Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Надёжность (само)надувных ковриков
 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Да..., отдельно выковыренный клапан наводит на мысли, что кое что уже пошло на запчасти и эксперименты.

СПАСИБО!   Всё очень наглядно.

Наиболее интересная информация, что эта копеечная игрушка двухходовая. Реально работает в две стороны, или как большинство мелких пластм. поршневиков - в одну символически?

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Добрый день!
Купил пару ковриков Exped SIM LITE 3.8 M. Сравнил с пенкой...очумел, насколько стало комфортно спать на неровной поверхности. Далее, из любопытства, купил Exped SynMat UL 7 LW. Сравнил с новым  ковриком...очумел вдвойне!!! Ощущение было, что сплю на домашней кровати. Необходимо уточнить, что спал в обоих случаях дома, на полу, так как на природу еще не удалось вырваться. Одним словом, новые технологи очень мне понравились и пришлись по душе, но одно но...
Exped SynMat UL 7 LW с первого дня травит воздух. Перед сном накачивал ртом, до тугого состояния, утром просыпался на ~ 3/4 от исходного состояния. После этого поставил его на неделю за шкаф и по прошествии этого срока он имеет ~ 1/3 от исходного состояния. Продырявить матрас я нигде не мог, если только в магазине его тестировали и случайно проткнули.(  Позвонил в магазин, сообщил продавцам, они сказали что это норма и их термаресты, которыми они пользуются, ведут себя аналогично и если меня это не устривает, то могут вернуть деньги. Но что то мне подсказывает, что это неправда и матрасы стоящие приличные деньги, должны вести себя соответствующим образом!
Должен сказать, что купил коврики, потому как у продавца скидка была 30% на все модели, никто их не покупает, не пользуются спросом у населения. Хотя коврики то надувашки берут, только китайские, дешевые и тяжелые пользуются спросом )  
У них в магазине еще есть версия поменьше, М-ка, думаю сходить на нее поменять или дырку продолжать искать...пойду ка в ванную схожу, только не представляю, как я буду топить  матрас длиной 1,97 м. )))


 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

У самого такой-же  SynMat, предлагаю не топить в ванной, а поискать проблему в районе клапанов, может что-то попало или криво закрылось. Однократно было, потравливал, но пошерудив пальцем внутри клапана усё устаканилось :-)). А вообще если подозрение на прокол, то мыльная пена в помощь.

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Клапан теребил до потери пульса и так и сяк, не помогло.
Накачал ртом до предела, запихал в ванну, держал в течение минуты, ни одного пузырика в районе клапанов не появилось. Сейчас буду пробовать фейри))) заодно помою. Если не обнаружу отверстие, понесу менять на М-ку (если ее еще не продали). Жаль отдавать обратно, очень понравилось спать на нем. Конечно есть боязнь его проколоть, после него Exped Symlite 3.8 кажется вообще пуленепробиваемым. На этот UL ложусть то с придыханием, боязно, вдруг лопнет как шарик))).
Но вес и комфорт подкупают. Ой как не хочется с ним расставаться.
Еще один момент. Читал статью Комбрига, может быть не внимательно, или пропустил, но вот в чем дело. Коврики, понятно, лучше не складывать пополам и затем закатывать в трубочку, может отслоиться материал. А как обстоят дела с матрасами? Ведь там нету "жестких" перегородок, просто приклеены "ворсинки", которые растягиваются вдоль. Были ли у кого из пользующихся какие-либо проблемы на данный счет?    

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Тебя спасёт чуток фейри или другого жидкого мыла на мокрой губке. а) Применяешь на надутый ковёр, б) Радуешься.

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

\\\\\\\( Позвонил в магазин, сообщил продавцам, они сказали что это норма и их термаресты, которыми они пользуются, ведут себя аналогично и если меня это не устривает, то могут вернуть деньги. Но что то мне подсказывает, что это неправда и матрасы стоящие приличные деньги, должны вести себя соответствующим образом! \\\\\\\

Что то правильно подсказывает!!! На моем старом терм-а-ресте с 3-мя заплатками сплю неделями - на вахте взял привычку кроме матраса и спальника для пущего комфорта подкладывать и коврик. Так вот он вовсе воздух не травит.

кто понял жизнь - тот не спешит
кто понял жизнь - тот не спешит
 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Может я и не прав , но прочитав выводы про С.Н.К.-решил , что надо простой матрас надувной брать. Я сам -то в машине на любой рыбалке сплю , а вот на семейных выездах "на природу" -жена и дочь в палатке . И проколов  я не боюсь ( и ПВХ, и резиновую лодки запросто заклею) , но вот возни с ними (с само...) многовато. Уж по-простому : надул-положил , через пару дней -сдул -скрутил и в машину БРОСИЛ .
Летом только - зиму не люблю,- из Якутии я ... )!


УАЗ, Баджер 330 АД с Я-15, ЛЭ-3М с Тохатсу 2,5
 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Холодно, однако, спать на простых надувных матрасах. На надувастиках спать теплее, а на счет возни, так любой можно проткнуть, не протыкается только пенка.

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

"""""""""""""Для гор есть совсем бесплатные самонадувные и саморегулирующиеся коврики!
Общее название "пупырчатый полиэтилен" - чем выше, тем толще.
А уж соотношение вес-теплоизоляция просто надругательское над термарестом ;)""""""""""""""

В конце 80-х годов пошли компанией в лес, зимой, проверить "пупырчатый полиэтилен" в качестве ковриков.  Было его очень много, моим друзьям-товарищам из ЦАО (Центральная Аэрологическая Обсерватория) приборы пришли из-за рубежа, сплошь все в таком полиэтилене. Так вот, не очень-то он и хорош. Попробовали сначала один слой на дно палатки "Зима", потом два, потом три, потом пошли к костру водку пьянствовать. Короче: по сравнению ижевка - пупырчатый полиэтилен" ижевка - рулит.



 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Для гор есть совсем бесплатные самонадувные и саморегулирующиеся коврики!
Общее название "пупырчатый полиэтилен" - чем выше, тем толще.
А уж соотношение вес-теплоизоляция просто надругательское над термарестом ;)

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

конечно строительная изоляционная пенка где-нить мм 40..50 толщиной - это во всех отношениях диван для ночёвки  на льду и при этом довольно таки лёгкий..  
но ведь это зверски здоровая штука - не в один рюкзак не влезет..
рыбаки такую зимой таскают.. но там обычно машина колесами до реки.. поскольку в общественный транспорт с таким ковриком не залезать..

__________
любое право - левое
 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Летом холодно на матраске ?

УАЗ, Баджер 330 АД с Я-15, ЛЭ-3М с Тохатсу 2,5
 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Да, холодновато на надувном матрасе, только спишь помягче

Edited by off7 on 25/01/15 07:16 PM.

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

В моем последнем сообщении надо ударение (и с вопросительным знаком ! Вопрос то был риторический ...)ставить на первом слове .
Грубо говоря с 1974 г. сезонов 20 с лиху--м (зимних 16 на КР .С-ре) в спальниках и на кошме , и на мотрасах и на надувных матрасах , и на ветках"тестировал" свой организм ,- и это только по работе . Мне простые надувастики нравились .Хотел на старости попробовать что-то УХ- супер ,- но вижу по отзывам что "лучшее -враг хорошего ..." - а самому испытывать нет желания.  

УАЗ, Баджер 330 АД с Я-15, ЛЭ-3М с Тохатсу 2,5
 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Сходил тут в первый зимний поход небольшой и загорелся идеей изменить пенке. не по причине холода, а изза комфорта. В тёплое время года сплю обычно на спине и пенка устраивает. А когда холодно практика показала, что сплю ворочаясь с боку на бок изображая позу эмбриона. И вот в таком положении бёдра сильно затекают и отлёживаются.
Для начала хочется чтото простенькое и дешёвое, выбор пока падает на http://trial-sport.ru/goods/457006.html
Но смущает что всё-таки 5 лет ему, Как и почему он так долго не продан строю самые различные предположения. Отсоветуйте?

П.С. уточню, что этот коврик не предполагает становиться единственным и основным. Скорее всего я чуть позже куплю чего получше. Но в любом случае мне нужно два коврика, тк изредка буду ездить на моте с девушкой. И вообще, люблю иметь альтернативный вариант для какого-нибудь аморального использования, что бы не жалко было хороший коврик.

Edited by Strangerx on 21/02/15 10:57 AM.

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Мне думается они не "обновлялись по прайсу". В Иркутске их нет , хотя "в наличии". Худший вариант : развод (так дешево только на знаменитом Авито "продают" - особенно много " НОВЫХ ПЛМ из ЯПОНИИ , с 50%-1 ПРЕДОПЛАТОЙ   ...) . Звонить - наличие - наложенным . Лучше через знакомых , хотя и цена смешная ( но это и настораживает ). ИМХО.

 
 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

Ясно, ну значит надо звякнуть. Раньше всегда звонил уточнял наличие, не веря сайту, но потом они меня убедили заверив что сайт всё отображает адекватно и звонить нет смысла. Но 2010 год - действительно очень подозрительно.

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

У алексики в своё время были такие коврики - быстро мрут. Окончания швов являются точками напряжения, и в этом месте начинает отслаиваться ПУ покрытие. Категорически рекомендую не брать.
А вообще, если всё же некоторые тёплые чувства к себе самому имеете, то купите икстерм или даунмат - лучше них ни по комфорту, ни по теплоизоляции сейчас нет на маркете.
До кучи, гарантия по термаресту в РФ действует, спасибо альпухе.

 
Re: Надёжность (само)надувных ковриков

++++Для начала хочется чтото простенькое и дешёвое, выбор пока падает на http://trial-sport.ru/goods/457006.html ++++

Тык это обычный надувной матрас, холодно на нём спать будет! И весит полкило! Из недорогих вариантов я бы порекомендовал декатлоновские самонадувастики: http://www.decathlon.ru/samonaduvajuwijs-matras-f400-l-id_8329065.html#v588969 Качество у них неплохое, да и гарантия 2 года, если что, всегда сдать обратно можно.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Добавить публикацию