Страницы: 1
RSS
Сплавная куртка Легор и штаны Водник от Тритона
 
Здраствуйте!
Вопрос по данной куртке и штанам..
Не осыпется ли внутренняя пропитка после похода? Одного-двух. Видал уже такое... Где будет использоваться: карелия походы и выезды на рыбалку дома...

 
Re: Сплавная куртка Легор и штаны Водник  от Тритона

У меня Легоровский комплект. Все ок. Ничего и нигде не осыпалось... Только не понял про пропитку, там ее нет, там мембрана.
 
Re: Сплавная куртка Легор и штаны Водник  от Тритона

Про одинаковый. Я просто мембрану некорректно пропиткой обозвал.... Она там белая, как пленка на ткань, языком непосвященного... Так вот и видал осыпающуюся ее... А как давно пользуетесь данной курткой и сколько походов???

 
Re: Сплавная куртка Легор и штаны Водник  от Тритона

Ога, белая.

Купил где-то в июле. Ходил в сентябре на 5 дней. Были дожди 3 дня из пяти. В день греб по 30-35 км. Все ок. Воду держит прекрасно, в ней не жарко (ну в сентябре, для жары у меня легкая гидромайка с UF защитой). На канале есть обзор этой мембраны если хотите (канал в профиле).

Все целое. Недавно шмот перебирал - все ок. Что дальше будет посмотрим. ))

 
Re: Сплавная куртка Легор и штаны Водник  от Тритона

Есть такой комплект. От мембраны там скорее только название :)) А так за свои деньги вполне.
Осыпается обычно после стирки при высокой температуре в машинке. Только бережная ручная, не выше +30 и с использованием средств по уходу за мембраной или жидкого мыла. Стиральный порошок противопоказан.

 
Re: Сплавная куртка Легор и штаны Водник  от Тритона

Ну как бы да, мембрана мембране рознь.

Хочешь гортекс - плати. Бюджетная дешовская мембрана Fine-Tex. Я пользовал, меня устраивает. Стоит копейки. При активной гребле в сентябре с температурным комфортом проблем не ощутил. В жару ИМХО мембрана не самое лучшее решение. Учитывая, что мембрана годами не служит, покупать мажорную куртяшку с брюками... Как-то жалко денег. ))

 
Re: Сплавная куртка Легор и штаны Водник  от Тритона

А есть тут, кто использовал данный комплект лет пять???

 
Re: Сплавная куртка Легор и штаны Водник  от Тритона

Использовал куртку водника и штаны водника от Тритона. Штаны водника стали протираться в промежности и в районе задницы после 4 - го похода (хожу один месячный и один недельный поход в год) . Куртка стала протираться под мышками и в р-не шеи на третий год. Потертые места заклеил изнутри сантехническим серебристым скотчем ( лучше всего сделанный в Англии или в Штатах). Результат хороший, использовать шмотки можно гораздо дольше 5-ти лет.

Страницы: 1
Добавить публикацию