Страницы: 1
RSS
Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.
 
Всем доброго времени суток.

Прошу помочь с выбором рюкзака для начинающего. Бютжет 7000 руб.
Мой рост 182 см. вес 73 кг.

- хочу купить рюкзак для пеше/лесо/горных (леса, Хибины)  походов на 85-100 литров, подойдет ли такая модель -
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1753600
или есть лучшие варианты (интересует рюкзак до 3 кг, с внешними карманами).

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

в личке прочитайте

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Боковые карманы такого большого размера могут здорово мешаться . Например, будете застревать  в дверях  некоторых автобусов , в проходе плацкартного вагона  и т д . Кроме того, что вы в принципе  собираетесь туда класть ? Тяжелое туда пихать нежелательно  , а легкие вещи ,  как правило , это то, что промокает т е придется их как-то  дополнительно упаковывать .
 Для мелочей удобен просто мешочек  /несколько мешочков из капрона .

Впрочем, по этому поводу , как говорится, хозяин - барин .

По второму рюку так же не могу ничего сказать конкретного , т к не могу разобрать по фото , как устроен каркас в обеих моделях .

Что мне не нравится в обеих моделях - что вместо фигурного кроя  прямой пояс набит чем-то вспененным , т е  подгонка его по вашему тазу  будет происходить за счет того , что где -то этот "поролон" будет плющиться .  Это наводит на нехорошие размышления о том, что точно по такому же принципу будет происходит и подгонка "анатомического каркаса" , тем более , что  на спине что-то тоже вроде поролона наблюдается .  То есть в теории , со временем , когда  оно сильно сплющится , то каркас может начать давить куда-нить.  Но опять, же , повторюсь - рассмотреть как устроен каркас на фото невозможно . Может , и нормуль все будет .

Анаконда , как мне кажется , огромной не выглядит . Тем более , утяжки ж есть  на случай недозаполнения .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Это старый и больной вопрос. Длинный ответ можно поискать по форуму. Короткий - НПФ БАСК.

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Карманы у этого рюкзака критиковать не буду , исключительно только потому что вас именно они и интересуют .))

Каркас - смотрела-смотрела, не поняла , как он устроен . К тому ж у меня фоты плохо грузятся .  В любом случае,  в плане совета , из личного опыта использования каркасных рюкзаков - если их  " каркас с анатомическим профилированием"  не совпадет с реальным профилем вашей анатомии )) , то придется несладко . Поэтому примерить с рабочим весом  , подольше походить в нем в магазине , причем  одеть на футболку, тонкий свитер .

Пояс мне откровенно не понравился .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Посмотрите еще этот: http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1766400 , его одно время очень хвалили как раз как экспед для тяжелых грузов. Мне субъективно кажется, что для 35-40 кг, да еще и с лодкой, объем 110л (да и 120) может оказаться маловат.
По приведенным: Патагонию мне ругали с аргументацией: "Мешок достаточно фиговый, потому как сделан исключительно для того, чтобы в линейке был мешок большого литража"; Фараон считался хорошим, особенно за счет системы подвески; про Фьорд ничего не скажу, ни разу не видел.

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Осмелись оспорить Ваш выбор. Но шилвинг- ну фу..... Спина как и раньше, полнейшая дрянь? у моей жены был Шилвинг, продали без малейшего сожаления
я в зеленом море купил Лову Альпайн как-то. Была какая-то скидка, рюкзаки кажется из последних были. Вышло 5-6 тр. Рюкзак прекрасный. Объем 65-80 литров.
вот такой вот http://www.zelenoemore.ru/ryukzaki/turisticheskie/28962.html
Перед этим я перемерил десятки рюзаков, но этот оказался самым лучшим вариантом. Исключительно удобен в носке, проверено. На спине сидит прелесть как хорошо. Не тратьте деньги по напрасну на Баски, они того не стоят по моему.
за эти 7тр можете хоть у КВН заказать. А можете самолично сшить где.

Edited by Garet Jax on 09/04/13 03:06 PM.

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

У меня был редфоксовский лхотзе-100, так каждый раз, когда я чем-то набивал его "уши", клял себя и делал зарок больше не повторять. В итоге рюкзак сплавил шурину - пусть он мучается :).
Наполовину забитая Анаконда, действительно, выглядит странно, а вот на 2/3 - уже нормально. Если позволять себе роскошь не компрессовать шмот и спальники без надобности, укладывать не как плотнее, а как удобнее доставать, и тому подобное - лишний объем легко можно освоить. Кроме того, я любитель таскать коврик в мешке, а не снаружи его.
Анакондовские карманы имеют тот большой плюс, что, в отличие от боковых, они доступны, не снимая рюкзака. У меня, по крайности, в них помещается все, что нужно быстро достать на марше (ну или куча мелочевки). В чердаке (верхнем кармане) анаконды, кстати, есть внутренний карман из сетки, в который как раз удобно пихать много мелочевки.
Касательно второго варианта - Коммандер, как и Сван, выглядит полумерой. Имхо, либо надо брать годный мешок с хорошей подвеской и геометрией, и задушить жабу (в литраже 85-100 Фараон от Снаряжения, Шивлинг-90 от Баска), либо брать сердитый мешок за свои деньги (Каньон от Снаряжения). А что Сван, что Коммандер выглядят как-то ни два, ни полтора...
И почему мне Баск не платит за рекламу... :)

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Посмотри рюкзаки Сплав
Сам пользуюсь Титан 125 V.2 специально для водных походов брал.
минусы: тяжелый, материал средненький (хотя ни чего не порвалось),
плюсы: отличная спина и пояс, удобно сидит при максимальной нагрузке, довольно сложно испортить геометрию при неправильной укладке. груза. хорошая фурнитура, ну и конечно цена
единственно на твой рост может не сесть,
вообщем мерить надо все рассматриваемые варианты.

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Склоняюсь к Шивлинг-90.
Но возник вопрос у какого Баска брать?
1. www.bask.ru/ - Компания ЗАО «БАСК»
2. http://baskcompany.ru/ -  НПФ Баск
Где более качественно делают?

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Каждый кулик свое болото хвалит, не без этого, однако же у меня есть много знакомых, таскавших шивлинги не ниже 3-4 к.с. лыжных и горных, и бывших рюкзаком весьма довольными.
Касательно спины - шивлинг разлива года этак 2006-го, действительно, имел ее неидеальную. С тех пор утекло сколько-то воды, и уже года два-три она у него хорошая. Кроме того, она у него достаточно длинная, а чересчур короткой спиной болеют и многие импортные рюкзаки, и наши, к примеру, редфоксы. Надо смотреть и мерить.
Конкретно этот Lowe Alpine выглядит подозрительно пухло. Я не экстрасенс, чтобы ставить диагноз по фотке, но подозреваю хреновую геометрию - слишком толстый, слишком узкий.

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Выбираю для себя (М165/60) под пешку с элементами сплава: средний вес багажа 35кг (вместе с надувной лодкой и сплавными шмотками, т.е. объем присутствует, и вес может до 40 вырасти).
Располагаю в порядке убывания личного интереса (пощупал, примерил, не использовал):
http://www.zelenoemore.ru/ryukzaki/ehkspedicionnye/12490.html
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1765400
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2099400
В Первом очень нравится спина, лямки, пояс.
Второй - Альтернатива первому с запасом по объему (система, наощупь, по-моему, сильно проигрывает)
Третий - самый бюджетный, однако пояс даже, вроде, жестче чем у второго, спина попроще.
Если кто имел дело с вышеописанными, буду рад услышать мнение (может я вообще не туда смотрю), также буду рад любой альтернативе (естесственно, аргументированной).


 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Конкретно этот рюкзак не знаю. Сам (168/66, жрать надо меньше) пользую Анаконду-120, мне нравится, но стоит до черта (6490), да и по объему больше. Нечто меньшее (90 л) от той же фирмы у меня таскает жена (163/52): Шивлинг-90, но оно тоже кусается (6190).
Вопрос топикстартеру: зачем нужны внешние карманы? Если на них не заморачиваться, то можно посмотреть линейку Каньонов (на том же сайте, с которого даете ссылку, т.е. "Снаряжение"); если заморачиваться, то "Каньон +". На этом форуме их когда-то хвалили в духе "очень сердито за их дешево", но я сам их не носил.

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Внешние карманы мне кажутся удобными, можно запихать кучу всякой мелочевки и не нужно в главном отделении рыться постоянно.
От снаряжения присмотрел еще один вариант, как он вам?
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1751600
В Анаконде-120 смущает объем, нормально ли он будет выгладеть и нестись при заполнении на 2/3 и 1/2?
 

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Спасибо за помощь в выборе!
Особенно choocha и Elglin.
Куплю таки Шивлинг 90л. На майские первый походик на 3 дня).
Если почта России не подкачает, пойду с таким - http://www.ebay.com/itm/Official-Multicam-Northern-Ireland-Patrol-Pack-Bergen-MTP-MOLLE-/360619501365?pt=UK_Collectables_Militaria_LE&hash=item53f698e735
если нет, то с Шивлингом.

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

Я Каньену не доверяю. В течении 3х месяцев рвался Каньен 65 л, по швам (выползала ткань). После 2 го раза ремонтировать не стали, вернули деньги. Загрузка была 18 кг максимум, чаще 12-14.

 
Re: Рюкзак на 80-100л. до 7000 руб.

" то "Каньон +". На этом форуме их когда-то хвалили в духе "очень сердито за их дешево", но я сам их не носил."
Чё-то я не видел таких отзывов.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Страницы: 1
Добавить публикацию