Страницы: 1
RSS
Выбор треккинговых ботинок
 
Здравствуйте.
Нужны треккинговые ботинки под простые условия - рыбалка в летний период, т.е. например условно в +7 я их надевать уже не буду. Рыбалка как пешая, так в лодке. Ботинки не должны промокать под дождем. Должны быть не низкие, т.к. когда сидишь в лодке, то штанины штормовок немного задираются и капли воды могут начать стекать в ботинок - этого хочется избежать. К тому, трава тоже бывает мокрая, даже если не сильно высокая и низкие ботинки банально сверху промокнут. Ну и "дышать", если так можно выразится по отношению к ботинкам, тоже желательно хоть как-то должны, а то летом может быть жарко (но чаще все же не больше 27-30 в тени).
Что можете посоветовать?

 
Re: Выбор треккинговых ботинок

== рыбалка в летний период, т.е. например условно в +7 я их надевать уже не буду. Рыбалка как пешая, так в лодке. ====

Купите сапоги. Не промочить ботинки на рыбалке, какими бы они ни были чудесными, не удастся.
Ну или купите калоши с подкладкой, из ЭВА, что на каждом рынке продаются. Эти хоть высохнут быстро.

зы. сам я фанат трек-ботинок. на рыбалку их больше не надеваю. ну разве что в походе, да и  то стараюсь лучше в сплавной мокрой обуви рыбачить.

Edited by Scouter on 24/11/11 12:36 PM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Выбор треккинговых ботинок

Пешая рыбалка.Зайти в воду захочется обязательно-больше перспективных мест,да и на берегу полно мокроты(болота,ручьи...).Значит лучше сапоги,ещё лучше вейдерсы.В сапогах можно проходить достаточно много,при условии что они "хорошо сидят".
В лодке-можно и ботинки,если аккуратно чалиться или вешать/снимать мотор.В ботинках комфортно,даже по жаре.В сапогах в лодке при длительной ловле ноги могут замёрзнут даже летом.Для себя давно решил,что обувь-это главное и купил достаточно дорогие(для меня) ботинки.Это про подход.А выбрал по отзывам в интернете и просто подержав в руках и примерив несколько разных.Рекомендую и вам такой способ.


Sky is over us
Sky is over us
 
Re: Выбор треккинговых ботинок

Для комбинации пеший ход - рыбалка обувку перепробовал разную. От советских сапог до гортексовых треккинговых ботинок. Наверное, компромисс складывается из комфорта ног при ходьбе, непромокаемости и цены. Высокие (почти до колен) сапоги не подходят - летом при ходьбе полтора-два часа ноги сырые, голенища могут тереть верхними кромками, "хлопают". Мембранные треккинги с кожанным верхом-хороши, но дороги, их берегу для дальних отпускных переходов. Для вылазок  пешка +  рыбалка в выходные годится набор из обычных кроссовок и бахил ОЗК. Если сухо и ловить с берега, то бахилы можно и не доставать. Если остановиться на моно-варианте, то, по-моему, стОит взять непромокаемые ботинки (не мембранные) без утеплителя за 2-3 т. или качественные (!) полусапоги. Этим летом взял эти:
http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/grubs/ptarmigan-50/
и
http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/muckboots/thurso/
Проверено при температуре 12-15 гр., ногам в этой обуви  комфортно при ходьбе 10 и более км, ноги остаются сухими даже в обычных п/ш носках. Единственно замеченный минус - макбуты быстро протирают носки на пятке, нужно заранее что-то подшить.




Страницы: 1
Добавить публикацию