Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор двухместной палатки
 
Re: Выбор двухместной палатки

С весом на мой взгляд все таки проще :)

Только хотел сказать, что субъективно обе полярные точки зрения помянутые в данном топике (далее грубо):

- миллиметры везде одинаковые ибо стандартны измерения сходны, следовательно можно сравнивать влагостойкость впрямую по указанным цифрам
- американцы все указывают с огромной перестраховкой  
не совсем верны...



 
Re: Выбор двухместной палатки

---А вот с разрывной нагрузкой, которая тоже измеряется в фунтах и килограммах -
---уже все намного сложнее, пример я приводил
Ага, а учитывая что там как раз и тесты могут отличаться вообще труба)

 
Re: Выбор двухместной палатки

>ихние фунты можно тупо взвесить граммовыми гирьками.

Как я понимаю, Лёня тут про свое, про девичье - про леску. Хотя конешно и в данном случае гирьки сгодятся - если и не точно померять, то хотя бы сравнить что больше, что меньше.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Смешно конечно, что про фунты не подумал))
Хорошо, вот убедился что Trail Ridge 2 классная. Но она в российском интернет магазине она 12 тыр стоит!) И месяц ждать почтой России, а мне домик нужен уже к майским)
Вообщем то готов выложить 12 тыс за супер крутую палатку, но здесь явно перебор с ценой. Не хочу через западные сайты, потому что буду долго разбираться. Неужели Trail Ridge 2 это панацея?)
Наверняка же можно подобрать класный вариант, из того что доступно в московских магазинах?)

 
Re: Выбор двухместной палатки

Fiord 2 - 4,2 кг!!) один вход/тамбур, и это за 7 тыс?)) Вероятно цена складывается из за высокой (заявленой) водостойкости тента.


 
Re: Выбор двухместной палатки

Понравилась Ладога 2, только  4 кг веса пока сильно смущают))

 
Re: Выбор двухместной палатки

+++Наверняка же можно подобрать класный вариант, из того что доступно в московских магазинах?)+++

Да все можно, естественно. Но требуются четкие/осмысленные критерии подбора с вашей стороны :) Идеальных палаток не бывает, поэтому у каждой есть сильные и слабые стороны. Но именно вам решать, что для вас критично, а что нет.

Простейшая иллюстрация этой мысли: как правило, то, что производитель называет "двушкой", на деле оказывается "полуторкой" (за довольно редкими исключениями, и одно из них эта Kelty :) Т.е. в "полуторке" весьма комфортно одному и иногда можно переночевать вдвоем. Но жить там вдвоем длительное время не слишком приятно, если только вы не убежденный минималист :)

Поэтому очень многие берут на двоих типовую "трешку" - но это, естественно, уже и больший вес, и цена.

А чего ищете конкретно вы: комфорта или максимальной облегченности - в общем-то, неизвестно... Поэтому и содержательных отликов немного (я привел двушку/трешку чисто в качестве иллюстрации почему вам мало советов дают :)

 
Re: Выбор двухместной палатки

> Хорошо, вот убедился что Trail Ridge 2 классная. Но она в российском интернет магазине она 12 тыр стоит!
на родине она стоила $120 когда мы с Леней ее покупали. И классная она _прежде_ всего именно этим. Хороших палаток за $800 в общем-то есть, но при такой цене в них видишь только недостатки - "как, за ЭТИ деньги еще и не сама складывается и ставится?"
А палатке за 120 можно простить переизбыток сетки и не лучшую конструкцию тента. Тем более что в целом она действительно неплоха.

> И месяц ждать почтой России
а где вы, простите, дрочили всю зиму? И в какой жопе мира живете, что туда не ходят экспресс-доставки? (а если и так - опять таки что мешало проснуться пораньше - берлогу завалило снегом?) Мне из Находки посылка дошла за пять дней, если что.

> Не хочу через западные сайты, потому что буду долго разбираться.
тогда платите 12 тыр - тем кто не поленился за вас разобраться, фигле, они за вас сделали работу и еще заплатили всяких налогов вдвое к цене.

> Наверняка же можно подобрать класный вариант, из того что доступно в московских магазинах?)
за 12-18 тыр - вполне можно. Правда, сейчас немного несезон (хм, у меня ощущение что в маськовских магазинах всегда несезон).

А дешево и сердито - нельзя, никто забесплатно работать не хочет. Вы вот даже за деньги не хотите.



 
Re: Выбор двухместной палатки

+++на родине она стоила $120 когда мы с Леней ее покупали+++

Чисто ради занудства, скорее все же ближе к $150 (и $212 с доставкой в Москву). Но с основным посылом согласен - это было весьма удачное value for money, в Москве что-нибудь похожее по соотношению цена/фичи/качество купить было бы затруднительно.

ЗЫ: Кстати, возможно именно сейчас в Москве и можно что-нибудь интересного найти за разумные деньги - рубль хорошо просел, а старые запасы по тогдашним рублевым ценам еще в каких-нибудь конторах наверняка остались :)

 
Re: Выбор двухместной палатки

http://pk-99.ru/3x1
Очень хорошая палатка.  У меня такая уже четвертый год. Доволен. И легкая и вместительная и относительно недорогая. и конденсит гораздо меньше тойже Вауды. которая стоит в 3 раза дороже.

Edited by maslukov on 11/04/14 01:09 AM.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Да, неплохие палатки у Пика - дешевые и немного тяжеловатые (но это потому что не силиконка а пиюха и каркас, вероятно, китайский). А вообще молодцы!

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Выбор двухместной палатки

3.9 на сайте написано. Картинку рассмотри внимательно, за счёт тамбура. По правде говоря, такой тамбур - это радикальное повышение удобства. Для воды, или если просто лось :)  я бы категорически рекомендовал согласиться на этот лишний килограмм.
А теперь посмотрим сколько весит, скажем, редфокс эксплорер, классический купол, и вообще очень качественная палаткка.
Oops - посмотрел - ошибочка,  2.91, но в нём тамбура нет.
А вот Таргус сплава - примерно столько же и весит, но полубочка, что удобнее (хоть и не настолько насколько Фиорд "с обитаемым тамбуром".
А вообще, не знаешь, что брать - бери Скиф, однослойку. Легко, ставится меньше чем за минуту (у меня был аналогичный по конструкции нормал, сейчас не выпускающийся). Ну да, конденсат и яркий свет по утрам, правда, это недостатки. Но по крайней мере разберешься что вообще нужно.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Выбор двухместной палатки

+++Очень хорошая палатка+++

А чего хорошего-то? Ну, цена еще туда-сюда, вес тоже. Но больше как-то достоинства не проглядываются :) Разве что площадь пола нормальная для двоих (то, что они там пишут про троих - это из области анекдотов :)

Один тамбур - что вообще абсолютно "некошерно" :( Палатка низенькая - причем из-за конструкции с одной дугой наверху реально там какое-то пространство будет только под коньком (иными словами, стенки далеки от вертикальности). Каркасик непонятный (и, предположительно, достаточно ломучий в силу конструктивных особенностей)... Да и коротковата малость - все же для более или менее высоких длина палатки начинается где-то от 220 см :)

В общем, как-то оно непонятно :)

 
Re: Выбор двухместной палатки

> Чисто ради занудства, скорее все же ближе к $150
у меня вышло вот так:
              Kelty Trail Ridge 2-Person Tent
              $137.58
(доставка была не амазоновская, хз как ее считать)
А сейчас она уже стоит "ближе к 150", да и доллар нынче совсем другой, я бы уже не стал ее хватать. Впрочем, у меня-то это запасной вариант.





 
Re: Выбор двухместной палатки

+++А чего хорошего-то? Ну, цена еще туда-сюда, вес тоже. Но больше как-то достоинства не проглядываются :) Разве что площадь пола нормальная для двоих (то, что они там пишут про троих - это из области анекдотов :)=+++
А все хорошее.
Трое могут внутри спать. Двое - сидеть и готовить на горелке, например дневать при дожде.
Вес - 2.3 кг (с учетом каркаса, колышков и более тяжелой сумки из-под другой палатки).
Есть и легче, не спорю. Меня моя палатка устроила.

 
Re: Выбор двухместной палатки

+++и, предположительно+++
Человек не имеющий палатку рассказывает про палатку тому, у которого она четвертый год...

 
Re: Выбор двухместной палатки

Спасибо всем адекватным пользователям, за помощь!
Ктонибудь сталкивался с Kailas2?
http://www.snow-vl.ru/палатки/2-х-местная-kalias2/
;
 
Re: Выбор двухместной палатки

Китайщина ж. Возьмите, будете первоиспытателем 8)
Только лучше поискать гденибудь на Али, либо на Таобао, дешевле будет.
П.С. очень понравился искромётный юмор из описалова другой похожей палатки с вашего сайта
"Подобных палаток на  Российском рынке пока нет. Мы первые предлагаем их вам. Цена, как вы видите, не кусается. В магазинах за такую цену предлагают Rock Land или Normal. Конечно, это палатки, хотя и не очень высокого качества, проверенные другими людьми и временем. А теперь посмотрите на те палатки и на эту. Чувствуете разницу?)"

 
Re: Выбор двухместной палатки

пишут - внутренняя из сеточки. а  раз так - тяжеловата.
и про швы не нашел, проклеены ли. швы хорошо что двойные, но не посыпятся ли по нагрузкой - так не увидеть.
в остальном, неплохая.

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Выбор двухместной палатки

Страшно с палаткой экспериментировать))

 
Re: Выбор двухместной палатки

А что вы думаете по поводу этой? http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=430601
Читал что здесь швы проклеены.
Не знаю почему такая цена, но в канте действительно бывают повальные скидки.
В целом удивляет предыдущая цена в 20 тыс., потому что палатка тяжелая и один тамбур. Может вы знаете в чем дело?
За те же деньги, понравилась такая http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=782465&id_razdel=31
;
 
Re: Выбор двухместной палатки

Тяжелы неимоверно. Не очень ветроустойчивы... Смотря какие требования к палатке.

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Выбор двухместной палатки

Конкретно с этими палатками не ходила, поэтому просто говорю, что думаю, без дотошной экспертизы.

1) Палатка 2-шка весом более 3 кг  - это уже очень тяжелая палатка, после того, как походишь с палаткой менее 2 кг  - такую могу брать только для автопутешествий.
2) Таких палаток МНОГО, среди них нельзя выбрать самую-самую единственн0 правильную палатку - а это значит что какую бы Вы не взяли палатку  -  все равно кому-то  какая-то другая будет нравится больше: по цене, по цвету, по высоте, по количеству тамбуров, просто НРАВИТСЯ безо всяких веских причин.
3) Salewa за это цену есть только в Самаре  - это может быть и причиной низкой цены (если она вообще есть).  В целом марка известная, не самая плохая.  Среди других палаток Salewa сталкивалась только с проблемами заедающих молний и не очень хорошей вентиляцией. Фактор хорошей вентиляции, понятное дело, зависит от региона обитания, где-то он не важен.
Вторая палатка - если это ее начальная цена, очень внимательно нужно смотреть на качество швов и фурнитуры.  У не очень дорогих и небрендовых палаток ВСЕГДА есть какие-то косяки по качеству по сравнению с идеалом, и тут нужно просто оценивать, устраивает ли Вас такой компромисс.  

Чтобы поход с новой палаткой не превратился в эксперимент на выживание лично я придерживаюсь следующего подхода: если я иду в автономный поход в ненаселенку, где от наличия палатки зависит комфорт, здоровье, безопасность, то я хожу только с проверенными лично мной палатками, в которых я безусловно уверена. Оценивая качество, я понимаю, чем я рискую,   Если есть выбор, я выбираю максимально надежную среди тех, что мне доступны по цене.   Если надежных палаток в доступном ценовом диапазоне нет, я НЕ БЕРУ ничего сомнительного, т.к. понимаю, что не хочу рисковать своей безопасностью ради экономии 1-2-4-10 тыс. рублей.
Если же я беру палатку для путешествий в группе, вблизи популярных маршрутов,  в постоянной возможностью сойти с маршрута, то мои критерии по поводу надежности палатки резко снижаются. Можно попробовать любую, которая чем-то понравилась.

 
Re: Выбор двухместной палатки

+++За те же деньги, понравилась такая http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=782465&id_razdel=31+++
За те же деньги (5900) я недавно взял Salewa Micra весом около 2,5 кг - считаю, что это лучший выбор, чем какой-то Outdoor Project.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию