Страницы: Пред. 1 2
RSS
Простая ветровка без выпендрежа?
 
Re: Простая ветровка без выпендрежа?

+++тут-то как раз засада вряд ли есть. Если конечно ты собираешься повторить трюк старины Билла, который после попадания камня, пущенного меткой рукой Вождя краснокожих, рухнул в костер - тады да, надо искать что-то супержаропрочное. А так, повозиться рядом - на это толстого капрона вполне достаточно+++

Сереж, дык я полностью согласный! :) Тоже считаю, что опасность искр сильно преувеличена, любого плотного капрона более чем достаточно (а даже если и случится одна-две крохотные дырочки, то и фиг бы с имя). Я улыбнулся просто из-за того, что человек сам начал расписывать это как потенциальную "засаду" :)

+++Там другие проблемы с этим панцерхардом - на голое тело я бы его не стал надевать при наличии выбора. Ну и его водоотталкивающие свойства на мой взгляд только зло+++

Ну да... потому я и ищу чего-нибудь самое простенькое, с минимальным набором "фич" и прочих якобы полезностей :)

 
Re: Простая ветровка без выпендрежа?

>:))) Смеетесь? О_о :) Устойчивость к искрам костра было моим самым первым и наиглавнейшим условием. Все остальное, без этого, вообще не имеет ни малейшего смысла! :)

Лёнь, тут-то как раз засада вряд ли есть. Если конечно ты собираешься повторить трюк старины Билла, который после попадания камня, пущенного меткой рукой Вождя краснокожих, рухнул в костер - тады да, надо искать что-то супержаропрочное. А так, повозиться рядом - на это толстого капрона вполне достаточно. Сейчас специально осмотрел свой костюмчик из "фильтра", который я ношу уже почти 30 лет, и нашел ровно одну прожженную дырочку с булавочную головку. А я в свое время любил с костром повозиться и в "позе водника" приходилось регулярно стоять, пока не надоело попу мочить. А фильтр раза в полтора тоньше той кордуры или авизента.
Заодно провел ксперимент - пожег полоску кордуры на газовой плите. Если хорошенько постараться - она таки горит, но гораздо чаще гаснет через пару секунд. Кстати авизент (от Лекая, то бишь не кемеровский, а рахмановский) - тот вообще не хочет гореть, только плавится.
Короче, проблема с искрами несколько преувеличена, на мой взгляд.
Там другие проблемы с этим панцерхардом - на голое тело я бы его не стал надевать при наличии выбора. Ну и его водоотталкивающие свойства на мой взгляд только зло, уж зимой во всяком случае.

 
Re: Простая ветровка без выпендрежа?

Привет!

Не то чтобы рекомендую, а так, для информации....

http://www.irma-l.ru/product_612.html
http://www.irma-l.ru/pictures/arctica-.jpg
http://www.irma-l.ru/pictures/arctika.jpg

Продают только куртки, примерно за полцены, но есть наценка, зависящая от суммы покупки. Капюшон отстегивается, карманы врезные, но внутренний материал какая-то байка.


 
Re: Простая ветровка без выпендрежа?

В августе прикупил костюмчик, похожий на этот : летний костюмчик Holster .
Где-то за трешник. ( Бейсболка или шляпа – отдельно. )
Удобен. В октябре в Крыму было в нем весьма комфортно.
Имеется отстегиваемая антимоскитная сетка.
Есть только 1 минус – верх стали делать под весьма пузатенький народец. Если надеваешь сверху флиску – внутри все топорщится. Тоже самое с верхней обвязкой. Думаю, где бы ушить, так чтобы за это не содрали много.
Возможно Вам не понравится расцветка. Но у меня был похожий случай. Нужно было найти брюки чуть большего размера из такого же материала с похожими свойствами как и ветровка. Не удалось. Пришлось брать целый костюм. Теперь проблема в ушивке ветровки.

 
Re: Простая ветровка без выпендрежа?

У Вас есть магазины сети "Восток-Сервис"?

У них в каталоге есть неплохая штормовка х/б, на пуговицах, без "прибабахов".
Можно посмотреть по ссылке:
http://omsk.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-obschih-proizvodstvennyh-zagryazneniy/kostyumy-protivoencefalitnye/kurtka-vetrovka-shtormovka-cv-haki-tk-palatka/?highlight=%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D­0%B0
Ткань - палаточная.
Цена вопроса - около 700 руб.
Описание с сайта:
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
Прекрасно подходит для защиты от влаги и для отдыха на природе. Штормовка прямого силуэта со множеством карманов, защищенных клапанами. По лицевому вырезу капюшона и по линии талии регулируется по ширине с помощью тесьмы. Рукава с манжетами на пуговицах.
ГОСТ 25275-87
Ткань: палаточная, ВО, хлопок- 100%, плотность - 260 г/кв. м
Цвет: хаки
Размер: 88/92 - 120/124
Рост: 170/176, 182/188
Там же фотография есть.

Посмотрите, м.б. подойдет.



 
Re: Простая ветровка без выпендрежа?

Прикупил себе недавно такую.
Пришлось взять на размер больше, поскольку стандартный мой размер был узковат в области спины.
Из минусов - нет воротника-стоечки к которому я уже совсем привык. Хотя, можно его смастрячить, пришив петельку и пуговицу на обычный воротник.
Ткань с изнанки не сказать чтоб особо нежная, но вполне можно носить и на голое тело.
Крой куртки напоминает крой рубашки. Ткань достатачно плотная, но по первому впечатлению, на отцовской энцефалитке поплотнее. Ртом продувается не сильно. Начет непробиваемости комарами присутствуют сомнения.

 
Re: Простая ветровка без выпендрежа?

Всем спасибо за советы!

Ну и докладываю, чем дело в итоге закончилось :) Побродил сегодня в большом магазине Сплава (на Войковской), просмотрел/померил огромную кучу моделей, и остановился на продукции ALPHA Industries (спасибо mmasco за наводку). Взял себе легкую курточку McArthur - она в наибольшей степени соответствует моим представлениям об удобной и надежной простенькой ветровочке :)

ЗЫ: А вообще, изделия ALPHA Industries мне в целом весьма понравились - в будущем, в их сторону буду поглядывать в самую первую очередь. Жалко только, что как сказал продавец в Сплаве, в обозримом будущем новых поставок вообще не предвидится из-за кризиса, сейчас они распродают последние остатки :(

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию