Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 68 След.
RSS
Компактная печь
 
Re: интересная инфа.

Прошло немало времени, даже лет и начали появляться внимательные, интересные и думающие люди на форумах.
Приятно.
По началу здесь на Скитальце и на Ганзе многие хвосты задирали, вставали в позу на любые, мною высказанные логические замечания о какой-то иной конструкции или устройстве. При этом они не имели ничего за душой, ни опыта конструирования, ни обычной мужской смекалки, ни изготовленной самоделки. Некоторые несли несусветную теоретическую чушь, ударяя себя в грудь.
А тем временем я сам искал материалы по теме и совершенствовал свои печи.
Процесс шёл трудно, но увлекательно.
Показывал на форумах фото своих проб.
Я понимал, что просто слова ничего не весят в «интеллигентном» обществе.

Устройство хомута и прочих моих находок я чуть не выложил на Ганзе в творческом порыве ещё в 2010г. Но там меня назвали вором идеи и забанили за чрезмерные разговоры и резкости.
Да хрен с ними.

Я много раз говорил всем в инете, что все детали для моей печи можно купить в магазинах.

Хомут действительно изготовлен из уголкового шампура.
Факт! Подтверждаю.
Правда, я много вариантов других рисовал на бумаге. Но этот давал жёсткость конструкции и мобильность.

Защита вентилятора, его зонтик - из вырезанного кружочка кружки корпуса.
Это правда.
Кто внимательно смотрел фото, с моими печами поняли это сразу.
На фото трудно, что-либо скрыть.

Предшественник теплового экрана – металлическая крышка от майонеза.
На этой крышке-стенде было видно, как плавится её пластиковая прокладка, сгорает краска и меняется цвет металла, как и с какой интенсивностью, излучает камера сгорания тепловую энергию.
Я с пеной у рта всем говорил об этой особенности печей с турбиной, но тщетно.
Все бондовцы лихо игнорируют тепловое излучение, считая, что металлический вентилятор закрывает двигатель надёжно и холодный воздух не даёт ничему расплавиться.
Но им и в голову не приходило, что через любой вращающийся вентилятор можно читать буквы и видеть …и, стало быть. …
Отсюда их обгорелые металлические и отлетающие пропеллеры.
Ну, вот! Пока всё.
Всё очень просто и логично. Это для тех, кто в начале пути.

Это только на первый взгляд.

Около 2-х месяцев эксплуатации печи с новым экраном при жёсткой и нарочито небрежной эксплуатации появились и другие нюансы конструкции.
Об этом пока помолчу. Дерзайте.
Возможно, я подготовлю статейку к лету, а может быть раньше здесь на Скитальце или ещё где-нибудь.

Не спешите с пониманием и законченностью проблем защиты.
Как оказалось, не всё так гладко.
Скажу только одно, решения есть и очень простые.






Печи, которые доставляют удовольствие и пользу пользователю, достойны человека, который носит их
 
Re: интересная инфа.

"не вижу каких либо особых преимуществ"

Объем Wild Woodgas Stove в вложенном виде - около 880 см3, в разложенном около 1800 см3. Вес 280г.
Габариты Solostove: объем без учета верхней подставки ~880 см3, вес 270г.
Вычислял согласно спецификации.

Считал по внешним габаритам, но соотношение объемов камеры сгорания должно быть примерно таким же. Итого - при одинаковом весе, упакованном объеме и примерно одинаковой цене объем камеры этого Woodgas`а приблизительно вдвое больше. Как резульат - судя по отзывам, готовит все на одной закладке. Правда, медленно, т.к. безнаддув.
"Пожаробезопасная" дровяная горелка - это нонсенс. У нас не Европа, совершенно пофиг на донышко, разве что прочности при сжатии в рюкзаке прибавляет. В крайнем случае можно фольгу подложить.
"Готовка на 1-3 человек" понятие растяжимое. 10 минут на газу без проблем или 40 на щепотнице с плясками вокруг и подкладыванием дров.

 
Re: интересная инфа.

squid +++
"Готовка на 1-3 человек" понятие растяжимое. 10 минут на газу без проблем или 40 на щепотнице с плясками вокруг и подкладыванием дров.+++

1-3 человека это то колличество при котором на solostove можно готовить в разумные сроки сопоставимые с готовкой на газе.
Я как то приводил сравнение двух газовых горелок
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=411094&page=2&view=collapsed&sb=5&pa­rt=

Если сравнивать с ними solostove то она кипятит тот же объем воды минут за 10, т.е. отставание не столь критичное, а при готовке например каши оно будет еще меньше.
Плясок как таковых нет, как ни с заготовкой дров, поскольку необходимо их совсем немного, так и с подкладванием, поскольку при готовке интенсивность горения необходима разная, то подкладванием можно ее и регулировать.
По поводу пожаробезопасности, у нас конечно не Европа, но я считаю, что особо гордиться тем что у нас можно с ...ть на природе и это чуть ли не норма нечему, мне как то греет душу, что после моего пребывания нет мусора и кострищ.


С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: интересная инфа.

А по застежке-стяжке хомута, какие есть идеи?



Так как хомут только на определённый размер, нет смысла делать его универсальным.
Две половинки, соединяются на одном конце резъёмной петелькой - язычёк вставляется в петлю..
На другом конце собачка, как на лыжных креплениях.. в продаже есть маленькие, под ширину 8мм..

ЗЫ:
А чем вам не нравится лента по ободу кружки с внутренней стороны?
Клепается к одной кружке(бОльшего диаметра), при сборке вставляется вовнутрь другой(плотно) и фиксируется двумя-тремя фиксаторами.
Вес сопоставим с хомутом, изготовление проще, нет лишних деталей при переноске..

Edited by sks on 06/03/13 07:26 PM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: интересная инфа.

В ответ на:

про хомут из шампура  из нерж.ленты



А по застежке-стяжке хомута, какие есть идеи?


 
Re: интересная инфа.


Это то, что можно купить. Используйте эту схему.
Это можно изготовить и из других купленных метизов. Есть и такие, из чего можно повторить подобное дешевле.
Я делаю сам, хотя купить проще. Экономия времени и усилий.  
А можно приклепать к шампуру механизм стяжного хомута. Это был мой первый быстрый вариант.

Вот ещё один шаг к Вашему удачному изделию от Саловарова.
Всем удачи.

Edited by salovarov on 08/03/13 08:44 AM.

Печи, которые доставляют удовольствие и пользу пользователю, достойны человека, который носит их
 
Re: интересная инфа.

В ответ на:

Две половинки, соединяются на одном конце резъёмной петелькой - язычёк вставляется в петлю..
На другом конце собачка, как на лыжных креплениях.. в продаже есть маленькие, под ширину 8мм..

А чем вам не нравится лента по ободу кружки с внутренней стороны? Клепается к одной кружке



Спасибо вам за рекомендации.
Лента увеличила бы габарит в сложенном виде, в котелок под крышку входит только-только.
Согнул из шампура. Со стяжкой пока не знаю, как поступить. Не встречал в продаже такие собачки, попробую сделать.



 
Re: интересная инфа.

А для лобзика тоже отверстие под пилку сверлить нужно. И пилку уродовать не нужно... нужно просто руку набить 8о))))

Можно просверлить отверстие, можно просечь тонким зубильцем начальную прорезь.
А руки у всех разные. Я говорю это для того, что бы обращали на это внимание, а то поранятся или сломают инструмент. Люди разные, некоторым такие разговоры дают уверенность и знание.


Печи, которые доставляют удовольствие и пользу пользователю, достойны человека, который носит их
 
Re: интересная инфа.

Отверстия вырезаешь так - размечаешь центр и кернишь его, далее штангелем размечаешь окружность. высверливаешь внутри диаметра несколько отверстий рядышком диаметром 3,5 - 4 мм , далее берешь ножницы по металлу левого  реза ( с красными ручками ) и по спирали дорезаешь до краешка разметки. Потом аккуратно по разметке вырезаешь окружность.
Важно - на ножницах экономить нельзя - хорошие ножницы начинаются от 450-500 рублей 8о))) хорошо иметь хотя бы 2 штуки - прямые и левого реза

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: интересная инфа.

Отверстия вырезаешь так - размечаешь центр и кернишь его, далее штангелем размечаешь окружность. высверливаешь внутри диаметра несколько отверстий рядышком диаметром 3,5 - 4 мм , далее берешь ножницы по металлу левого реза ( с красными ручками ) и по спирали дорезаешь до краешка разметки. Потом аккуратно по разметке вырезаешь окружность.
Важно - на ножницах экономить нельзя - хорошие ножницы начинаются от 450-500 рублей 8о))) хорошо иметь хотя бы 2 штуки - прямые и левого реза


Хорошо иметь хорошие ножницы.  Подойдёт для данной работы, но днище у кружек гораздо толще, чем стенки. Это особенности их вытягивания при изготовлении. Резать будет по маленькой дуге проблематично.
Я бы посоветовал применить электролобзик, если есть, конечно. Не будет "волны" - деформаций ручного реза ножницами.  И при этом получится неплохой ровненький кружочек для экрана(!)
При использовании лобзика есть особенность.
Длинное полотно по металлу с мелким зубом нужно укоротить, отломив кончик плоскогубцами. Иначе возможны удары в опорную плиту или стол. Ход у пилки приличный + длина пилки и высоты кружки может не хватить.
А за 500рублей можно купить новый лобзик, и не обязательно "фельдиперсовый".

При разметке просто приклейте бумажный круг нужного диаметра на днище и лобзиком вжик! ;-)


Edited by salovarov on 08/03/13 01:40 PM.

Печи, которые доставляют удовольствие и пользу пользователю, достойны человека, который носит их
 
Re: интересная инфа.

Металл на донышке действительно толстый, во всяком случае у кружек со съемными ручками под маркой "Аврора": почти 0.5мм против 0.2мм на стенке.
Нержавейка куда жестче попадавшейся мне листовой. Хорошие ножницы стало жалко :)
Вырезал лобзиком, подровнял напильником, довел наждачкой, обернутой вокруг внутренней кружки. Одну, вторую допиливаю.

Подскажите, какой примерно зазор на тепловое расширение сделать между топкой и корпусом, по опыту?

 
Re: интересная инфа.

По поводу пожаробезопасности, у нас конечно не Европа, но я считаю, что особо гордиться тем что у нас можно с ...ть на природе и это чуть ли не норма нечему, мне как то греет душу, что после моего пребывания нет мусора и кострищ.

Великолепная позиция и прекрасные слова.
Вы очень точно и кратко выразились.



Печи, которые доставляют удовольствие и пользу пользователю, достойны человека, который носит их
 
Re: интересная инфа.

А вот и нет 8о))) при работе хорошими ножницами левого реза ( а не прямого) никакой волны не будет. Режет по Любой дуге.  А для лобзика тоже отверстие под пилку сверлить нужно. И пилку уродовать не нужно... нужно просто руку набить 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: интересная инфа.

Подскажите, какой примерно зазор на тепловое расширение сделать между топкой и корпусом, по опыту?

Действитеьно, камера не должна с усилием, скрипом вставляться в тонкий корпус, корпус может лопнуть и образоваться свищ от перемены напряжений при горении печи. Конечно не сразу , а при многократной эксплуатации. Проверено.
Камера должна входить свободно без натяга, без скрипа, но не должна проваливаться.
При ручной подгонке камеры к корпусу трудно назвать размер зазора. Какие-то доли мм.




Печи, которые доставляют удовольствие и пользу пользователю, достойны человека, который носит их
 
Re: интересная инфа.

Прекрасное видео. И наглядный урок.
И шишечки не в пример нашим по диаметру.


Не знаю как у вас, но у нас их просто многослойное море и новые и прошлогодние и позопрошлогодние.

Edited by salovarov on 08/03/13 11:01 PM.

Печи, которые доставляют удовольствие и пользу пользователю, достойны человека, который носит их
 
Re: интересная инфа.

Отверстие можно проделать полностью маленьким зубилом специально заточенным



Можно!
Чтоб не было сильной деформации дна, необходимо вырубать на металле.. Соответственно зубило должно обладать повышенной твёрдостью, быть заточенным под радиус окружности или узким. Затем требуется тщательная обработка острых кромок.

По мне проще просверлить отверстия по окружности двумя свёрлами, сначала малого диаметра, затем большого для удаления перемычек.. но это чистой воды привычка.. мне так быстрее.

Но для тонкого металла эл.лобзик рулит имхо

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: интересная инфа.

++при работе хорошими ножницами левого реза ( а не прямого) никакой волны не будет. Режет по Любой дуге.++
А если еще радиусные взять...:)

 
Re: интересная инфа.

А для лобзика тоже отверстие под пилку сверлить нужно. И пилку уродовать не нужно...



Всё верно
Сверлится 2-3 отверстия на окружности. Работа лобзиком не сложная, требуется простейшая аккуратность.
Про пилку
Ломать ничего не надо, ну не видел я пилок по металлу, чтоб была длиннее высоты кружки.. и даже диаметра наружной при выпиливании бокового отверстия.
А вот многие типы лобзиков надо дорабатывать для удобства работы.. если много выпиливать.. для двух отверстий - не критично.. ))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: интересная инфа.

А если еще радиусные взять...:)



Так типов ножниц много, специализированные всегда дороже, но позволяют более комфортную и качественную работу.

А чтоб вообще не заморачиваться на качестве, радиусах и усилиях - существуют профильные эл.ножницы. Кромка обработки не требует.

  :))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: интересная инфа.

Отверстие можно проделать полностью маленьким зубилом специально заточенным. Затем подравнять полукруглым напильником или маленьким кругом на болгарке. Ета печка делалась так:
http://youtu.be/EkpVFLvN_Zk
;
В жизни столько всего интересного
 
Re: интересная инфа.

ножницы левого или правого реза и есть радиусные 8о)))) отличаются цветом ручек и загибом кромок - красные режут радиус налево - зеленые режут радиус направо (последние нужны гораздо реже - но иногда ОЧЕНЬ нужны). Обработки кромок при условии что резать умеешь - не требуется или минимальна.
ПЫСЫ - после раскроя десятка листов 0.5 нержавейки у вас будут очень сильные пальцы 8о)))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: интересная инфа.

Согласен - прямых коротких хватит практически для всего 8о))) но комбики не помешают 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: интересная инфа.

Обычным смертным хватит одного вида ножниц- не очень принципиально, каких именно.
Сделают 100% нужного. :)


 
Re: интересная инфа.

Хоть и ОФФФ - список  кровельного инструмента это просто шедевр умножения сущностей 8о)) ну и по поводу правого-левого радиусных и правого - левого комбиков - это тоже умножеие сущностей. Для всех обычных смертных хватит следующего набора -
1. ножницы прямые длиннные (для эстетов можно пеликаны)
2. ножницы прямые короткие
3. ножницы комбики правого реза.
если хочется совершенного спокойствия
4. ножницы комбики левого реза
Если ты хочешь быть дико крут сам для себя
5. Радиусные 4 видов
6. Ювелирные 2 видов
ну и дальше по списку.

но первые 3 пункта позволят делать 95% всех работы, а первые 4 пункта - 99,8 % всех работ.


_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: интересная инфа.

++ножницы левого или правого реза и есть радиусные 8о))))++
Ну уж мне-то не надо такое рассказывать :))
Левые и правые, прямые и радиусные - это разные характеристики.. Могут быть левые радиусные и правые прямые и наоборот.  
Посмотрите прайс-лист кровельного инструмента.

 
Re: интересная инфа.

Объяснить мне пожалуйста, зачем себя так мучить если есть нормальные печки. Я вот купил себе , без там всяких принудительного поддувала и доволен



как раскочегарится, и поддувать ничего не надо.

при минус 8 градусов на влажных щетках 0,750 грамм воды за 10,5 минут


Edited by EDUARD on 12/03/13 03:12 AM.

 
Re: интересная инфа.

///Что за нержавейка идет на пр-во кружек.

Кружки встречаются разные. Если магнитится, то AISI 201/202,  нет AISI 304.
http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/tableproperties

Такие приборчики могут быть у продвинутых заготовителей металлолома.
http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/supertool.

Эксперимент Вам в помощь :)

С уважением, Владимир Борисович.


Edited by VladRu on 11/03/13 12:11 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: интересная инфа.

Спасибо за соображения. Резонно все.
Правда, при расширении возникнет и тепловой контакт кольца со стенкой топки...

Надо пробовать.

Оклеил кружку полоской картона + бумаги, общей толщиной 05...0.6 мм. Вставил в топку, накернил и засверлил их вместе (верхние 26 отверстий топки и кольца шибера). Кольцо получилось почти из самой "придонной" части кружки. Диаметр отверстий в топке 6мм (после зенковки фактически ~6.2мм), в кольце рассверлил до 8мм, чтобы не создавать сопротивления в полностью отрытом состоянии.

На расстоянии 12 мм ото дна топки сделал 8 отверстий диаметром 3мм (факт. ~3.1мм). Соотношение площадей вторичных/первичных отверстий получилось 93/7. Ориентировался на Spenton Woodgas LE, у нее исходно было 89/11. Поворот кольца шибера должен увеличивать долю "первичного" воздуха (из нижних отверстий) - для дров похуже. Если затея с шибером не удастся, и от него придется отказаться - добавлю отверстий снизу.

Осталось приделать вентилятор с блоком управления, и можно испытать. Предполагаю, придется сделать и несколько отверстий в средней части топки, как у Biolite, для устойчивого горения.

Прошу высказываться  :)



 
Re: интересная инфа.

Не магнитится. Если так, то ближе к минимуму: 1.8Е-5/*С. Зазора 0.5мм должно быть достаточно до температурной разницы в 600 градусов.
Спасибо!

 
Re: интересная инфа.

Возник глубоконаучный вопрос :)
Что за нержавейка идет на пр-во кружек, точнее, какой у нее коэффициент теплового расширения? Таблицы дают разброс во многие разы, от марки: от 1.6 до 9 х10^-5/*С.
Если брать по максимуму, и принять, что кольцо шибера в верхней части топки градусов на 400 горячее обдуваемой стенки топки, то для радиуса 45мм нужно иметь тепловой зазор аж в 1.6мм...
Неужто? :)
Шибер (см. схему по ссылке на ганзу) хочу вырезать из такой же кружки. Вопрос, из какой ее части (кружка сужается ко дну).

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 68 След.
Добавить публикацию