Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Умельцы сшить палатку!
 
Задался вопросом.... Есть ли у нас умельцы способные скопировать и сшить палатку а-ля HILLEBERG ALLAK.
Палатка супер, но вот цена не для нищебродов уровня турист...
Отзовитесь кто с руками и швейной машинкой...

 
Re: Умельцы сшить палатку!

И в дополнение. Я понимаю, что это будет совсем не HILLEBERG с его качеством и материалами.

 
Re: Умельцы сшить палатку!

есть оригинал на руках?

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Умельцы сшить палатку!

======Палатка супер=====

А в чем ее суперовость , по -вашему ?. Я ничего особенного в ней не увидела , может , не туда смотрю ?  Таких (аналогичных палаток полно) у разных проверенных РФ -производителей . И с меньшим весом можно подобрать . 2.8 кг чистого веса  для двушки - это слишком много .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Умельцы сшить палатку!

> А в чем ее суперовость , по -вашему ?.
$945 за собачью конуру в три кило весом - разьве же это не прекрасно?

В РФ такого делать пока не умеют. Хотя Сивера над этим, вероятно, работает.


 
Re: Умельцы сшить палатку!

Вся прелесть этой палатки в сверхпрочном материале Kerlon 1800,(1200), гарантирущем сверхдлительную эксплуатацию.
Следовательно чтобы ее скопировать, нужно его гдето раздобыть это керлон...- легкий и прочный материал.
Ну а вес я бы ни хаял... Где Вы видели палатку с таким обьемом внутреннего пространства , и имеющим меньший вес? От ве дам сразу - нигде!!!

 
Re: Умельцы сшить палатку!

Если сравнивать жигули и мерседес, тоже вроде на первый взгляд все одинаково. Руль, четыре колеса, педали там.

 
Re: Умельцы сшить палатку!

Угу. А Бентли это гроб на колесах за миллион $.

 
Re: Умельцы сшить палатку!

>Вся прелесть этой палатки в сверхпрочном материале Kerlon 1800,(1200), гарантирущем сверхдлительную эксплуатацию. Следовательно чтобы ее скопировать, нужно его гдето раздобыть это керлон...- легкий и прочный материал.

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нем воду. ©

Это обычный силиконизированный рибстоп нейлон (силнайлон) и раздобыть его не проблема.

>Ну а вес я бы ни хаял... Где Вы видели палатку с таким обьемом внутреннего пространства , и имеющим меньший вес? От ве дам сразу - нигде!!!

Долго искал не чертеже "такой обьем".... не нашел. Наверное он как в Гарри Поттере - в четвертом измерении. А по тому что видно на чертежах, можно на полкило а то и на килограмм легче найти.

Edited by mmasco on 11/04/15 03:44 PM.

 
Re: Умельцы сшить палатку!

++++Вся прелесть этой палатки в сверхпрочном материале Kerlon 1800,(1200), гарантирущем сверхдлительную эксплуатацию. ++++

Не пудрите людям мозги! Это обычная капроновая силиконка! По объёму там тоже всё обычное. Разница вероятно в деталях, но их увы на картинке плохо видно, а вживую такие палатки мало у кого есть в России.

 
Re: Умельцы сшить палатку!

Такая палатка сейчас появилась у "Сплава" - Glacier 2M.
Чуть тяжелей (3,5 полный против 3,3), но с юбкой.
Габариты фактически те же.
Боковые стенки внутренней палатки тоже вертикальные, как и у "Хиллеберга".
Они её только-только завезли, фотографий серийной в каталоге ещё нет.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182537513968
;
 
Re: Умельцы сшить палатку!

======Если сравнивать жигули и мерседес,=====

Ну дык и я спрашиваю автора , в чем мерседесность . Сама не увидела .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Умельцы сшить палатку!

Ну таки прокатиться надо. ТС сам всего скорее не катался. Развернутый отчет есть у Комбрига. Правда там про Стайка. Аллак уменьшенная и облегченная копия.

 
Re: Умельцы сшить палатку!

=====, . Имхо показатель.======

Более чем )  


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Умельцы сшить палатку!

> Такая палатка сейчас появилась у "Сплава" - Glacier 2M.
глянув фотку - э, нет. Это дешевая китайская подделка.
Вы видите у хилберга хоть одну оттяжку, вшитую посередине тряпки? И не увидите.

То что сплав это делает - говорит очень о многом. И говорит непечатно.



 
Re: Умельцы сшить палатку!

Алекс , прилепленная оттяжка может говорить о том , что это "доработка" Хилберга . То , что у Хилберга оттяжки нет , не означает , что у него тент не ложится на внутреннюю палатку . Геометрия-то похожая .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Умельцы сшить палатку!

> Алекс , прилепленная оттяжка может говорить о том , что это "доработка" Хилберга .
да нет, это говорит о том, что это доработка сплава. Причем без понимания, почему так делать нельзя.

Хилберг уж единственное, что сделал правильно - это обеспечил палатке ветроустойчивость. В ней явно омерзительно жить, ее адски неудобно ставить и собирать, но ветром ее порвет - последней. Для среднегорья, где и не закопаться, и не спрятаться за лесом, вероятно, ради этого можно пожертвовать комфортом и диким весом.
Посмотри у Комбрига, как там сделаны ветровые оттяжки, что вся нагрузка ложится только и исключительно на каркас, а не на тряпку.

А тут стропа тупо пришита к середине тента, то есть просто вот одним движением испортили все. Полный fail, я даже лесных палаток с подобной фигней в конструкции избегаю.
Вероятнее всего - взята более дешевая тряпка на тент, и она слишком сильно тянется. А может просто модный "дизайнер палаток" не ведает, что творит.



 
Re: Умельцы сшить палатку!

Я для себя не смог подобрать с аналогичными параметрами. Подскажите мне если знаете. Но думаю что не найдете.

 
Re: Умельцы сшить палатку!

Видал я этот Глетчер. Собираюсь на днях съездить посмотреть его. Но думаю разочаруюсь... Смотрел я поставленные палатки сплава, несоклько моделей.... Ни одна не понравилась...

 
Re: Умельцы сшить палатку!

оригинала нет...

 
Re: Умельцы сшить палатку!

Мерседесность в том, смотря где использовать... В карелии понятно что такая палатка не нужна. Нормалом обойдетесь... А в горах, лыжных походах без леса и где дует то извините нужно что то крепкое... Совсем немного палаток подойдет.... И фаст енд лайт за один поход убъется... Ну вы и все сами знаете, вот сколько расписали. И вопрос стоял не обсуждать тут палатку, а кто может сшить???  

 
Re: Умельцы сшить палатку!

А такое вообще бывает - чтоб ветер порвал палатку подобной конструкции до того, как сломал каркас?

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Умельцы сшить палатку!

Не знаю... Посмотрите на ютубе винд тесты этих палаток.... Впечатляют. Вот как пример:
http://www.youtube.com/watch?v=3eFAyKMz314
http://www.youtube.com/watch?v=kLligRPO4tU


 
Re: Умельцы сшить палатку!

======А такое вообще бывает - чтоб ветер порвал палатку подобной конструкции до того, как сломал каркас?=====

Ну, если пришить оттяжку как у  Сплава , и в сильный ветер ее оттянуть , то запросто .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Умельцы сшить палатку!

Re Есть ли у нас умельцы способные скопировать и сшить палатку а-ля HILLEBERG ALLAK.
Re Палатка супер, но вот цена не для нищебродов уровня турист...
Re Отзовитесь кто с руками и швейной машинкой...

Вы можете пояснить, на чём строится весь расчёт ожидания халявы?
Почему руки и швейная машинка должны идти по нищебродской цене?




 
Re: Умельцы сшить палатку!

Я вообще-то видел палатки с поломанными каркасами и с оттяжками, пришитыми как у Сплава. Не знаю, может плохо оттягивали. Я тут конечно не о трехдуговой конструкции, а о простой полусфере.

Нет, ну оттяжка прямо к каркасу конечно лучше. прежде всего потому что лучше держит каркас.

Edited by serdesh on 13/04/15 12:25 PM.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Умельцы сшить палатку!

======Мерседесность в том, смотря где использовать... В карелии понятно что такая палатка не нужна. Нормалом обойдетесь... А в горах, лыжных походах без леса и где дует то извините нужно что то крепкое... Совсем немного палаток подойдет.... И фаст енд лайт за один поход убъется... Ну вы и все сами знаете, вот сколько расписали. И вопрос стоял не обсуждать тут палатку, а кто может сшить??? =====

Обсуждаю палатку не из соображений потрындеть , а из соображений подобрать вам готовый аналог за приемлемые деньги .  Но вы затаились  и не сообщаете, какие особые характеристики  вас у Хилберга привлекли . .

Сшить копию "на коленке" будет непросто - говорю вам как человек , который разных палаток за свою жизнь сшил миллион . И ветроустойчивых тоже - на берегах и островах больших водоемов  ветер тоже бывает , что интересно . )

Поэтому , мое имхо , надо идти другим путем - брать готовую  не-дорогую и дорабатывать  "под себя " . Иногда с просьбой доработать можно к производителю  обращаться .

Вот, первый же "тык " в интернете  к наугад выбранному производтелю    - Беркут Шторм . Параметры примерно те же , 3 дуги ,  из силиконки даже легче получится . Цена из силиконки  - 12 тыр .

http://www.bercut.net/product/item.php?t=1&id=44

Вход есть тубус , есть на молнии . Тубус , на мой взгляд ,для экстремальных условий предпочтительней .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 13/04/15 03:13 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Умельцы сшить палатку!

======Нет, ну оттяжка прямо к каркасу конечно лучше. ======

Не уверена , что оттяжка к дуге - это правильно . Жесткость конструкции увеличивается , сломать проще .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Умельцы сшить палатку!

Запросы таковы: Самонесущая. Стойки по внешней части. С хорошей ветроустойчивостью.  Внутреннюю чтоб  можно отстегнуть. Растяжки правильные чтоб были. вес на двоих 3 кг и в плюс три. Ветроустойчивая. Тряпка на дно чтоб хорошая. Не силиконка прозрачная. Без юбки.
Полезного пространства побольше б....
вот такая палатка еще нравится, но тоже сейчас стала дорога хотя не 1000 евро...
http://www.robens.de/en/Products/Tents/Lite/Raptor.aspx
Беркут смотрю. Непонятно уж извините. Сайт просто отвратителен. Надо щупать вживую.


 
Re: Умельцы сшить палатку!

> Беркут смотрю. Непонятно уж извините. Сайт просто отвратителен. Надо щупать вживую.
беркут можете не смотреть - в горах при ветре эту хрень я ставить категорически не хотел бы. Там не просто внутренний каркас, а еще и крайне неудобно сделанный. Ну и крепление тента на липучках к каркасу - что нормально для лесной палатки, но не более того.
к тому же, нормально работать с силиконом они так до сих пор и не научились.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию