Страницы: 1
RSS
Войлочная подошва для скользких бульников7
 
Покрытые водорослями валуны скользючее чем гололед после вечеринки (((
А я тут где то вычитал, что "для хождения по мелкобулыжнику-галечнику ничего лучше, чем войлочная подошва не придумано. Причём без разницы - покрыт сей галечник водой-тиной-грязью или нет".
Кто-нибудь пользовался войлоком на подошвах при движении в каменистых прибрежной зоне или по руслам рек?

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Ндаа... блин... я просто сохраняю себе заинтересовавшие меня идеи и тп. На будущее, без указания откуда. Эта идея мне почему то казалась что мимоходом с какого то рыбацкого форума... ))) Причем лазил искал про войлочные подошвы потом - все про другое.
А фраза то со Скитальца оказывается ))))))))))))
http://www.skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=antol&Number=206406&page=0&view=&sb=0&part=all&v­c=1
Face 20/09/10 07:39 AM
.... там собственно есть и то что мне хотелось понять )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

На сайтах рыболовных товаров предлагают ботинки для нахлыста с войлочной и фетровой подошвой, типа не скользят, а на других рекламируют с резиновой подошвой, типа на войлоке микробы из водоёма в водоём переносят, покупайте обувь на "супер-пупер" не скользящей резине. Попробуйте забить ОБУВЬ ДЛЯ НАХЛЫСТА, там много всего.

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

++я тут где то вычитал, что "для хождения по мелкобулыжнику-галечнику ничего лучше, чем войлочная подошва не придумано++где такое пишут?!

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Осталось только решить задачку... как эти войлочные продошвы к сапогам присобачить...? :)

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Как рыбак могу сказать что кроме войлока на камне в воде тем паче с тиной ничего не держит.
Еще лучше войлок с шипами, но это если не для лодки .
Вот кстати боты отличные - сносу не будет http://chotaoutdoorgear.com/shop/“stl”-wader/
такиеже из синтетики - только на пару сезонов

Есть вроде  и сапоги такие болотные.


 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

можно и с носками до пояса :)
http://chotaoutdoorgear.com/shop/hippies-convertible-wading-socks/
;
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Эта  тема  еще  раз  обсуждалась       и  позднее,  только  сразу   найти     сложно.   Есть    проблема     веса  -  оно  тяжелое,  по   крайне  мере    тот  вариант  что  пробовал.  И  насчет  выносливости  при   ходьбе  -   вопрос,  там все-таки      нахлыстовый   стиль    без   больших   объемов      ходьбы.  Зашел  по     грудь  и  стой   почти  на  месте.   Но   держат  замечательно,  я  попробовал   нахлыстовые   боты Siims (модели  не  знаю).  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Собственно- подтверждаю. За истёкшие пару лет мнение только укрепилось.

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Посмотрите на эти прибамбасы, возможно это будет решением Вашей проблемы
http://www.korkers.com/footwear/fishing.html
;
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Так, на всякий случай, в коллекцию.
Поюзал тут сапоги из ЭВА,- так вот, очень приятно что они почти не скользят на мокрых, без коры, бревнах. !
На камнях с водорослями не пробовал.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Спасибо! )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Поюзал тут сапоги из ЭВА,- так вот, очень приятно что они почти не скользят на мокрых, без коры, бревнах. !
На камнях с водорослями не пробовал.
-------------------------------------------
Я пробовал, в этом сезоне. Скользят на камнях.. нничуть не меньше резиновых и ПВХ.

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Ответ я никому конкретно не адресовывал, просто прицепил к последнему сообщению...
Под "сплавные трекинги" одевается - тонкий п/ш носок + гидра (самоклей из чернухи) + тонкий, но плотный и высокий синтетический носок (чтоб гидра не терлась и песка не набиралось).  Мне хватает +0,5 размера к моему стандартному. Если одеваете чего-то более толстое - возьмите на размер-полтора больше.

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

===  Кеды -ес-но, большого размера, на вейдерс  ===

Несколько раз читал такой совет. И всегда один вопрос: а сами-то пробовали, раз советуете?
Лично у меня не получилось. Чтобы достаточно приемлемо налазило в ширину (на неопреновый носок вейдерса) - это в длину надо взять на пять размеров больше (увеличение не пропорциональное во все стороны). Достаточно посмотреть на спец. ботинки для вейдерсов - все утолщенные вширь.
Удивляюсь я таким советам. Вообщем подобрать кеды на вейдерсы в конечном итоге можно, только в носках будешь носить по два стакана воды. А на походку тех, кто сумел натянуть всего на пару размеров больше очень бы хотел взглянуть.

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Войлочные подошвы скользят только по глине.Для рыбалки хорошо,для треккинга плохо,тяжелые,войлок если отклеится,то фиг приклеишь потом.Ну,если надо провести лодку по каменистой речке взаброд, на 15-20 км фирменных нахлыстовых ботинок хватит точно.Но без войлока ботинки скользят по камням адски!

Sky is over us
Sky is over us
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

И всегда один вопрос: а сами-то пробовали, раз советуете?
Лично у меня не получилось.



Что поделаешь - просто не повезло.
Советы не всегда с кондачка дают.
Иногда стопы бывают очень узкие, удлинённые и с низким подъёмом.. это видимо для них.

Для меня и без вайдерсов обувь  поискать из-за высокого подъёма и широкой стопы, особенно сапоги .. ))



_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

А я уже пару сезонов вместо сплавных кед юзаю легкие трекинги "Квечуа" из Декатлона. Легкие (700 грамм вместо 800 у обычных кед), быстро сохнут. Но, занимают чуть больше места, чем кеды - в карман рюкзака сложно запихнуть. Кроме сплава переобуваюсь в них еще на бродах. Стоили что-то около 600 рублей со скидками. По сравнению с кедами, на мокрых камнях - просто супер.  Ну, а от подводных камней, покрытых тиной, ИМХО, глобального спасения не существует...

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

как эти войлочные продошвы к сапогам присобачить...? :)

Может просто надеть поверх всего валенки?

И еще, так размышление: может альпкошки брать для подобных передвижений?


И последнее. Пару лет назад, за копейки купил в Декатлоне вайдерсы. Отрезал сапоги (уж очень они тяжелые). Пришил снизу резинку, чтоб с ног не слетали. Теперь хожу в этих "вайдерсах" во все походы. В чем прелесть? В том что они не мокнут, и что самое неожиданное, они работают как мембрана. В 30 градусную жару (при обилии комаров) спокойно делал многокилометровые переходы и оставался не сырой, внутри этих штанов.

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Нынешние кеды мне вообще не налазят, даже 46р-р
Сжимают с боков, словно тисками и шнуровкой язык не покрывается.. ((
А вот кроссовки удаётся продобрать..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Валенки размокают, увеличиваются в объёме и нога начинает внутри болтаться.
Так что подшивка получше будет

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

А не надо выбирать из китайских!!   Это у них надпись 46 соответствует нашему 42-43 ))))

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Так сейчас везде китайские..
То есть шьют по колодке на узкую, удлинённую стопу. С низким подъёмом.. ((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

===  А я уже пару сезонов вместо сплавных кед юзаю легкие трекинги "Квечуа" из Декатлона.  ===

Вот нет к сожалению у нас Декатлона, а то побежал бы прямо сейчас мерять.
Вы забыли сказать: на что свои кеды и трекинги натягиваете. Вопрос был: как это подходит на толстый неопреновый носок вейдерса (на практике).

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Вы забыли сказать: на что свои кеды и трекинги натягиваете. Вопрос был: как это подходит на толстый неопреновый носок вейдерса (на практике).



:-D))
Ответ был адресован мне на сетование по поводу трудности подбора обуви..
При чём тут "толстый неопреновый носок вейдерса" ??  :-D))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

Как вариант - подшить к недорогим китайским кедам (например),  желательно капроном или плетенкой, войлочную подошву. Кеды -ес-но, большого размера, на вейдерс или герму чтоб надевать.
С уважением
Вячеслав

Edited by O.S. on 03/11/12 01:14 AM.

O.S.
 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

народ на боты забродные войлок клеет вполне успешно когда стирается
Думаю любая плоская подошва подойдет, протектор можно мелкий и руками убрать.

 
Re: Войлочная подошва для скользких бульников7

===  Ответ был адресован мне на сетование по поводу трудности подбора обуви..  ===

Да, не посмотрел, притянул к своему вопросу. Не специально... :-)

===  При чём тут "толстый неопреновый носок вейдерса" ?? :-D))  ===

А это главная проблема, без этого пошел да купил (стопа среднестатистическая).

Страницы: 1
Добавить публикацию