Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
katamaran-tandem
 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных


Напишите.
А то тут было много понтов, которые забивали информацию.

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

++обязуюсь ничего более в тему не писать.. ++

почему?  пишите.  про вашу лодку тоже интересно.

 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

что-то именно про "тандем" никто особо не пишет.. наверное у тех кто его использует дух от счастья перехватило.. :)
с другой стороны не за пости я в тему - кто бы её в самом низу увидел то?..

впрочем конечно.. конечно.. со своей стороны обязуюсь ничего более в тему не писать.. хотя хотел тут запостить свой микроотчёт об эксплуатации своего тандемо-подобного судна..

   
 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

а мне интересны отзывы по эксплуатации  тех, кто у Гамбаряна купил.


 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных



Тут

   
 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

всё гадаю  над тем кто поднимает старые темы - робот или человек ? :)

насчёт "тандема".. смотрю в последние годы всё чаще замелькали на сайтах разных фирм конструкции узких полуматрасных катамаранов - на 2-3 человека - и даже одиночки - наверное что-то в этом есть..
и это радует :)

вот и я - по любительски  криво - сделал практически аналог  судна И.Гамбаряна - конечно не так качественно как у него.. ;)
только у меня получилось нечто покороче (был 4-х метровый кусок тезы)  и на более толстых баллонах  (итого  длинна 400 см, ширина 120 см, баллон 40 см) но зато у меня двухуровневая палуба и соответственно - возмжна посадка  "стульчиком" и между баллонов, а не над..  а вот полный заплечный вес (сумка-рюкзак, само судно в сборе, рама, насос, 2 вёсла, фанерные вставки под ноги..)  у меня зашкалил за 20..  в отличии от  "тандема" - сейчас уже понимаю на чём можно сэкономить.. Эх..

так что есть ещё фронт работ.. только бы жена не узнала :))

первый реальный выход  12.06.13..   будут впечатления - расскажу..  :)

с уважением - J.

   
 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

Уважаемые скитальцы, а кто-нибудь знает что с Иваном и делает ли он сейчас Тандемы?
Написал уже всеми способами и позвонил по всем доступным телефонам, а в ответ тишина!


 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

я в феврале заказывал, жду к концу марта

 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

++++ жду к концу марта++++

Это обнадёживает )))

 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

Иван нашёлся, всё в порядке! )))

 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

++а мне интересны отзывы по эксплуатации тех, кто у Гамбаряна купил.++
если будете на Скитульце в этом году могу дать покататься (после ралли)

 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

  А мне интересны отзывы по эксплуатации тех, кто у Гамбаряна купил.    
 
  Отзываюсь. Покупал для Карельского похода с семьей (Вама-Водла). Жена и двое детей (6 и 8 лет), все на воде впервые. У меня несколько Алтайских шестерок, а что толку? На чем бы я их еще смог вывести? Четверка? - нужна диагональ гребцов , хоть какая-то. КНБ? тесно, тяжело, небезопасно. Надувная лодка? Тяжелая и сидишь в луже постоянно. Катабайд Ивана идеален для таких походов. Легкий, маневренный, вместительный,  Рюкзак на корме на ребро между ног привязал (привык я к коленной посадке), остальные на палубе на вещах-ковриках привязанных сидят-лежат. Удобно что палуба-сеточка, все сухо. Все так называемые пороги прошел легко, падун обнес.
   Из недостатков - палуба подо мной (115кг+рюкзак) продавилась слегка, до воды не достала но колени замачивало на бурунчиках. Ивана после похода попросил на палубу багажные петли нашить, а то к бортам вязать вещи неудобно. Купил в Декатлоне сидушки со спинкой, возни много с привязыванием зато на рюкзаке сидишь как в кресле.
    Вот только зря здесь катабайд с катамаранами сравнивают. Его надо с КНБ сравнивать, это его потребительская ниша, и в ней он чувствует себя очень достойно. Скорость та же, устойчивость выше существенно, комфортность обеспечивается привязкой вещей, прочность выше, маневренность та же, ширина побольше но не сильно. Вес и размер позволяет брать его с собой "на природу" - просто на всякий случай, как надувной матрас. А прочность и надежность катамарана ему недоступны из-за упора на малый вес конструкции и еще я думаю в бочках палуба будет парусить сильно. А аообще, пока сломанные трубы каркаса не начнут дырявить баллон - я за катабайд спокоен. Но это уже моя личная паранойя, был у меня в юности такой опыт, с тех пор сломанных трубок боюсь....
   Что еще? Ремонтопригодность меня смущает, как буду дырку клеить в баллоне - не понимаю, обычно заплата все-таки прижимается баллоном к внешней оболочке, а здесь надо будет сверху лепить и все...С другой стороны - современные материалы, может зря я кипешую...
   Сын подрастет - второй куплю, чтобы вчетвером не жаться.
Пс. Когда то на просторах тырнета читал про чувака которых себе баллоны делал из пленки похожей на стрейч,но не липкой. Он трубу пленки на концах завязывал, штуцер мастырил а в конце похода выбрасывал, как презерватив. Вот где бы такую раздобыть...

 
Re: Парусность и ЦТ каталодки,тандема и подобных

>Купил в Декатлоне сидушки со спинкой,

А можно ссылку на сидушки?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Добавить публикацию