Страницы: 1
RSS
Герморюкзак "Гиппопотам"
 
Всем доброго времени суток. Собираюсь покупать надувную байдарку Викинг 3.8,в связи с чем возник вопрос о ее транспортировки. Предполагаются одиночные походы,поэтому подыскиваю достаточно обьемную упаковку: байда+снаряга+продукты. Рассматриваю различные варианты,но вот заинтересовал новотуровский герморюкзак Гиппопотам. Может среди форумчан уже есть его реальные пользователи,интересуют ваши мнения и ощущения. Как он по вместительности? Удобнали спинка и поясные ремни? Насколька влагозащитны гермомолнии? Стоит он своих денег? Есть ли достойные ( и не очень ) альтернативы ? Рассчитываю на ваше мнение,уважаемые форумчане,как более опытных товарищей.

 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

Нужно указывать производителя ткани. Ее вес. Разброс качества ПВХ просто дикий. Одна ткань на рюкзаке начнет стираться уже на третий день, другую и за годы не сносить.
Влагостойкие молнии и гермоупаковка  - не вяжутся. Лучше просто скрутки.
Полностью нашитая спинка вся сетчатая, для водного - двоякое решение.
Размеры 66 x 26 x 83 - это что такое 66? Ширина с карманами боковыми? так они не имеют высоты и глубины 26 x 83
Это  к тому, что 140 литров там не вижу на глаз. Если перемножить 66 x 26 x 83 то получим 140, но только на бумаге.
Сама емкость на прикидку около 80-85л + клапан не более 5 литров + не герметичные два боковых кармана. Все на глазок по видео, для тех кто хочет купить заочно.
Какраса не имеет, нужно задумываться про укладку и не очень предназначен для чистой пешки.
Какая технология была применена при соединении деталей?
Из плюсов - действительно не промокнет под дождями )))) Достойный ответ просящим не промокаемый рюкзак.
Не дорогой в цене.

если умеете клеить и подшивать, то из драйбега номер 10 + кормовая гермоупаковка + одна цилиндрическая, можно получить очень хорошее изделие для переноски и перевозки в ней и на ней.
http://www.aquagraphic.spb.ru/about/components/
но необходимо доработать напильником, если приходиться долго таскать на спине ))))

еще как вариант, такое направление как Валера опробовал. фото




_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

В ответ на:


Есть ли достойные ( и не очень ) альтернативы ?




1. Штатный рюкзак от Викинга (4.7, если нужен больший объем)

2. Упакрюк и набор герм для Вашей лодки от Акваграфики...
+ Достаточный объем
+ Удобство сборки...
+ Пустой компактно складывается (я убираю рюкзак в малую конусную герму и пихаю в нос/корму, где он едет до конца похода)


 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

Штатная герма от 3.8-70 литров,от 4.7-90. Врядли этого обьема хватит даже для 3х-дневного путешествия. Если только навязать,как советуют выше,на основную герму несколько дополнительных. Но для пешнго участка наверно все таки это не лучщий вариант...

 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

Второй вариант конечно интересней,то же его рассматриваю,но он в Питере,а опыта покупок через инет,да еще по почте я не имею и ждать не очень хочется... по деньгам,с покупкой герм выйдет пожалуй то же что и Гиппопотам

 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

А вообще,конечно,хотелось бы услышать реальных пользователей сего девайса. Где вы? Ау,откликнитесь! :-)

 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

Девайс новый, производится на той же фабрике в Китае, что и, к примеру, вот такая сумка. Материал Oxford 600D TPU, молнии YKK влагозащитные (не герметичные). Думаю, пользователей данного девайса Вы здесь не найдёте.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

вряд ли будут быстро отзывы водников
они скорее всего будут брать чуть другие изделия
мне кажется из готовых, более лучше выглядит Герморюкзак "Canyon 90" от Сплава.
а емкость Гиппопотама, скорее всего даже меньше драйбега от Викинга 4.7 (у меня в него влазит 3.8с + абсолютно все мои вещи, без продуктов)

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

Думаю,рано ставить в этом разговоре точку,скорее уж двоеточие-ведь история этого рюкзака только начинается. Он конечно достаточно не однозначное и компромиссное решение,рассчитаное как на водников,так и на неискушенных пешеходников. Для пешки я бы себе конечно такой не взял. Боковые карманы на молниях действительно не самое удачное решение-видимо попытка не отпугнуть другие категории покупателей,кроме водников. Но ведь их можно снять и притянуть настоящие гермы,ну или продолговатую снарягу. Спина хоть и с подушкой,но не анатомическая. В общем- много компромиссов. С другой стороны- есть простор для самостоятельного творчества )
Но это все домыслы,надо ждать отзывов от владельцев,а они уже есть,продавцы говорили,когда хотел посмотреть его в магазе,но не застал- уже купили

 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

Покупайте, регистрируйтесь и будем иметь живой отзыв )))
Всем поелзно, да и у меня 3.8 есть. Может я сам потом огиппопотамюсь )))

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

"...если умеете клеить и подшивать, то из драйбега номер 10 + кормовая гермоупаковка + одна цилиндрическая, можно получить очень хорошее изделие для переноски и перевозки в ней и на ней. "

 А есть фотографии подобной конструкции? Плохо представляю- куда пойдет конусная кормовая герма? То же сбоку? И что значит "драйбег номер 10"- столитровый что ли ?

 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

Ваш пост является оффтопом. Хотите обсудить проблему - напишите мне лично.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Герморюкзак "Гиппопотам"

А с упаковкой Юконский роджер вчера буквально случилась неприятная история: случайно узнал,что одна моя знакомая сейчас в питере тусит. Договорился,что она купит и привезет,бросил денег ей на карточку. Перезваниваю,узнать как дела,а она меня огорашивает- покупка не состоится! При попытке договорится с продавцом о встрече в городе, тот ответил ей в грубой форме и она обиделась,ниочем они так и не договорились. Я в шоке и без рюкзака. Муки выбора продолжаются... (((

Страницы: 1
Добавить публикацию