Страницы: 1
RSS
Спальник для нулевых температур
 
Уважаемые скитальцы, подскажите, пожалуйста, модель спальника с синтетической основой для ночевки при нуле/небольшом минусе. Из того, что сейчас реально купить в Москве. Имеет значение вес и «сдавливаемость» девайса в упаковке. [Практически] не имеет значения цена.
Заранее спасибо.


 
Re: Спальник для нулевых температур

Ну, здесь иногда бывает Дима Паршин АКА dima64, один из топ-менеджеров Сплава. Можете задать ему этот вопрос ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спальник для нулевых температур

Ну например

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спальник для нулевых температур

Капитан, а чьего производства "Fantasy 233"?

 
Re: Спальник для нулевых температур

Скорее всего у кого то другого заказывают и просто нашивают свои лейблы, хотя могу и ошибаться, не могу точно сказать.
Смотрю уже ответили, в принципе как я и думал, заказывают за бугром.

Edited by marshebrum on 12/06/13 11:11 AM.

 
Re: Спальник для нулевых температур

В ответ на:

Сплав - это сеть магазинов, которая заказывает на производстве стандартные (предлагаемые производителями) модели с небольшими поправками



Мысль интересная. Особенно интересно, в какие именно стандартные (предлагаемые производителями) модели Сплав вносил небольшие поправки, чтобы получить серию спальников Double.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Спальник для нулевых температур

Я просто пошёл в Турмастерскую и заказал себе вшить молнию.
В Сплаве не занимаются индивидуальным тюнингом, даже если производство в России. Сплав - это сеть магазинов, которая заказывает на производстве стандартные  (предлагаемые производителями) модели с небольшими поправками, причем поправки оговариваются перед заказом ВСЕЙ партии товара.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спальник для нулевых температур

У Салевы есть интересные варианты, например такой: http://www.salewa.ru/product/Треккинг/spirit-flex-2-left-4

Edited by marshebrum on 14/06/13 02:23 PM.

 
Re: Спальник для нулевых температур

Расскажите о требованиях к спальнику и где и когда применять собираетесь?

 
Re: Спальник для нулевых температур

Сплавовский это спальник.

 
Re: Спальник для нулевых температур

По-моему, не самые подходящие кандидатуры исходя из требований топикстартера. Тяжёлые и уже вполне зимние.
Я вот весной реально очень долго выбирал спальник для аналогичных целей (важен вес, использование преимущественно с апреля по октябрь, высоты возможно выше 3000м) и пришёл вот к такому http://www.trailspace.com/gear/mountain-hardwear/lamina-20/ .
Лонг весит 1500, рег - 1400. Температуры вполне приличные. Народ пишет что уминается хорошо. Впрочем. для меня это не критерий - рюкзак и так полупустой бывает. да и спальник дольше проживёт

_______________________________________
http://skogarmyrkr.livejournal.com

Edited by Strangerx on 24/06/13 02:13 PM.

 
Re: Спальник для нулевых температур

\\\ Сплавовский это спальник. \\\

То есть у Сплава есть собственное производство спальников?



 
Re: Спальник для нулевых температур

В ответ на:

Указанный спальничек мне симпатичен, но напрягает молния сбоку. Хочу молнию посередине.



За Ваши деньги - любой каприз

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Спальник для нулевых температур

Не устраивает по температурным и весовым характеристикам.

 
Re: Спальник для нулевых температур

\\\ Я просто пошёл в Турмастерскую и заказал себе вшить молнию.\\\

Дайте, пожалуйста, контакты Турмастерской.


 
Re: Спальник для нулевых температур

Тогда басковский Алтай. Правда это из другой ценовой категории. Впрочем нормальный индпошив будет скорей всего еще дороже

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Спальник для нулевых температур

Игорь, контора Питерская, поэтому если Вы не в Питере - нет смысла.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спальник для нулевых температур

Вы несколько невнимательно читали исходный пост. Речь о спальниках с синтетическим наполнителем.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спальник для нулевых температур

===  TNF Cat's Meow, 1209 г, утеплитель Climashield Apex & Prizm, Ткомф=+1 -5 (по стандарту EN Test)
Недавно купил  ===

По Вашей ссылке, на картинке сайта "Альпиндустрии" не настоящий "TNF Cat's Meow", а его клон;
оригинал выглядит вот так.
Пользуюсь им второй год, только хорошие впечатления.

 
Re: Спальник для нулевых температур

У них оригинальный Cat's Meow. Альпиндустрии просто лень правильную информацию на сайте разместить. Типа кому надо и так купят. Совковый менталитет.

Edited by dms on 13/06/13 11:12 PM.

 
Re: Спальник для нулевых температур

*** То есть у Сплава есть собственное производство спальников?

А собственное - это как? Нанятые швеи, сидящие в подвалах? Такого нет, но есть фабрики в ЮВА, где под их контролем шьются спальники, палатки и ещё много чего... Фабрики те же, что и у Red Fox

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спальник для нулевых температур

Если цена не имеет значение то на ноль в Москве такие:

Marmot Cloudbreak 20 1304 г, утеплитель Thermal R, Ткомф=0 -6 (по стандарту EN Test)

TNF Cat's Meow, 1209 г, утеплитель Climashield Apex & Prizm, Ткомф=+1 -5 (по стандарту EN Test)

Недавно купил второй. Пока ещё не тестил.



 
Re: Спальник для нулевых температур

У меня Trestles 0 Reg. Вообще-то он для нуля по Фаренгейту ( -19 С ). Но использовал его для -3-5 С. Ничего совсем не жарко. Можете попробовать более холодный ( и легкий ) вариант Trestles 15 .

 
Re: Спальник для нулевых температур

\\\ А собственное - это как? Нанятые швеи, сидящие в подвалах? Такого нет, но есть фабрики в ЮВА, где под их контролем шьются спальники, палатки и ещё много чего... Фабрики те же, что и у Red Fox \\\

Спасибо за ответ, Капитан. Примерно так я и думал. Вы подтвердили мои худшие предположения. Нанять швею какую-нибудь Синь-Хуа-Сан  дешевле, чем Марью Ивановну.

Я почему про производство спрашивал. Указанный спальничек мне симпатичен, но напрягает молния сбоку. Хочу молнию посередине. Если бы в России производство было, можно было бы с производителем договариваться. А так-облом...



 
Re: Спальник для нулевых температур

Сплав

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию