Страницы: 1
RSS
вопрос про рюкзак RedFox Makalu light 85
 
Добрый день!хотел бы услышать, что присоветуете про такой рюкзак   RedFox Makalu light 85
http://www.vrukzake.ru/shop/UID_4700.html
http://www.active-price.ru/ryukzak_red_fox_makalu_light_538029.html
а где он на на сайте RedFox'a? не нашел что-то, там тяжелый есть



смущает немного что где то все указан примерно 1240гр, где то 1700гр.
может кто рекомендует где взять подешевле в Москве. цвет хотелось бы серый, неяркий... но это не так важно уж.
Планируемое использование- в  этом году думаю на Алтай, Кучерла-Аккем, самыми простыми перевалами, дней на 9 . Одна особенность- придется положить провиант к себе и снаряжение за двоих, жена у меня небольшая грузить ее не можно ничем кроме спальника и личных вещей :)
нормально ли он будет при моем росте 169, 54-56 размере одежды.
ищу вот приличный рюкзак полегче, хочу на весе сэкономить, все таки все придется нести одному, а то мой прежниа Абанан 140 ну точно тяжеловат!
за ответы спасибо!
PS может быть рекомендуете все же что другое например   вот http://sportcub.ru/product_info.php/info/p10569_Ryukzak-RedFox-Lhotse-Light.html
но про  RedFox Makalu light 85 я слышал только хорошее

Edited by Garet Jax on 11/06/12 11:27 PM.

 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

скорее 1700 г, чем 1240
Рюкзак хороший.  Лично я при таких примерно габаритах иногда им пользуюсь, хотя основной другой. Наверное, стоит примерить все-таки.
Мы ходим вдвоем, у обоих по размеру примерно на 85, по объему достаточно для автонома на 3 недели

100-й рюкзак мне намного меньше нравится как сидит (брала у друзей)
120  - это очень специфический и труднорегулируемый мешок.

Где купить - не смотрела. Сама брала в Альпиндустрии

 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

Как человек, с потрохами продавшийся БАСКу (правда, там что-то не спешат за это платить :)) порекомендую БАСК Шивлинг-90 V3 (у моей жены такой - она 163/44) или даже Анаконду-120 V3 (мой, 168/46). Этот набор ходил на 7 дней зимой на Таганай, и там показал себя весьма зачетно.
У редфоксов, на мой вкус, фатально короткая спина. субъективно мне Лхотзе-100 (мой предыдущий мешок) нравится куда как меньше Анаконды.
На БАСКовские мешки втыкать здесь

 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

Как человек сталкивающийся с проблемой порекомендовал бы следующее:

1. вначале оценить суммарный объем всех вещей и продуктов которые едут с Вами.
2. Придумать как навъючить жену посильнее - почти всегда есть немало вещей которые относительно мало весят но занимают большой объем и плохо сжимаются - коврики спальники и т.д.
Исходя из оставшегося расчетного снаряжения подбирать объем рюкзака.
Скорее всего придется смотреть в диапазон литров 65-100.

Макалу лайт - нормальный рюкзак, у меня с ним множество друзей и знакомых ходило.
Единственное не знаю как с качеством лайт серии Фокса конкретно сейчас - слышал мнение что оно таки снизилось.

Вероятно имеет смысл посмотреть также на Лайт 69 и Шивлинги Баска и на легкие модели Deuter - хотя они ощутимо дороже.

 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

спасибо за ответы. купил оный Макалу, набил всем на поход кроме еды, мето осталось, жена вообще пойдет налегке с невесомым рюкзачком.
пока поносил только по городу, с небольшим загрузом, очень понравился.
но Баск  Shilving вот думаю продать, есть не нужен. кому надо можете брать:)
Макалу лайт- все таки старый рюкзак, сейчас снят  с производства

 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

Поносите подольше и с загрузкой - посравнимайте с Шивлингом.
Что понравится меньше - продавайте.


 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

сам таскаю ред фокс Cerro Torre90 ex2m line
и девушка моя тоже РФ макалу лайт вроде около 70 литров
ростом оба около 180 +/- 5см довольны вполне. удобные, спина вполне регулируемая и удобная.
разве что девушке не хватает наружных кармашков, хотя по мне снаружи рюкзака имеет право существовать тока ветровка (может на клапане покататься) и фляга

жизнь под рюкзаком...
жизнь под рюкзаком...
 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

да, забыл уточнить, я пешник, в горы не так часто хожу, но на рюкзаках (про которые говорил выше по топику) так же вполне удобные крепления скального оборудования.

жизнь под рюкзаком...
жизнь под рюкзаком...
 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

>> хотел бы услышать, что присоветуете про такой рюкзак RedFox Makalu light 85

Вцелом отличный рюкзак. Себя оправдал в длительных походах в горном Крыме и на Зап. Кавказе. У рюкзака удобная подвеска. С 30 кг под таким рюкзаком возникает чувство комфорта и не покидает до ранних сумерек. Объем под клапаном можно увеличить до ~95 л. Т.е. указанный объем 85 л является номиналом при стандартной укладке. На моем рюкзаке оказалась ненадежна пластиковая фурнитура мелких застежек. Не выдержали испытания одна на боковой стяжке и одна в районе нижнего отсека.

 
Re: вопрос про рюкзак  RedFox Makalu light 85

за ответы всем спасибо!

Страницы: 1
Добавить публикацию