Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Посоветуйте варианты байдарочного весла...
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Вот и мне интересно.. :D))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Посоветуйте, пожалуйста, что именно выбрать из линейки TNP?
Условия такие:
- для Викинг 4.7 (ширина лодки 0.98  м.), реки Карелии 2-3 к.с.
- рост 184.
Прежде всего интересуют параметры:
1) длинна?
По (моей настольной) книге "Сольфеджио белой воды" - нужно охватывать весло поднятой вверх рукой, у меня это 223см. Угол гребли у меня высокий (верхняя рука заносится на уровне глаз), и вот тут для такой манеры и ширины лодки советуют не больше 220 см.
До этого пользовался только салютовскими (240 см) - и, естественно, опасаюсь укорочения (на Салюте всё устраивало).
Поэтому запутался, прошу помощи в распутывании :-)

2) Ассиметричное или нет?
Честно говоря, хочется чеого-то новенького, поэтому больше склоняюсь к ассиметричному.

3) Площадь лопатки?
Варианта тут два: 709 cm2 или 736 cm2.
Склоняюсь себе взять 736, жене - 709.

4) Возможно ли самому переделать разворот из 90 на 60 градусов? Кто-нибудь делал такое с TNP?
Опять же, может это и не нужно, повторюсь, хочется новенького. Как говорится, пока сам не попробуешь...

Рассмотрю все варианты :-)

 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Вам как её подсчитать?



Считайте сами, фотошоп рулит :))

 ( + )    ( + )    ( + )    ( + )  

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Не могу определиться с выбором TNP-шного весла, либо 706 см2, либр 736 см2
________________________________________________________­______________

А, Вы уверенны что почувствуете разницу в 4% площади?

 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

*** А с чем сравнение?

Меня больше интересует - в чём смысл сравнения?:)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Основываясь на площади лопасти? Ггы...



Сравнил на досуге с не салютовским
Салютовское ширее на два сантиметра и длиньше  на один.
Правда и не выдавалось за салютовское.. а по внешнему виду и не вблизи - похоже.. :))
А длина в сборе и фиксаторы - почти один в один
  ( + )         ( + )



Edited by sks on 11/11/12 10:55 AM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

В ответ на:

А с чем сравнение?



Всё гораздо проще, посмотрите моё сообщение на той же странице (№5) чуть-чуть выше, от 07/11/12 04:04 РМ.
Не могу определиться с выбором TNP-шного весла, либо 706 см2, либр 736 см2. А кроме салютовского весла ничего в руках не держал, отсюда и вопрос. Тайменевское ещё держал. Кстати, почему Вы решили, что я сравниваю салютовское и тайменевское, или подобное?

На самом деле вот какая у меня дилемма:
Хочу ассиметрик­, длину 220, площадь лопатки 736 см2. Из предложенн­ых вёсел TNP один параметр выпадает.
А именно:
- если ассиметрик и 736, то длинна только 210;
- если 736 и 220, то не ассиметрик;
- если ассиметрик и 220, то площадь 706.
Никак не могу определить­ся какой для меня менее критичный.
Посоветуйт­е, пожалуйста­, чем можно пренебречь­ в данном случае?
(Повторюсь для тех, кто не вернётся на 5-ю страницу - Карелия 2-3 к.с., Викинг 4,7 (ширина 0,98см), рост 184 см)

Хотя с длинной ещё до конца не определился, тут уже есть человек с моим ростом на похожей лодке по ширине (Хатанга), который имея определённый опыт, если я правильно понял, опытным путём установил для себя  оптимальную длину весла в 206см.
Пока решено только то, что это будет весло TNP.


Edited by vityaz on 12/11/12 11:15 AM.

 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Полностью согласен!
Надо оччень быть избалованным спартцменом, что бы учуять такой подвох в сантим длины. :)
Цифирь длины кста, получил измерением китайской рулеткой. :)


Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Вы не подумайте, что я пилил по сантиму, вообще то мои кривые руки не супер ориентир, веселко таким досталось - радует по мере свойств, я не прихотлив в принципе.

здесь же недавно выкладывали как правильно выбирать весло, попробуйте поиском. А про площадь проще забудьте, экзотику в любом случае брать не надо, а массово доступное все более менее ...  :)

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Площадь лопаты, в Вашем случае, влияет только на частоту гребков. Как передача на велосипеде: можно в горку встать на педали и с большим усилием их крутить, а можно переключить передачу и ехать сидя, правда крутит педали придётся сильно чаще. Имхо сначала определите для себя - чем Вас не устраивают тайменные вёсла... Поскольку упор в выборе у Вас спонтанный, без понимания (не в обиду)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Вы уж простите ради бога, но Вы уверены что почувствуете  разницу используя  205 или  210 см (стандартные длины весел) и именно 206 см??? ну 210 см может быть, но 205 и 206 см????? О_о
На мой взглд это какрассказ о том что 67,5 градусов разворот это ДААА, а вот 60 градусами грести не могу просто ужас 8о)))
Учитывая что у меня рост 178, а у Вас 184 - на Викингах и Хатангах я хаживал не мало,  просто советую брать  210 см асиметрик  и не париться.  205 см может показаться коротковатым для начала 8о))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Салютовские уже раритетом скоро станут, вряд ли кто-то в памяти держит..
Но фотошоп действительно рулит с евонной сеткой..

А с чем сравнение? может уже сравнивали?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

При посадке-высадке я смело опираюсь на дюралюминиевое весло, один его конец на фальшборте - второй на берегу, упор всей массой посередине весла. Очень удобно. Видел варианты когда масса, скажем так, очень даже не маленькая и весло выдерживает. Как обстоит дело с веслом TNP? Можно ли его использовать так же смело при посадке-высадке?

Спасибо заранее.

 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

************А именно:
- если ассиметрик и 736, то длинна только 210; **********************

Проясните, пожалуйста, какой номер у этого весла (ассиметрик S= 736, L= 210). На сайте TNP такое не обнаружил.

 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

В ответ на:

Проясните, пожалуйста, какой номер у этого весла (ассиметрик S= 736, L= 210). На сайте TNP такое не обнаружил.



Посмотрите тут. Я так понял Ваше 702.3. Ссылку даю потому, что не уверен.

 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Это дана площадь для асимметричной/симметричной лопасти, там же написано.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Посоветуйте варианты байдарочного весла...

Да. 736 см2- это для симметричной 701.3 (Allround). А 709 см2- для ассиметричной 702.3, см. tnp.cz.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Добавить публикацию