Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Посоветуйте походные лыжи
 
Re: Поделитесь опытоми

++++а вы что купить серьезно их хотите или просто интересно?

Хотел, скидки в Альпухе заманчивые. Спасибо за ссылку, действительно не стоит их брать. Посмотрел на выставке Охота и рыболовство на Руси лыжи Karhu, там насечка гораздо мощнее, вот только узковаты они 70-60-65.

 
Re: Поделитесь опытоми

) я тоже хотел, они по 6300 руб. продавали их. вовремя не взял. вместо взял Фишеры за 7800 руб. и тоже не в точу попал. пойдут под кайт. то есть как видите специфично все, не универсально...
а взял бы Росиньолы пищал что зря не взял Фишеры. а счас вот знаю что все беккаунтри приталеные - фигня.

Edited by maslukov on 19/02/12 12:17 AM.

 
Re: Поделитесь опытоми

+++Это те, что в Декатлоне продают? Они в Азимутах нормально держатся? ++++
Кстати те что в Декатлоне продают тоже держатся в Азимутах достойно. Только носок внутри немного уползает и шумят от трения. А так ниче.


 
Re: Поделитесь опытоми

Спасибо. Кстати, посмотрел в Турине на лыжи Visu - насечка там вообще никакая. По идее, проскальзывать должны на ура. Это так?

 
Re: Поделитесь опытоми

не почувствовал сильной разницы с фишерами хоть и похожа на самоделку.. но да, стирается от частого пользования.

 
Re: Поделитесь опытоми

кста идем завтра на болота-озера - беру VISU.
а кататься на горнолыжном спуске - брал S-bound, причем естись на эсбаундах 112 даже резвее чем в обычных горных лыжах за счет хорошей длины, а потом до подъемника свои ходом всем на зависть)
вот их назначение. а купил бы бэккайнтри Уже - сильноб пожалел так как нет у них нормального ниши, ни то ни се, ни рыбанимясо

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

+++Только S-bound тама нету. :(++++
Мой Вам совет - не гонитесь за S-bound ом. А если гонитесь - берите самые широкие 112. Его единственное преимущетсво - ехать на канте по льду и "изобразить" горнолыжный спуск с виражами по проветренному склону. На этом преимущества этих лыж заканчиваются и добавляется один главный недостаток - вес. Если нет горной местности и льда смысла в С-баундах нет. Есть в два раза легче беккаунтрийные лыжи, который подойдут по ряду условий лучше. Тотже Атомик...

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

++...я их уже заказал...++

заказал - если не секрет - где?

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

А если верить сайту Фишера, то эти же лыжики есть в ростовке 169, что таки в корне меняет дело.

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

Вот те раз! Я - злой? Тут все знают, что я добрый, спроси кого хочешь. И лыжи мои не могли тебя покусать, они в чехле у меня дома стоят, и зубов у них нету.
Приказывать ничего не буду, а будешь обзываться - и советовать тоже перестану, вот.
Про длину у добрых спрашивай :-Р

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

Я самые узкие S-bound смотрел, у них 199 максимум. Хотя может правильнее взять 112-е, а для ПВД и прогулок вокруг дома что-то типа Кантри Краун (я в Подмосковье живу, но у нас тут никто на лыжах не ходит, хотя лесов-полей вокруг предостаточно). Правда, уже небюджетно совсем выходит.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

>что на это скажете?

Ничего не скажу - не пробовал. Степень моей эээээ хардкорности так далеко не простирается :))

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

У меня тут электрички нет, а на рязанке можно стоять в пробках пару часов только от МКАДа до Котельников, поэтому мои места все стороной обходят как зачумлённые. Вот и у вас ни одного маршрута через мой город нет по ссылке ;)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

189 в смысле? В принципе наверное да, но не уверен. Лыжи не такие уж широкие, дядечка в 100 кг весом может и утонуть. Но моделька за свою цену интересная, надо будет зайти в шпротмастер посмотреть их.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

злой ты :(
твои лыжи меня покусали :(
еще небось прикажешь крепления к ним какие-нибудь хитрые купить, ННН какие-нить, да ботинки?
а длина кстати как выбирается?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

и я присоседюсь в темку .
пора приобретать свое... а что? :(

ходила на взятых взаймы полспортах и бескидах, ни черта не поняла :(
хотя, наверное, вру -  для ПВД по слабопересеченной местности на Карельском перешейке, наверное, надо пластик с насечками, шириной от 50 до 70 мм, правильно?  

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

Вес с рюкзаком такой?

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

а длина? а длина????

люди добрые, подскажите по длине , а ? ))
ща вычилсю,
беговые выбираются на длину поднятой руки.
туристичские  шире и тяжельше, значит мона и нуна брать короче, чем беговые, иначе они с горок под рюком ездить будут быстрее меня, что не есть гуд, а вверх лесенкой или елочкой их пятки фик поднимешь...

буду выбирать по макушку 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

А длина - в обратной зависимости от зарослей на пути. Мне 190 хорошо. При росте 170. Беговые шас тоже редко длинней. А площадь в снегу важна:) Пятки нормально - носки то длинней:)

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

Длина вообще-то зависит в первую очередь от веса, а не от роста. На сайте того же Фишера есть все рекомендации по подбору длины. С-баунды на меня вообще короткие получаются, ниже моего роста.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

-------У меня тут электрички нет............-------
Ы-ы.  Как говаривал старик Крупский,  "кто хочет кататься, ищет способы, кто не хочет, ишет причины"  :)))
У моих знакомых в Ю. Бутово тоже проблема с электричками, однако это им не помешало в крайнее воскресенье встать ближе к пяти утра, доехать на машине до ближайшего метро, на нём проехать всю москву насквозь, сесть в паровоз и на нём практически до Загорска.... И всё ради того, чтоб пробежать с товарищами  жалкий тридцатник по плохо промёрзщему болоту, обдирая дорогущие лыжи об неприсыпанные стволы.......  :))  Маниаки, блин....

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

В ответ на:

Вес с рюкзаком такой?



Ну думаю не больше 85, мне для ПВД и радиалок, так что большой рюкзак не планируется. По рекомендациям там 189-199, а рост у меня 190 ровно :) Но вообще думаю, 199 более логично будет.
А вообще я пока выбираю между С-баундами и Е109. Может Е109 даже и логичнее будет для моих целей.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

>пора приобретать свое... а что? :(

На мой взгляд выбор практически однозначный -  "бэккантри", то есть пластик с насечкой и железистым кантом, ширина _от_ 70 - фишера S-bound, мадшусы и тп, вот здесь например некоторый выбор. Дороговато, конешно, но что жеж делать, раз "пора" :))
Заодно и камус, чтоб два раза не вставать, кстати - тоже весьма недешевая штуковина.

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

Я говорю к тому, что через мой город маршруты не прокладывают, ибо заброска-выброска неудобные. Зачем страдать, когда есть куча мест с электричками? А в самом городе тоже почти никто не катается, тут одни пенсионеры. Собственно, именно поэтому хочется для "вокруг дома" что-то вроде Кантри Краун - просто нет возможности выйти на лыжню, а пробивать её на беговых шириной 45 это изощрённый мазохизм :)
В общем, я их уже заказал таки, думаю, для ПВД в Подмосковье с шириной 60 они тоже вполне нормально подойдут. А вот по поводу "походных" буду пока думать - Е109 или S-bound.  

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

>Я хоть и не ходил ни разу в походы на лыжах без железного канта, но, подозреваю, что для ПВД в Карелии он не тока лишний, но и даже вредный, бо, добавляет лишний кило на ноги.

Ну насчет кило ты слегка подзагнул, полкило максимум, а скорее еще меньше (надо будет посмотреть сечение канта, но по памяти там от силы 2х6, а может и вовсе уголок). А главное - девушка-то похоже подсела. Какой смысл ей тропить карельские леса, когда еще чуть-чуть на паровозе проехал - и вот они Хибины? Скажешь, и там канты вредны? Не, я понимаю, есть любители гулять исключительно по низу, лес на дрова переводить. Но почему-то мне кажется, что Света этим не ограничится. Ну и тогда на кой фиг откладывать покупку нужной вещи.

2Стас
Чего готовить, приспичит - сама приготовится :)) Хотя питерским и без ПУ места хватает, до Хибин сутки всего ехать, Финка под боком и прочая Скандинавия.

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

О, это были очень товарищеские товарищи:) Группа им таакие посты оставляла в журналах избух:) А я просто следом дейлайтом пару их переходов пробежал:) Но все это к тому, что возможны очень разные варианты. Вот еще один знакомый водил приютских детей на беговых лыжах по тайге. Сам впереди на охотничьих. С нами зимусь ходил уважаемый человек на беговых. Рассудил, что сугробы мять и так есть кому:) Дак ему медленную половину группы вести дали:)

У "нормальных" лыж таки 80, не 70 ширина - Бескид, туристские, узкие финские. Хотя, выбирать то надо по снегу. И повторюсь, што S-Bound 98 вполне быстры и легки. 10см вместо 8см совсем не страшно.

А с камусом на пластике в глубоких сугробах хорошо должно быть:) Путь постоянно вверх - из колеи на сугроб.

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

по поводу камуса,
я читал люди стропой пользуются, наматывают на лыжу и вперед.
это дешевле, да стропа, вообще, универсальная вешь, можно как веревку использовать.
что на это скажете?

 
Re: Посоветуйте походные лыжи

Я же про Кантри Краун говорил, что заказал. А S-bound я буду брать в Альпухе после НГ, у меня там хорошая скидка, но, увы, только для меня.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

дык на том сайте , что ты показал , они стоят от двухсот с хвостиком евр, а  у нас от 11тыр. плюс доставка.
конечно кусачие

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Посоветуйте походные лыжи

Думаю, дерево имеет глубокий смысл в глубоких сугробах. Ходкость Туристов не сильно хуже, чем S-Bound 78. А вопрос подлипа можно попробовать кондовым скотчем.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Добавить публикацию