Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сапоги из ЭВА
 
Re: Сапоги из ЭВА

Кстати не декатлоном единым теперь...
Короткие ЭВА сапоги начали делать все кому не лень, и Псков и СПб.
Я обзавидовался apotap - СПАСИБО ему за идею большое, и побежал ка короткими сапогами. %-\
Результат - почти такой же. Только это Спб сапоги - подметка не очень толстая, чуть толще тапок.

Теперь вот думаю чем закончить - приклеить кусок нейлона или тонкой тезы под "язык" чтобы на биваке было суше или наоборот в пятке дырку самоотлива провертеть - чтобы было суше после беготни по воде. %)


 
Re: Сапоги из ЭВА

чтобы на биваке было суше
= = = = = = =
если бивак вы выбираете в лужах, тогда конечно само...налив не нужен.

Толька вод зачем лужи  на биваке? Вроде не дети - по лужам топать.
Да и не помню я что б люди лагерь в лужи ставили.

Но дело хозяйское. И новое. Стремно ж дырки да с сапогах(!) вертеть.
Народ вот в самоотливных лодках этот самоотлив ЗАклеивает. Потом правда осознает, что что-то не так и отдирает взат...

Удачи в принятии трудного решения.

Для облегчения задачи вспомните про КЕЕNовские аутдорные ... сандалии.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 07/07/15 08:55 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Сапоги из ЭВА

Использую три года псковские ПЕ-5, первая пара была болотная, проткнул  подошву гвоздём, ремонтнул клеем из велоаптечки.
Приобрёл две пары коротких без гарнира вкладышей. Все 3 порыва от металла, клеил супермомент-гелем. В первый раз неудачно, так как у этилцианоакрилата вязкость больше чем у обычного.  Результат отлчичый.
У псковитян размер европский и их "45-46"  мне даже как летние с тонким носком и портянкой сначала жали. С временем приняли форму и сейчас сидят отлично.
Размер "47-48" на мой российский 45-й чуть велик, но использую зимой с добавлением шерстяного носка. При -20 по снегу ноге тепло, а конденсат весь уходит в голенице - перематывать портянки не нужно.
Ходил по гранитам с лишайниками в дождь, скользят на несколько процентов больше чем трекинговые бореальки.
Очень хорошая обувь для наших мест

 
Re: Сапоги из ЭВА

В ответ на:

Очень хорошая обувь для наших мест



Ну, не знаю, что там у вас за места :) может, оно и так.
Но лично я с первого же боевого применения сапог из эва, стал ярым противником "этого". Свернутые туго образуют такие складки, как будто им хрен знает сколько лет уже. Протыкаются всеми веточками, случайно задетой ножовкой, искрами и т.д. Короче, ХЗЧТ.

 
Re: Сапоги из ЭВА

++++Даже те, которые до колен, в рюкзак трудно упаковывать.++++

Можно снаружи подвешивать, они лёгкие и на распределение веса не влияют. А если уж в рюкзак убирать, то не складывать конечно, а внутрь набивать другие вещи, штоб место не пропадало.

Edited by Lekay on 10/07/15 01:39 PM.

 
Re: Сапоги из ЭВА

++++стал ярым противником "этого"++++

ЭВА бывает разная, мягкая и жёсткая, разница между ними огромна! Большинство производителей грешат  и используют для обуви ЭВА слишком  низкой плотности, отсюда и все проблемы, вами перечисленные. Выбирайте ЭВА высокой плотности и твёрдости и будет вам щастье.

 
Re: Сапоги из ЭВА

Так ведь ремонтируется моментом ;)
Резиновые переклеивать, если активно ходишь,  будешь каждый день.
Некоторые виды вообще в маршруте хрен заклеишь!

 
Re: Сапоги из ЭВА

Свернутые туго образуют такие складки, как будто им хрен знает сколько лет уже. Протыкаются всеми веточками, случайно задетой ножовкой, искрами и т.д. Короче, ХЗЧТ.
= = = = = = = = = =

Вас ЭВА не любит... Или такой стиль хождения.

Я ношу и в хвост и в гриву с 2007 - го.
Снашиваю всего вторую пару. Первая умерла, но как? Героически на Ночной ПРАгулке 2011 в условиях типа десантного ухода от противника через горелый лес с раненным и языком. Пипец короче ужасный. Четыре года ботики выдержали. И дальше была бы. Клеить не стал. просто купил новую такую же пару. Тогда еще продавалась.
ПРАгулка не для ЭВЫ. Там надо в жестком. Под ноги смотреть устаешь да и ночью по болотам не особено-то посмотришь. В нормальной жизни я так естественно, не хожу. Но следующая пара прошла уже две НП.

А в обычном походо-выходе под ноги смотрим. На гвозди не наступаем, в прочем как и в кроссах и в твердых сандалях.

Просто надо понимать ее применение. Зимой на снегу после лыж на привале.
В водных походах как сплавная и по плохой погоде.
В пешем своя обувь. Я про чужое не люблю рассуждать. Для этого есть "специалисты". И в пешем. И особенно - про "чужое".

П.С. А зачем сворачивать? (Правда у меня короткие)


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Сапоги из ЭВА

+++ А зачем сворачивать? (Правда у меня короткие) +++
Даже те, которые до колен, в рюкзак трудно упаковывать.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию