Страницы: 1
RSS
Вел на байде и наоборот.
 
Сограждане, подскажите, как на надувную байду Викинг 3,8(без деки) надежно вкрячить МТВ  не разбирая и не снимая колес.Водная часть маршрута-2участка по 20 км по спокойной воде.У кого есть подобный опыт прошу откликнуться или ссылку кинуть.

 
Re: Вел на байде и наоборот.

Снять одну педаль, провернуть руль на девяносто градусов, положить на нос лодки сверху и привязать к штатным полукольцам. :) Как раз сегодня этим занималась с Викинг 3.8S. Главный минус - вид разложенной перед носом железяки раздражает. :)

Ой. Не заметила, что опендек. Полуколец под леер нет наверняка.. Может, достаточно за  кильсон и переднюю ручку. Главное, что длины и ширины хватает...

Edited by Emma on 20/05/12 10:34 PM.

 
Re: Вел на байде и наоборот.

У мну вариант " под распашные весла" (хотя пользуюсь байдовым), там по бортам по 3 литых рыма.В идеале хотелось бы установить вертикально, на колеса, и закрепить эспандерами, а низ расклинить снарягой.Но боюсь центр тяжести комплекта сильно сместится вверх (вел 14кг), а может и не будет критично т.к. вес капитана 112 кг при росте 186см?

зы Пробный выезд через неделю, хочу обдумать неск вариантов монтажа.

 
Re: Вел на байде и наоборот.

Как Вы решили вопрос с монтажом байды на веле?

 
Re: Вел на байде и наоборот.

Мне трудно на глаз оценить изменение центра тяжести. Могу только сказать, что при волне меньше 20 см высотой поведение (пустой, правда) байдарки с лежащим на деке велосипедом уже отличалось от поведения байдарки без велосипеда. Я бы не хотела оказаться там же (ветер 5-7 м/с, разгон для волны около 1,5 км) со СТОЯЩИМ велосипедом.  А на реке не хотелось бы пролезать со стоящим велосипедом под деревьями. :) Вес капитана не очень поможет, потому что капитан-то не раскреплён в лодке жёстко. :) Байдарка будет колебаться без него, сама по себе.

А почему нельзя колёса снять? Вот тут человек велосипед аж на пакрафт укладывает.

Проблем с погрузкой байдарки на велосипед у меня не было, потому что это была прогулка на день, и кроме байдарки, ничего не надо было везти. Я просто положила поперёк на багажник упаковку (у меня герморюкзак от 3.8) и прикрепила его же собственными штатными стяжками. Благо велосипед не горный и багажник есть.

 
Re: Вел на байде и наоборот.

+++Вес капитана не очень поможет, потому что капитан-то не раскреплён в лодке жёстко. :) Байдарка будет колебаться без него, сама по себе.

Предполагаю, что переложением большОй массы смогу быстрее компенсировать крены.

+++А почему нельзя к не большимолёса снять? Вот тут человек велосипед аж на пакрафт укладывает.

Как я постил выше мне предстоит 2 водных участка, а это 4 стапеля/антистапеля.Минимум , что вряд ли при обратной установке колес с дисковыми тормазами, по  20 мин слишком роскошно.

+++Проблем с погрузкой байдарки на велосипед у меня не было, потому что это была прогулка на день, и кроме байдарки, ничего не надо было везти. Я просто положила поперёк на багажник упаковку (у меня герморюкзак от 3.8) и прикрепила его же собственными штатными стяжками. Благо велосипед не горный и багажник есть.

На МТВ тоже багажник можно установить, у меня есть  до 25 кг, При поперечном размещении груза и езде по пересеченке, счетаете, не будет дисбаланса?

 
Re: Вел на байде и наоборот.

http://www.faltbootbasteln.de/fbb-faltboot-fahrrad.html
Масса весёлых вариантов :)
А вообще что мешает отдать вел ФСОшникам, чтобы привезли его к точке выхода с маршрута, или к точке старта на велорадиалку? Аналогично с байдаркой

Stranger in the Ку

Edited by Beaver_G on 21/05/12 04:06 PM.

Stranger in the Ку
 
Re: Вел на байде и наоборот.

> При поперечном размещении груза и езде по пересеченке, счетаете, не будет дисбаланса?
А что, разве викинга не получится разместить в обычных "велоштанах"? Как, например, обычную рыбацкую надувнушку - сворачивая в спущенном виде в эдакую "колбасу", перегибая попалам и вставляя эти ноги в штаны ...

 
Re: Вел на байде и наоборот.

+++А что, разве викинга не получится разместить в обычных "велоштанах"? Как, например, обычную рыбацкую надувнушку - сворачивая в спущенном виде в эдакую "колбасу", перегибая попалам и вставляя эти ноги в штаны ...

Хороший вариант, но пока такой сумки нет. Если других вариантов не предложат придется покупать.

 
Re: Вел на байде и наоборот.

http://www.dyr4ik.ru/forum/album_mod/upload/574cd7110ba30410807c7570ab7530b2.jpg
http://www.dyr4ik.ru/forum/album_mod/upload/be3f2bec235025981802db57d31dbd41.jpg
http://www.dyr4ik.ru/forum/album_mod/upload/5c32bc7f13848109a13fcfab0d82f410.jpg

 
Re: Вел на байде и наоборот.

А какие это конкретно  суда на фото? Так, для общего развития интересуюсь ...

 
Re: Вел на байде и наоборот.

Щука-1.
Налим Н200 (2008г. не заострённые нос и корма).

Страницы: 1
Добавить публикацию