Страницы: 1 2 След.
RSS
выбор рюкзака
 
нужна помощь в выборе рюкзака походник от 100л по горному Алтаю,2 варианта Каньон снр.,Анаконда бск.,есть еще варианты

 
Re: выбор рюкзака

спасибо ,а материал у сплава сейчас хороший используют?,я вот еще шерхан и титан рассматриваю,титан 125 дно 47х22,мой рост 180 вес 67 кг какой по обьему  лучше мне подходит,ВВГ говорил что у сплава будут хорошие рюкзаки

 
Re: выбор рюкзака

по рекомендуйте еще,в пределах 5000 р

20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
 
Re: выбор рюкзака

только вернулся с первого выезда с сайбиром от сплава. 90 литров(по ощущениям- побольше). сам тяжеловат- но удобен при большой загрузке.
http://shop.ice-age.ru/catalog_rucksack/rucksack60/id_1729/

надо
видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: выбор рюкзака

+++мой рост 180 вес 67 кг+++
Будете примерять анаконду или питон (баск) - смотрите внимательнее, на такую фигуру могут и не сесть. На сплавовских рюкзаках ткань очень не очень. Не подойдет баск - взгляните на гроссмейстер от Снаряжения, но риск, что не сядет, тоже есть.

 
Re: выбор рюкзака

> На сплавовских рюкзаках ткань очень не очень.

Зря вы так, Артур. С Вояджером-130 от Сплава уже два года: зимой - Полярный и Приполярный Урал, летом - Алтай и Полярный Урал. Т.е. условия достаточно не тепличные, а материал ещё почти как новый, при том что я противник стирки рюкзаков ))) Но что рюкзак без примерки брать нельзя - это однозначно )

WBR Виктор
WBR Виктор
 
Re: выбор рюкзака

спасибо за совет,а если вдруг эти варианты не подойдут,может еще что нибудь есть,я мерил титан 125 сплав не очень конечно

20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
 
Re: выбор рюкзака

да ткань пощупал достаточно прочная

20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
 
Re: выбор рюкзака

"Скандинавские бренды даже в Скандинавии дороги, а если их к нам привозят, то вообще запредельно стоят."
Ну тык, какщество, себес, бренд ) Рюкзаки пока не научились делать полностью автоматом, при помощи роботов. Это в китае на весь подвал зарплата 100-200 баксов может быть (судя по ценам - в России тоже), а в Швеции каждому по 3-4к платить приходится :)) К томуже, за свою продукцию они отвечают )

_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм

Edited by Xenobyte on 28/08/12 02:26 PM.

_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
 
Re: выбор рюкзака

+++Зря вы так, Артур.+++
Ну, может быть, я просто сужу по тому, что вижу. Перед глазами несколько сплавовских рюкзаков (Титан, Террейн), и все не радуют.

 
Re: выбор рюкзака

"только вернулся с первого выезда с сайбиром от сплава. 90 литров(по ощущениям- побольше). сам тяжеловат- но удобен при большой загрузке.
http://shop.ice-age.ru/catalog_rucksack/rucksack60/id_1729/"

Похоже у Deuter Paragon 60 +15 SL появился клон.
Найдите 10 отличий:
http://casanovasadventures.com/catalog/pack/paragon75big.gif

http://shop.ice-age.ru/images/rucksack60/orig/1270477259-gdbimp.ashx.jpg

_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм

Edited by Xenobyte on 27/08/12 02:46 AM.

_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
 
Re: выбор рюкзака

спасибо за рекомендации,хочу еще узнать про снаряжение,Каньон,Фьорд,Баксан,Шерп как качество

20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
 
Re: выбор рюкзака

По Анаконде от Баск - , товарищ пользуется. Но жалуется на то, что ползут лямки под грузом, он их вообще намертво пришил, иначе через каждые 500 м подтягивать пришлось. У меня Берг 100 л, тоже есть проблемы с ползущими лямками, пока не столь критичные. Ну и у меня вылетели все фастаксы на рюке на клапане в первом походе, что обидно для столь "крутого" бренда.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: выбор рюкзака

Не знаю. Может после скандального раздела имущества в Баске что-то и шилось без надлежащего контроля.
Наверняка могут сказать люди, которые были внутри ситуации.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: выбор рюкзака

Скандинавские бренды даже в Скандинавии дороги, а если их к нам привозят, то вообще запредельно стоят. Фьель Рэвен Альпуха как-то возила, так цены поражали воображение, хотя и возили-то нижние линейки :(

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: выбор рюкзака

На имеющихся рюкзаках Баск лямки не ползут. Возможно, в вашем рюкзаке использовали другую стропу.

ЗЫ Увы, что вообще характерно для отечественного производителя - что удалось (или оказалось выгодно) купить, то и идет в дело.
ЗЗЫ ++он их вообще намертво пришил, иначе через каждые 500 м подтягивать пришлось.++
Зачем же пришивать? Достаточно было просто завязать. Лямки иногда и регулировать нужно.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: выбор рюкзака

У меня тоже Берг-100. Фасты отвалились прямо в магазине. Купил честный дюрафлекс в сплаве и перешил. Если сравнить настоящий дюрафлекс с тем, что стоит на Берге, то видно что это какая то китайская копия дюрафлекса. Форма в точности такая же, но пластмасса тоньше, эмблемы нет и не держиться. Для рюкзака за 6,5 килорублей конечно обидно. А вот всякие щелевые пряжки и поясной фаст на нем честные дюрафлексы.

 
Re: выбор рюкзака

Сплав не рекомендую, пользуюсь Сайбером 90 литров, при первой же загрузке оторвалось крепление лямки сверху, они там вообще очень хлипко пришиты, вернее материал к котрому они пришиты весьма непрочный, как-то непродумано это место, в принципе рюкзак неплохой, материалы, ткани, фурнитура достаточно хорошие, рюкзак функциональный, но минус весьма серьёзный, о котором я и написал выше. Еще клапан неудобный, маленький. В общем Сплав Сайбер-90 не рекомендую. Оторванную лямку я привязал кое-как, так до сих пор и пользуюсь, но каждый раз опасаюсь, благо переходы не большие.

У жены татонка бизон 80 литров, отличный рюкзак! Одеваешь и чувствуешь комфорт! Но и цена соответственно ого-го!
У знакомого, даже двоих, тоже татонки, бизон-120, отличные рюкзаки! Единственный минус - дорогие блин.

 
Re: выбор рюкзака

++Единственный минус - дорогие блин.++
А вес 3.7 кг - это не минус?

 
Re: выбор рюкзака

У меня на Шивлинге 90 тоже не ползут. Но есть претензии к качеству пошива, на лямках швы стали распарываться, пена вылезает наружу, надо чинить.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...

Edited by Lis on 27/08/12 11:13 AM.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: выбор рюкзака

спасибо за рекомендации,татонка дорого конечно

20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
20 л ума нет и не будет в зо л жены нет и не будет в 40 л денег нет и не будет)
 
Re: выбор рюкзака

Ну и еще в Берге немного достали противооткиды, они там фиксируются на лямках липучками. В варианте когда система "актив" с качающимися лямками подключена (сама система мегаудобна для лыжников, например), они постоянно расстегиваются при снятии рюкзака с плеч. Ну как вариант можно каждый раз отключать актив при съеме рюкзака, но муторно, да и все-равно расстегиваются они. И лата пластиковая постоянно выскакивает из своего кармашка при разгрузке-погрузке (тоже липучка растегивается), нетрудно ее конечно запихать обратно, но достает, заете ли.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: выбор рюкзака

Анаконда 120 (которая с карманами) - рюк хороший. Пользовал в лыжке и в горах - доволен.
Минус - мальчику 168/61 (сиречь, мне) пояс надо утягивать "в ноль", на кого-то более щуплого не сядет вовсе.

 
Re: выбор рюкзака

Кстати, а зачем более ста литров? На месяц уходите?
Мне 75 литров на 10 дней в горах за глаза хватает. При том, бывали случаи, когда группа 6 человек, из них трое разгружены практически под 0, иногда даже рюкзак девушки таскал, пустой, поверх своего. И все равно 75 литров - норм. А 120 еще заполнить надо, у меня ни разу не получилось, специально брал на прокат 125 литров, чтобы попробовать.
Паковать надо рационально :)
Но, это мое, сугубо личное, ИМХО

_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
 
Re: выбор рюкзака

+++он их вообще намертво пришил, иначе через каждые 500 м подтягивать пришлось+++
по практике
берем машинку швейную, котрая делает зиг-заг. Лучше когда зиг-заг по несколько уколов на одном векторе..
такое есть даже у "Чаек", которые больше видов швов выдают.
Прошиваем неитками прочными, не обязательно толстыми ленту, котрая отвечает за регулировки длины лямок.
количество "заездов" швов пробами можно узнать. Если травит изредка и не сильно, хватет одного прошива.

далее не ползут в пряжке и регулировать можно.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: выбор рюкзака

"Не везде."
Ага, зато стоит 15к рур вместо четырех-пяти

_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
 
Re: выбор рюкзака

За 4-5 тыр. таких нет. Сейчас хожу с этим. За 3 года обтрепался, может еще пару лет выдержит? С весом 25 кг с ним нормально по горам ходить.

 
Re: выбор рюкзака

...А вес 3.7 кг - это не минус?...

Вес прямо пропорционален прочности. Меньше вес, тоньше ткань, легче рвется. Если нагрузки не критичны сойдет, а если хочется крепкую вещь, тады соответственно и весу больше. Все просто, это везде так.

 
Re: выбор рюкзака

В ответ на:

А вес 3.7 кг - это не минус?...  



Да! Это минус, ничего не положил еже 4 кг!
В ответ на:

это везде так



Не везде.

Edited by VETLAN on 27/08/12 04:58 PM.

Edited by VETLAN on 27/08/12 05:00 PM.

 
Re: выбор рюкзака

...Хоть и весит 3,5 кг....
Не, я уже такой не буду носить. Это к моему (1кг), дополнительно еды можно на 5 дней положить.

Edited by VETLAN on 27/08/12 06:10 PM.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию