Страницы: Пред. 1 2
RSS
Байдарка "Хатанга экспедишн"
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Не думаю, что лодка без палубы, лучше палубной. Постоянная сырость и лужи воды. На короткие сплавы по "белой "воде - да, еще хороша для Скитульца и подобных мероприятий, но для похода и сплава более суток, палуба просто необходима.  В походе нужно думать о плохой погоде. Хорошая погода сама о себе даст знать!!!

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

***Не думаю, что лодка без палубы, лучше палубной.

Вопрос исключительно личных предпочтений ;) Около 10 лет хожу на опендеках и прекрасно себя чувствую.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Пока - путешествуем по спокойной воде. Так как, надо стать экипажем и подобрать снаряжение. В этом сезоне будет уже, Карелия.
. А, вообще готовимся на сплавы по Забайкалью и Северо - Востоку Якутии. Собираемся на р. Иргичан.
А, лодочка очень правильная; и для "покатушек" и для настоящих открытий. Ей немного "маркетинга" и пойдет на Ура!


 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Надеюсь старший по форуму меня не забанит, но сейчас у нас небольшая акция по байдаркам "Хатанга"!!! Ссылок давать не буду и так все знают кто и где живёт))
Последняя возможность приобрести байдарочки по старым ценам (2014 года) , да и ещё и с хорошей скидкой!!! 10 % + гермомешок.

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

В походе нужно думать о плохой погоде. Хорошая погода сама о себе даст знать!!

---------

нет плохой погоды..... Есть плохая (не соответствующая) одежда (снаряга).



"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Здравствуйте! А в
вы не могли бы подробно подсказать по поводу ЛАГ , которые вы сделали в лодке,
Мой эл.адрес:yushkov.maks@yandex.ru
Заранее спасибо

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Здравствуйте. Товарищ Скардоф, судя по вашему сообщению вы мало знакомы с туристической одеждой. Вот вы упоминали "Скитулец", если вы там были, то не могли не обратить внимание на одежду туристов. Если это прошло мимо вас, то я скажу. Для сплава люди одевают неопрен или даже ( о, ужас) "сухарь". Если вы одеты в х/б футболке и в шерстяном свитере, а в дождь заматываетесь в целлофан, то бросайте водный туризм, пока всяческие хвори не набросились на вас.
Автомобиль "Волга 21" хороший автомобиль, но почему то ее на дорогах не много. "Таймень"- хорошее судно, но на "Скитульце" его мало.
Почему? Ответ все знают.
Повнимательнее присмотритесь к "Хатанге extrim". Лодочка очень интересная и многое дает, но там необходимы  "сухаристые" штанишки.

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Нахожусь в раздумьях. Выбираю между Хатангой-Expedition и Хатангой-3 Sport, какие плюсы, какие минусы?
Да, беру под двух пассажиров, для сплава по спокойным, местами порожистым, рекам для походов.

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Подскажите а какая модель Хатанги наиболее быстроходная в использовании 2мя квалифицированными гребцами для рек уровня Вашана, или может быть лодки другого производителя.

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Из Моделей Хатанги наиболее быстроходная Ладога-2

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Очень интересное решение для удержания курса байдарки Хатанга-Expedition - https://www.youtube.com/watch?v=vuWSj8-oUXg


 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

:)
Ага , знаю .
Просто вопрос о том , какая Хатанга быстрее , вероятно Ваш больной вопрос :)

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Ладога никакого отношения к "Хатанге" не имеет)

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Офигенная лодочка.. даа..
Всего на 3 кило тяжелее Добрыни-2, на шесть тяжелее Маринки, ну понятно помедленнее, вещей меньше внутрь поместится раза в полтора, так она и собирается Вами за 25 минут!, дольше КНБ!
Нашёл, она дешевле на 8-10 тыщщ:)
Славься экономия! ;%:?!

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Очень неплохой обзор Станислава Попова из Казахстана, где он рассказывает о своём опыте эксплуатации байдарки "Хатанга-Expedition" в различных погодных условиях. Говорит и о минусах и о плюсах -
https://www.youtube.com/watch?v=VtLYsWuo5og


 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Про экипаж писал я уже и здесь, и везде, и полностью с Вами согласен. С массой оговорок, но согласен.

Байдарки Экспедишн 3 не знаю ни у одного производителя. Но посокольку причастен к названию Хатанга Expedition, двухместной экспедиционной лодке, то отвечу что фото по загрузке можно смотреть у меня в группе, тут: https://vk.com/album-68446017_230515908
Не забываем читать комментарии к фото. Там наглядно доказано, что лучший надувной экспедиционник на ДВУХ человек это Хатанга 3 Sport. Которая как раз траверсит в видео в моём посту выше. И отнюдь не в Лосево под жандармом.

Так что всё как вы хотели уже есть.
Литры погружаемые в Хатангу 3 Sport считайте в моём обзоре тут:
https://vk.com/album-68446017_201632699
Примерно от 300 литов получиться и ещё палатку и печку для бани не забудьте, я про них в комментариях к фото написал.
:)))
Опять, всё по Вашему.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Почему больной? Хатанга-Expedition вполне быстроходна. Есть отчёты в сети, видео. Конечно, как и любая надувная байдарка склонна к парусности при встречном ветре, но это естественно.

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Я всегда говорил - агрессивнее буддизма только иудаизм.
Маринку(имя нарицательное для каркасов в данной теме) размотать с камня/или дерева та ещё развлекуха,да и нет смысла, как правило, я участвовал. Полоски ткани с обломками трубочек. Хатанги же снимать одно удовольствие и сосем без повреждений. Имеется такой опыт. Так что многоразовость в эксплуатации подтверждённая ценой!

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Я выбрал Хатангу-3 Спорт.
Не знаю есть ли эта тема на форуме, не искал. Пишу сюда.
Брал на 2 членов экипажа и третье место мы решили использовать, как багажное. Допом взял заглушку. Сразу скажу, что очень удобно делать загрузку/разгрузку. Я думаю, что эти маленькие багажные отсеки в этом плане, как раз не очень.
Лодка нам понравилась, но конечно имеет ряд минусов. При встречном ветре грести тяжеловато, хотя и можно. Конечно хотелось бы меньшей массы, так как при пеших перебросках судна нести его тяжеловато. Сидения, оказались не такими, как на сайте, что немного расстроило. Нижняя часть вообще не нужна, так как мы использовали гермы, а верхняя по функционалу никакая. Но плюсов оказалось больше. Во-первых, сборка у нас заняла 25 минут! Ну никак не думал, что байдарку можно собрать так быстро. Хорошо держит курс и хорошие скоростные качества. Мы с напарником любители, но нам ни приходилось делать каких-либо лишних телодвижений для того чтобы удерживать курс лодки. Надувное дно я использовал как матрас для сна в палатке, пенку не брал, за ненадобностью. Камни, ветки на отмелях практически не оставили никаких следов на дне, немного почирикали и всё. Не смотря на то, что я опасался, что места не хватит для багажа, его хватило с запасом. Очень в тему оказались крепежи-резинки на деке, где мы разместили лёгкие гермы.
В общем и целом Хатанга нам пришлась по душе, не смотря не некоторые недоработки.

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

RE: "полностью с Вами согласен. С массой оговорок"
Красиво сказано! ;-)

 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Вот видео прохождения интересного препятствия на Хатанге 3 Sport. Той самой, что дешевле Маринки, но медленнее против ветра.:
https://vk.com/procatlodok?z=video-119815244_456239139%2Fvideos-68446017%2Fpl_-68446017_-2
А вот фото, что бывает с каркасными лодками используемыми не по назначению:

https://vk.com/photo247168830_390378555
;
Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Не понимаю где вы у меня агрессию заметили, но всё равно извиняюсь ежели зацепил где. Я не только продавец, но и пользователь и не только пупындр. Так что говорю не по наслышке. Наборы из полосочек и трубочек валяются по берегам и на дне речек популярных к посещению. И я убеждён, что пупындры в пороги, каркасы в моря. Всякой стихии своя лодка.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Уж который раз повторюсь , не в лодке дело -  в экипаже .
Я в общем-то тоже не только продавец , ещё и хожу на разной посуде по разным речкам . От и до .
И , да , видел самые разные поломанные лодки , помогал чинить ... влетал в группе на "пупындрах" (катамараны) в косяки , после которых приходилось чиниться сутками .

Скажем так - если вы назвали лодку "экспедишн-3" , логично предположить , что на каждого из трёх полноценных мужиков под центнер есть по 120-150л/50-60кг багажа , экспедиция однако... . Трям ... Мы экспедиционной лодкой из своих обозвали пока что только Яну-1 , в которую кроме капитана и 60кг собакера помещается 200л/70кг скарба . С этим добром чел на воде откатывает с 25/6 по 10/9 . Про остальные лодочки - просто язык не повернулся :)
Скажем так - если вы назвали лодку "спорт" , логично предположить , что на ней можно траверсить струю не только под Лосевский жандарм ...
Если лодка названа Билюты - пусть принявший название чел пройдёт на ней Билюты с 2-3-4мя обносами , если это не будут обносы от старта до финиша ...
И т.д.

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК

Edited by Vld on 21/02/17 09:46 PM.

Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Вы , продавцы надувнух , на какие-то тренинги по агрессивному поведению в интернете ходите ? :) Каркасофобия , как следствие зарплаты в виде % от продаж :)
Плакаю :) mch и сосем без повреждений. :)
Чинили на моей памяти разное , и стримовские лодочки в том числе . Однако не помню ни одного вышеописанного случая привезённого в ремонт .



Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Буддистам виднее , но в мелочи Вы напутали :)
Да , Хатанга-экспедиция/спорт-3 тяжелее Маринки-2 , медленнее и хуже при встречном/боковом ветре . Однако человек эксплуатирует трёшку вдвоём , ergo вещёй туда войдёт почти как в двушку . Ещё добавлю что из-за отсутствия каркаса она плотнее пакуется для переноски .
Да и собирается она (для справедливости отмечу) всё-таки быстрее КНБ , неважно Маринка ли , Добрыня ли , благо обе они одного корня :)


Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Байдарка "Хатанга  экспедишн"

Спор продавца с продавцом, забавно)
Главное для покупателя очень чётко, ясно и понятно.
Занимайтесь продажами, а обзор оставьте пользователям. Вообще не понимаю смысла прихода другого производителя и попытки чего то доказать. Глупо.

 
Подниму веточку, посвечу лицом!
Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию