Был воглый(не просушен) и соответственно...
В ненастную погоду(когда просушить не получается) тяжко мне приходится...
При 0С я в 300XL со снежком чувствовал себя хорошо только со стенкой из ПЭ, т.е. без палатки.
Правда после двух стирок ((( он стал хуже греть, сменил на 500. Для -5С отличный девайс, правда тяжеловат и объёмен..)))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Спальный мешок

Спальник был сухой.
Влажность конечно своё дело сделала, но по ощущениям спальник был сухой только не сохранял тепло.
А вот другой участник, в ватном спальнике, чувствовал себя просто замечательно.
Так что пока в поиске :)


Взято в другой ветке:
*****Купил такой в октябре этого года, после того как замерз на моските в своем старом спальнике.
Выбор состоял как раз из Баска Placid S и сиверой Гарип -9.
Мои ТТХ 170/60. Ни в одном магазине г.Москвы не было размера 185, но продавцы сказали что будет мал по длине. В итоге купил размером 200, считаю для моего роста идеально подошел. По весу соответствует заявленному на сайте.
А вот полноценно испытать не удалось. Брал в Кострому в ноябре, температура была ночью наверно около нуля, спал в трусах, было отлично (я кстати по природе мерзлявый). При более низких температурах пока не испытывал.*****

Edited by AlekseiSergeevih on 31/01/11 11:43 AM.

 
Re: Спальный мешок

А если постирать пару раз этот Гарип-9, интересно сколько градусов потеряет на комфорте. Может тогда АЕР-9 взять? А тогда он сколько потеряет? Или не потеряет? У кого какие предположения?

 
Re: Спальный мешок

дабы не плодить лишние ветки спрошу здесь:
посоветуйте недорогой компактный спальник для алтайского высокогорья (с постоянными ночёвками в субальпийской зоне и время от времени на ледниках). 184, 63, немерзлявый, вертлявый.
и чтоб бренд не редкий..

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: Спальный мешок

Да по-моему обсуждаемые здесь Гарипы как раз подойдут. Стоят раза в 2 меньше, чем сиверовские же Аеры. Выходит, что недорогие. Размеры спальников здесь

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию