Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг
 
Благодаря заказам из Скиталца, родилось у меня изделие, в котором если брать пример с других производителей и выкинуть все лишнее, можно получить 980г, а то и меньше, на 120л экспедиционной торбе.

первая статья
вторая статья

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> Имел несчастье 1 сезон использовать "Хибины 100" (2.4кг) с 30кг нагрузкой - лечу поясницу до сих пор.
это какие-то ваши личные тараканы. Не надо делать на этой основе широковещательных заявлений.
ой-ей-ей, сезон он тридцать кило протаскал и прям поясница отвалилась.

тут есть вполне достаточное количество людей, еще заставших брезентовые абалаки, представьте себе, они вообще без пояса (и клали туда не сублиматы и суперлайтовые спальники, так что этот кулек весил куда больше тридцатника). И ничего, все еще способны дойти от кровати до унитаза без помощи сиделки. (кто таскали по пятьдесят - многие поубивали колени, куда раньше спины, это да)

> Реально, разгружают позвоночник ПОЛНОСТЬЮ
пояс в подвесной системе нормального рюкзака, не сделанного исключительно для инвалидов, предназначен для распределения нагрузки, а не чтоб лямки в воздухе парили, не касаясь плеч. В последнюю очередь при выборе рюкзака я буду руководствоваться вашим странным критерием.



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Здравствуйте! Возможно опишу коряво-НО-неск лет назад видел ну очень !похожую! конструкцию у каких-то ребят на вокзале зимой-правда мне она показалась все же "фирменной", а не самопальной, но х.з.-у нее было еще "обозначено" донце, а нижние концы ремней лямок проходили под ним, охватывали рюкзак с фасада, через верх, и возвращались на лямки же-примерно туда, куда крепят "противооткиды"(может, правда, это были не цельные ремни, но смотрелось так). Сам мягкий мешок крепился к ней тремя поперечными "стяжками-обвязками"-между фасадными карманами.(может еще снизу как-то-но мне было не видно) В клапане карман(ну по крайней мере сколь-нибудь объемный-не просматривался). Внешне выглядело никак не меньше 120 литров(ну 110???)
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++На клапан можно оранжевую силиконку поставить. +++
под заказ - без проблем. Есть пара метров оранжевой.
а так специально за окИЯном заказывал черный цвет.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Изготовителю рекомендую ознакомится с продукцией великобританской фирмы CRUX, а именно с серией рюкзаков модели АК(в честь Калашникова). Рама присутствует, тряпка- кевлар- кордуровая смесь, вес 80 литрового рюкзака 1,5. На МОЙ взгляд рюкзачная продукция этой фирмы - ЗОЛОТАЯ СЕРДИНА.(имею в пользовании три модели). Все вышесказанное ИМХО.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> Рюкзак литров на 120-140 с весом примерно килограмм (точно не взвешивал),
я взвешивал, разумеется. 1.43. Это без всяких там "наноматериалов", и с поясом из ремня безопасности, свиснутого с соседского жигуленка за неимением подходящей стропы (так шила лавка, из которой потом получилась Синта) Но секрет их изготовления утерян напрочь, хотя да, в середине 90-х такие были у каждого второго. Собственно, КВН примерно его и открыл заново, и еще пол-кило сэкономил уже наноматериалами.

Сворачивается не в такой уж и маленький кулек - в спине все же пенные вставки, не нулевой толщины (и эта пенка еще жива двадцать лет спустя, а не смялась в труху как новые-модные поделки). Но запихать ЭТО в лодку я с громким матом все же могу, а шадевры Баска - никак, в принципе.

> Удобно, нет жестких элементов (типа лат),
нужен жесткий элемент - вставь фанерку вдоль спины, делов-то... главное, по исчерпании необходимости или окончании заброски ее можно употребить в костер, а рюкзак останется рюкзаком.

> Но идти с ним, с весом приличным.. - нет!
я, честно говоря, особой разницы не ощущаю. 80 кило, правда, не пробовал, я сам вешу сильно меньше, 40 бывало.
Укладывать приходится аккуратно, ну так 40 и более кило и в модный-современный укладывать надо аккуратно, иначе никакой каркас не спасет.

вот сильно меньше в него класть не рекомендуется, возможности сохранить форму при половинной загрузке у безкаркасного рюкзака, считай, нет. Но это не проблема конструкции, а проблема того кто берет 120литров вместо 80.

> как транспортировочный баул - неплохо
в этом качестве сойдет и "все за сторублев". Опять же и не жалко, если что оторвется или угваздается в соляре, к примеру.



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

А я и не говорю, что Ваше изделие - плохое.  Я говорю о том, что отсутствие лат ИНОГДА (и я с этим сталкивался), не очень здорово. А так - я еще раз говорю, что носил такой рюкзак и был очень доволен.  И что сейчас, возможно, раасмотрел бы вопрос о приобретении такого. Литров на 140.   Даже могу сказать для чего. С учетом того, что заброска - выброска на воду происходит "колесами в воду", а тащить много чего, но недалеко, то такая штука - очень удобна.  Влезает много чего, вес - минимальный, КПД (особенно когда не один авиаперелет) естественно выше, тем более, что минус 2 кг - это при лимите в 20 - ощутимо весьма, да и сложить и убрать в лодку спокойно можно, без всяких ухищрений с разборкой.
Но если предполагается "пешка" хотя бы км на 10, то я возьму свой Гросссмейстер-140.
А общая моя оценка - высокая.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

***И кого будет волновать, весит он сам 1 или 2?
__ Ну чтож... откармливайте орды своих тараканов Хорошо, что в жизни не одна тропинка.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

****
Все-то ты аароша видел, все обгадить готов на раз. Жаль, что на этом твои успехи и заканчиваются.*****
 Что и где я обгадил?   По делу- то есть что сказать?


А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

**** покажите ваш рюкзак весом 1.300.****                                                                                                                    Там была ссылка.


А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

>что значит пояс проваливался?

Недостаточна жесткость пояса, места его крепления к спине, а возможно и самой спины
Не знаю, как объяснить, но попробую. Все нижесказанное - сугубо ИМХО, запросто могу в чем-то ошибаться.
При легкой нагрузке достаточно тонкого мягкого пояса - затянул его на бедрах потуже и его задняя часть, в районе прикрепления к спине рюкзака, под весом до 10-12 кг опускаться не будет - за счет натяжения. Т.е. пояс и спина будут держать нагрузку, даже не обладая особенной собственной жесткостью. В некоторых рюкзаках (скажем, облегченный osprey exos) пояс вообще из сеточки. При увеличении нагрузки это не работает - невозможно безболезненно настолько затянуть пояс, деформируется место его прикрепления к спине, сгибается сама спина. Через 5 минут носки все будет "сползать" вниз, оставляя нагрузку на лямках. Приходится увеличивать жесткость пояса, чтобы под вертикальной нагрузкой его "крылья" не уходили вверх относительно тела рюкзака, будучи затянутыми на бедрах. Место крепления тоже делать понадежнее - чтобы разные тряпочки там не растягивались. Не говоря уж о самой спине. По крайней мере что в дойтере, что в татонке - толстенное жесткое поясное "кольцо", сантиметров 15 шириной и жесткая "бронеспинка". Более того в Татонке есть одна вроде бы уникальная штука, которая всех пользователей приводит в восторг - нижние концы полос Х-образной рамы заходят в крылья пояса, придавая вообще монументальную нагрузочную способность.

>да под 40-45 кг рюкзаки, нужно делать другое распределение сил и другой каркас

Ну вот и я о том. 60-литровый рюкзак - это в среднем 15, может 20 кило нагрузки. Для 120-литрового логично умножить на 2. Какой смысл делать 120 литров, если они не рассчитаны на 40 килограмм? Таскать в них спальные мешки? Спору нет, кому-то может и 25 достаточно, но уж больно специфичный получается продукт.
И самое главное - какой смысл экономить сотни грамм на рюкзаке объемом 120 литров? Я понимаю там американский ультралайт на 30-40л из кубена, но тут - если его загрузить по нормальному, то получится минимум 20-30 кило. И кого будет волновать, весит он сам 1 или 2? Особенно если учесть, что в "тяжелых" рюкзаках тот же вес переносится легче. Получается как в анекдоте, "на ган..онах экономим, на аб..ртах пролетаем".

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Аарон , к сожалению ни витим , ни то , что без картинки подвески лежит по приведённой ссылке не являются экспедиционными рюкзаками . Читайте В.Геллера .
Да , с достаточно большими рюкзаками хожу в походы 2-3 раза в год . Зачастую с пешей частью .

       Meet You Outdoor !
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

На клапан можно оранжевую силиконку поставить.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> покажите ваш рюкзак весом 1.300.
а, вижу. Бесформенный высоченный куль, стремящийся принять циллиндрическую форму, как ни укладывай, с лямками годными только картошку таскать - если до электрички недалеко.
Нет, если вас он устраивает - рюкзак от КВН вам не нужен, совершенно.



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Стесняюсь спросить - какой вес выдерживает грузовая система этого рюкзака, без того, чтобы пояс при ходьбе предательски провалился и все повисло на плечах?
Можно, наверное, сделать и 200 литров на килограмм, только чем их наполнять - пухом? Использовал несколько наших и не наших рюкзаков, перечитал кучу отзывов о нынешних заграничных хайтек-изделиях. Общий эмпирический вывод - грузовые системы современных западных рюкзаков позволяют переносить груз, примерно в 10 раз больший, чем их собственный сухой вес. При большей нагрузке - происходит то, что описано в первом предложении.
Про изделия отечественных производителей промолчу. Пояс там, в основном, чтобы рюкзак в стороны не болтался. Имел несчастье 1 сезон использовать "Хибины 100" (2.4кг) с 30кг нагрузкой - лечу поясницу до сих пор. Продал это г...но за пол цены, приобрел за немалые деньги Deuter Aircontact 65 (3кг) и Tatonka Bison 90 (4кг) - радуюсь каждому килограмму их веса. Реально, разгружают позвоночник ПОЛНОСТЬЮ.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++
Изготовителю рекомендую ознакомится с продукцией великобританской фирмы CRUX+++
спасибо за толковые ссылки
правда с этими моделями знаком и ранее.

все таки в ходе переписок, смотрю что предстоит сделать большую лайтовую модель для многоносящих, не выпрыгивая за 1,5кг, в идеале вроде должно выйти еще меньше. По удобству уложить те бренды, на которые так любят ссылаться "тяжелоносы".
100% гарантии не дам, что выйдет, но на 90 уверен.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

>вот нечто интересное, в подобном вопросе и думаю. Там в пояс входит каркас.

Да, прикольно смотрится. Вопрос только как такое изготавливать. У Татонки Бизон попроще - нижние концы полос Х-образной рамы изгибаются и заходят в пояс. Просто и элегантно. И очень грузоподьемно. Крайне советую ознакомиться, хотя бы в магазине пощупать.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

т.е Вы полагаете, что просто сверху вниз (как крестом или нет, сейчас не рассматриваем) с упором каркаса близко к тазовой кости, будет лучше чем жесткая частично гибкая полоса по всей ширине пояса так же до тазовой кости. Эта полоса жестко соединенная с каркасом самого рюкзака.
Я в своей практике Татонку не покупал. Хотя носить груженную пробовал, разговор про большую на 90л. От личной покупки тормозил вес. Он не просто всегда тормозил, он меня всегда вгоняет в ступор.

потом не понял +++превращаться в цилиндр+++
тут вроде все сложнее гораздо. Должна и площадь быть обязательно, а давление верхней части цилиндра, тоже не совсем то.
если полоса жесткого материала в поясе, будет иметь развертку усеченного конуса, и пояс будет повторять эту же форму, то в цилиндр превратиться не получиться.
это наверно нужно на всем одинаковом кроме пояса и каркаса изготовить две пробных модели и потаскать под 40 кил. Один каркас жесткий с заходом в пояс, второй Х образный, с упором так же в пояс.


потом во многих рюкзаках меня пугает огромнейшее кол-во швов. Любую лямку, боковину, поясной ремень, расшматывают как Фреди Крюгер, а потом сшивают. Оно конечно стает выглядеть гламурно. Однако длина швов для красоты, увеличивается раз в 10.  Это не нравится только мне, или другие это не замечают?

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

в общем время течет и с ним кто желает - представление о снаряге.
Прошелся по самым любимым многими моделям рюкзаков.
Дойтер, Татонка и Оспреи -
когда появились предзаказы на рюкзаки типа Татонки Бизона. Только литров на 100-120, с удобством посадки как у него, но весом в два раза меньше (надеюсь вложиться в 1,5-1,6кг)
Для этого пересмотрел их. Кое что понравилось, кое чего сильно озадачило. Это как же наизвращались, чтоб сделать регулируемую подвеску под разный рост.

Но сделал для себя один очень замечательный вывод, как написал выше. Смогу убрав кучу "плюша" и тяжелых мелочей, которые были придуманы для подгона под любой рост и гламурного вида, получить каркас Х подвеса с "не проваливающимся" поясом.
Так что продолжение следует.

И как то на досуге напишу что увидел при заглядывания в кишки брендовых рюкзаков. Давно такого не изучал подробно - сразу отпугивал их вес.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++ есть рюкзаки у которых указано 45 кг нагрузки?
если да, то хотелось бы взглянуть. Сварные рамы, на которые надели лямки не в счет.+++

Да, например Argon 110 (116 литров, 3.17 кг в максимальном размере). Для него указана максимальная нагрузка 45 кг. А для обсуждаемого рюкзака - не указана.

Just a thought..
Just a thought..
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Да я не в обиду. "Пусть расцветает 100 цветов"
Вот сделали бы "Татонку" из дайнемы весом в 2 кило с той же грузовой системой - вот тогда мы с нашими первыми в очередь встанем )

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

======потом не понял +++превращаться в цилиндр+++
тут вроде все сложнее гораздо. Должна и площадь быть обязательно, а давление верхней части цилиндра, тоже не совсем то.
если полоса жесткого материала в поясе, будет иметь развертку усеченного конуса, и пояс будет повторять эту же форму, то в цилиндр превратиться не получиться.
это наверно нужно на всем одинаковом кроме пояса и каркаса изготовить две пробных модели и потаскать под 40 кил. Один каркас жесткий с заходом в пояс, второй Х образный, с упором так же в пояс. ======

Чтоб наглядней  было - представьте себе корсет . То есть конусность достигается кроем обычного , "тонкого " материала  , а жесткий материал нужен прежде всего для того  , чтоб пояс не заминался в узкую полосу.



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> Рекомендуемый пользователю.
дык, какому? Который от жилья до жилья идет, который мешок картошки несет от дачи до багажника машины или который в месячный автоном собрался по сложной местности?

> Ведь даже если производитель лично тестит рюкзак, то как потенциальный покупатель узнает о соответствии
> рюкзака, его (покупателя) конкретным требованиям?
например, из личных контактов с производителем или его, хм, тестерами. В случае КВН это работает. Раз Саша Советов не собирается ничего менять - значит, для длительных тяжелых автономок - годитсо. Крупные лавки занимаются спонсорством отнюдь не ради одних лишь фоток на фоне логотипа, так что там это тоже работает.

> Есть и другое мнение. Например, это может означать, что в рюкзаке с максимальной рекомендуемой нагрузкой 10 кг
а зачем вообще нужен такой рюкзак? 10кг можно унести в пакетиках. Тем более что далеко нести не придется, с таким полезным грузом дальше чем на пикник не уйдешь.

> Т.е. Вам приходится додумывать за конструктора - можно ли обсуждаемый рюкзак грузить до 50 кг?
я абсолютно уверен что все нормальные рюкзаки, производимые снаряжением, баском и ныне мертвой синтой можно грузить на столько, на сколько позволяет их объем. ("нормальные", потому что минимум у баска есть косметички "другой концепции", да)
Про остальные ничего не знаю, я не ВВГ, у меня нет небольшой оптовой лавки, чтобы быть в курсе всех доступных производителей и моделей, причем на сегодня, а не лет семь назад, когда я покупал свой самый "молодой" рюкзак.

> Немного не о том. Я говорил, что для предварительной оценки теплоизоляционных свойств спальников
> удобно пользоваться температурами комфорта - экстрима (с поправками на совесть производителя
вот видите... то есть для оценки разных спальников разных производителей, заранее вам малознакомых, эти температуры - погода на марсе.
Реально я использую для оценки, ага, вес, объем в сжатом виде (по сути одно и то же), и во вторую очередь - тип наполнителя и органолептические впечатления (типы тряпок меняются быстрее чем успеваешь выучивать хотя бы названия, не то что назначения). А уже потом смотрю на температурный диапазон. Часто с ухмылочкой типа "ну-у-у-у, оптими-и-исты".
Тоже, понятно, работает только для определенной категории, но со спальниками проще - большая часть именно туда и относится.

А вот с большими рюкзаками, увы, все плохо. Их вообще мало кто делает, а уж не "другой концепции" так и совсем почти никого.



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

тут как с гамаками пушу легкими - не для пикников.
бо когда пиянющих два тела туда залезуть и каждый будет за 100 кил. да начнут на нем прыгать .... ну не для этого он. по сему и кинул на нем ограничение 90 кил. Хотя выдержит и больше.

рюкзак не развалится от 50 кг, точно. но есть куча но снова.
во первых торбу заказывают всегда в индивидуальном порядке и там все вопросы выясняем и описываем.
если схватить 30кг нагруженный рюкзак, поднять по середине лямки или за одну часть поясного ремня, с размаху его закинуть на борт грузовика. То вполне вероятно чего и оторвется. Самое смешное, у меня были раз претензии именно после такого обращения с рюкзаками.  Не этой именно моделью, но и тут полагаю можно вырвать чего с мясом, если размахивать им над головой, схватив за первую попавшуюся деталь. Это отвлечение в сторону.

в подобной модели не раз таскал за 30 кил, когда на пещеры наезды совершали
теперь уберу все свои бла-бла-бла

25 кг, носить в нем отлично. Опробовано не раз. У кого уровень пофигизма высок, может вполне себе носить и 35 кг долго.
При весе 45 кг и бережном отношении к своему организму - не делаем слишком высоких прыжков и быстро не бегаем, можно носить и 45 кг. Все выдержит.  Пришлось снести в нем ящичек литров на 45 и весом 48 кг.
явно не комфортно, но все выжило без проблем.
Полагаю с более продвинутым каркасом, можно писать о "комфортной" переноске 35 кг. Хотя слово комфорт взял в кавычки. Тут нужна или большая молодость или титановые суставы в бедрах и коленях.
Хотя для веса более 25 кг,  пояс все же нужно более развитый . Тут согласен. Хотя не редко важно иметь мягкую торбу, когда вес уже принесли. тут жесткий пояс, будет уже мешать.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> Дались вам эти 4 кг. "Обычный" 120-литровый куль весит 2,5-3кг.
мой "обычный" весит полтора кило.
И я с ним ходил в общем-то довольно далеко.  Басковский питон весит под трешку (правда, если бы я на самом деле собирался с ним на месяц в пешку, посрезал бы все ненужное и получил бы 2 с небольшим), и это уже, на мой взгляд, верхний допустимый предел веса подобных рюкзаков. 120-литровка "снаряжения" весит столько же,  с металлическими деталями каркаса. redfox, кажется, уже перешел на "другую концепцию", а кто еще остался, не знаю.

> Татонка (рассчитанная на переноску больших грузов)
вам это продавец в магазине сказал? Рассчитаны на переноску больших грузов как раз рюкзаки российских производств (не всех, немногих еще не подавшихся следом за зарубежными образцами) - потому что их делали в стране, где существует понятие "спортивный туризм", и делали люди, как минимум в прошлом занимавшиеся этим самым. Бравшие ящик тушенки и ящик сгущенки и шедшие в поход на месяц, где действительно нет жилья и магазинов (а если и есть то хлеб по карточкам). Нигде в мире этого нет и не было никогда как массового явления.  Есть "треккинг", от рестхауза до рестзауза. С кухней и баром. Отдельные экспедиции отдельных парней из телевизора не в счет (и те часто ходят либо с неоптимальным, у них здоровья много, а мат потом из фильма вырежут, либо с эксклюзивным снаряжением, которое никогда не продается в магазине (привет adidas team)

> Спору нет, колоссальная разница при весе под 40-50кг.
да, колоссальная. Давайте я вам в сорокакилограммовый рюкзак подкину еще пару килограммчиков - два ж процента, вы ж даже и не заметите? Между прочим, это на неделю жратвы. А я вот думаю - брать вторую флиску, или хер с ней, в мокрой сплавной вечером ходить.
Как раз в пятнадцатикиловую кошелку можно спокойно сунуть пару баллонов пивасика, запыхаешься не сильнее чем без них.

> Статья ВВГ, кстати, типичный пример отечественного рюкзакостроения
Видите ли, Геллер много лет ходил со своими рюкзаками, под приличным весом, сложные походы (потому и вес приличный - снаряжение, оно тяжелое). Его опыт стоит довольно дорого. А вы куда со своей татонкой уже сходили, можно поинтересоваться?



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++Для него указана максимальная нагрузка 45 кг+++
спасибо
хотя и видел их сайт, даже вчера, как то не обратил внимание на эту линейку.
очень информативно показана. 45 кг в красной зоне, можно и на этот поставить. а вот зону максимального комфорта
у них до 30 с небольшим +
поставил бы 25 с небольшим плюсом.
Все таки 5 кг, не мало, при том что при 35 Аргон явно будет легче нести.
Есть еще над чем работать )))

и линеечку такую нужно будет и себе прикрутить на сайт.
там у них вчера на сайте, еще одну вещицу хорошую увидел

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.

Edited by КВН on 21/05/13 08:35 PM.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

А у нас получились по 1.1кг при размере что-то 100Х20Х45 см(без клапана, точнее-без кармана в клапане, клапан-как продолжение спинки, загнутое на фасад, обшитое по бокам резинкой)+3 кармана на фасад-40Х35Х5, 20Х35Х5, 20Х35Х5. На дно и спину прокладывали лист пены 120Х45Х1см-коврик. И усе. Тряпка-фильтр-грязно-сине-фиолетовый, дно-корытце из совтранса 5 см высотой, лямки-да-да-из ремней безопасности до подмышек, дальше-его складывали в "треугольничек", и в него-вшивалась стропа, споротая с парашюта, с самодельной трехщелевкой, , самовыпиленной из дюралевой пластинки, пряжка пояса-тоже из пластинки-такие две части, одна за другую цепляющиеся.  И усе...
Под клапан можно было подложить, снизу-через две пары шлевочек-подвесить тючок-но обходилось-тьфу-тьфу без етого...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++но и рекомендуемый диапазон нагрузки рюкзака. Osprey, например, указывает +++
есть рюкзаки у которых указано 45 кг нагрузки?
если да, то хотелось бы взглянуть.  Сварные рамы, на которые надели лямки не в счет.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

во многом пишите хорошие мысли
но +++но новый и сухой спальник весом два кило из синтепона все равно будет теплее наноспальника весом в килограмм. +++
тут явно не согласен. опробовано на себе не один раз.
1кг пух спальник. ведем разговор про хорошие, будет гораздо теплее 2кг синтепонового, даже нового и сухого.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

извините, получилось не так понял Ваш ответ.
Таки и сам пришел к выводу, что выше 15 кг, латы очень желательны.
Хотя было дело, носил в бескаркасном тоже много. Но то было давно )))

нынешняя торба родилась под заказы более водников. Которые наоблегчали снарягу и суда
теперь могут без челночения за один пререход, упаковав все в рюкзак - походить и пешком. Когда назад в судно, то рюкзак в меру мягкий.



_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию