Страницы: 1 2 След.
RSS
Дырка в термаресте
 
Каким то образом  прпоткнуллся ТЕрмарест ввумен пролайт плюс. Сддувает собака потихому и все. Сунул его в ванную-дыры не обнаружилось... Были ли у кого такие проблемы с невозможностью найти дырку и как вы с ними бороллись?
Уж очень комфортный ковер и хочется его и дальше эксплуатировать...

 
Re: Дырка в термаресте

++Сунул его в ванную-дыры не обнаружилось..++

Если сдувает - выходит воздух.
Выходит воздух - будут пузырики. Смотри внимательно.
Скорее всего, дырочка небольшая - прокол. На него достаточно капнуть ПВХ клея.
У меня такая заделка держит уже много лет.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Дырка в термаресте

Проверьте в районе клапана. В ванной Вы не создадите то давление, которое создаётся телом. Поэтому лучше тщательно пройтись губкой с мыльной водой по проблемным местам (около клапана, вдоль швов), нагружая коврик.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Дырка в термаресте

++В ванной Вы не создадите то давление, которое создаётся телом.++

Если хорошо надуть и еще пожамкать руками, то пойдут пузырики, никуда не денутся. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Дырка в термаресте

Ну я не совсем дибил то. И вообщем то так и делал:) Но вот мля не вышел каменный цветок то...

 
Re: Дырка в термаресте

Андрюха, не всегда. Если булавочный прокол - нужно сильно жамкать, да ещё и знать примерно, где дырка.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Дырка в термаресте

++++Но вот мля не вышел каменный цветок то... ++++

Травить может например по всей длине шва или по поверхности, тогда пузырики под давлением очень медленно появляются и растут тоже очень медленно и их можно не заметить. Смотрите внимательней, чудес не бывает, если травит, значит есть дырка!

 
Re: Дырка в термаресте

не нужно в  ванну, а нужно на полу расстелить полиэтилен , развести немного "Ферри" и попшикать пульверизатором
в место прокола образуется шапка из очень маленьких белых пузырей..
на коврик поставьте что-нибудь тяжелое..


 
Re: Дырка в термаресте

++Смотрите внимательней, чудес не бывает, если травит, значит есть дырка!++

Собственно, и я об этом. Погрузил в воду, смотришь. Остаются прилипшие мелкие пузырики воздуха. Если смахнуть такой пузырь пальцем и на этом месте вырастет новый - значит там микропрокол. Если не вырастет - искать дальше.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Дырка в термаресте

если сам не найдёшь,в шиномонтаж сдай,там найдут,у них опыт большой))
я сам так делал разок-они нашли,а я не смог.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Дырка в термаресте

Проблемой при поиске дырки может быть сам совет производителя при погружении коврика в воду складывать его поперёк, чтобы повысить давление внутри него. При складывании коврика, однако, дырка может оказаться как раз на сгибе, и, тем самым, будет сделана "герметичной" (из личного опыта). Я не складываю коврик - достаточно высокое давление можно создать внутри коврика, накачав его до звона. Ванну наполняю водой не менее чем до 2/3 её объёма. В первую очередь опускаю в воду области около (вокруг) клапанов, как (ИМХО) статистически наиболее подверженные обсуждаемым здесь проблемам. При проверке одна рука держит кусок коврика под водой, вторая - гладит по этому куску ковра со всеми его закоулками, чтобы заставить прилипшие к поврехности ковра пузырьки воздуха уйти на поверхность (в закоулках и складках следует основательно потеребомкать пальцами, иначе можно принять отсутствие дырки за дырку).

Затем все замирают и смотрят. Внимательно так. :)

Если у клапанов ничего не обнаружено, ковёр "вдвигается "в ванну по её ближайшей стенке, прижимается ко дну и осматривается "зонами". Тут опять повторяется то же самое: ковер фиксируется рукой и его участок, находящийся под водой, проглаживается рукой для устранения пузырьков с поверхности... и тд и тп.

Зы: проще работать вдвоём, поскольку свободные хвосты ковра шибко мешают заправлять ковер в ванну, да и гладить ковры под водой и одновременно удерживать их - тоже ещё то удовольствие с кувырками, выкриками, бубнами и танцами). Зато всей семье интересно и радостно, особенно детям. И соседям иногда тоже.

Комбриг

Edited by Комбриг on 12/11/15 01:24 PM.

Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Дырка в термаресте

у меня в этом году было тоже самое. все лето с этим мучался. коврик neo air. как намочишь он не спускает совсем. только несколько секунд вначале во многих местах по швам. заклеил все эти дырочки, но все равно спускает, а пузыриков нет совсем. потом мочил его каждый вечер снизу и клал на полиэтиленовую плёнку, что бы он не высыхал. и так он не спускал. отнёс в альпиндустрию проверили и сказали, что брак но менять не хотят а только деньги вернуть. а он уже стал стоить в полтора раза дороже.

 
Re: Дырка в термаресте

++++отнёс в альпиндустрию проверили и сказали, что брак но менять не хотят а только деньги вернуть. а он уже стал стоить в полтора раза дороже.++++

В этом случае должны вернуть новую цену.

 
Re: Дырка в термаресте

Олег, обозначь сею проблему перед районным комитетом по защите прав потребителей ( название может быть другое).
Продаван коврик-замену тебе  домой принесет.

Ну, а по проверке ковриков, надув. матрасов, болотников. вейдерсов и.т.д. - повышать давление в сих изделиях их частичной скруткой.  Прорыв не обозначился - делаем встречную скрутку.
Естественно надувные изделия накачиваем в половину объема.


Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Дырка в термаресте

> В этом случае должны вернуть новую цену.
вы бредите, нет такого ни в каких документах. Вернут ровно затраченную покупателем сумму.

Именно поэтому и не будут менять. Я бы на их месте тоже не менял - альтруизм и бизнес несовместимы, тем более в условиях рушащейся экономики.


 
Re: Дырка в термаресте

---"...В этом случае должны вернуть новую цену..."---

Не совсем точное утверждение, но статья 18 "Закона о защите прав потребителей" (ЗоЗПП) достаточна сурова к продаванам.
Вот волшебная цитатка.

---"...1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;..."---

Ну и.т.д. там дальше то же весело.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Дырка в термаресте

С таким количеством проблем, наверное, проще будет купить билет на поезд/самолёт и, прилетев в Германию, найти город с филиалом магазина Globetrotter (по всей стране в данный момент 13 филиалов, в том числе в Берлине, Кёльне, Гамбурге, Дрездене, Франкфурте на Майне). У магазина договорённость с производителем Термарестов об обмене дефектных ковриков Термарест, причём, даже без чека. Продавцы в этом магазине говорят, что такой сервис принят ПОВСЕМЕСТНО в мире (цитата: "Всё равно, в какой стране и в какой деревне вы его купили"), и что он очень выгодно отличает производителя Термарестов от других производителей (маркетинг-финт). Сам я такой вещью пару раз пользовался только в магазине Globetrotter, и за другие места не берусь сказать, но, однако, если судить по немецкоязычным туристическим форумам, этот сервис принят действительно везде.

Понятно, что специально летать в Европу для обмена коврика будет стоить дороже коврика. Пишу только для того, чтобы люди были в курсе - а вдруг коврик йок, а тут прям сходу предстоит поездка зарубеж.

Комбриг
Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Дырка в термаресте

++++вы бредите, нет такого ни в каких документах.. ++++

Может на спор? На 100 баксов устроит?

 
Re: Дырка в термаресте

Я относил свой старый неоэир (желтый) в Альпуху, у которого пошло отслоение внутренних перегородок, то бишь грыжа. Там взяли на экспертизу, и после подтвердили факт брака. Далее было сказано, что сейчас таких ковриков уже не производят (было года три тому назад) и можете взять себе неоэир икстерм, что я и сделал. Теперь имею два разных икстерма :)

 
Re: Дырка в термаресте

сейчас позвонили им. сказали что коврики новые пришли и что они проверят его и поменяют. но странно почему сразу не поменяли, хотя они были у них на сайте и когда я спросил есть ли они или нет сказали что есть, но когда сказал что хочу его поменять сказали что перезвонят и так и не перезвонили. может те какие были тоже с браком.

 
Re: Дырка в термаресте

да в нашем потребнадзоре сказали, что должны вернуть новую цену, но они сказали, что вернут по чеку. но мне коврик все равно нужен. старый термарест про лайт долго прослужил. он впринципе и сейчас нормальный, но там как пузырь появлялся, где голову кладешь и я разрезал и заклеил и в том году с ним ходил и зимой тоже. правда может теперь они стали хуже делать или в магазине бракованными торгуют. продавец сказал, что брак может быть, по тому что у нас дисконт магазин.

 
Re: Дырка в термаресте

сейчас позвонили сказали, то на следующей недели в тулу домой привезут правда

 
Re: Дырка в термаресте

---"...С таким количеством проблем, наверное, проще будет купить билет на поезд/самолёт и, прилетев в Германию, найти город с филиалом магазина Globetrotter..."---

Ну, если исключить финансовую составляющую сей идеи, то по срокам и положительным эмоциям - вполне да.

Зрелый бизнес пугает не закон, а потеря репутации.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Дырка в термаресте

---"...сейчас позвонили сказали, то на следующей недели в тулу домой привезут правда..."---

Ну, дык поздравляю. Грех не выпить.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Дырка в термаресте

да нет отзыв писал им на маркете они даже внимания на него не обратили еще в сентябре. и сказали приезжать за этими деньгами по чеку в москву и забирать их самому, а послать они их не могут. а сейчас сказали, что сами привезут в тулу. но в потребнадзоре просто спрашивали про это еще в сентябре в туле а не то чтобы они им что то говорили. а сейчас сказали что из москвы в тулу сами привезут даже. странно вообще все это.

 
Re: Дырка в термаресте

Ну вот видите как всё прекрасно разрешилось... :). Альпиндустрия подтверждает свою репутацию надёжного дистрибьютора.

 
Re: Дырка в термаресте

У моего приятеля на третий год Нео Аир тоже грыжами пошел.... но нам коврики привозила подружка из Америки.
Видимо, надо съездить на горных лыжах в Австрию, через магазин в Германии )))

 
Re: Дырка в термаресте

++++Видимо, надо съездить на горных лыжах в Австрию, через магазин в Германии )))++++

В альпуху надо отнести, они же официальный представитель вроде.

 
Re: Дырка в термаресте

Думаешь, прокатит ?  Без чеков и прочего

 
Re: Дырка в термаресте

++++Думаешь, прокатит ? Без чеков и прочего++++

У него пожизненная гарантия производителя, соответственно обращаться нужно к представителю производителя, никакие чеки не нужны. Иногда требуется проявлять определённую настойчивость.


Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию