Страницы: 1 2 След.
RSS
А расскажите о Северяне...
 
Интересуют отзывы реальных владельцев, желательно версии длиной 3,5 метра. Каков реальный минимальный вес девайса. Как у неё со скоростью, и вместительностью по сравнению  со Скаутом 3,6 счастливым обладателем которого я являюсь. Как сейчас с качеством изготовления, и кто делает лучше?

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Имеется ввиду рафтмастер северянка - 1 длиной 3.2 ?

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Да, именно она. Длина в принципе может варьироваться. В конце концов есть аналог от Рафтсервиса длиной именно 3,5 метра.

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Какой такой аналог от рафтсервиса о_О
Про Северянку 32 читайте тут http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=108103&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=all#Post108103
Этот рафтсервис даже не погнушался использовать фотку из этой ветки)) У меня 32 служит 5-ый год, без нареканий, без ремонтов, такая классная вся легкая управляемая стремительная вместительная непритязательная супер лодочка для одного, простая и надежная. Беру ее с собой и в походы на Урал и на рыбалку по своим местам, все функции в одном. Выбирал в Голубой капле между каньоном, северянкой и еще чем-то. Северянка была вне конкуренции по многим параметрам, каньон выглядел как-то хлипко и был какой-то совсем вертлявый, да и из воды в него забраться так и не получилось. Правда, на нем делали эскимоса, это чисто сплавная по горным рекам. А на северянке хоть куда, хоть в горы, хоть в озера, это рабочая лошадка на все случаи жизни

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Открою Вам тайну, Рафтсервис это и есть старый Рафтмастер. Не путать с современным Рафтмастером под руководством Галковского.

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
 
Re:  А расскажите о Северяне...

>> Открою Вам тайну, Рафтсервис это и есть старый Рафтмастер. Не путать с современным Рафтмастером под руководством Галковского.

А можно подробнее? Есть две конторы производящее одно и тоже?

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Вы на адрес Рафтсервиса посмотрите - Красная Сосна :). Рафтсервис это Сергей Штовба, а нынешний Рафтмастер это Сергей Галковский, отношения к старому Рафтмастеру Григорьева-Штовбы мало имеющий кроме имени. Да, делают одно и тоже, но не Рафтмастер(современный) это придумал.

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.

Edited by Morev on 03/06/14 12:38 AM.

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Прикольно :). Т.е. изначально был рафтсервис, а потом возник рафтмастер с тем же ассортиментом продукции?

 
Re:  А расскажите о Северяне...

нет, всё наоборот. То, что сейчас называется Рафтсервис - это есть изначальный Рафтмастер.


 
Re:  А расскажите о Северяне...

>> То, что сейчас называется Рафтсервис - это есть изначальный Рафтмастер.
Я так и понял. У них сайт какой-то полуживой. А что, продукция прям идентичная? Судя по сайту вроде как да :).

 
Re:  А расскажите о Северяне...

*** А что, продукция прям идентичная?

Ну если конструктор один и тот же - то как Вы думаете? ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re:  А расскажите о Северяне...

это у нынешнего Рафтмастера скорее продукция идентичная :)
сайт вполне живой, цены и телефоны актуальны.
к тому же Сергей присутствует на этом форуме  Skaut36

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Более того, если бы мне что-то потребовалось из продукции Рафтмастера/Рафтсервиса, я бы обратился к Рафтсервису Штовбы, т.к. знаю там всё будет на совесть по высшему классу и там учтут все мои хотелки. Не сочтите за рекламу.

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
 
Re:  А расскажите о Северяне...

>> всё будет на совесть по высшему классу

Даже штуцера не будут травить?:) А то на моей северянке с этим было проблематично...

 
Re:  А расскажите о Северяне...

позвоните и поинтересуйтесь. Я доклад закончил.

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
 
Re:  А расскажите о Северяне...

Там немного другая история. Но суть примерно одна. Если внимательно посмотрите, то ещё найдёте магазины Активный Отдых кроме  Активного Отдыха Баска :) И это правильные магазины, отколовшиеся от Баска до их истории с играми в кредиты.

меня, собственно, задели слова ==рафтсервис даже не погнушался использовать== Вот и вспылил:).


Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.

Edited by Morev on 03/06/14 07:08 PM.

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Нередкое дело. Насколько я понимаю, baskcompany.ru тоже имеет бОльшее отношение к Баску чем bask.ru.

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Господа, господа, я все понимаю, но может кто ещё выскажется по существу лодки? Но только те кто не в реале юзал! Насколько лучше идёт, насколько меньше места и насколько меньше вес по сравнению со Скаутом?

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Являюсь владельцем Северянки -35, ныне именуемой RS-350. Брал зимой 2011 года в Рафтсервисе на улице Красной сосны .Что сказать ? Лодка ладно скроена и крепко сшита , по качеству изготовления нет ни каких претензий.Ну , разве что можно было бы петли для крепления груза , те что у донных баллонов , сделать подлиннее, на накачанной лодке тяжеловато шнур свозь них продевать...Давление лодка держит прекрасно , в том числе и штуцера .Во всяком случае в течении недели ни подкачивал ни разу...Теперь о грустном : весит мой корабль 18 килограмм...Правда вес сильно зависит от материала баллонов. У меня самый тяжелый вариант-из ткани БЦЦ. Если заказать баллоны из более легкой тряпки , то вес можно прилично снизить .Но , думается мне , не более чем до 10-12 кг.Зайдите на "Весло и парус" где то около года назад там обсуждались Северянки

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Спасибо. А с весом вы не ошибаетесь? Мой Скаут 3,6 весит 15. Баллоны тоже из БЦК. А он пошире будет, и на 10 см длиннее.... Несоответствие получается.....
Хотя если в 10 кг можно реально уложиться, это уже что то...

 
Re:  А расскажите о Северяне...

*** баллоны я так понимаю из БЦЦ

Извините, БЦЦ и БЦК - это уже прошлое тысячелетие ;) И надёжность тут ни при чём.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re:  А расскажите о Северяне...

У меня была Северянка-32, баллоны я так понимаю из БЦЦ (синенькие такие, резиновые на ощупь), весила 17 кг, потому и продал. Наверно, если сделать из чернухи, вес можно снизить на 2-3 кг, а вот чтоб до 10-11 - в это не верится. Ну или надёжность будет уже не та. Вот тогда T-34 есть от ВВ...

 
Re:  А расскажите о Северяне...

RS-350 c камерами из чернухи весит 11,5 (+- 0,5) кг.

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Ага...именно синенькие и резиновые на ощупь....и весит моя RS-350 аккурат 18 кг .Напрягает , конечно такая гиря , но продавать пока не хочу....думаю попробовать снизить вес за счет более легких бортовых баллонов .Но это уже к следующему сезону...

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Пользуясь случаем , хочется задать вопрос производителю :сколько примерно будет весить моя RS-350 , если бортовые баллоны сделать из чернухи , а донные оставить из БЦЦ ?

 
Re:  А расскажите о Северяне...

Владею с 9 года. Брал в Рафтмастере. Баллоны желтые (черт знает, как эта тряпка называется). Без проблем. Вес 12. Будете заказывать, не забудьте про кингстон. Желательно продумать место размещения этой дырки. Самоотлив ИМХО необходим, ибо лодочка весьма подвержена заливанию, даже в небольших шиверах. Количество и место размещения петель, кстати, тоже можно обсудить при заказе.  

 
Re:  А расскажите о Северяне...

> бортовые баллоны сделать из чернухи , а донные оставить из БЦЦ
стесняюсь спросить, а в чём цимус? Вы таки  думаете надёжней будет? Или немного грошей съекономить?

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.

Edited by Morev on 05/06/14 06:30 PM.

 
Re:  А расскажите о Северяне...

===если бортовые баллоны сделать из чернухи===

Это минус 2,7 -2,8 кг.
И безусловно, днищевые баллоны из БЦЦ , значительно надежнее чернухи(песок и пр.)

 
Re:  А расскажите о Северяне...

*** И безусловно, днищевые баллоны из БЦЦ , значительно надежнее чернухи(песок и пр.)

Угу... дежа вю...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re:  А расскажите о Северяне...

>надежнее чернухи(песок и пр.)
Может ухаживать за лодочкой? или без внутренних баллонов?

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию