Страницы: Пред. 1 2
RSS
Двухместная палатка! Помогите с выбором.
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Ну вообщем то все сводится к Хаббе Хаббе с полом. чудес не бывет. А на горы, где может и быть серьезные ветра надо что нибудь посущественнее.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

А что скажете об этой палатке???
http://www.mountainhardwear.com/tangent-2-OU9654.html?cgid=equipment-tents&dwvar_OU9654_variationColor=842#start=19
;
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Мое мнение по палатке не экспертное, т.к. вживую палатку не видела, и не пользовалась.
На вид весьма неплохая палатка.  Но не самая легкая и не самая дешевая (и не самая доступная для покупки).
Не думаю, что наличие дополнительных нижних опорок принципиально на порядок повышает  ветроустойчивость, но в какой-то мере повышает. Дополнительные  петельки по низу тента со стороны тамбура - это хорошо, но судя по всему это всего лишь для крепления полога, не усилены, и как оттяжки их использовать не получиться. По идее в ногах-голове тент должен не касаться внутренней палатки даже при сильном ветре, но тоже лучше бы оттяжки были.  
Из вещей этого производителя ношу несколько лет ходовые брюки, по качеству исполнения все очень хорошо.
 
______
P.S.
Вот Вы любитель темы плодить :).


 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

P.S.
Вот Вы любитель темы плодить :).

Голову сломал, решил с народом обговорить сомнения.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

А Big Agnes Jack Rabbit SL2 не рассматривается? Тоже интересная палатка. Сам сейчас выбираю между MSR Hubba Hubba NX, Marmot Earlylight/Twilight, уже упоминавшимся здесь Skyledge 2.1 и этим Штекером Кролика, как его перевёл браузер XD

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Имел опыт жизни в мармоте которому два года было.... Так вот тек безбожно по дну, тент отмокая провисал. Категорически не понравился и на мармот даже не посмотрю...

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Василий, берите Биг Скай Чинук 2П, потом расскажете )

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Пожалуй поддержу)
Уж больно мало в рунете отзывов о американских небольших производителях палаток.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Палатка неплоха, вроде. А что это за контора и видели ли вы вживую эти изделия.
Я ж являсь заложником рынка и как большинство ведусь на красивые фантики.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Контора известная, мелкий американский производитель, делает по отзывам и обзорам качественно. Раньше были проблемы со сроком изготовления, сейчас должны были избавиться от них. Вживую у нас их мало кто щупал, я таких не знаю.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Категорически не понравился и на мармот даже не посмотрю...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаю Ваш личный опыт, но .....! Имею личный опыт длительной (несколько лет) эксплуатации в разных условиях, в том числе и под длительными проливными дождями, в лесной зоне и в условиях среднегорья, трех  палаток Мармота - Limelight 3P,Twilight и Home Alone Bivy. Ну третья - это отдельный продукт.
А по поводу первых двух: Использовал только с футпринтом. Главный вывод: Каких-либо нареканий по палаткам нет! Все очень удобно, продуманно и комфортно! Материалы качественные и надежные. Все швы надежно проклеены. Ветроустойчивость вполне приличная, особенно у Twilight. Кстати, каждый раз при установке последней задумываюсь над вопросом - дизайнеры этой палатки сознательно придавали ей такой внешний вид - ну очень прикольный, если смотреть с торца или сверху! Или он у них таким случайно получился - очень даже эстетично! И уж никоим образом нет никаких претензий к дну и провисанию тента! А уж что там в дне могло течь? Единственное подозрение касательно Вашего неудачного опыта могу высказать, что палатка была поставлено неудачно и не все полагающиеся по конструкции крепления были зафиксированы должным образом.
Единственное замечание по палаткам состоит в том, что, в одном моем случае, реальный вес отличался от заявленного на 100 г. в большую сторону. Конечно эти палатки не являются экстремальными и 4-х сезонными, но могу с полной ответственностью порекомендовать эти палатки в соответствии с их функциональной нишей. Особенно с учетом исключительной привлекательности их соотношения цена/качество на зарубежных ресурсах во время сезона распродаж!

Edited by vagabond on 15/09/14 01:52 PM.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

И я  и хозяин палатки как то ооочень неплохо удивились, когда утром проснулись, а в ногах лужа была... Дождь шел вечер и пол ночи... Ну и потом она весь поход, как польет так и отмокала... Очень конечно мы дивились но вот факт! И товарищ ее по горам не таскал до этого...

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

живу в лаймлайте с 2011-го года, понятия не имею, что там у него нынче с  дном (полагаю, как у любой палатки, используемой не исключительно на снегу, после нескольких лет - неоднократно проткнуто шиповником или кавказскими колючками и вряд ли выдержит постановку в озере), но описанных ужасных страданий не испытываю. Что, интересно, я делаю не так?



 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

на двухместную палатку идельна гринел - прочная и быстро складываеться и раскладываеться , за 1-2 минуты ,
весит всего 5 кило

http://www.greenell.ru/catalog/palatki-avtomat/palatka-avtomat-greenell-dingl-3-V2/

,сплавы,заплывы
,сплавы,заплывы
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Накопал ещё два варианта. Big Agnes Copper Spur UL2 и GoLite Wolf Creek Lightweight 2 Person tent
Первая: 229х132-107х107 (ДШВ) и весит 1.5 кг, вторая 223х139-109хХЗ :) Вес 2 кг.
Вроде про Big Agnes тоже отзывы хорошие.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Подскажите! А силиконовые тенты сильно растягиваются в мокром состоянии? В смысле есть ли провисание?

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Что касается ветроустойчивых двушек, то могу предложить на рассмотрение:

http://store.kuiu.com/mountain-star-2p-p/12002.htm

http://bigskyproducts.com/big-sky-revolution-2p-tent.aspx

http://www.terra-nova.co.uk/tents-and-spares/all-tents/superlite-voyager-tent/

Правда я совсем лёгенькие ~1,5 кг искал, может и не подойдут Вам!

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

> http://store.kuiu.com/mountain-star-2p-p/12002.htm
Эту, насколько понял, можно только в Штатах купить? 1,5 кг вес - заманчиво...

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

пиццотбаксофф? Просто за банальную полутораместную летнюю палаточку? Кажетсо, я начинаю понимать, почему некоторые туристы любят темные цвета.
В палатке за пиццотбаксоф небось и прочего шмурдяка лежит - год не работать можно?

"вот так и живем - копеечка к копеечке".



 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Нажмите внизу customer service, будет инфа про международную доставку. Там около 60$ выйдет.
Да и если бы даже не доставляли за границу, всегда можно получить через посредников. Имею положительный опыт.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Обычное возражение - висящие концами в воздухе дуги и ветроустойчивость = нонсенс.
К последней это не относится, таких дуг нет. Но мне была бы маловата на двоих...

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

> Нажмите внизу customer service, будет инфа про международную доставку.
Да. Но доставят ли в РФ, не очень ясно.
> Да и если бы даже не доставляли за границу, всегда можно получить через посредников.
Через знакомых?
> Имею положительный опыт.
Поделитесь опытом, если возможно.


-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

> пиццотбаксофф? Просто за банальную полутораместную летнюю палаточку? Кажетсо, я начинаю
> понимать, почему некоторые туристы любят темные цвета.
Ну, на ней не написано, что она стоит 500 уе :)

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Ну как же, там стоит цифра $449,99+доставка= вот и пиццот.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Раздолбай, а что Вы так возбудились на 500?
Тут терли-терли отечественного производителя за немного меньшие денежки - Вы не возбуждались..?
Притом в оранжевеньких тонах:)

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Не, знакомых мне напрягать неудобно, поэтому делаю проще. В интернете есть куча фирм-посредников, помогающих с доставкой заказов из-за рубежа. Никого конкретно рекламировать не буду, думаю что по отзывам в сети легко найдёте надёжных товарищей. Скажу как это выглядит на примере той конторы, которой пользуюсь сам.
Сначала вы регистрируетесь на её сайте и получаете адрес американского склада посредника. В моём случае их два в разных штатах и в один советуют заказывать одежду и обувь, а во второй всё остальное. Что-то связанное с отсутствием налога на покупку этих вещей.
Выбираете в магазине нужный товар, оплачиваете его и указываете там американский адрес склада и его телефон, но свои ФИО.
Сделали заказ - идёте на сайт посредника и заполняете простую форму типа "ожидается такой-то девайс из такого-то магазина, номер заказа и трека такой-то". Это надо чтобы они вообще знали чего им ждать.
В момент доставки (как правило, по США она бесплатная и быстрая) курьер отдаёт сотруднику склада вашу вещь, а ваш статус становится "принято".
Выбираете способ доставки в зависимости от его скорости и стоимости, вам выкатывают счёт, который вы оплачиваете кредиткой и посылку вам отправляют.
В моём случае есть некоторые опции типа "выкинуть почтовую коробку" в которой им пришёл ваш заказ, или сделать фото посылки. Может быть, захочется объединить в один ящик несколько заказов из разных магазинов.
Ну и на этом, собственно, всё. Сидите и ждёте когда к вам приедет нужная вещь, отслеживая её по треку.
В плане денег там без всяких регистраций можно заранее рассчитать примерную стоимость. Я сам из Москвы, навскидку могу сказать что посылка в 2 кг самым медленным и недорогим способом сюда обойдётся около 50$, ждать недели 3 и получение на почте. Посылка в 7 кило мне обошлась в 120$.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

>  там стоит цифра $449,99+доставка= вот и пиццот

На палатке?!!
То, что на сайте написано, я, ес-но, прочитал.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Павел, спасибо за информацию.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

На изображении палатки конечно не написано, но написано справа от названия. Или в каком смысле это д.б. написано на палатке ?

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Мой ответ был на это: "пиццотбаксофф? Просто за банальную полутораместную летнюю палаточку? Кажетсо, я начинаю понимать, почему некоторые туристы любят темные цвета."
Думаю, что тот, кто пожелает поживиться чем-нить в палатке за "пиццот баксов" элементарно не разберет, сколько она стоит, тк на ней это не написано. Независимо от цвета тента :)

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию