Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Мембранная куртка для города
 
Re: Мембранная куртка для города

Ношу сейчас Eastside Jacket, но лично для меня это вариант на теплую осень


 
Re: Мембранная куртка для города

Пальто однозначно отпадает.

Ну, здесь ещё вопрос терминологии :). Например, то, которое http://sinar.ru/catalog/detail/10398705/, я бы вполне мог назвать длинной курткой.

Сам набрёл на эту тему, пытаясь решить ещё более сложную задачу. Хочется найти как раз длинную куртку, которую можно было бы носить примерно от +5 до -15 _на пиджак_ и _без зонта_ (т.е. нужен капюшон).
Сейчас есть:
подаренное когда-то пальто на синтепоне — хорошее, но слишком длинное, без капюшона, с воротником-стойкой, т.е. в случае ветра требует шарфов;.
длинная кожаная куртка — слишком тяжёлая, без капюшона, воротник уже требует замены;
мембранная куртка Milo, которая побывала на мне в разных местах от Карпат до Аладаглара и которую иногда, плюнув на приличия, я надеваю на пиджак — пиджак изпод неё торчит, ну и ниже -5 или -7 холодно (если приходится на улице надолго останавливаться).

Нашёл варианты у Vaude (типа http://vaude.ru/Mens_Yale_Parka_IV.html, http://www.amazon.com/Vaude-Pembroke-brown-Size-jacket/dp/B007VYIPFA/, http://vaude.ru/Mens_Comino_Parka.html), но буду благодарен за информацию о любых других моделях _длинных_ курток с мембраной и утепляющим слоем (или из софтшелла), с капюшоном, и по возможности сдержанных цветов.

 
Re: Мембранная куртка для города

Вам, как знатоку, не лишне будет знать, что найк с такой мулькой бывает даже в фирменных отделах Найк при О-кеях, но вроде бы остается Найком все равно.
Опять же-как душелюб и людовед-Вы ошиблись-одни из моих знакомых-которые в Штатах-живут в городке тоже Нью, но не Йорк-не очень далеко от Вашингтона-муж ездит туда на работу-он инженер, она-работает школьным доктором.
Еще один-в Сан-Франциско-этот как-то входит в "еврейскую капеллу"-это те, с кт у меня довольно регулярные  контакты, есть и еще.
Другие-которые в Италии-раз в неделю-иногда на оба выходных- выезжают с острова-это традиция такая-на людей посмотреть, и себя показать-ну и конечно же-шоппинг энд глаззинг-куда ж без этого. Зато им на море ездить не надо-ходют.... по острым камням.
С уважением  

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 02/11/13 01:14 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Мембранная куртка для города

Зайдя на днях в Спортмастер приглянулась такая городская курточка  Columbia под аутдор. Утепление по технологии Omni-Heat. Мембраны у неё нет, но швы проклеены. Считаю, что для города мембрана - это зло. В городе часто спускаешься в метро, заходишь в тёплые здания, магазины. Даже в очень дышимой мембране (Sivera Емурлук - дышимость 50000) начинаешь потеть. Проверено. Хотя в помещении будешь потеть в любой тёплой куртке. Для дождя в городе практичнее зонтик. Для коротких ПВД - накидка. Для длинных походов - мембранная куртка.

Померил. Нашёл её достаточно комфортной. Нет ли владельцев? Стоит ли брать? Или посоветуете аналоги среди TNF, Arcterix, Marmot, Patagonia и пр.


Edited by dms on 27/10/13 12:19 PM.Edited by dms on 27/10/13 12:20 PM.

Edited by dms on 27/10/13 12:21 PM.

 
Re: Мембранная куртка для города

Так сказать перед выходными.

-5 +10 скорее софтшелл или легкая синтетика.
Если на свитер (даже тонкий), то скорее софтшелл, если на футболку - то скорее синтетика.

Бюджет на сабжевые изделия тысяч от 2-3 за простейшие модели на распродаже, до 20+ тысяч за топы зарубежных брендов на нашем рынке. То что ношу я, в городе в этих условиях лежит в диапазоне 5-10 тыр, за исключением одной модели - но она даренная и используется не только в городе.

Подкладка в виде "клеенки" - это скорее всего относительно тонкие каландрированные синтетические ткани (нейлон или полиэстер).
Используют их потому, что:
- через них не лезет утеплитель
- они легкие и довольно прочные
- они "правильные" по уровню гидрофобности
- они относительно мало воздухопроницаемы - что повышает теплоизоляцию изделия.
Хлопок в качестве замены не подойдет совсем, синтетический трикотаж - нереит проблему с миграцией большей части современных утеплителей и заметно тяжелее.
По цене "клеенки" бывают совсем разные от почти бесплатных до превосходящих по стоимости утеплитель топ класса в несколько раз.
По тактильным свойстам, теханическим характеристикам, пуходержащим свойствам, воздухопроницаемости и т.д. тоже отличаются и порой довольно сильно.
Я лично особого зла от каландра на подкладке не вижу (частные спортивные случаи скорее не в счет), но если он принципиально не нравится - то получается надо смотреть скорее на софтшеллы.



 
Re: Мембранная куртка для города

> Просто то, что я тут вижу-ну не вызывает у меня никакого энтузазизма-ну, т.е, вовсе не похожа по качеству и внешнему виду на обсуждаемые выше другие известные бренды-вот еще какой-то DEMIX такого же разлива там же.

DEMIX - это собственный бренд Спортмастера со всеми вытекающими последствиями. Можно брать, только чтобы потом было не жалко выкинуть.

 
Re: Мембранная куртка для города

Рассмотрите марку Salewa - дорого что ппц, но на века. Из низкого сегмента новатур вполне не плохие предлагает

 
Re: Мембранная куртка для города

У Салевы отвратительные влагозащитные молнии. У меня сломалась одна на куртке и одна на клапане рюкзака, обе достаточно быстро. Обычные молнии вроде ничего, а именно влагозащитные - какой-то отстой. Непонятно почему приличная фирма не может качественные молнии ставить...

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию