Страницы: 1
RSS
Метка гермомешков
 
Такая вот проблема замечена.
На каждом новом месте при разгрузке постоянно ищем что в каком гермомешке лежит и переворачивая все вверх дном.
Кто что использует чтобы точно найти?



 
Re: Метка гермомешков

Память.
Вам не надоело спамить?

 
Re: Метка гермомешков

> На каждом новом месте при разгрузке постоянно ищем что в каком гермомешке
> Кто что использует чтобы точно найти?
во времена, когда этих самых гермомешков у меня было восемь штук одинаковых (привет мальчикам с феноменальной памятью), я использовал банальную шариковую авторучку.
Сейчас, вероятно, удобнее попробовать спиртовой маркер. Хотя и авторучка вполне допустима - в следующем походе скорее всего те же мешки будут использованы для того же самого, а если даже и нет - ненужное можно зачеркнуть. Мешок живет не так долго, чтобы на нем кончилось все место для подобных записей.






 
Re: Метка гермомешков

Спам можно ведь не читать.
А вы прямо всегда помните в каком из 10 герм лежит какая-то мелкая вещь, особенно когда начинают освобождаться гермы от еды и начинается перетасовка

 
Re: Метка гермомешков

Мудро

 
Re: Метка гермомешков

++когда этих самых гермомешков у меня было восемь штук одинаковых++

++в какой из 10 герм лежит какая-то мелкая вещь++

Принято. С ситуацией когда герм больше 4 (2 личные + 2 хозки) не сталкивался. С моей точки зрения, проблема поиска вещей, все-таки решается на этапе их упаковки. Подальше положишь - поближе возьмёшь.

Edited by Betelgeuse on 17/07/15 03:28 PM.

 
Re: Метка гермомешков

Покупается у кетаезы за 10 баксов пачка NFC  тегов и обклеиваются все важные вещи. После чего прикладыванием к мешку смарта с поддержкой NFC  увидите все че там лежит. Более дорогой вариант - купить  блютуз трекинг теги, тады можно с расстояния 10 метров находить где лежит нужная  вещь.  Недостатки что требуется менять/заряжать батарейку раз в несколько месяцев и стоимость порядка 15 баксов за штучку а не за пачку. Зато очень круто, в смарте поддержка с  NFC не нужна, есть режим геозабора т.е. смарт начнет верещать когда ценный мешок или вещь слиняет от вас на расстояние больше заданного.... Ну и нечто среднее - набор автономных радиотегов с файндером. Стоят порядка 30 баксов за файндер и 5-8 тегов. Тоже требуют батарейки, но нельзя записать в тег свою информацию и придется ориентироваться только по номерам, ну и красочного локатора на экране смарта небудет. Впрочем есть варианты с обратной связью, жмешь на файндере номер тега и он начинает пилиликать - ищешь на слух из какого мешка звук.

Подводя итоги:

1.вариант: дешевые невесомые теги, не нужны батарейки,  в память тега можно вогнать собственный текст, очень короткое расстояние обнаружения, нужен смарт с поддержкой NFC

2: дорогие теги, можно проверять на расстоянии в 10 метров, требуются батарейка/зарядка раз в 1-4 месяца, тег размером с  крупную монету, режим геозабора,  можно вогнать в тег большое количество своей информации, нужен смарт,  на продвинутых версиях видно расстояние и направление.

3. продается только комплектами, максимальное количество тегов 12 штук, нужна батарейка, размер тега с крупную монету, нельзя вбить свою информацию в тег, не нужен смарт но придется носить брелок-файндер, есть звуковой отклик.

Как-то так.

Добавлено:
Ой, отстал от жизни. Кетайцы уже дешевых блютуз тегов наштамповали, т.ч. за пресловутые 10 баксов можно уже не пачку NFC а пачечку блютузных купить, на CR2032 батарейке, мамой клянуться, что полгода работают...  Т.ч наверное этот вариант будет идеальным.


И еще добавлено:

Для тех кто неумеет искать у кетаез, сцылка  - http://www.aliexpress.com/item/2015-Hot-Smart-Tag-Wireless-Bluetooth-Tracker-Child-Bag-Wallet-Key-Finder-GPS-Locator-4-Colors/32389770573.html

Edited by mmasco on 17/07/15 07:45 PM.

 
Re: Метка гермомешков

Бывают еще гермы с прозрачным окошком либо совсем прозрачные
http://www.hikosport.com/scrim-cylindric-bag-40l-1504/
http://www.hikosport.com/window-cylindric-bag-40l-1738/

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Метка гермомешков

Гермы и то, что в них должно лежать, распределяются по ответственным за них, больше 2-3х штук на человека обычно не выходит, ставятся цветовые метки чем угодно. Человек обычно в состоянии запомнить, что лежит в 3х ЕГО гермах. Про остальные вещи и гермы можно спросить (громко).

 
Re: Метка гермомешков

Раньше было так-За своим хабаром каждый следит сам. Еда на следующий день выдается дежурным вечером и едет у них(можно в котелках). Человек-пила и человек-топор откликаются на зов дежурных сами. Общий тент с веревкой рукав бросает на землю со словами "ВОТ ЭДЕСЬ !!!"(едет сверху в клапане)
Мы обычно ходим без "дежурных"-как встали на стоянку-так по одному человеку из экипажа-на костер\лагерь, остальные-парами ставят палатки.
Последнее время-группа маленькая-4 чел-дежурные как-то и не нужны...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Метка гермомешков

Для мелких-личных вещей беру гермобаул от ВВ. В нем мелкие вещи лежат в пластиковых прозрачных контейнерах, индивидуальных по форме, цвету и размеру. Этим обеспечивается сохранность, доступность и низкая энтропия. А гермы со шматьем от герм с продуктами легко отличить по весу и упругости.

Страницы: 1
Добавить публикацию