Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

=== Совершенно правильно. Индивидуум в здравом уме и твердой памяти не будет жить в однослойке. ===

Вам никто не говорил что вырванная из контекста чужая фраза - хуже чем фраза своя туда засунутая ?

перечитайте пожалуйста топик в этой теме.. - человеку нужна не тяжелая палатка для несложного ПВД..
на два..три дня.  приплыл - поспал - уплыл  и ещё раз так - а потом сразу домой обсыхать от утренних туманов..
именно по тех заданию и было моё предложение.. Или Вы тоже верите в то что за две ночи в такой палатке неизбежно от конденсата человек утонет насмерть ? %))

---------------------------

конечно я не против 2-х слоек.. у  меня есть  трёшка двухслойка - я её беру обычно для семейных походов.. продолжительностью около недели.. здоровая..  просторная.. уж не помню сколько весит - но точно больше 3-х..  
но это если я не один..
а если я один и  на пару дней - то для меня и однослойка неплохо.. а с внешним тентом можно и подольше..  :)



 
Re: Легкая палатка за разумную цену

>за две ночи в такой палатке неизбежно от конденсата человек утонет насмерть ? %))

Зачем две? Даже одна ночь в такой пыточной камере испортит настроение страдальцу.
Что недопустимо, ибо на природе надлежит пребывать в благости и умиротворении духа.

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

=== Даже одна ночь в такой пыточной камере испортит настроение страдальцу ===

ну да - шелудивому поросёнку и в петровку мороз..  -- спасибо за общение..



 
Re: Легкая палатка за разумную цену

> палатка весом почти в 6 кг
в районе 4.5. На двоих-троих. То есть лишь чуть больше (или столько же с ущербом комфорту), чем ваши странные конструкции, и при этом не вызывает желания немедленно сбежать из нее под елку.
> и ценой в 10 тыр
думаю, заметно дороже, она большая.

> Ваш идеал одиночки в пакрафтный ПВД на пару дней ?..
я хожу не в "пакрафтные пвд", поэтому не знаю. Хотя, наверное, и не видел бы в этом никаких проблем - в технически несложный поход на пару дней мне совершенно все равно +- три кило палатки.
Вот спать в луже я отказываюсь даже один раз, я совершенно не за этим хожу.



 
Re: Легкая палатка за разумную цену

>ну да - шелудивому поросёнку и в петровку мороз.. -- спасибо за общение..

Обиделся шо ли?
А зря, лучше прислушаться к моим мудрым словам и не создавать себе лишних неудобств на пустом месте.
Тем более сейчас, когда благодаря китайским лавкам недорогую, но вполне приемлемую палатку может легко себе позволить любой замкадыш.

А вот, кстати, очередная нанотехнология оттуда.
http://www.aliexpress.com/item/5L-10L-Outdoor-Foldable-Folding-Collapsible-Drinking-Water-Bag-Car-Water-Carrier-Container-for-Outdoor-Camping/32597891507.html
5 литров всего за 100 р.  
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

=== Индивидуум в здравом уме и твердой памяти не будет жить в однослойке. ===

Эт смотря в какой...  Догмы - вредна штука...

У меня имеется две палатки:
- двухслойная 2-х местная и
- однослойка 3-х местная
Вес у обоих приблизительно одинаковый - около 2-х кг.
Догадайтесь какую чаще выбираю на одиночные походы от 2-х недель...

Вот, по балансу между весом и потребительскими свойствами, чаще мной используется вторая.
В трёшке свободного пространства много, дворец, оцениваешь это, когда сутками пережидаешь непогоду...
Пакуется она на удивление компактно, меньше вашей надувной подушечки (по форме, в чехле, выглядит так же). А про ужасную проблему с конденсатом почему-то узнаю только из этого форума.

Да..., однажды влетел... С утра, в морось, не смог собраться по сухому, понадеялся вечером палатку подсушить. А к концу дня зарядил ливень (в центре Кольского). Как ночевать, когда все до нитки мокрое, а палатка в скомканном виде внутри намокла, естественно. Так и разложил сухой коврик и спальник из гермы посреди мокрого "дворца". А стенки далеко, просторно... Скинул с себя всё мокрое и в тёплый спальник. Даже представлять не хочу, каково это было бы, если это одиночная конура... Объём - это огромное преимущество, в данном конкретном случае важнее, чем двухслойность...



Edited by Alexey7 on 07/04/16 01:43 AM.

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

---"...Даже одна ночь в такой пыточной камере испортит настроение страдальцу..."---

Да ну? А мнуй, все лето  "матрасит" по Саха Сирэ с однослойной палаткой (размер 90 на 200 см.). Результат -  здоров, упитан и весел.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

=== Обиделся шо ли?  ===

Боже упаси ! - просто надоело перетирать пустое..

=== А зря, лучше прислушаться к моим мудрым словам и не создавать себе лишних неудобств на пустом месте. ===
кому жемчуг мелкий..я вот что подумал  - я ж деревенский.. шортайга..  у меня до последних лет вообще никакой палатки то не было спал у костра как дикий человек.. а в дождь под лодкой..
поэтому мне и в однослойке хорошо..

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Вот классная палатка: https://market.yandex.ru/product/6211734  Она у меня пятая (есть двушка салева,трёшки  фритайм и чинок, и какая то дешёвая двушка из канта). Но в этот колеман я просто влюбился с первого раза. Сшита очень качественно. Прикольная система вентиляции. Огромный тамбур, при среднем весе. Дуги - люминь, с коротким коленом. Очень ветроустойчивая конструкция. Только один минус - не для жаркой погоды. Для межсезонья или верхних широт - самое то!
Ещё можно найти в продаже. В прошлом году взял за 6,5 т.р.


 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Двустойная палатка имеет свои неоспоримые и жирные плюсы.

Но утверждать, что однослойная отстой не правильно. Выполнение однослойной своих функций это вопрос её вентиляции, объёма и изоляции мошки снаружи. Всё вполне выполнимо. Точно не будет повышения температуры на 2 -5 градусов, это свойство 2х слоёв, но нужно ли это летом, или если зимой в палатке печь?

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Как автор темы осмелюсь напомнить, что я не хотел офигенную двуместную палатку для месячной экспедиции. Мне была нужна всего лишь  компактная в собранном виде, легкая однушка на два-три дня. К сожалению уже приобрел кетайскую двуслойную пирамидку, которую недавно тут обругали :(. А так заманчиво она складывается в небольшой мешочек размером с надувной коврик! Ну в любом случае, буду тестить, смогу ли пользоваться.

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

> Как автор темы осмелюсь нппомнить, что я не хотел клевую двуместную палатку для месячной экспедиции.
для месячной экспедиции как раз будут совсем другие варианты - просто потому что начинаются жесткие ограничения по весу и надежности всей конструкции. Вероятнее всего, сильно разные, под разные маршруты и тем более регионы.

А на два дня в принципе довольно таки пофиг, сколько оно весит - лишь бы быстро ставилось/собиралось, и вообще еще помещалось в рюкзак, вам же не маршброски с ней бегать, а как-то доковылять до речки и бросить в лодку. А вот героически бороться с мокрой тряпкой, нежно оборачивающей твой спальник, или просто спать в духоте среди капающих стенок - совсем непонятно, зачем (кроме варианта "денег никому не платить". Впрочем, не понимаю, почему при этом нельзя жить прямо под елкой - видать у Jelsey болота кругом такие, что и лечь не в лужу некуда, и комары ночью могут прямо в спальнике уволочь в гнездо)

> Ну в любом случае, буду тестить, смогу ли пользоваться.
ну, в крайнем случае - следующему лоху продадите, которому вид в сложенном состоянии интересней условий жизни в этой штуке. Их много, на наш век хватит.



 
Re: Легкая палатка за разумную цену

> Вот классная палатка: https://market.yandex.ru/product/6211734
ну, если бы не эти ужасные карманы - можно было бы о такой думать (но я совсем не хочу знать, каково ее ставить под ветром и дождем). С другой стороны, очень тесную тройку или просторную двойку можно найти или полегче 3.5 кило, или уж пообитаемей "104 cm" (то есть она безобразно низкая для такой громадной палатки - это значит что только у входа и только один человек нормального роста может сидеть внутри, не задевая башкой потолок. Она ниже моего мармота, который по остальным параметрам - у нее в тамбуре поместился бы, и еще б место осталось ;-)

Честно говоря, с трудом могу придумать, зачем такая нужна - где-то в очень-очень сыром но безнасекомном климате, чтобы жить по преимуществу в ее вестибюле, а во внутренней части только спать?


 
Re: Легкая палатка за разумную цену

>> ну, в крайнем случае - следующему лоху продадите, которому вид в сложенном состоянии интересней условий жизни в этой штуке. Их много, на наш век хватит.

Ну на самом деле я  все равно считаю пирамидку крайне перспективным вариантом для коротких вылазок. В принципе достаточно было бы кетайцам продумать вторую стойку на полметра в ногах - и было бы гарантированно комфортно при фактически таком же весе и габарите.

Я вот задумался может самому приколхозить что-нибудь в ногах, что бы приподнять тент над внутрянкой. Пережидать непогоду или готовить в этой палатке мне никогда не предстоит. Все активности - под тентом в компании, в палатку залезаю только непосрелдственно спать.

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

> Вот классная палатка: https://market.yandex.ru/product/6211734

Лично я считаю такие низкие предбанники не то что бесполезными, а даже вредными. Мне из них крайне неудобно вылезать на карачках. И еще и 3.5 кг, наверняка и собирается в здоровый рулон. Не понимаю, для чего такие палатки нужны.

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

> Все активности - под тентом в компании, в палатку залезаю только непосрелдственно спать.
а, кстати, у вас там комары тоже уносят вместе со спальником? Просто следующий напрашивающийся ход - так под тентом спать и улечься ;-)
Правда, я сам после прошлого лета немного охладел к этой идее, но там было сочетание сразу многих неприятных совпадений (начиная с того что я, сдуру...зачеркнуто, хорошо понимая чем грозят мне лишние полтора кило в этих краях, оставил в машине свой)

btw, китайцы не научилиь, чисто случайно, делать тенты 3x4 весом меньше полкило? Согласен на одноразовую силиконку, которую гневно осуждает КВН (правда, вряд ли китаец сделает на ней  нормальный шов, это и русские-то не умеют).

> Я вот задумался может самому приколхозить что-нибудь в ногах,
ну, кстати, да - три колена стандартной трубы должны резко улучшить дело, их даже особо фиксировать не надо, лишь бы держались. Если три не согнутся до нужной кривизны - значит, одно распилить и в центр вставить пластиковую сантехническую трубку, изогнутую пусть даже под острым углом.
Если кому надо - у меня, по-моему, цел весь каркас от Беркута, там того дюраля - бомжу на неделю бухла хватило бы.



 
Re: Легкая палатка за разумную цену

> ну, если бы не эти ужасные карманы - можно было бы о такой думать (но я совсем не хочу знать, каково ее ставить под ветром и дождем)
Ужасные карманы у двушки, купленной в канте, отрезал их и пришил, вместо, крючки. А у этой отличные карманы - алюминиевые дуги вставляются и вынимаются со свистом. И с одной стороны карманы глухие, т.е. не надо обегать палатку, втыкая дуги в стропу, с другой стороны.

>"104 cm" (то есть она безобразно низкая для такой громадной палатки - это значит что только у входа и только один человек нормального роста может сидеть внутри, не задевая башкой потолок.
Ваше утверждение, про одного сидящего у входа, было бы верно, если бы речь шла, допустим, о сидении в центре, какой нибудь полусфере двушке. Тут же, задняя стенка опускается далеко не так резко. И реально, 4 человека среднего роста нормально умещаются внутри палатки. Да ещё в предбаннике можно троих уместить - вот тебе дружные посиделки в непогоду.

>Честно говоря, с трудом могу придумать, зачем такая нужна - где-то в очень-очень сыром но безнасекомном климате, чтобы жить по преимуществу в ее вестибюле, а во внутренней части только спать?
Ну да, холодные, осенне - весенние походы, ещё бывают сильно ветреные места, или когда дождь зарядил надолго - во всех этих случаях приятно иметь возможность, да хотя бы готовить в тамбуре, а не на промозглом ветре с дождём. Я ж сразу писал, что это не для жаркого лета палатка.  В её тамбур можно убрать на ночь два вела, чтоб их не было видно и не портить себе сон, беспокоясь за их сохранность.

>Лично я считаю такие низкие предбанники не то что бесполезными, а даже вредными. Мне из них крайне неудобно вылезать на карачках. И еще и 3.5 кг, наверняка и собирается в здоровый рулон. Не понимаю, для чего такие палатки нужны.
А в лёгкую трекинговую палатку Вы не на карачках залезаете? В полный рост входите чтоль? Чё за бред?  Про рулон - могли бы погуглить как она в мешке смотрится, есть такие фотки. Да и про обитаемость тоже можно посмотреть фотки и видео. Для чего такие палатки нужны, написал выше.

Всех благ, всем критикам, не пробовавшим пользоваться предметом, но хорошо  лечащим по картинкам.
Я просто поделился своим мнением о хорошей, с моей точки зрения, палаткой. Напомню, она у меня далеко не первая и пользовался я разными.
И да, в палатке мы только спим, и если на улице не полная задница, что нос не охота высунуть, даже под тент, то день предпочитаем проводить вне её.


 
Re: Легкая палатка за разумную цену

>> а, кстати, у вас там комары тоже уносят вместе со спальником? Просто следующий напрашивающийся ход - так под тентом спать и улечься ;-)
Правда, я сам после прошлого лета немного охладел к этой идее, но там было сочетание сразу многих неприятных совпадений (начиная с того что я, сдуру...зачеркнуто, хорошо понимая чем грозят мне лишние полтора кило в этих краях, оставил в машине свой)

Спать с комарами, клещами, и прочей живностью, на сквозняке, под каплями дождя, нет уж нафик :).


 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Вот кстати попался еще вариант, особенно зачетный кетайский перевод:
"Высокое качество кремния 4 сезон сверхлегкий Eisman оригинальный пирамида одного бесштоковый легкий горный палатка самоубийство".

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Фрагмент описания:

---
Мы должны драться до ногтей) , Суицидам,
---
похоже хорошая вещь надо брать!

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

>>похоже хорошая вещь надо брать!

Ага, сразу две :).

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Гугл по смыслу так же переводит :"Легкая горная палатка - это самоубийство".
Может, он и прав в чем-то. :)

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Если почитать на английском, то там чуть яснее. Суицид это silicon, причём coated silicon, в то время как настоящая силиконка это impregnated silicon, т..е. не помазанный силиконом, а силикон "вставлен" внутрь волокон.

Ещё одна тема - вентиляция, подсос снизу, между землёй и краем - правильно, выхлоп в середине одной грани - не правильно, бесполезно, даже ссать через такую дыру неудобно, а вентиляционный выход должен быть сверху.

Очередное полное Г.

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

У Снаряжения есть Cetus 2 по типу MSR Hubba-Hubba, весит 2,5кг., стоит меньше десятки.

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Всем привет, помогите, пожалуйста, с выбором палатки. Детали:
1. 1-2 местная, чтобы вдвоем можно было ночевать без напряга.
2. Зимой эксплуатировать не планируется, 90% - лето.
3. Цель - ПВДшки, автопутешествия, изредка возможны 1-2 недельные пешие походы. Т.е. по весу лучше полегче, но супер-ультралегкую вроде не надо, в общем, до 2-2.5кг, лучше меньше.
4. Простая установка, чтобы не корячиться полчаса с хитрыми дугами. И нормальная устойчивость, Campo можно вообще без единого колышка и растяжки поставить - и вполне нормально стоит, обычно 6 колышками тент натягиваю и все.

Что имеется сейчас - довольно старая (лет 8 уж, наверное) отцовская Vaude Campo 3P, по основным характеристикам вполне нравится - два входа, легкая установка (внутренняя на двух дугах крест-накрест, сверху тент на одной дуге). Минусы - габаритный размер и вес, все-таки подается как трешка, а последние пару лет я примерно поровну или один или вдвоем ночую.

Бюджет.. Скажем, до 15к, плюс-минус, лучше минус.

Из того, что в интернете видел - вроде все хвалят MSR Hubba Hubba HP, но в бюджет не влезает от слова совсем, 30к+ не готов отдавать.
Триаловская Freetime Ultralite 2 - все хорошо, кроме одного входа, как я понял, будет душно очень, да и вдвоем не так удобно залезать (удобнее, когда у каждого свой вход).
Также еще смотрел на триаловскую Freetime Fidji 2 - тяжеловата, но с местом вроде получше, и тамбуры нормальные..

В общем, просьба посоветовать что-нибудь, спасибо.

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

А продукцию кетайских друзей не рассматриваете? :)

 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Скорее нет, во-первых, долго идет, а мне к концу июня уже хотелось бы иметь, во-вторых, хочется "пощупать" :)

 
Re: Легкая палатка за разумную цену




Палатка - easy star 100, использую эту палатку, для пешки.
Двухслойная Заменил дуги на дюраль. Вес стал 1700 гр.



Edited by salovarov on 10/05/16 06:26 PM.

Печи, которые доставляют удовольствие и пользу пользователю, достойны человека, который носит их
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию