Страницы: Пред. 1 2
RSS
Опыт использования скроварок?
 
Re: Опыт использования скроварок?

==Я попробовал посчитать, какая же температура будет внутри при давлении 0,8 атм. Если мы готовим на уровне моря, то давление внутри скороварки будет 760мм.рт.ст + 0,8*760 = 1368, что равнозначно высоте минус 5000 метров от уровня моря (калькулятор). При такой высоте (калькулятор) вода будет закипать при 117 градусах. Как-то много получилось, наверное тут надо иначе считать.. ==

Нужно не считать, а просто посмотреть в таблице температуру насыщенного пара при данном давлении. При давлении 1,8 бар температура кипения чистой воды 116,03 С.

 
Re: Опыт использования скроварок?

Купил корейский автоклав Snowline здесь (взял последний/единственный) (можно было взять на ебее)

Весит действительно 800гр. Сделан оч.качественно. Приятно держать в руках! Завтра постараюсь выложить фотки.

К вопросу о пшёнке - 12мин в клаве? или микроволновке?

Edited by cycler on 29/01/14 10:46 PM.

 
Re: Опыт использования скроварок?

В ответ на:

--------По поводу веса 3-литровой отечественной risk.ru/users/max86/16489/



оригинал фотки
автор скороварки, Макс Березин



Я же с момента покупки успешно использую snowline pressure cooker и доволен до чёртиков. Использую, правда, пока только дома, тренируюсь так сказать. Внутрь вставляю форму для пасхального кулича диаметром 16см - подходит идеально!

Я раньше с трудом заставлял себя в походе есть рис. Но в моей скороварке+пароварке он готовится так вкусно, что я его ем без ничего!
Остальные крупы/каши тоже приобрели новый приятный вкус, а фасоль вообще божественна! Почти как хайнц.


Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию